Тема закрыта
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14164

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14164
    # 22 ноября 2005 12:43

    по теме http://www.bdg.by/news/news.htm?79225,1

    P.S. насчет того что через пару-тройку лет накопил на upgrade квартиры - в целом наших условиях я в это не верю... скорее более менее расплатился с долгами за это время...

    Кроме того, особождаются от уплаты подоходного средтва на строительство- покупку жилья, если стоишь на учете. Т.е. upgrade без налога...

  • 4962 Senior Member
    офлайн
    4962 Senior Member

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 22 ноября 2005 13:08

    Народ! Хелп!

    Те кто обращался в УКС Мингорисполкома, ответьте.

    Есть там такая зам.начальника отдела долевого строительства УП “УКС МГИ” Савицкая С.В.

    Как ее Имя Отчество ? Срочно нужно.

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 22 ноября 2005 13:31

    Red Dragon, c уксусного сайта: 220050, РБ г.Минск, ул.Советская, 17. тел.200-70-93 - там точно скажут

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • 4962 Senior Member
    офлайн
    4962 Senior Member

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 22 ноября 2005 14:05

    Gustaf, Если бы удалось выяснить по телефону - я не задавал бы вопрос на форуме.

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 22 ноября 2005 14:15

    Red Dragon, ну жди тогда ответа на форуме :D

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • vladimir Member
    офлайн
    vladimir Member

    410

    22 года на сайте
    пользователь #1869

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 22 ноября 2005 14:31
    Reader_p:

    по теме http://www.bdg.by/news/news.htm?79225,1

    P.S. насчет того что через пару-тройку лет накопил на upgrade квартиры - в целом наших условиях я в это не верю... скорее более менее расплатился с долгами за это время...

    Вот именно, раз с долгами расплатился - есть возможность взять ещё кредит и апгрейдиться... или наследство от американского дедушки-миллионера получил, да мало ли как жизнь сложится. Вопрос не в этом, а в том, что тебя лишают возможности выбора. С другой стороны богатые дяденьки, построившие 5 лет назад 20 домов под Минском по рублю (утрирую) теперь могут их спокойно оптом толкнуть по тысяче и про налоги не беспокоиться. Да и по приведённому линку товарищ соглашается, что нововведение служит исключительно в целях уменьшения предложения и поднятия цен.

    Кроме того, особождаются от уплаты подоходного средтва на строительство- покупку жилья, если стоишь на учете. Т.е. upgrade без налога...

    Ну а если не стоишь, но на 20 метрах панельной хрущёвки остаток жизни проводить не хочешь? Понятно, в этом случае ты грёбанный буржуй, гони деньги на бочку.

    Пора уже наконец всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 22 ноября 2005 14:33

    Red Dragon, я могу дома посмотреть, если в договоре есть и если не забуду :)

    кольцо отправляется в Гондор
  • Repka Senior Member
    офлайн
    Repka Senior Member

    1512

    21 год на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 22 ноября 2005 14:44

    Идиотский закон. У нас так всегда - вместо того чтоб приструнить барыг, надо ВСЕХ по башке... Меня это жуть как касается - мама моя квартиру продала - к нам поближе переехала. Щас мы строим квартиру для себя. Потом хотим, чтобы она свою продала - в нашу старую переехала. Ан нет, попадаем на 30% (или сколько там?). Где здесь нажива? Нету. А налог - плати. НЕНВИЖУ. Как с детьми - из-за нескольких моральных уродов каждый нормальный родитель должне на коленяз у государства испрашивать величайшего позволения на продажу квартиры...

    Все чудесатее и чудесатее
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 22 ноября 2005 14:52

    Repka, заплати налог и не ползай, делоф-то 8)

    кольцо отправляется в Гондор
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20400

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20400
    # 22 ноября 2005 15:50

    Bugi, когда собрания будут - не знаю, я там редко бываю, ремот не могу сделать никак.

    А в отношении налога хочу заметить, что облагаться будет именно доход от продажи квартиры, т.е. разница между ценой покупки и продажи. А этой разницы может и не быть. Вот воспылаю я, например, к госпоже Н. неземной любовью, и квартиру ей продам. По себестоимости. Потому как волнует меня ее талия, ее.. (ну, дальше лирика), а фактически - огребу баблосы по полной, а оформлю только необлагаемую сумму. Неоднократно это уже было. И с машинами, и с квартирами. С машинами и сейчас есть, все они продаются якобы по цене, не превышающей суммы, после которой покупателю надо подавать декларацию. А по квартирам раньше было, когда с суммы продажи брался налог. или не налог, может тоже что-то с декларированием. Точно не помню. Давно это было. А в нашей ситуации пострадают покупатели, поскольку в случае двусторонней рестетуции продавцу вернут хату, а покупателю - заявленную сумму. В общем, лажа...

    информационный душеприказчик
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 22 ноября 2005 15:58

    IvD, ну дык и раньше такое было, мы когда хату продавали, тоже на 35-40% цену договорную занизили в 2003 году, покупатель сам захотел, на всякий случай, теперь будет и продавец хотеть, делов-то

    кольцо отправляется в Гондор
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20400

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20400
    # 22 ноября 2005 16:06
    Bugi:

    IvD, ну дык и раньше такое было, мы когда хату продавали, тоже на 35-40% цену договорную занизили в 2003 году, покупатель сам захотел, на всякий случай, теперь будет и продавец хотеть, делов-то

    Вот именно. В чем смысл закона, по своей сути вынуждающего людей нарушать его. Я вот хотел расширяться через годик - полтора. А может и сейчас. Там В Красном Бору-1 каркасно-блочный закладывают. А теперь не буду. Не хочу закон нарушать, противно это натуре моей.

    информационный душеприказчик
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14164

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14164
    # 22 ноября 2005 16:17

    смысл закона не в том чтобы повлиять на рынок недвижимости. Смысл в том чтобы срубить с граждан капусты, по возможности не вызвав революционных настроений. Для этого надо чтобы большинсво считало что их это не касается, а касается барыг построившие 5 лет назад 20 домов под Минском по рублю. Случай Repka нетипичный, немассовый, так что большошо ажиотажа не вызовет.

    а как поменьше заплатить думают по всему миру, только риску больше...

  • vladimir Member
    офлайн
    vladimir Member

    410

    22 года на сайте
    пользователь #1869

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 22 ноября 2005 17:20
    Reader_p:

    ...чтобы большинсво считало что их это не касается, а касается барыг построившие 5 лет назад 20 домов под Минском по рублю.

    Заметь, что барыг это как раз и НЕ коснётся.

    Случай Repka нетипичный, немассовый, так что большошо ажиотажа не вызовет.

    Ну да, немассовый-то немассовый но когда такая ситуация сложится у любого из здесь постящих - статистика этого человека будет волновать в самую последнюю очередь. Ладно, было б о чём дискутировать, я понимаю, здесь никто собственно иллюзий по поводу нововведений и не питает

    Пора уже наконец всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
  • Matador Senior Member
    офлайн
    Matador Senior Member

    738

    22 года на сайте
    пользователь #1763

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 22 ноября 2005 17:48
    IvD:


    Вот именно. В чем смысл закона, по своей сути вынуждающего людей нарушать его. Я вот хотел расширяться через годик - полтора. А может и сейчас. Там В Красном Бору-1 каркасно-блочный закладывают. А теперь не буду. Не хочу закон нарушать, противно это натуре моей.

    А кто в Красном Бору-1 закладывает - если не секрет?

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14164

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14164
    # 22 ноября 2005 18:06
    vladimir:

    Заметь, что барыг это как раз и НЕ коснётс

    Я думаю случай, описанный тобой, скорее гипотетический. Врядли кто-то строил 5 квартир сразу, и держал их непроданными в ожидании введения подоходного налога. К слову - проект закона известен более года, так что про такое западло наверняка люди, для которых это бизнес, в основном знали. Многих как раз и коснется - строительство дело не быстрое, те, кто начал строить пару лет назад, под закон попадают. Но ударит это не по ним - а по тем кто захочет купить. В будущем желающих делать на этом бизнес уменьшится.

  • KITIK Senior Member
    офлайн
    KITIK Senior Member

    1645

    18 лет на сайте
    пользователь #35255

    Профиль
    Написать сообщение

    1645
    # 23 ноября 2005 00:44

    Кроме того, особождаются от уплаты подоходного средтва на строительство- покупку жилья, если стоишь на учете. Т.е. upgrade без налога...

    Как понимаю, это касается если стоишь на учете в связи с нехваткой площади и продаешь как раз свою "тесную" хату. А если стоишь на учете как молодая семья то тут :ass:, т.к своего жилья по определению не может быть.

    Вот к примеру 1к.кв купленную 2 года назад (на бОльшую просто не потянули в резул. родительского размена 3 на 2+1) попробуй в следующем году продай для абгрэйда: Гдеж найти такого "согласного" купить якобы за 15к а отстегнуть 35К ????

    СПАСИБО нашему Гондураству за нашу счастливую молодость!!!:evil:

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14164

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14164
    # 23 ноября 2005 09:24

    стоишь на учете как молодая семья то тут :ass:

    я бы заранее так не огорчался...

    O ПОДОХОДНОМ НАЛОГЕ С ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

    http://pravo.by/webnpa/text_txt.asp?RN=V19101327

    Статья 3. Льготы по налогу

    2. Из дохода вычитаются:

    2.4. суммы, направляемые лицами, состоящими на учете

    нуждающихся в улучшении жилищных условий, в течение отчетного

    календарного года в пределах фактических размеров на строительство

    или приобретение жилых помещений или направляемые на погашение

    кредитов, использованных на эти цели.

    Вычету подлежат также суммы безналичной оплаты юридическими

    лицами и предпринимателями расходов на строительство или

    приобретение жилых помещений для лиц, состоящих на учете нуждающихся

    в улучшении жилищных условий;

    думаю молодые семьи имеют ту же льготу

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20400

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20400
    # 23 ноября 2005 09:36
    Matador:

    IvD:


    Вот именно. В чем смысл закона, по своей сути вынуждающего людей нарушать его. Я вот хотел расширяться через годик - полтора. А может и сейчас. Там В Красном Бору-1 каркасно-блочный закладывают. А теперь не буду. Не хочу закон нарушать, противно это натуре моей.

    А кто в Красном Бору-1 закладывает - если не секрет?

    Амкодор-Он продат, а кто строит ХЗ. Но как осликовод ослиководу - не рекомендую тебе с Амкодором связываться.

    информационный душеприказчик
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 23 ноября 2005 09:43

    IvD, Если Кр.Бор-1, это по другую сторону Одинцова от нас, то строит там ДСК, по крайней мере пару домов так точно

    кольцо отправляется в Гондор
Тема закрыта