Тема закрыта
  • 54106 Senior Member
    офлайн
    54106 Senior Member

    727

    18 лет на сайте
    пользователь #54106

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 6 февраля 2007 09:00

    -NevilLe-, в подобных кредитах допускается досрочное погашение, и % берут за фактическое пользование кредитом, гаси хоть за год ;)

    на истину не претендую...
  • sch Member
    офлайн
    sch Member

    207

    21 год на сайте
    пользователь #6418

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 6 февраля 2007 09:01
    -NevilLe-:

    Народ, такая ситуация, хочу купить готовую квартиру, 70% от стоимости уже имею, хотел бы взять остальное кредитом на 2 года, в каком банке лучше брать, а то где % ставка маленькая они дают от 5 лет. Кредит хочу взять под покупную квартиру, т.к. она будет на мне считаться второй. Я так считал, если взять 20тыс на 5 лет под 12% это в итоге выйдет 32тыс. слишком многовато, вот еслиб на 2 года под 12% было бы круто %)

    А если взять кредит на 5 лет с возможностью досрочного погашения и погасить весь кредит за 2 года? Там же нет пункта о том, вы должны погашать кредит все 5 лет. На то оно и досрочное погашение.

  • ssesse Member
    офлайн
    ssesse Member

    295

    17 лет на сайте
    пользователь #71180

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 6 февраля 2007 09:01
    -NevilLe-:

    Народ, такая ситуация, хочу купить готовую квартиру, 70% от стоимости уже имею, хотел бы взять остальное кредитом на 2 года, в каком банке лучше брать, а то где % ставка маленькая они дают от 5 лет. Кредит хочу взять под покупную квартиру, т.к. она будет на мне считаться второй. Я так считал, если взять 20тыс на 5 лет под 12% это в итоге выйдет 32тыс. слишком многовато, вот еслиб на 2 года под 12% было бы круто %)

    Не пойму в чем проблема. Береш кредит на 5 лет, через 2 года возвращаеш досрочно. Проценты платятся только за ФАКТИЧЕСКОЕ ВРЕМЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ КРЕДИТОМ.

  • ssesse Member
    офлайн
    ssesse Member

    295

    17 лет на сайте
    пользователь #71180

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 6 февраля 2007 09:03

    :lol::lol::lol: :super: 3 ответа за 1 минуту!

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 6 февраля 2007 11:43

    Жена позвонила, сказала вроде ставка реф падает. Кто что знает - в инете поискал не нашел?

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • Xoanon Senior Member
    офлайн
    Xoanon Senior Member

    634

    21 год на сайте
    пользователь #4079

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 6 февраля 2007 12:03
    sega5:

    Жена позвонила, сказала вроде ставка реф падает. Кто что знает - в инете поискал не нашел?

    Ага, падает, только почему-то вверх (с 10% до 11% с 1 февраля). ;) Как впрочем и цены на жилье, которые практичеcки всегда падают только вверх.

    Нас розкидає життя по всьому світу, але всі ми України рідні діти.
  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 6 февраля 2007 13:33

    Xoanon, Все ясно, она видимо слышала как об итогах года говорили:lol:

    А итоги конечно реальные - ставку снизили с 11 до 11, ага, а через месяц опять 11:lol:

    Отдал доки на возврат налога. УУУххх. Чего это стоило! К счастью все хорошо закончилось, но были шансы что нифига не получиться.

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • Xoanon Senior Member
    офлайн
    Xoanon Senior Member

    634

    21 год на сайте
    пользователь #4079

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 6 февраля 2007 14:38
    sega5:


    Отдал доки на возврат налога. УУУххх. Чего это стоило! К счастью все хорошо закончилось, но были шансы что нифига не получиться.

    А что за траблы могли приключиться? Почему ничего могло не получиться (если доки в порядке)?

    Нас розкидає життя по всьому світу, але всі ми України рідні діти.
  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 6 февраля 2007 15:51

    Xoanon, Да там замутов оказалось. Я поменял работу в течение года, адрес в справке прошлой работы старый - я прописался в минске и работаю щас тут. С нового места работы справка оказалось не похожей на справку с основного места работы. Сказали неси копию трудовой что ниде не работал 2 месяца, ато гри на нары пойдешь, потом позвонила в бухгалтерию спросить по трудовой я работаю или по договору подряда, бо справка такая будто по договору подряда (а если так, то опять копия трудовой нужна), оказалось по трудовой. Инспектор говорит - неправильная справка, ей оттуда говорят что я в Парке высоких технологий, она говорит - тада ОК. Инспектора нервные, народу много, очередь на час - два. Кстати, чьи конторы тоже в этом так сказать парке технологий, то вам ничего не вернут из заработанного здесь. Мне возвращают тока то что заработал на прошлой работе.

    Кстати, льготировать можно и наличные, внесенные при покупке, и кредит. Хотя это в принципе неважно, если вы заработали меньше чем потратили, как я.

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 6 февраля 2007 15:53

    Кстати, чьи конторы тоже в этом так сказать парке технологий, то вам ничего не вернут из заработанного здесь

    Это в честь чего?

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 6 февраля 2007 16:03

    andreiko, Потому как ПВТ имеет особый статус. Прибыли из него не льготируются, тоесть в частности, подоходный не возвращается. Но как сказал инспектор вроде как и налог на прибыль равен 9% вне зависимости от объема, тоесть скока б ты не заработал все равно налог тока 9 %. Она грит - это выгодно тем кто зарабатывает много, более 9 млн вроде (уже не помню). Так как после этой суммы налог равен 15%

    В цифрах могу ошибаться, но общий смысл такой

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11893

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11893
    # 6 февраля 2007 16:22
    sega5:


    Кстати, льготировать можно и наличные, внесенные при покупке, и кредит. Хотя это в принципе неважно, если вы заработали меньше чем потратили, как я.

    А вот ты и не прав. Это очень уж важно, так как, вся оставшаяся сумма переносится на следующий год. Но имеено для тебя, если не сменишь работу, получается неважно

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    20 лет на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 6 февраля 2007 16:27 Редактировалось Pashka, 2 раз(а).

    sega5, IMHO тебя обманули. Возврат осуществляется согласно закону "О подоходном налоге с физических лиц". И не важно какая ставка налога - фиксированная или прогрессивная.

    Был не прав:

    Доходы физических лиц ... облагаются подоходным налогом с физических лиц по ставке 9 процентов и в совокупный годовой доход не включаются.

    Взято из ДЕКРЕТ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ "О Парке высоких технологий"

  • SashaR Senior Member
    офлайн
    SashaR Senior Member

    2658

    21 год на сайте
    пользователь #3519

    Профиль
    Написать сообщение

    2658
    # 6 февраля 2007 16:38

    KSIva, и так далее, но не более чем на 3 года

    Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 6 февраля 2007 17:00

    SashaR, Мне сказала если такая зп будешь значит 15 лет возвращать...

    Pashka, Я разве сказал, что это зависит от ставки. Я сказал что ПВТ не льготируется и доходы из него не возвращаются. Он имеет особый статус.

    И к чему это:

    Был не прав:

    Цитата:

    Доходы физических лиц ... облагаются подоходным налогом с физических лиц по ставке 9 процентов и в совокупный годовой доход не включаются.

    Если ты о доходах из ПВТ, то ты сам ответил на свое высказывание - в совокупный годовой доход не включаются.

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 6 февраля 2007 17:10

    SashaR,

    Одной важной особенностью предоставления «жилищного вычета» является то, что в случае, если он не может быть использован полностью (расходы превышают полученные в этом календарном году доходы, например при покупке жилья), его остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования. То есть разница между полученными в 2006 году доходами и понесенными в этом же году на вышеуказанные цели расходами будет вычтена из доходов 2007 года.

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • SashaR Senior Member
    офлайн
    SashaR Senior Member

    2658

    21 год на сайте
    пользователь #3519

    Профиль
    Написать сообщение

    2658
    # 7 февраля 2007 08:34 Редактировалось SashaR, 1 раз.

    sega5, я не собираюсь спорить, просто суть в том, что МНЕ ЛИЧНО налоговый инспектор выдал следующее: Вы можете вернуть излишне уплаченный подоходный налог в 2007 году за 2006, 2005, 2004 годы (Октябрьский р-н, кабинеты 520, 523, 528).

    Кроме того можно вернуть подоходный налог жены/отца/матери если строили/приобретали находясь вместе на очереди нуждающихся.

    В этом году подоходный можно возвращать через бухгалтерию, согласно изменениям в Законе о подоходном налоге

    ЗАКОН

    РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    от 21 декабря 1991 г. N 1327-XII

    Последние изменения:

    Закон Республики Беларусь от 29 декабря 2006 г. № 190-З

    (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь,

    2007 г., № 3, 2/1287) <H10600190>.]

    ....

    Статья 15. Имущественные налоговые вычеты

    ....

    ....

    2. Имущественные налоговые вычеты предоставляются плательщикам

    по месту основной работы (службы, учебы) в течение налогового

    периода и (или) при подаче ими налоговой декларации (расчета) в

    налоговые органы по окончании налогового периода.

    ....

    Вот тут http://www.nalog.by/ndok/use/article57.html можно почитать. Особенно тем кто еще не ходил в налоговую. Там же и пример заполнения декларации.

    А чтобы не терять драгоценное время....

    Форма налоговой декларации http://www.nalog.by/docs/FormPMNS33P1-28022006.rtf

    Приложение 7 к Инструкции о порядке реализации взимания подоходного налога с физических лиц и формах налогового учета (заполняет бухгалтерия) http://www.nalog.by/docs/FormPMNS33P7-28022006.rtf

    Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
  • E2-E4 Senior Member
    офлайн
    E2-E4 Senior Member

    1568

    18 лет на сайте
    пользователь #42165

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 7 февраля 2007 08:47

    Вчера из банковских кругов мне сообщили, что указом сверху ВСЕМ банкам запретили выдавать кредиты населению (даже сотрудникам) под любые проценты. Вроде льготных (5 %-ных) не касается.

    Похоже на :ass:

    Кто что может сказать?

    Музыка играет: Приключения Буратино - Песня Пьеро
  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 7 февраля 2007 10:08

    Вчера из банковских кругов мне сообщили,

    Кто что может сказать?

    ох уж эти банковские круги...

    опять кассирские сплетни, имхо...

  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 7 февраля 2007 10:21
    E2-E4:

    Вчера из банковских кругов мне сообщили, что указом сверху ВСЕМ банкам запретили выдавать кредиты населению (даже сотрудникам) под любые проценты. Вроде льготных (5 %-ных) не касается.

    Похоже на :ass:

    Кто что может сказать?

    Берешь телефон, звонишь в первые попавшиеся банки и узнаешь что без проблем дадут кредит :-)

    Как вариант могут отказать при рассмотрении. Но и это высниться скоро.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
Тема закрыта