Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Siemens S40

Ответить
  • yurik2 Senior Member
    офлайн
    yurik2 Senior Member

    710

    21 год на сайте
    пользователь #7589

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 22 февраля 2003 17:47

    подскажите про последнюю прошивку для s40, плюсы минусы :-?

    пессимисты пля!
  • Domovoy Nokia Team
    офлайн
    Domovoy Nokia Team

    1372

    21 год на сайте
    пользователь #6144

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 23 февраля 2003 02:26

    работал этот звереныш 2 месяца абсолютно без проблем и вот...

    СМС иногда приходят квадратиками

    самопроизвольно отрубается звук

    еще по мелочи, уже и не упомню

    и все это в течение 2-ух недель

    прошивка 3,2,0 русская

    чего делать-то, а то здохнет совсем, а красивый он, и меню удобное и прием самый лучший, который я видел (слышал)

  • olegg___72 Junior Member
    офлайн
    olegg___72 Junior Member

    74

    21 год на сайте
    пользователь #3425

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 23 февраля 2003 07:29

    Domovoy,

    все перечисленное лечится установкой 9.0.0 прошивки и *#337# но будь осторожен -- сначала сохрани все записи...

    Много Твоей Связи [img]http://smilies.ru-board.com/sm/re_39.gif[/img][img]http://smilies.ru-board.com/sm/cat3kl.gif[/img] :beer: 754-40-57 :beer:
  • Mich Neophyte Poster
    офлайн
    Mich Neophyte Poster

    2

    22 года на сайте
    пользователь #2603

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 февраля 2003 00:23

    Может повторюсь, но все же. Как вылечить аккамулятор, какие способы? Отрубил вссе, что возможно и все равно не более дня дердит. И еще кто прошьет с 3.2.0. на толковую прошивку? Заранее очень благодарен.

  • yurik2 Senior Member
    офлайн
    yurik2 Senior Member

    710

    21 год на сайте
    пользователь #7589

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 24 февраля 2003 00:52

    как с S40 лазить по wap, как вводить адреса страничек, я дальше странички velcoma не продвинулся, help :roll:

    пессимисты пля!
  • Will Neophyte Poster
    офлайн
    Will Neophyte Poster

    1

    21 год на сайте
    пользователь #7628

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 февраля 2003 17:11

    А как сделать полный ресет телефону? :roof: *#337# не помогает - не удаляются заводские мелодии. У меня проблема вообще с смс-ками - после выключения телефона пропадают пункты меню Messages, кроме New message и Favorites, и появляются только после двойного ресета вышеуказанной комбинацией клавиш с вынятой симкой. Прошивка 9.0.0.eng. До того, как переполнилась на День Св. Валика симка, глюков абсолютно никаких не было. А потом появился этот трабл.

  • Intruder Member
    офлайн
    Intruder Member

    122

    21 год на сайте
    пользователь #3487

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 26 февраля 2003 12:06

    Will, Странно, а у меня и заводские убились. И траблов с меню даже при перезаполнении не было.

  • olegg_72 Senior Member
    офлайн
    olegg_72 Senior Member

    851

    21 год на сайте
    пользователь #7676

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 26 февраля 2003 12:58

    Intruder,

    прикупил себе таки ик-порт... но настроить его так и не удалось... както криво он стал, пришлось и винду переставить... вот теперь под другим логином... теперь все вроде нормально, но ни телефон ни комп друг друга не видят... и что теперя делать???

    Will,

    уменя тож все сразу под ноль слетело, даже вибра молчала (зажужжала только после набора нот)

  • Denone Member
    офлайн
    Denone Member

    221

    21 год на сайте
    пользователь #4060

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 27 февраля 2003 00:57

    Ко всему хочу добавить, что трубка хоть и отменная, но чуть-чуть глючноватая...

    даже 9-й русский flash не всегда на пользу: я себе перешил - все ок, только календарь, как и раньше, неделю не показывал, а потом товарищу - вот теперь иногда звонит ему кто( или он кому-то), а там раз - ошибка связи...

    Про IrDA вообще весело: достал у одного другана ик-шку под USB... в итоге только после усановки WinXP и эмулятора COM порта для USB оно ожило и дало бэкапить книжку и заливать мелодии... Вообще трубка мировая... добавить поддержку java и хотя б метров 8 памяти... я б сразу пошел менять SLiK 45 на S40 :)

    Life's nice...
  • Аспирин Member
    офлайн
    Аспирин Member

    114

    21 год на сайте
    пользователь #8018

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 14 марта 2003 14:59

    Уважаемые пользователи телефонов Siemens S40, все-таки получилось ли у кого-нибудь из Вас синхронизировать телефонную книгу вышеуказанного чуда инженерной мысли с Microsoft Outlook через Irda (Tekram-I210B)? Если да, то подскажите, пожалуйста, в чем загвоздка. Перепробовал разные настройки XTNDConnect PC (разную скорость, разные порты) – результат один: «Start transfer failed. Synchronization aborted due to errors.» Млин, хоть бы написало, какие там “errors”. :-? С другими программами (BUS40 и SMS40) работает отлично.

    2olegg_72

    Чтобы Irda (в частности Tekram-I210B) для COM-порта работала нормально в Win98 и Win Me, необходимо внести изменения в реестр:

    Заходим в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\VxD\VCOMM

    и правим ключ

    EnablePowerManagement

    изменяя значение на

    00 00 00 00


    ну, и не забываем перезагрузиться. Приятной работы. :)

    Кстати, мой S40 коннектится через Irda с другими телефонами очень даже хорошо. В частности, передавал визитки на Ericsson R320s и Nokia 7110.

    Даже маленькая практика стоит большой теории.
  • Domovoy Nokia Team
    офлайн
    Domovoy Nokia Team

    1372

    21 год на сайте
    пользователь #6144

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 4 мая 2003 22:27

    люди, расскажите, где мелодии для него взять...

  • Napoli Neophyte Poster
    офлайн
    Napoli Neophyte Poster

    1

    20 лет на сайте
    пользователь #9923

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 июня 2003 14:32

    Опытные юзеры S 40 !

    Может кто сталкивался с проблемой. У меня с телефоном врод евсе нормально (настройки и тд.) Но я никого не слышу, хотя все меня слышат абсолютно нормально, все остальные функции успешно работают. Я подозреваю, что полетел динамик, но как это определить и как отремонтировать пока не подозреваю. На сервисе Сименса на Немиге помочь не смогли. Может кто поможет ?

  • olegg_72 Senior Member
    офлайн
    olegg_72 Senior Member

    851

    21 год на сайте
    пользователь #7676

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 4 июня 2003 17:59

    Domovoy,

    топик полностью прочти, там гдесть ссылки были на мелодии...

    Napoli,

    Может кто поможет ?

    попробуй к zmiter обратиться :)

  • 9904 Junior Member
    офлайн
    9904 Junior Member

    57

    20 лет на сайте
    пользователь #9904

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 4 июня 2003 18:03

    а какая сейчас самая последняя прошивка? у меня 9.6.1 рус.

    может еще более последняя уже вышла? :-?

  • olegg_72 Senior Member
    офлайн
    olegg_72 Senior Member

    851

    21 год на сайте
    пользователь #7676

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 5 июня 2003 17:47

    -= Mimo Proxodil =-, а где товарищ ее залил? :) и что в ней чудесного и измененного по сравнению с 9.0.0 рус?

  • 9904 Junior Member
    офлайн
    9904 Junior Member

    57

    20 лет на сайте
    пользователь #9904

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 5 июня 2003 17:57

    olegg_72, да залили ее мне ребята что в районе паркингов на комаровке тусуются. А что в ней нового? ну, якобы самая безглючная, т.к. была сделана одним челом конкретно под себя. Только вот мне с моим смс-глюком ни хрена не помогает. Что уже только не пробовал! Осталось только с балкона на асфальт сбросить. :roof:

  • olegg_72 Senior Member
    офлайн
    olegg_72 Senior Member

    851

    21 год на сайте
    пользователь #7676

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 5 июня 2003 19:35

    -= Mimo Proxodil =-, а в чем траблы?

  • 9904 Junior Member
    офлайн
    9904 Junior Member

    57

    20 лет на сайте
    пользователь #9904

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 5 июня 2003 21:53

    да вот после выключения не видны смс-ки. пробовал все - перешивали чем только можно. все насмарку. помогает только ресет. которых у меня 2 - один быстрый и бесполезный, а второй - медленный и нормальный. но только до первого выключения трубы. вот такая беда. :(

  • Valsts.Lv Senior Member
    офлайн
    Valsts.Lv Senior Member

    2738

    21 год на сайте
    пользователь #2924

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 6 июня 2003 20:04

    Привет всем!

    Расскажу историю приобретения своего СименсоБоша S40, быть может, у кого-то возникнут полезные комментарии.

    Мобилки являются моим хобби, очень хорошо в них разбираюсь (IMHO), меняю их довольно часто, порой даже раз в неделю, обычно покупаю в ломбардах, предпочитаю бизнес класс предыдущих поколений, ибо низкая цена + много функций.

    Но вернемся к нашим баранам: приобрела сабж и не обратила внимание, что нет подпунктов в смс, в форумах нарыла *337# - список мелодий, операторов, диктафон, IR отправились к праотцам, а пункты меню в смс (inbox/outbox) так и не появились, прошивка была 3.2.0, не русская.

    Отнесла мобилку в Сиеменс центр, там перепрошили 9.0.0, все вроде было нормально, но перестал работать IR, после звонка не показывалось время, то есть показывалось на момент и молниеносно исчезало. Потом я поставила 2 записи будильника в календаре, на 7 и 8 часов, при попытке редактирования записи с 7 часов на 9 часов мобилка задумалась и сказала 'Erreur de memoire' и зависла. После отсоединения аккумулятора не включалась и ни на что не реагировала. ТАКОЙ ГЛЮК НИ В ОДНОЙ ВЕТКЕ НЕ ОПИСАН, что бы он значит?

    Отнесла многострадальную мобилку в Сиеменс центр, там его помучили пару дней, опустили руки и отдали его обратно, вместе с деньгами за первую прошивку.

    В итоге мне посоветовали мастера, которому в итоге удалось воскресить телефон (8.0.0), даже информация сохранилась, но Security -> SIM Lock ON. IR однако не ожил :-?

    Ваши комментарии?

    Написала в http://forum.siemens-club.ru/viewtopic.php?TopicID=12585 - никто не ответил.

  • olegg_72 Senior Member
    офлайн
    olegg_72 Senior Member

    851

    21 год на сайте
    пользователь #7676

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 6 июня 2003 23:39

    Valsts.Lv,

    Написала в http://forum.siemens-club.ru/viewtopic.php?TopicID=12585 - никто не ответил.

    души вову вируса :) или gitalBoy

    IR однако не ожил

    та же беда... когда была залита 9.0.0 end порт вроде работал(коннектился с другим аппаратами) теперь залита русская 9.0.0 молчит как рыбка...

    -= Mimo Proxodil =-, посети той форум...