Тема закрыта
  • sanyvaa1 Senior Member
    офлайн
    sanyvaa1 Senior Member

    512

    20 лет на сайте
    пользователь #12113

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 7 февраля 2007 23:42

    Варька, Насчет суммы надо по месту разговаривать, в ББ консультант по кредитам специпльный есть, работает и по выходным. В совокупный доход в ББ можно включать близких родственников, мужа, родителей и даже родителей мужа (жены), также они могут быть и поручителями.

  • Shrajk Senior Member
    офлайн
    Shrajk Senior Member

    1720

    19 лет на сайте
    пользователь #25309

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 8 февраля 2007 08:26
    sega_t:

    евжик:

    Получили новую квартиру в Лошице. Получили ключи от квартиры и стали осматривать ее. Оказалась просто чудовищно недобросовестная работа. Краска разных цветов, окна не открываются, плинтуса почему-то в новом доме старые. Краска отбита на дверях и так далее...Позвонили в Товарищество владельцев и оказалось, что эти господа не знают, что нам делать? Какие заявления, куда нужно писать, что бы недобросовестные работники исправили свои ошибки и как можно в скорейший срок. Дом построен по долевому строительству. Или в нашей стране даже за ТАКИЕ деньги надо радоваться тому что дают? А я точно знаю, что из этого дома строительная бригада торговала краской и розетками, но что теперь делать нам???

    Ну, во-первых, отделка стоит очень дешево. Отделка на однокомнатную около 800 у.е.. отделка 3-хкомнатной около 1500 у.е. ИМХО. Если вам за эти деньги поставили ванную, раковины и плиту, постелили линолиум, то мне кажется вы свои деньги отбили уже. Ну а вообще стоило бы поинтересоваться как отделка выполняется и из каких материалов.

    Во-вторых, вы должны были подписывать акт приемки квартиры, когда вам выдавали ключи. Вот в акте надо было указывать свои замечания, либо отказываться его подписывать. Если вы акт подписали, значит вы работу приняли.

    Ну в данной ситуации я бы посоветовал обратиться в организацию которая заключала с вами договор о долевом строительстве и в письменной форме сообщить им о недоделках обнаруженных после подписания акта. Стройкой занимается подрядчик, а это другая организация обычно, нежели та которая договора заключает.

    Откуда у вас такие цены. Отделка 3 комнатной квартры - 5-6 миллионов. И в эту отделку ванная и туалет не входят. Только обои линолеум, потолки плинтуса и двери;)

  • E2-E4 Senior Member
    офлайн
    E2-E4 Senior Member

    1568

    18 лет на сайте
    пользователь #42165

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 8 февраля 2007 08:40

    Откуда у вас такие цены

    подтверждаю. "Отделка"однокомнатной кв-ры стола 2 кбакса (ванная, туалет, обои, "потолки";). Собсна в кавычки все можно брать, ибо все ужасного качества, оставили только сантехнику.

    Музыка играет: Приключения Буратино - Песня Пьеро
  • NirtaK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    NirtaK Senior Member Автор темы

    1468

    22 года на сайте
    пользователь #2488

    Профиль
    Написать сообщение

    1468
    # 8 февраля 2007 08:56

    sega5,

    Например: я купил кв за 50 млн, тоесть я могу возвратить налог с них. Пусть для простоты - это 5 млн.

    Зарабатываю 10 млн, тоесть плачу налогов в год лишних 1 млн (опять же для простоты)

    значит я буду возвращать налог 5 лет. ТАК или нет?

    Одной важной особенностью предоставления «жилищного вычета» является то, что в случае, если он не может быть использован полностью (расходы превышают полученные в этом календарном году доходы, например при покупке жилья), его остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования. То есть разница между полученными в 2006 году доходами и понесенными в этом же году на вышеуказанные цели расходами будет вычтена из доходов 2007 года.

    - вот этого раньше кажется не было - возвращали только подоходный за год(два) постройки кваритры, вычет не переносили на след.год - и за кредит вроде его не возвращали

  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6300

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6300
    # 8 февраля 2007 09:02
    sanyvaa1:

    Варька, В совокупный доход в ББ можно включать близких родственников, мужа, родителей и даже родителей мужа (жены), также они могут быть и поручителями.

    Не могут быть, а должны быть :znaika:: при расчете платежеспособности в совокупный доход включаются заработная плата поручителей, как правило, близких родственников. Ключевое слово - "поручители". Т.е. без соответствующих обязательств (поручительства) доходы близких родстенников не будут включены в расчет.

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • Варька Neophyte Poster
    офлайн
    Варька Neophyte Poster

    22

    17 лет на сайте
    пользователь #85034

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 8 февраля 2007 09:18

    У меня была точно такая ситуация, брал в БПСБ. Беларусьбанк-не знаю.

    А в какой момент обращаться нужно, когда уже необходимые 10-20% за квартиру внесли?

  • Варька Neophyte Poster
    офлайн
    Варька Neophyte Poster

    22

    17 лет на сайте
    пользователь #85034

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 8 февраля 2007 09:20
    sega5:

    Варька, Включить в доход зп родителей можно. По крайней мере одного точно. При зп 1 млн плюс зп 1 родителя наример тыщ 700-800 дадут примерно 23-24 000$. У меня была точно такая ситуация, брал в БПСБ. Беларусьбанк-не знаю.

    А когда лучше обращаться в банк? Когда уже внёс какую-то часть?

  • Варька Neophyte Poster
    офлайн
    Варька Neophyte Poster

    22

    17 лет на сайте
    пользователь #85034

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 8 февраля 2007 09:22
    sanyvaa1:

    Варька, Насчет суммы надо по месту разговаривать, в ББ консультант по кредитам специпльный есть, работает и по выходным. В совокупный доход в ББ можно включать близких родственников, мужа, родителей и даже родителей мужа (жены), также они могут быть и поручителями.

    Получается много народу что-то, это реально?

  • Варька Neophyte Poster
    офлайн
    Варька Neophyte Poster

    22

    17 лет на сайте
    пользователь #85034

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 8 февраля 2007 09:26

    Не могут быть, а должны быть :znaika:: при расчете платежеспособности в совокупный доход включаются заработная плата поручителей, как правило, близких родственников. Ключевое слово - "поручители". Т.е. без соответствующих обязательств (поручительства) доходы близких родстенников не будут включены в расчет. А сколько их может быть, поручителей?Есть ограничения?А если родители работающие пенсионеры, да ещё из другого города?

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    С уважением и улыбкой, Vadim
Тема закрыта