• Dark_Sarmat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dark_Sarmat Senior Member Автор темы

    913

    19 лет на сайте
    пользователь #36608

    Профиль
    Написать сообщение

    913
    # 28 ноября 2011 00:27 Редактировалось Dark_Sarmat, 1 раз.

    Доброго времени суток!
    Господа, ситуация у меня банальная, но как ни странно, решения такого вопроса нет. Может кто сталкивался и поможет.
    И так. У меня имеется стационарный компьютер, к которому подключены хорошие колонки, имеется ноутбук, все это дело соединено в сеть с помощью Wifi-роутера. Соответственно комп через сетевой кабель, ноут по wifi.
    Нужно решить проблему передачи звука с ноутбука на стационарный комп. Само собой по сети. Варианты с синим зубом не устаривают, дома стены толстые, да и радиус действия маленький.
    Нагуглил программу Airfoil, по началу она меня порадовала. Заработало все как надо, но оказалось, что звук в ней передается с задержкой. Для прослушивания музыки это несущественно, но вот фильм посмотреть не получится :(
    Так же, через некоторое время при проигрывании музыки появляются хрипы...
    Может кто сталкивался с решением данной проблемы? А, еще немаловажный факт, на обоих машинах стоит Win7
    Заранее спасибо, жду ваших мыслей.
    В идеале должны передаваться все звуки. Еще Хотел уточнить, что колонки подключены к компу через USB-звуковую

    Не бывает плохой стратегии, бывает мало танков!
  • Sergey. Member
    офлайн
    Sergey. Member

    431

    17 лет на сайте
    пользователь #98477

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 29 ноября 2011 23:00

    Если я Вас правильно понял, то Вы хотите что-то типо запустить с ноута в некоторой программе потоковое вещание звука, а на стационарном компе это ловить и воспроизводить на колонках...
    Как вариант, погуглите на тему "USB Сервер" (например, STLab N-320 1 Port USB Server). Такой девайс должен позволить Вам подключить в него USB звуковую карту, сам девайс к важему Wifi-роутеру через UTP, а дальше Вы сможете видеть свою звуковуху на любом компе, подключенном в Вашу локалку. Но одновременно можно будет подключить колонки только к одному из компов. Драйвера при этом ставятся на комп. Похожая технология еще есть в дорогих маршрутизаторая D-Link, называется SharePort. Но это все была теория. На практике проверял только работоспособность SharePort и не со звуковой картой. Хотя USB звуковуха есть, если будет не лень, могу потестить.

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 1 декабря 2011 14:41 Редактировалось 29036, 3 раз(а).
    Dark_Sarmat:

    вот фильм посмотреть

    Также передаваться может и видео со звуком. Задержка есть всегда. Вопрос насколько большая.

    Вам нужно курить в сторону медиа сервера.

    Сам пользуюсь Apple TV 2. Звук, видео и все такое отлично гоняет по сети. Хотя ATV больше подходит если вся инфраструктура от Apple. В квартире у нас три мака, два ипада и четыре ифона не считая других дивайсов - медиа библиотеки со всех дивайсов доступны всем через сеть - а ATV подключен к телевизору, что просто очень удобно :) Если вам решение подешевле, то ищите медиа сервер софтовый с UPnP, DLNA.