Тема закрыта
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 11 ноября 2005 09:34

    S.P.S., насчет получателя ниссы, налоговая сама себе облегчила работу с льготами по подоходному, разрешив предприятиям по определенной схеме оформлять льготу, куй с ним с квартирами, ты представь у скольки людей дети студенты, а это тоже льгота, затоптали бы налоговую, а для ее сотрудников открыли бы филиал в Новинках :rotate:

    кольцо отправляется в Гондор
  • S.P.S. Member
    офлайн
    S.P.S. Member

    174

    18 лет на сайте
    пользователь #34412

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 11 ноября 2005 09:38

    Да нет, справку мне дали. С этим все в порядке.

    Я именно про реальные деньги говорю.

    Предприятие не должно возвращать деньги из своего фонда т.к. оно не получало эти деньги вообще. Все налоги идут в налоговую службу. Так пусть она и возвращает эти деньги! А раз уж налоговая должна возвращать деньги, то мне не понятно, почему я справки, квитанции и иное должен нести в бухгалтерю предприятия, а не в налоговую инспекцию?

  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 11 ноября 2005 09:41

    S.P.S., ты не думай, ты неси документы, все будет как надо, обязаны вернуть, а кто вернет предприятию, какая разница, ну может не доплатит предприятие совокупный подоходный, на основании представленных тобой документов и будут их хранить 25 лет, на случай аудиторской проверки, зачем деньги туды сюды зря гонять 8)

    кольцо отправляется в Гондор
  • S.P.S. Member
    офлайн
    S.P.S. Member

    174

    18 лет на сайте
    пользователь #34412

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 11 ноября 2005 11:17

    Всем, кто откликнулся, большое спасибо.

  • SRS Senior Member
    офлайн
    SRS Senior Member

    2373

    21 год на сайте
    пользователь #6137

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 14 ноября 2005 16:37

    По другой версии, цены могут наоборот упасть и существенно, причем в самое ближайшее время. В некоторых минских риэлтерских фирмах уже две недели не могут понять, куда подевались покупатели. «Зато продавцов значительно увеличилось, голову некогда поднять – в день заключаем по 8-10 эксклюзивных договоров на продажу квартир», - сообщили менеджеры двух ведущих столичных агентств. Да и объем рекламы в специализированных СМИ заметно увеличился. Тем не менее, цены продолжают уверенно расти, как это ни парадоксально. «Но это не надолго, - говорят оптимисты. - Еще чуть-чуть и начнется обвал».

    Впрочем, потрясения, если таковые действительно будут, могут коснуться не только вторичного, но и первичного рынка жилья. Грядущее введение с 1 января 2006 обязательного страхования фирм-заказчиков за неисполнение договорных обязательств перед дольщиками может на несколько месяцев заморозить первичный рынок. Уже сегодня наиболее продвинутые фирмы-заказчики прилагают усилия, чтобы побольше заключить договоров до роковой даты, чтобы избежать проблем с финансированием в первом квартале следующего года. Некоторые из заказчиков уверены, что первые три месяца после введения обязательного страхования на рынке долевого строительства будет царить в лучшем случае штиль, в худшем- полная неразбериха. А еще ходят слухи, что готовятся какие-то драконовские меры, направленные на удешевление строящегося жилья.

    Недвижимость Беларуси.

  • Xoanon Senior Member
    офлайн
    Xoanon Senior Member

    634

    21 год на сайте
    пользователь #4079

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 14 ноября 2005 17:27
    S.P.S.:

    Да нет, справку мне дали. С этим все в порядке.

    Я именно про реальные деньги говорю.

    Предприятие не должно возвращать деньги из своего фонда т.к. оно не получало эти деньги вообще. Все налоги идут в налоговую службу. Так пусть она и возвращает эти деньги! А раз уж налоговая должна возвращать деньги, то мне не понятно, почему я справки, квитанции и иное должен нести в бухгалтерю предприятия, а не в налоговую инспекцию?

    Дело в том, что твоя бухгалтерия осуществляет предоставление налоговой льготы за налоговую. Эта налоговая льгота возвращается не из денег предприятия, а зачетом текущих налоговых платежей. Т.е., например, у вас на предприятии начислили 4 миллиона подоходного налога, при этом оказвается, что тебе нужно вернуть 300 тысяч, так как ты по кредиту платишь, следовательно предприятие перечисляет в налогову 3 миллиона 700 тысяч, а с тебе эти 300 тысяч так и остаются. Так как предприятие осущетвляет налоговую льготу за МНС, то оно должно удостовериться, что ты имеешь право на эту льготу, поэтому ты должен предоставлять все справки и копии. Кроме того, копии твоих копий ваш бухгалтер заносит и в налоговую, чтоб подтвердить, что не просто так предоставлена налоговая льгота.

    Что касается старого предприятия, на котором ты уже не работаешь, то они могли бы тоже сделать тебе возврат подоходного налога, но только в тот момент пока ты работал, т.е. до увольнения. Сейчас они никак уже не могут вернуть тебе налог, придется еще в конце года в налоговую идти.

    Нас розкидає життя по всьому світу, але всі ми України рідні діти.
  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 15 ноября 2005 12:01

    Кстати, кто имеет льготы по подоходному, одно напоминание (не облажайтесь). Мой бух по з\п меня предупредил, что если у меня будут какие-то выплаты по кредиту (перечисление своих (!) денег на строительство жилья) до 15 декабря, (у нас это день аванса, на других предприятиях - по-разному), то квитанции об уплате лучше погасить (вернуть по ним подоходный) до этого самого 15 декабря. Смысл: возвращать подоходный по выплатам по кредиту этого года (2005), лучше делать в этом году. Иначе возращать подоходный уплаченный в 2005 году после 01.01.2006 будет на порядок гемористей, с визитами в налоговую и прочей головной болью.

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • S.P.S. Member
    офлайн
    S.P.S. Member

    174

    18 лет на сайте
    пользователь #34412

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 15 ноября 2005 13:27

    Xoanon, я думаю, что ты не прав на счет предыдущего места работы.

    На текущем месте работы мне должны вернуть все, повторю - все налоги, т.к. я туда относил справку о совокупном годовом доходе и там прекрасно все обо мне знают - сколько я получал ежемесячно и сколько налогов выплатил. Смысл в том, что все эти деньги все равно деньги налоговой, и ей абсолютно все равно кто их выплатит - старое предприятие, новое или они оба вместе. Чтобы избежать проблем, я думаю, им гораздо удобнее разрешить выплату на одном, последнем (или текущем) предприятии. На самом деле это сродни тому, что я бы пошел получать эти деньги в налоговую. А там они по идее должны разобраться сами - предприятие и налоговая служба.

    Если в чем ошибаюсь - поравьте.

    А по первому пункту я с тобой согласен. В налоговой так и сказали, что предприятие просто перечисляет меньше налоговых сборов, учитывая возврат мне подоходного налога.

  • St.Dim Senior Member
    офлайн
    St.Dim Senior Member

    1073

    22 года на сайте
    пользователь #1064

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 15 ноября 2005 16:35

    Подскажите, где можно найти стоимость 1 квадратного метра общей площади жилого помещения типовых потребительских качеств на март 2005 г.

  • Xoanon Senior Member
    офлайн
    Xoanon Senior Member

    634

    21 год на сайте
    пользователь #4079

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 15 ноября 2005 17:45 Редактировалось Xoanon, 1 раз.
    S.P.S.:


    На текущем месте работы мне должны вернуть все, повторю - все налоги, т.к. я туда относил справку о совокупном годовом доходе и там прекрасно все обо мне знают - сколько я получал ежемесячно и сколько налогов выплатил.

    Возможно, новое предприятие может вернуть деньги в зачет за старое. Но скорее всего этого не будет делать, потому как налоговая на это может плохо глянуть, даже если это разрешено. Кроме того, здесь могут быть траблы из-за того, что налоговые в разных районах. В общем 99% даю, что твой бухгалтер откажется делать налоговые льготы за предыдущее предприятие, даже если это разрешено.

    S.P.S.:


    Смысл в том, что все эти деньги все равно деньги налоговой, и ей абсолютно все равно кто их выплатит - старое предприятие, новое или они оба вместе. Чтобы избежать проблем, я думаю, им гораздо удобнее разрешить выплату на одном, последнем (или текущем) предприятии. На самом деле это сродни тому, что я бы пошел получать эти деньги в налоговую. А там они по идее должны разобраться сами - предприятие и налоговая служба.

    Насколько я знаю, старое предприятие не может тебе осуществить налоговую льготу на простом основании того, что в данный момент ты не являешься его работником. Выплаты со стороны последнего места работы возможны включая последний твой рабочий день. За выплаты работнику после этого дня предприятие оштрафуют.

    Нас розкидає життя по всьому світу, але всі ми України рідні діти.
  • KITIK Senior Member
    офлайн
    KITIK Senior Member

    1645

    18 лет на сайте
    пользователь #35255

    Профиль
    Написать сообщение

    1645
    # 15 ноября 2005 18:27

    Gustaf, Xoanon, Bugi, и др интересно было узнать у вас подробности по возврату налога, но не знаю самого главного:lamer::

    Кому предоставляется эта льгота - всем кто строит жильё за свои средства, или нуждаемся в улучении или тем кто использует кредиты???:conf:

  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 16 ноября 2005 09:32
    KITIK:


    Кому предоставляется эта льгота - всем кто строит жильё за свои средства, или нуждаемся в улучении или тем кто использует кредиты???:conf:

    Только нуждающимся в улучшении

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • Finik Senior Member
    офлайн
    Finik Senior Member

    2239

    21 год на сайте
    пользователь #3470

    Профиль
    Написать сообщение

    2239
    # 16 ноября 2005 09:51

    точнее только нуждающимся вне зависимости от того - платит ли он смоими деньгами или отдает банку...

    Жизнь.exe /?
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 16 ноября 2005 10:06

    Gustaf, Finik, есть у меня сомнения

    KITIK, тут тебе дорога в КонсультантПлюс

    кольцо отправляется в Гондор
  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 16 ноября 2005 15:53

    Bugi, что-то изменилось за последний год?

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20399

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20399
    # 17 ноября 2005 16:47

    Bugi, можно я из "Эталона" поясню? ;-)

    ПОЛОЖЕНИЕ

    о порядке вычета сумм из доходов физических лиц при исчислении

    подоходного налога

    1. Настоящее Положение определяет порядок вычета из доходов

    физических лиц сумм при исчислении подоходного налога (далее -

    вычет):

    направляемых лицами, состоящими на учете нуждающихся в

    улучшении жилищных условий, в течение отчетного календарного года в

    пределах фактических размеров на строительство или приобретение

    жилых помещений либо на погашение кредитов, использованных на эти

    цели. Вычету подлежат также суммы безналичной оплаты юридическими

    лицами и индивидуальными предпринимателями расходов на строительство

    или приобретение жилых помещений для лиц, состоящих на учете

    нуждающихся в улучшении жилищных условий;

    уплаченных плательщиком в течение отчетного календарного года

    образовательным учреждениям Республики Беларусь за свое обучение, а

    также за обучение супруга (супруги) и (или) своих детей при

    получении первого высшего или среднего специального образования. (Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 6 сентября 2001 г. № 1330 "Об утверждении Положения о порядке вычета сумм из доходов физических лиц при исчислении подоходного налога" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., № 86, 5/8114))

    информационный душеприказчик
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 17 ноября 2005 16:57 Редактировалось Bugi, 1 раз.

    Дык память у меня девичья, ну извиняйте :shuffle:

    кольцо отправляется в Гондор
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 17 ноября 2005 16:57

    глюкс

    кольцо отправляется в Гондор
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 18 ноября 2005 13:39

    http://www.sb.by/article.php?articleID=48125

    цены не упадут конешно .. хотя если обяжут снизить оплату услуг застройщиков и уберут халявные хаты городу процентов 15 должно набежать ...

    но может хоть порядок какой нить будет .. хотя есть мнение шо сделают все как обычно через :ass:

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 18 ноября 2005 14:00

    IvD, ты вот мне скажи, чо там Шумилин-изувер творит? А то я слегка не в теме. :shuffle:

    кольцо отправляется в Гондор
Тема закрыта