Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Siemens S40

Ответить
  • SverdlovM Member
    офлайн
    SverdlovM Member

    363

    20 лет на сайте
    пользователь #11887

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 10 сентября 2003 21:58

    А что произошло?

  • Catch Member
    офлайн
    Catch Member

    369

    20 лет на сайте
    пользователь #10729

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 11 сентября 2003 23:06

    С нотами можете не эксперементировать, все время будет цифра 3, а так для S40 единственное средство для спасения, код *#337#. А мелодии проще заливать на него через кабель, а то вводить задолбаешься.:molotok:

    "... поцелуй - это точка над i в слове любовь..."
  • El Senior Member
    офлайн
    El Senior Member

    968

    20 лет на сайте
    пользователь #10113

    Профиль
    Написать сообщение

    968
    # 13 сентября 2003 10:21

    А что произошло?

    Прошивочка( 9.0 En) приказала долго жить, сидел вот спокойно на работе колупался во время затишься и все, при наборе второй мелодии хряк!!!:ass:

    Вот так вот, при этом слышал, что не один такой я, трабла перманентная. просто не у всех руки доходят до это забавы. Так что лучше лишний раз подумать, стоит ли тартить деньги на перпрошивку.

  • volcodav Neophyte Poster
    офлайн
    volcodav Neophyte Poster

    3

    21 год на сайте
    пользователь #4717

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 сентября 2003 16:30

    блин махнул вчера нокию 8210 на s40...без глюков...попал на денюжки:(( кст. где можно взять под него ЖК экран? или мне кажется или у него экран слишком темный...

    Все не так уж и плохо как кажется-все еще хуже!. Винни Пух
  • SverdlovM Member
    офлайн
    SverdlovM Member

    363

    20 лет на сайте
    пользователь #11887

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 18 сентября 2003 23:04

    Зря поменялся. А экран видимо такой и должен быть.

  • Cickis Junior Member
    офлайн
    Cickis Junior Member

    41

    20 лет на сайте
    пользователь #12440

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 26 сентября 2003 10:57

    Есть ксерокопия русской инструкции. Кому надо звоните договоримся

    P.S. может кто знает расшифровку net monitor'a в инженерном меню (MS Info)?????

    т. 663-23-99

  • olegg_72 Senior Member
    офлайн
    olegg_72 Senior Member

    851

    21 год на сайте
    пользователь #7676

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 2 октября 2003 19:49

    Cickis, я знаю... могу прислать...

  • White_Tigerrr Neophyte Poster
    офлайн
    White_Tigerrr Neophyte Poster

    14

    20 лет на сайте
    пользователь #12769

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 8 октября 2003 02:37

    Народ, а где этот динозавр продаётся?? Давненько не видел :)

    I am as I am
  • olegg_72 Senior Member
    офлайн
    olegg_72 Senior Member

    851

    21 год на сайте
    пользователь #7676

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 11 октября 2003 19:39

    White_Tigerrr,

    Народ, а где этот динозавр продаётся?? Давненько не видел

    у нас в минске б\у много... а новый похоже только у меня один и был... (утерян...) взял снова...

  • Catch Member
    офлайн
    Catch Member

    369

    20 лет на сайте
    пользователь #10729

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 26 октября 2003 21:27

    Кстати, народ, а он мелодии по sms могет принимать? А то я что-то попробовал, так не получается...:-?

    "... поцелуй - это точка над i в слове любовь..."
  • olegg_72 Senior Member
    офлайн
    olegg_72 Senior Member

    851

    21 год на сайте
    пользователь #7676

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 4 ноября 2003 19:29

    мелодии по sms могет принимать? А то я что-то попробовал, так не получается...

    нет. не может... шнурок или порт или ручками...

  • Catch Member
    офлайн
    Catch Member

    369

    20 лет на сайте
    пользователь #10729

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 6 ноября 2003 23:55

    Кстати, а через порт ему обыкновенные midiшки подовать или конвертить надо прогой?

    "... поцелуй - это точка над i в слове любовь..."
  • Valsts.Lv Senior Member
    офлайн
    Valsts.Lv Senior Member

    2738

    22 года на сайте
    пользователь #2924

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 23 декабря 2003 12:18

    Вот история моих Siemens S40:

    Первый, май 2003-го года:

    Расскажу историю приобретения своего СименсоБоша S40, быть может, у кого-то возникнут полезные комментарии.

    Мобилки являются моим хобби, очень хорошо в них разбираюсь (IMHO), меняю их довольно часто, порой даже раз в неделю, обычно покупаю в ломбардах, предпочитаю бизнес класс предыдущих поколений, ибо низкая цена + много функций.

    Но вернемся к нашим баранам: приобрела сабж и не обратила внимание, что нет подпунктов в смс, в форумах нарыла *337# - список мелодий, операторов, диктафон, IR отправились к праотцам, а пункты меню в смс (inbox/outbox) так и не появились, прошивка была 3.2.0, не русская.

    Отнесла мобилку в Сиеменс центр, там перепрошили 9.0.0, все вроде было нормально, но перестал работать IR, после звонка не показывалось время, то есть показывалось на момент и молниеносно исчезало. Потом я поставила 2 записи будильника в календаре, на 7 и 8 часов, при попытке редактирования записи с 7 часов на 9 часов мобилка задумалась и сказала 'Erreur de memoire' и зависла. После отсоединения аккумулятора не включалась и ни на что не реагировала. ТАКОЙ ГЛЮК НИ В ОДНОЙ ВЕТКЕ НЕ ОПИСАН, что бы он значит?

    Отнесла многострадальную мобилку в Сиеменс центр, там его помучили пару дней, опустили руки и отдали его обратно, вместе с деньгами за первую прошивку.

    В итоге мне посоветовали мастера, которому в итоге удалось воскресить телефон (8.0.0), даже информация сохранилась, но Security -> SIM Lock ON. IR однако не ожил :(

    Второй, декабрь 2003-го года:

    Итак, коллеги :)

    Поделюсь историей своего второго СименсБоша. Теперь я более опытная, владею кабелем и умею прошивать, во многом благодаря forum.siemens-club.ru.

    Приобрела на днях сабж, за 25$ примерно, вместе со всей коробкой и кучей инструкций на скандинавских языках, в отличном состоянии. Sim Lock Off, при попытке включить On запрашивает два раза НОВЫЙ код и прекрасно работает. SW Version 9.0.0, русского языка нету, но я всегда пользуюсь французским. Короткие сообщения: присутствуют все меню.

    Вчера за 15$ купила кабель с целью создания резервных копий памяти и промывания мозгов, если вдруг заглючит. Использовала M$ Windows 2000. UniSiemens резво прочитал eeprom, а вот flash постоянно останавливался на 99% - судя по поиску в Яндексе, необходимо использовать 98-ю Вынь. Siemens Workshop by Guar все прекрасно прочитал, но его eeprom и юнисименсовский различаются:

    ---

    TokRa# diff eeprom-guar.bin eeprom-unisiemens.bin

    Binary files eeprom-guar.bin and eeprom-unisiemens.bin differ

    ---

    Позже попробую на 98-ой Винде и выложу результаты.

    Если кого интересует, все файлы находятся на http://siemens.spam/S40/9.0.0.eng

    Модель супер-мега-рулезная, не расстанусь ни за какие коврижки, теперь ищу Bosch 909 Dual S в пару к нему, может кто из рижан знает, где приобрести?

  • olegg_72 Senior Member
    офлайн
    olegg_72 Senior Member

    851

    21 год на сайте
    пользователь #7676

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 10 января 2004 21:42

    Если кого интересует, все файлы находятся на http://siemens.spam/S40/9.0.0.eng

    а на русском языке там можно что прочесть? а то не все понимають ...

  • Valsts.Lv Senior Member
    офлайн
    Valsts.Lv Senior Member

    2738

    22 года на сайте
    пользователь #2924

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 13 января 2004 13:25
    olegg_72:

    а на русском языке там можно что прочесть? а то не все понимають ...

    Хм, там вообще-то файлы прошивки, fullflash + eeprom, разве их надо читать ... :roll:

  • Valsts.Lv Senior Member
    офлайн
    Valsts.Lv Senior Member

    2738

    22 года на сайте
    пользователь #2924

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 13 января 2004 13:49

    Есть у моего вышеописанного телефона все-таки пара глюков:

    - на подключение зарядки реагирует (заряжается) только сразу после (или спустя короткое время) после в(ы)ключения, если пару часов работал, то необходимо в(ы)ключать, чтобы началась зарядка.

    - иногда после пропущенных звонков нельзя просмотреть список этих самых звонков, а также адресную книгу. *#337# все ставит на свои места. Кстати, после *#337# пропадает только адресная книга в телефоне, записи календаря, свои мелодии - все остальное остается, включая заводские мелодии, настройки, список операторов... Удерживание зеленой клавиши во время сброса на результат не влияет.

    Кто подскажет, в чем проблема ?! :-?

  • Valsts.Lv Senior Member
    офлайн
    Valsts.Lv Senior Member

    2738

    22 года на сайте
    пользователь #2924

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 14 января 2004 10:14

    Привет снова, коллеги бошеводы :)

    Приобрела пару недель назад вышеупомянутый COM кабель от zipper.lv для своего S40, с сервисными программами (Guar, Unisiemens, Freia) работает, а с sms40 и bus40 не хотит. Инфракрасного порта у меня не имеется. Что посоветуют гуру?

    http://www.zipper.lv/DesktopDefault.aspx?tabid=25&nid=++++GT+++&cid=++++5Q+++

  • Valsts.Lv Senior Member
    офлайн
    Valsts.Lv Senior Member

    2738

    22 года на сайте
    пользователь #2924

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 29 января 2004 23:14

    Итак, меня сейчас наверное гнилыми помидорами и тухлыми яйцами закидают - свой S40 я всё-таки продала, так как его 'особенности' меня уже достали, равно как и невозможность работы через кабель (перепрошивка не в счёт). Телефон всё же отличный и, не будь вышеупомянутых глюков, пользовалаь бы им по сей день. А пока хожу с Alcatel 500 и 301 ...

  • olegg_72 Senior Member
    офлайн
    olegg_72 Senior Member

    851

    21 год на сайте
    пользователь #7676

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 29 января 2004 23:29

    Valsts.Lv судьба такая значит :) у меня их было 3 штуки (терялись), и еще 3 знаю у кого, все работают, глюки есть но не кричичные... коли нравится, пробуй снова :) хатя мнения окружающих прикольно наблюдать :)

  • Catch Member
    офлайн
    Catch Member

    369

    20 лет на сайте
    пользователь #10729

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 3 февраля 2004 15:13

    Народ! Помогите! Не могу законектить свой S40 с компом (WinXp sp1) через дата-кабель.Использую специальный софт с родного компакта, но когда запускаешь прогу, она ругается... Может ему какие драйвера надо поставить? :-?

    "... поцелуй - это точка над i в слове любовь..."