Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Siemens S40

Ответить
  • dm Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dm Senior Member Автор темы

    2314

    22 года на сайте
    пользователь #197

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 11 ноября 2002 09:58

    К Новому Году видать разрожусь. Алика отдам жене... А может и нет. :-?

  • Ash Junior Member
    офлайн
    Ash Junior Member

    32

    21 год на сайте
    пользователь #3568

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 11 ноября 2002 11:50

    s40 - штука хорошая, но вот бывает сам отключается. За пол-года у меня раз 5 такое случалось. Прошивка 8.0.0

  • Feniks Member
    офлайн
    Feniks Member

    133

    21 год на сайте
    пользователь #5521

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 16 ноября 2002 18:59

    1.у меня сейчас s40 модель. плохого о ней не скажу, не ждите. изначально она шла с 3-й версией прошивки, перешил на 9-ую, в итоге незначительные глюки с адресной книгой исчезли. а вообще советую после покупки любого мобильника, внимательно изучить инструкцию, почитать ревьюшники в инете, подключить кабель и посмотреть все его функции. А насчет дизайна, нравится тем, что более-менее оригинальный в ряду сименсов.

    2. Настоящее его название Bosсh 1886. просто подразделение Bosch. занимающееся мобилами было успешно куплено Сименсом, в итоге в Германии :super: видели прикол, рядом лежали Siemens S40 и Bosch 1886 (часть из телефонов до альянса с Сименсом Bosch все же продала);)) отличающееся только заставками на мониторах и наклейками на корпусе ;))продавца за день достали вопросами, в итоге на другой день на прилавке лежал только Сименс;)) :super:

    Первая реакция сисадмина на приближающегося юзера: "Чтоб ты сдох!", и перекреститься.
  • dm Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dm Senior Member Автор темы

    2314

    22 года на сайте
    пользователь #197

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 18 ноября 2002 00:12

    Сколько у тебя живёт батарейка?

  • dm Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dm Senior Member Автор темы

    2314

    22 года на сайте
    пользователь #197

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 21 ноября 2002 19:56

    Да ты про батарейку скажи...

  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22208

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22208
    # 22 ноября 2002 03:31

    батарейка живет максимум день при активной эксплуатации

    если тел нужен для красоты, то батарея живет 2 дня максимум

    глюки - как правило от русификации, хотя и по природе бывают заглюченные вусмерть сотовики

    прошивкой на английскую версию не всегда лечатцца

    иногда помогает сброс пользовательских настроек *#337# без карточки - только слетают все мелодии и прочие настройки личные

    скоро (когда и сколько будет стоить не скажу) должна появиться новая версия русифицированной 9й прошивки - вроде как перелопаченная на предмет глюков

    когда-то он мне нравился, но из-за калечной батарейки и гемороя с софтом я его разлюбил

    типа все

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • dm Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dm Senior Member Автор темы

    2314

    22 года на сайте
    пользователь #197

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 22 ноября 2002 06:29

    Вот так мечты и умирают!

    Вообще я было уже почти созрел его брать...

    А можно ли найти нормальную неруссифицированную (нелоченную или нормально разлоченную) трубу? Насколько я понял, все глюки начинаются именно от руссификации, а она мне на%;№ не нужна.

  • Nikolai Member
    офлайн
    Nikolai Member

    469

    22 года на сайте
    пользователь #1384

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 22 ноября 2002 11:35

    Не знаю, что там у некоторых с батареей, но по мне это сродни гону. Даже если говорить около часа в день, то батареи хватит на два дня (чуть меньше). Если же говорить мало (как большинство абонентов :-)), то хватает на 3-4 дня.

    У меня сейчас два таких телефона (мой и жены) плюс обзавелся домашним телефоном, что существенно снизило количество звонков по мобильнику. В этом варианте телефоны заряжаются раз в 3-4 дня (вибра включена).

    Что касается софта, то на 9-ой прошивке все окей. Плюс очень удобны в использовании программы на CD для заливки контактов из Аутглюка через ИК порт. Супер. Я залил общие телефоны в оба телефона за минут десять, и это не 2 поля, типа Имя + Телефон, а куча всякой дополнительной дряни, типа т.домашний, т.рабочий, адрес, мыло, ... Если это все тайпать руками, то уйдут годы, которые будут безвозвратно потеряны и которые можно было бы потратить на более полезные вещи :-)

    Недостаток один. По мне, так динамик слабоват. Если находишься в шумном месте, то не супер. Это пока единственный недостаток.

    Action may not always bring happiness; but there is no happiness without action. (Benjamin Disraeli)
  • dm Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dm Senior Member Автор темы

    2314

    22 года на сайте
    пользователь #197

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 22 ноября 2002 23:41

    Колян! Ты вернул мне смысл жизни! Хочу синхронизироваться прям щаз!!! :wink::wink::wink:

  • Dzimka Member
    офлайн
    Dzimka Member

    257

    21 год на сайте
    пользователь #4862

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 23 ноября 2002 03:17
    Nikolai:

    Не знаю, что там у некоторых с батареей, но по мне это сродни гону. Даже если говорить около часа в день, то батареи хватит на два дня (чуть меньше). Если же говорить мало (как большинство абонентов :-)), то хватает на 3-4 дня.

    ................................

    Недостаток один. По мне, так динамик слабоват. Если находишься в шумном месте, то не супер. Это пока единственный недостаток.

    Мой S40 был куплен 2 месю назад. Субъективно - батарея постепенно Раскачегаривается"!!!!! :-)

    Т.е. сначала ее хватало при одинаковой интенсивности моей болтовни на 1.5 дня, теперь примерно на 3.

    А по поводу динамика - не согласен категорически... Осмелюсь спросить - может ты громкость не регулировал - она по-дефолту в среднем положении установлена... :-)

    У меня даже когда в чехле, телефон ревёт как будто громкая связь включена...

    И еще. (к потенциальным покупателям этой модели)

    Если руссификация меню нафиг нужна - сразу перепрошивайте на 9.0.0 прошивку и горя знать не будете! Уже после этого загоняйте в телефон музычки, набивайте контакты и т.д.

    Я вот, недавно был занят поиском не менее достойного телефона знакомой, так ничего более красивого и функционального за такую смешную сумму и придумать не сумел... Все-же бизнесс-класса агрегат!!!!

  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22208

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22208
    # 23 ноября 2002 17:58

    сча вот сименсы нормальные дешевеют s45 уже мона за 180 найти

    гораздо более оптимальный выбор

    а эс 40 - неразумный пафосный понт ибо кроме книжки на 1000 ячеек и внешенго вида там ничего больше нет

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • dm Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dm Senior Member Автор темы

    2314

    22 года на сайте
    пользователь #197

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 23 ноября 2002 20:41

    Да, но стоит он 100, а не 180. К тому же от меню "!классических Сименсов меня просто воротит :puke: Более нелогичной хрени в жизни не видел!

  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22208

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22208
    # 24 ноября 2002 23:20

    дауж логичней меню в эс40 не бывае...

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • dm Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dm Senior Member Автор темы

    2314

    22 года на сайте
    пользователь #197

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 25 ноября 2002 00:02

    Да я не говорю, что в S40 круто. Но в С35 - ну меня нафиг!

    Да ценвые категории уж больно разные у 40 и 45. Мне нужен аппарат с нормальной адресной книгой, виброй, возможностью синхронизации с компом и удобный в использовании. В 501 Наркотеле мне не хватает только синхронизации, поскольку нормальный кабель купить невозможно, а ИРДы нет. А за 45-й 180 у меня нет.

  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 25 ноября 2002 05:07

    Narod kto podskazhet gde vzat' 9.0 proshivku ) ????

    Per Aspera Ad Astra!
  • Nitrogear Member
    офлайн
    Nitrogear Member

    158

    21 год на сайте
    пользователь #5747

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 25 ноября 2002 08:53

    2dm

    Да бери и даже не задумывайся! Отвращение к сименсам - это диагноз, которым страдают многие люди, правда большинство юзверей сименсов используют отвращение к нокиям. Так вот, я тоже не переношу сименсов, но по-дурке купил (доугоываривались меня), М50 взял - сплавил через неделю, отстой редкостный.ВОт. Если тебе нравиться этот телефон - бери не задумываясь, с глюками и смириться можно, прошивку поменять, и аккамулятор под боши поискать можно пожирнее. ВОТ!!!:super:

  • Serega_K Клуб друзей МТС
    офлайн
    Serega_K Клуб друзей МТС

    1771

    21 год на сайте
    пользователь #4699

    Профиль
    Написать сообщение

    1771
    # 25 ноября 2002 17:04
    zmicier:


    скоро (когда и сколько будет стоить не скажу) должна появиться новая версия русифицированной 9й прошивки - вроде как перелопаченная на предмет глюков

    Если будешь в курсе, когда появится новая прошивка оставь эту новость на ветке, и, если не сложно кинь на email: serege_k@[censored] :roll:

  • Nadine Senior Member
    офлайн
    Nadine Senior Member

    685

    22 года на сайте
    пользователь #1101

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 26 ноября 2002 13:01

    Feniks,

    а можно ли приобрести к S-40 батарею по-мощнее, у меня 650 mAh, а я видела на российском каком-то сайте 1100 mAh? :spy:

  • Nikolai Member
    офлайн
    Nikolai Member

    469

    22 года на сайте
    пользователь #1384

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 26 ноября 2002 15:33

    А по поводу динамика - не согласен категорически... Осмелюсь спросить - может ты громкость не регулировал - она по-дефолту в среднем положении установлена...

    У меня даже когда в чехле, телефон ревёт как будто громкая связь включена...

    :) Ты не в группе тех. поддержки работаешь где-нить ? :)

    А если серьезно, наверно умельцы, которые прошивали девятку где-то задели динамик. Телефон жены действительно орет, а мой вот нет :-( Может к Фениксу уже пора за динамиком :shuffle:

    Action may not always bring happiness; but there is no happiness without action. (Benjamin Disraeli)
  • Marat Member
    офлайн
    Marat Member

    336

    22 года на сайте
    пользователь #1998

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 27 ноября 2002 10:22

    S35 Silver без чехла достаточно быстро "облезает" и царапается - теряет вид. Как с этим обстоят дела у S40 ?

    С уважением Марат.