Тема закрыта
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11901

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11901
    # 12 декабря 2005 11:59

    Red Dragon, есть очень простая формула для расчета размера ежемесячного платежа если вы берете сразу валютный кредит по 12% годовых.

    Нужно размер кредита в тсячах долларов умножить на 13.5

    То бишь, если ты берешь 12000$, то придется платить 12*13.5=162$

    если ты берешь 9000$, то придется платить 9*13.5=121.5$

    и т.д.

    Ошибка не более 2 долларов, что не так уж и важно.

    В свое время когда в прошлом году брал потребительский кредит, то сделал табличку, в которой расчитывалось все с точностью до цента. Там, правда, проценты за фактическое время. Все зависит даже от того какого дня ты делаешь платеж. Чем больше разница в днях между платежами, тем больше платить. Из-за этого люди иногда попадают. Дает в кассу 50$, а там говорят, что должен 51. А в прошлом месяце платил 49$. Оказывается даты платежа разные, но обычному кредитополучателю этого не понять. :wink:

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • KITIK Senior Member
    офлайн
    KITIK Senior Member

    1645

    18 лет на сайте
    пользователь #35255

    Профиль
    Написать сообщение

    1645
    # 12 декабря 2005 12:30

    Кто знает если заказывать справки в БРТИ и + обследование кв. (для продажи) сколько что занимает по времени или ПЛИЗ тел. пер. Войскового киньте....

  • S.P.S. Member
    офлайн
    S.P.S. Member

    174

    18 лет на сайте
    пользователь #34412

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 12 декабря 2005 12:47

    KSIva, что-то совсем не понял "Все зависит даже от того какого дня ты делаешь платеж". Это как и к каким кредитам это относиться?

    Я вижу только один подвох - при оформлении перечисления. У меня можно было перечислить деньги или в конце месяца или в начале. Так вот, я хотел сразу и кредитную линию открыть и перечислить деньги, чтобы не ходить несколько раз. Поэтому все было "вслепую", т.е. я не видел кредитного договора вообще до момента открытия кредитной линии и написания заявления на перечисление. Звоню в банк, договариваюсь на 29 ноября. Нет поблем. Потом возникли проблемы с получением справки об очередном взносе и пришлось договориться на 1 декабря. Результат - первый платеж по кредиту я должен осуществить аж до 20 января 2006 года! А вот если бы взял 30 ноября - разница всего в один день, то пришлось бы первый платеж производить уже до 20 декабря. Т.е. другими словами, если вам все равно когда перечислять деньги - не спешите ;).

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11901

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11901
    # 12 декабря 2005 13:19
    S.P.S.:

    KSIva, что-то совсем не понял "Все зависит даже от того какого дня ты делаешь платеж". Это как и к каким кредитам это относиться?

    Такая ситуация возникала при оплате кредита с выплатой процентов за фактическое время.

    Пример.

    Беларусбанк требуют оплату за кредит до 20 числа.

    В прошлом месяце ты сделал платеж 15 числа. В этом получил зарплату, да еще халяву и от нечего делать пошел оплатил кредит 5 числа. Итого, фактически с последней уплаты ты пользовался кредитом 20 дней, и за эти 20 дней тебе начислятся проценты. В следующем месяце, у тебя проблемы с деньгами и ты дотягиваешь до последнего и оплату делаешь 20 числа. Так как долг уже меньше, то кажется что по сравнению с прошлым месяцем ты должен заплатить меньше на пару доллларов (центов). Но проценты ты платишь уже за 45 дней и естественно сумма получается больше, чего ты совсем не ожидал. Все это проверено практически в прошлом году. счас у меня другой кредит, его и буду проверять.

    S.P.S.:


    Я вижу только один подвох - при оформлении перечисления. У меня можно было перечислить деньги или в конце месяца или в начале. Так вот, я хотел сразу и кредитную линию открыть и перечислить деньги, чтобы не ходить несколько раз. Поэтому все было "вслепую", т.е. я не видел кредитного договора вообще до момента открытия кредитной линии и написания заявления на перечисление. Звоню в банк, договариваюсь на 29 ноября. Нет поблем. Потом возникли проблемы с получением справки об очередном взносе и пришлось договориться на 1 декабря. Результат - первый платеж по кредиту я должен осуществить аж до 20 января 2006 года! А вот если бы взял 30 ноября - разница всего в один день, то пришлось бы первый платеж производить уже до 20 декабря. Т.е. другими словами, если вам все равно когда перечислять деньги - не спешите ;).

    Вот здесь возникает проблема с налогами. Я например, купил квартиру в этом году, одну третью заплатил продавцу наличными, две трети по кредиту. Первый платеж должен сделать до 20 декабря. Но так как, я заплатил наличными больше, чем заработал в этом году, то льгота по подоходному мне предоставляется на всю заработанную сумму. То есть весь подоходный мне вернут. Этот первый платеж, тоже льготируется, но он мне в этом году не нужен. Лучше я его заплачу в следующем, и там на него получу льготу. Но тогда за эти просроченные 15 дней мне придется заплатить двойные проценты. Но по моим расчетам, если я буду нормально зарабатывать, то льгота с этого платежа мне составит 15%, это ровно 40$. Получается, что мне выгоднее затянуть первый платеж. Но тогда, кто-то меня напугал, я попадаю в черный список банка, или нет? И, кажется придется сразу сделать два платежа? может кто в этом более подробно расскажет?

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 12 декабря 2005 13:39

    KSIva, дык дней в году же не прибавляется, в итоге все равно больше не заплатишь.

    кольцо отправляется в Гондор
  • KITIK Senior Member
    офлайн
    KITIK Senior Member

    1645

    18 лет на сайте
    пользователь #35255

    Профиль
    Написать сообщение

    1645
    # 12 декабря 2005 13:42

    Кто знает если заказывать справки в БРТИ и + обследование кв. (для продажи) сколько что занимает по времени?

    В справке 085 дали телефоны (284-31-23, 283-15-67), но предупредили, что в БРТИ трубку фактически НИКОГДА не подымают.... позвонил - не подняли.... ПРОВЕРЕНО 085 = хорошая справка (не реклама!)

    PS Мля, позвоню на гор. линию горисполкома, скажу чтоб в БРТИ зарплату подняли... или секретутку на тел посадили...

  • KITIK Senior Member
    офлайн
    KITIK Senior Member

    1645

    18 лет на сайте
    пользователь #35255

    Профиль
    Написать сообщение

    1645
    # 12 декабря 2005 13:42

    2bl

  • S.P.S. Member
    офлайн
    S.P.S. Member

    174

    18 лет на сайте
    пользователь #34412

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 12 декабря 2005 14:54

    KSIva, тогда понятно. Спасибо.

    Кстати, так и с депозитами. Обычно они считаются по дням, а не по месяцам. Т.е. в феврале, когда в месяце дней меньше, ты получишь меньше доход, а в марте, например, - больше. А иногда по месяцам, т.е. и за февраль и за март будут одинаковые суммы.

  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 12 декабря 2005 17:30

    S.P.S., кто-нибудь договор читал? Русским языком написанно. Условно принимается, что в месяце 30 дней, в году 360. :znaika:

    кольцо отправляется в Гондор
  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 12 декабря 2005 17:44

    Получается, что мне выгоднее затянуть первый платеж. Но тогда, кто-то меня напугал, я попадаю в черный список банка, или нет?

    Затягиванием платежей можно оказать медвежью услугу поручителям.

    Например, если они захотят взять кредит (имеется в виду Беларусбанк), то могут не выдать, так как "порученный" "неблагонадёжен".

    Реальная история, когда дочь пару раз не вовремя производила ежемесячные выплаты, матери-поручителю на этом основании отказали в выдаче кредита (кредиты были потребительскими и не столь велики, как на стрительство - в пределах 2 млн. руб.)

  • S.P.S. Member
    офлайн
    S.P.S. Member

    174

    18 лет на сайте
    пользователь #34412

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 12 декабря 2005 19:15

    Bugi, это ты к чему?

    Если по поводу депозитов, то я про то и говорю, что при том подходе, что ты описал, я за февраль и за март получу одинаковый доход, т.к. у меня в договоре написано, что в любом месяце 30 дней.

    А есть другая методика, когда проценты начисляются за каждый день в году и количество дней 365, только, конечно, выплаты процентов - ежемесячно. В этом случае доходы за февраль и за март будут разными.

  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 13 декабря 2005 10:20

    S.P.S., я про кредит, я не знаю о каком кредите KSIva гутарыть, но вот сижу читаю кредитный договор количество дней в месяце условно принимается - 30, в году - 360. Не меняются у меня суммы выплат, плачу до 20 числа каждого месяца.

    кольцо отправляется в Гондор
  • MityaY Junior Member
    офлайн
    MityaY Junior Member

    82

    19 лет на сайте
    пользователь #28919

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 13 декабря 2005 20:53

    Какие документы нужны для постановки на очередь, если жена нигде не прописана?

    Нужна ли для нее справка из БРТИ и в какое надо обращаться? По месту последней прописки?

  • 4962 Senior Member
    офлайн
    4962 Senior Member

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 21 декабря 2005 12:33

    Ну что слышно в последние дни уходящего года? У кого есть новости?

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 21 декабря 2005 21:12

    У меня следующие.....знакомые работают риэлторами........продажи квартир на вторичном прут что бешенные под конец года........рост цен на ненамного есть

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • daniel Senior Member
    офлайн
    daniel Senior Member

    1693

    20 лет на сайте
    пользователь #19811

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 25 декабря 2005 13:00

    народ подскажите чеками жильё можно вносить вжносы за сторою щеюся квартиру , если да то можно ли(и не будет ли так выгоднее) покупать чеки и вносиь ими оплату за строительство ,заранее спасибо всем .

  • S.P.S. Member
    офлайн
    S.P.S. Member

    174

    18 лет на сайте
    пользователь #34412

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 26 декабря 2005 09:19
  • vladimir Member
    офлайн
    vladimir Member

    410

    22 года на сайте
    пользователь #1869

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 26 декабря 2005 10:35
    Yascherka:

    У меня следующие.....знакомые работают риэлторами........продажи квартир на вторичном прут что бешенные под конец года........рост цен на ненамного есть

    Угу, люди спешат до НГ продать / разменяться, чтоб налог не платить. После НГ процесс явно застопорится, цены резко вверх скакнут

    Пора уже наконец всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 26 декабря 2005 11:16
    daniel:

    народ подскажите чеками жильё можно вносить вжносы за сторою щеюся квартиру , если да то можно ли(и не будет ли так выгоднее) покупать чеки и вносиь ими оплату за строительство ,заранее спасибо всем .

    По закону каждый гражданин имет право ОДИН РАЗ воспользоваться жилищной квотой (применить эти самые чеки "жилье" ) для приватизации госквартиры ИЛИ, условно говоря, вложить в строительство жилья.

    Чтобы вложить чеки в строительство, нужно чтобы в исполком поступили деньги от приватизации объектов госсобственности, потом исполком должен проиндексировать твои чеки (не помню уже по сколько, по 5 или 6 тыщ руб за чек), и уже живые денежки перечислисть на счет организации-застройщика. Вот. Но такая халява (на данный момент) положена лишь для вечных очередников (до 91г) или черобыльских афганцев, и при условии что в исполкоме есть деньги на эти цели. Другими словами, без серъезных крючков, продавить в исполкоме чеки "жилье" практически нереально. :(

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • 4962 Senior Member
    офлайн
    4962 Senior Member

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 26 декабря 2005 11:29

    vladimir, или вниз?

    Смеется тот, кто стреляет последним.
Тема закрыта