Ответить
  • Dervik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dervik Senior Member Автор темы

    8016

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
  • antonim Member
    офлайн
    antonim Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #204001

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 31 октября 2019 11:17 Редактировалось antonim, 1 раз.

    Доброго времени суток всем!
    Мой авто: фольксваген поло седан 2016, 1.6 ременной, 110 л.с. cwva, покупал авто в салоне, так что я пока единственный владелец.
    Столкнулся с такой проблемой, если можно так ее назвать:
    2 недели назад произвел замену ГРМ и свечи. Сразу после замены обратил внимание что звук мотора на холостых оборотах и на высоких под нагрузкой стал немного другой
    На холостых появилось некое западание с еле слышным клокотанием (обороты вроде ровные и не троит), на скорости при постоянных оборотах 2500 и более появилась легкая вибрация приблизительно раз в секунду ощущение словно наезжаешь колесом на разметку на трассе типа гладильной доски (простите за формулировку, просто не знаю как она правильно называется, сплошная полоса справа пунктирная частая, что бы водитель ощутил что съезжает на обочину если засыпает), вибрация не сильная но я ее слышу и понимаю что двигатель работает не ровно а с легким перекосом. Что еще интересно звук на холостых появляется только после полного прогрева мотора, пока холодный работает идеально!!!
    В остальном все вроде хорошо, расход топлива не поменялся, динамика разгона осталась прежней, на педаль газа реагирует хорошо как и прежде, есть легкое ощущение что немножко появилась вибрация, но возможно я уже придираюсь.
    Человек который менял, по моему личному опыту (обслуживал мою предыдущую машину 6 лет), очень разбирающийся человек тут сомнений нет. Но когда заменил сказал что поставил ГРМ не по отметке и уверен что в моем случае это не принципиально и на работу двигателя не повлияет 100%.
    Вот собственно и вопрос - в чем реально может быть проблема, ведь признаки того что неверно установленный ГРМ более явные и ощутимые. Может ли быть проблема в свечах или водной из них?
    Заранее спасибо за помощь.

  • Братан1 Senior Member
    офлайн
    Братан1 Senior Member

    1372

    9 лет на сайте
    пользователь #1455197

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 10 ноября 2019 20:10 Редактировалось Братан1, 1 раз.

    Только и...т может поставить ремень НЕ по метке.
    На заводе не дураки.
    Смещение даже на один зуб грозит в будущем неприятностями.
    В моем случае это было обрыв клапана. Всего один зуб.

    Разбирать и переделывать.
    Поэтому, только по меткам.
    ТОЛЬКО!!!

    Добавлено спустя 2 минуты

    Я себе ставил, сам и попал. На один зуб промахнулся, ничего не поменялось в работе, но хватило на пару месяцев. Оборвало клапан, разбило направляющую.

    Если нет разницы зачем платить больше?
  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2065

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 10 ноября 2019 20:14
    Братан1:

    Смещение даже на один зуб грозит в будущем неприятностями.
    В моем случае это было обрыв клапана. Всего один зуб.

    В каком моторе от "1 зуба" ИМЕННО обрыв клапана?
    Что должно произойти,чтобы был именно обрыв,а не просто деформация клапана?

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2205

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2205
    # 11 ноября 2019 21:17
    Vofik:

    0sub1:

    xdm, патрубки печки по температуре должны быть одинаковы. Такая проблема обычно возникает при повышенном давлении в системе охлаждения. Виной тому может быть и пробка расширительного бачка и прокладка ГБЦ. Не редко и забитый радиатор печки, но он вычисляется по температуре вход - выход патрубков когда вентилятор в салоне поставить на макс.

    Извините коллега немного не соглашусь,как раз таки при забитом теплообменнике(радиаторе печки) температура на входе и выходе(при включеном на максимум обдуве)будет ОДИНАКОВА,а при нормальной циркуляции ОЖ в теплообменнике часть тепла от теплообменника воздух отнимет :P

    А ведь он прав - радиатор печки умер. Поможет только замена !

  • Братан1 Senior Member
    офлайн
    Братан1 Senior Member

    1372

    9 лет на сайте
    пользователь #1455197

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 8 декабря 2019 15:56
    A.V.M.:

    Братан1:

    Смещение даже на один зуб грозит в будущем неприятностями.
    В моем случае это было обрыв клапана. Всего один зуб.

    В каком моторе от "1 зуба" ИМЕННО обрыв клапана?
    Что должно произойти,чтобы был именно обрыв,а не просто деформация клапана?

    Киа спортейдж первого поколения, 2,0 бензин. Обрыв верхушки клапана

    Добавлено спустя 23 секунды

    Двигатель фе

    Если нет разницы зачем платить больше?
  • zwik Senior Member
    офлайн
    zwik Senior Member

    615

    15 лет на сайте
    пользователь #160322

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 10 января 2020 12:55

    Доброго всем времени суток, и всех с прошедшими праздниками. Помогите плиз, не знаю даже куда обратиться и есть ли профильные СТО по моей проблеме. А именно: под ковролином водительского места обнаружилась вода, сам ковролин мокрый. Как она туда попала-хз (может где-то есть течь, а может конденсат или ещё чё), с ног думаю что не могла, т.к. сверху лежит резиновый ковёр с бортиками. Погода сейчас на улице никак не помогает решить мою проблему, подкладывание газеток и сушка печкой ни к чему не приведут, нужна глобальная просушка, а откладывать до тепла нельзя, т.к. потом уже и погнить там всё может. Нужно всё поднять и хорошенько просушить, и проверить на наличие течи, и если есть то устранить. Подскажите плиз, где можно такое сделать и куда обращаться? Спасибо, с предложениями в ЛС.

  • serg1205 Junior Member
    офлайн
    serg1205 Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1573372

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 28 сентября 2020 20:03

    Подойдёт ли от другова авто водительское сиденье к Фиат браво

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Если подойдёт то от какова