Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 25 ноября 2011 18:03

    Хотим установить подвесной унитаз с инсталляцией. Вариантов слишком много, идей тоже. Хотелось бы услышать подсказки от людей с опытом в этом деле. Можно ли сэкономить и взять какой-нибудь Cersanit? Или лучше не рисковать и покупать подороже? Какая инсталляция самая надежная? Какие еще есть нюансы?
    Вот мне недавно поведали, что очень важно начинать выкладку плитки от кнопки ,чтобы потом она криво в рисунок не врезалась. Подсказали, что есть система против брызг. Что еще?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 6 января 2024 23:32 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    3769175:

    а хотелка была TECEprofil.

    Geberit Omega ничуть не хуже. Только по кнопкам в основном дороже. TECEprofil инсталляция в высоте 98 см будет на 1 см толще чем Omega. Вот характерная картинка всей линейки инсталляций (не все конечно, но представители от каждой ;) ) Geberit.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 3769175 Neophyte Poster
    офлайн
    3769175 Neophyte Poster

    4

    менее полугода на сайте
    пользователь #3769175

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 7 января 2024 12:25

    Есть ли варианты инсталляций высотой 98см с возможностью установки кнопки на горизонтальную поверхность, но толщиной менее 14см?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 7 января 2024 14:28 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    3769175:

    Есть ли варианты инсталляций высотой 98см с возможностью установки кнопки на горизонтальную поверхность, но толщиной менее 14см?

    Нет, по крайне мере у распостраненных брендов. Только если использовать встроенный бачёк, а не инсталляцию. А использовать НЕ подвесной, а приставной унитаз.

    Есть бачки Omega, есть других производителей. Или подвесной крепить как иначе (на специальные ответственные крепления с помощью сантехнических систем и консолей). Или использовать cистемы Geberit Kombifix, вариант Grohe Uniset. Такие системы монтируются внутрь стены... или эта стена возводится (например можно возвести стену из керамического кирпича 11 или 12 см). Но все эти пути будут дороже и хлопотней, чем использование инсталляции. Можно еще использовать инсталляцию БЕЗ бачка, и использовать Друкшпулер (druckspuler). Популярно в Германии и Австрии, отчасти Бельгии, требует подключения трубой 3/4 и иногда повышенного давления (до 5 атм) на отводе водоснабжения унитаза. Если оно еще у Вас есть? Что такое друкшпулер Вы наверняка знаете, если пользовались писуарами (а Вы просто не могли ими не пользоваться, если передвигаетесь по Минску или миру-Европе. Даже если до этого не знали как они называются?). Так есть друкшпулеры и для унитазов. Не знаю как это будет работать с безободковыми унитазами? Вроде есть специальные друкшпулеры для безободковых унитазов, по крайней мере у них указано выброс 4,5 литра. Но я не видел своими глазами, потому что решение у нас не популярно. С обычными унитазами работает отлично (1 - 1,3 литра/сек).

    Самые распостраненные и преуспевшие в этом - Schell, еще Grohe производит, и некоторые известные и неизвестные другие. Бачка за стеной нет (как понимаете ;) ). Необходимо только крепление подвесного унитаза или использовать приставной. На последних фото именно упомянутый друкшпулер Schell Schellomat Silent Eco Basic.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1005

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 7 января 2024 17:58
    Gargantua:

    3769175:

    Есть ли варианты инсталляций высотой 98см с возможностью установки кнопки на горизонтальную поверхность, но толщиной менее 14см?

    Нет, по крайне мере у распостраненных брендов. Только если использовать встроенный бачёк, а не инсталляцию. А использовать НЕ подвесной, а приставной унитаз.

    3769175, если есть желание — пройдитесь поиском по моим сообщениям, там где-то есть «в картинках» крепление бачка Geberit в узкой полости стены при помощи дешманского оцинкованного профиля и болтов.

  • 3769175 Neophyte Poster
    офлайн
    3769175 Neophyte Poster

    4

    менее полугода на сайте
    пользователь #3769175

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 января 2024 13:52

    Подскажите, пожалуйста, топ 5 подвесных безободковых унитазов из премиум сегмента. Фарфор. Размер +- 52-53 см длиной. Заморочились уже... Покупать будем в Германии через посредника.
    От этой модели - Подвесной унитаз Laufen Pro Rimless 8.2096.6.000.000.1 и лучше. И какую систему смыва предпочесть?
    Спасибо.

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15725

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15725
    # 9 января 2024 15:22
    3769175:

    Покупать будем в Германии через посредника.

    Deutsche Verbraucherwahl вам в помощь :super:

    In Gold we Trust
  • lXpycTl Neophyte Poster
    офлайн
    lXpycTl Neophyte Poster

    3

    3 года на сайте
    пользователь #3042806

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 января 2024 13:53

    Добрый день. Прошу совета в выборе инсталляции и унитаза. Бюджет: до 1400р (оптимально 1000-1200р). Покупается во второй туалет в доме, из требований: хочу поставить и забыть (я перечитал последние 5 страниц, у меня отношения к унитазу более простое - это не машина, которой я пользуюсь постоянно, унитаз мне нужен 10 минут в день, если будет смывать и не будет ломаться, то меня устроит). Есть еще одно, пожалуй, забавное, но необходимое условие. Не знаю, как правильно это объяснить, но калосборное отверстие должно располагаться таким образом, чтобы брызги воды в процессе не летели вверх на причинное место. Я думаю, все когда-то сталкивались с такими унитазами, что перед заседанием приходится отматывать туалетную бумагу и использовать ее в качестве тормозителя и антиразбрызгивателя. Форма унитаза нравится не овальная, а прямоугольная с немного срезанными углами. В комплекте к инсталляции должна идти кнопка (да, я из тех людей, которые видят кнопки за 700р и недоумевают, ну правда - вот китайский телек 43 дюйма и вот кнопка смыва унитаза за те же деньги, что она делает, показывает каналы? подхваливает меня, если я всё сделал правильно? напевает какую-то мелодию, если у меня "не давится"?). В комплекте к унитазу должна идти крышка, я не горю желанием случайно взять какую-то модель, на которую потом придется с Польши везти, блин, крышку, потому что здесь не найдешь.
    Из того, что я нашел:
    https://catalog.onliner.by/installations/grohe/38772001
    https://catalog.onliner.by/wcpan/idealstandard/t007901t352701?region=grodno

    Это уже выбивается из моего бюджета, я был бы признателен за наводку на более дешевые модели. Заранее спасибо

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 12 января 2024 14:19 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    lXpycTl:

    Покупается во второй туалет в доме, из требований: хочу поставить и забыть (я перечитал последние 5 страниц, у меня отношения к унитазу более простое - это не машина, которой я пользуюсь постоянно, унитаз мне нужен 10 минут в день, если будет смывать и не будет ломаться, то меня устроит). Есть еще одно, пожалуй, забавное, но необходимое условие. Не знаю, как правильно это объяснить, но калосборное отверстие должно располагаться таким образом, чтобы брызги воды в процессе не летели вверх на причинное место. Я думаю, все когда-то сталкивались с такими унитазами, что перед заседанием приходится отматывать туалетную бумагу и использовать ее в качестве тормозителя и антиразбрызгивателя.

    Думаю, что с таким не сталкивалось БОЛЬШИНСТВО уже лет 10-12 (кто купил современный унитаз. Имею ввиду пещерные отматывания какой то бумагой. Это как смартфон на Симбиане сегодня прим. :lol: ). У меня, и у массы людей вообще нет в туалете туалетной бумаги... Вернее она есть... купленная 2,5 года назад :D . На всякий случай. Я пользуюсь гигиеническим душем (лет 9 уже) и попу мою (извиняюсь за физиолог. подробности ;) ). Таких унитазов очень мало выпускается. Это называются унитазы с полкой. Фактически они остались за бортом эволюции. Сравнение с китайским телеком своеобразно (мягко говоря). Кнопок ПОЛНО меньше намного чем 700 р. Купите безродную китайскую кнопку и китайский унитаз - в чем проблема?? Там унитаз в среднем стоит 480 - 600 руб, а кнопка 55 - 70 руб (в 10 раз меньше). Но... дело в том что Вам придется купить и китайскую инсталляцию. А проработает она не долго... А также вижув Пятом элементе телеки по 5,5 - 6 тыс. руб?? :D (что на это скажите). И будете выковыривать ее из стены и покупать более солидную, тратя на это тысячи и тысячи. Про дальнейшие стенания по поводу дорого НЕ ЗАБЫВАЕМ, что подвесной унитаз и инсталляция в принципе премиальный, средний, но точно не бюджетный-нищенский продукт. Кто бедный или не может на это заработать ( :D ;) ) просто купит обычный унитаз компакт Беларусь (Керамин) или Оскольская керамика. Где нет никаких кнопок - инсталляций ;) . Ваш выход - купить инсталляцию вместе с клавишей, комплектом. Модель унитаза вполне хорошая и распостраненная. И дешевая (условно) для бельгийского, немецкого, итальянского унитаза. Крышку к ней купить не проблема совершенно (тем более этот набор с сидением - крышкой). По ссылке Grohe инсталляция плохо приспособлена (или вообще не приспособлена) к работе с безободковым унитазом. Лучше купить бюджетный (условно) набор Geberit Delta (Basic) - там обновился модельный ряд кнопок тем более (и есть новые и симпатичные). Или Viega Prevista в наборе с кнопками: (наприм. артик.)
    Viega Prevista dry 792824 с панелью - кнопкой Visign for Llife 5 773717,
    Prevista dry 792831 с панелью - кнопкой Visign for Llife 6 773762,
    Prevista dry 792855 с панелью - кнопкой Visign for Style 20 773779,
    Prevista dry 792596 с панелью - кнопкой Visign for Style 21 773236,
    Viega Prevista dry 792896 с панелью - кнопкой Visign for Style 23 773052 (набор для биде)
    Viega Prevista dry 792848 с панелью - кнопкой visign-for-life-5 773717, длинные крепления 500 мм.

    Вполне хорошие кнопки хромированного, матового или белых цветов. Или TeceBase или TeceProfil c пластмассовыми кнопками TeceNow или TeceLoop 2.0. Везде в этих наборах кнопки обойдутся ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше 700 и даже 300 руб :) . На наборы Viega Prevista dry сейчас весьма (относ.) приятная цена - от 850 до 1050 руб названные выше наборы С КНОПКАМИ (как на фото).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Volleybolist Member
    офлайн
    Volleybolist Member

    129

    11 лет на сайте
    пользователь #643037

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 18 января 2024 08:48

    Добрый день,уже обращался сюда по выбору инсталляции (подсказали,объяснили). На данном этапе нужно покупать сам унитаз. Имеется инсталляция alca 1120 bl,к ней нужно выбрать унитаз. Может посоветуете недорогой(500-600р) унитаз,который будет хорошо работать с данной инсталляцией?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 18 января 2024 13:00 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Volleybolist:

    Добрый день,уже обращался сюда по выбору инсталляции (подсказали,объяснили). На данном этапе нужно покупать сам унитаз. Имеется инсталляция alca 1120 bl,к ней нужно выбрать унитаз. Может посоветуете недорогой(500-600р) унитаз,который будет хорошо работать с данной инсталляцией?

    Унитаз ЛЮБОЙ будет работать. От унитаза НИЧЕГО практически не зависит, все зависит от инсталляции. А ее Вы выбрали не важную и очень дешёвую. Унитаз это как кружка... от того, что вы купите самую дорогую кружку, ничего не изменится? :D Возможно мнение зрителей (если они там - в сортире будут) ВСЕ (практически) зависит от кофе-машины, автомата, который в эту кружку (допустим кофе) наливает. :trollface: Я бы рекомендовал, может, рассмотреть унитазы OpenRim. Но Вы их маловероятно что будите рассматривать из-за цены вообще. Купите любой ободковый или Керамин. К которым ее рекомендуют. :D Не жалко - купите китайский SSWW.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • lXpycTl Neophyte Poster
    офлайн
    lXpycTl Neophyte Poster

    3

    3 года на сайте
    пользователь #3042806

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 января 2024 10:03
    Gargantua:

    Лучше купить бюджетный (условно) набор Geberit Delta (Basic) - там обновился модельный ряд кнопок тем более (и есть новые и симпатичные).

    дельты еще пару штук бьются, бейсиков вообще не нашел нигде. тоже самое с Тесе

    Gargantua:

    Viega Prevista dry 792824 с панелью - кнопкой Visign for Llife 5 773717,
    Prevista dry 792831 с панелью - кнопкой Visign for Llife 6 773762,
    Prevista dry 792855 с панелью - кнопкой Visign for Style 20 773779,
    Prevista dry 792596 с панелью - кнопкой Visign for Style 21 773236,

    эти 4 есть в наличии, из них и буду выбирать. По большому счету у них одинаковая цена, отличия вроде только в кнопках. Есть только вопрос: там в отзыве к одному из них покупатель сетовал, что нет в комплекте регулировки смыва воды и пришлось докупать отдельно. Это нужная вообще функция? И сколько примерно стоит? Я просто не смог найти, чтоб такая "деталь" отдельно продавалась.
    По унитазу остановлюсь на таком скорее всего https://catalog.onliner.by/wcpan/uptrend/uptrtr2196d?region=grodno (я это говорю на тот случай, если у кого-то есть причина обложить эту модель матом за какие-то недостатки)
    И раз зашла тема про гигиенические души - это я себе тоже хочу прикупить. Там так же все сложно с выбором или можно найти понравившийся дизайн и дело с концом? Выбор пал на вот такой https://catalog.onliner.by/shower/shevanik/s127h?region=grodno Бюджет на душик до 250р

    Заранее благодарю за внимание

  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1005

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 19 января 2024 11:28
    lXpycTl:

    И раз зашла тема про гигиенические души - это я себе тоже хочу прикупить

    Это будет дорогое удовольствие, судя по Вашим воззрениям постам. Рекомендую взять очень НАДЁЖНОЕ и ДЕШЁВОЕ решение - кран на раковину с выходом на гигиенический душ (естественно, от грандов, типа, Grohe, HG и им подобных).

  • Volleybolist Member
    офлайн
    Volleybolist Member

    129

    11 лет на сайте
    пользователь #643037

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 19 января 2024 12:18
    Gargantua:

    Volleybolist:

    Добрый день,уже обращался сюда по выбору инсталляции (подсказали,объяснили). На данном этапе нужно покупать сам унитаз. Имеется инсталляция alca 1120 bl,к ней нужно выбрать унитаз. Может посоветуете недорогой(500-600р) унитаз,который будет хорошо работать с данной инсталляцией?

    Унитаз ЛЮБОЙ будет работать. От унитаза НИЧЕГО практически не зависит, все зависит от инсталляции. А ее Вы выбрали не важную и очень дешёвую. Унитаз это как кружка... от того, что вы купите самую дорогую кружку, ничего не изменится? :D Возможно мнение зрителей (если они там - в сортире будут) ВСЕ (практически) зависит от кофе-машины, автомата, который в эту кружку (допустим кофе) наливает. :trollface: Я бы рекомендовал, может, рассмотреть унитазы OpenRim. Но Вы их маловероятно что будите рассматривать из-за цены вообще. Купите любой ободковый или Керамин. К которым ее рекомендуют. :D Не жалко - купите китайский SSWW.

    а безободковый не пойдет?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 19 января 2024 14:22 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    Volleybolist:

    а безободковый не пойдет?

    Подойдёт...НО я не даром написал про унитазы типа Open Rim (так называемый открытый рант). Если из этой инсталляции будут при большом сливе лететь брызги? То открытый рант будет хоть какой то защитой от них. У ПРОСТО безободкового унитаза вообще ничего нет. Все таки, неплохо иметь в арсенале лишний патронник. :D У инсталляций ведущих брендов (продвинутые) сливные клапаны. Даже с запатентованными штуками. В инсталляции Viega Prevista (в наборах без кнопки), и в новых Geberit (с середины - конца 2021 г). Есть даже редуктор смыва. Который регулирует не только объем слива (для безободковых рекомендовано или требуется небольшой - 4,5, а в некоторых даже 4 литра. Но и скорость! слива воды. Инсталляции по проще всего этого лишены. Т е. обуздать бурный поток будет гораздо меньше возможностей. ;) Тем более (когда кто-то ограничивает бюджет самым дешёвым...) То ведь и ободковый унитаз ТОЖЕ обычно дешевле на 150 - 200 (а то и больше) руб? В ободковом же все написанное выше не важно (и бортик защита от брызг, его для этого когда то давно и придумали :D ), и есть возможность и ЕЩЕ сэкономить.

    Добавлено спустя 19 минут 47 секунд

    lXpycTl:

    там в отзыве к одному из них покупатель сетовал, что нет в комплекте регулировки смыва воды и пришлось докупать отдельно. Это нужная вообще функция? И сколько примерно стоит? Я просто не смог найти, чтоб такая "деталь" отдельно продавалась.

    Это ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ опция, которая МОЖЕТ понадобится. Все индивидуально. Читайте про "лишний патронник в арсенале";). Это средство обуздать брызги. Отдельно он стоит немало.

    lXpycTl:

    Там так же все сложно с выбором или можно найти понравившийся дизайн и дело с концом?

    .
    Там все или МНОГОЕ зависит от бренда, и лейки в комплекте. Хороший известный бренд > хорошая лейка (даже там не все такие, есть дешевле - хуже) > хороший душик. Про хорошие лейки я писан несколько раз на этом форуме. Неудачный шланг легко и быстро поменять, и просто (даже школьнику. Не будем трогать привлекательных блондинок :lol: ). Например Grohe, Hansgrohe, Kludi, некоторые, более известные (точно, а не типа ;) ) итальянские.

    Добавлено позже

    По ссылке дерьмо (хорошие гигдушики всегда начинались ОТ 200у.е. ;) ) Причем это редкий дешман (как сосиски за 3,50, если сейчас есть такие?? :D Я дешевле 9,90 - 11 руб уже давно не покупал ). 179 руб :o :o :o ... это за гранью разума вообще ( ну если не сидели в тюрьме лет 7-8 и только что вышли (ну напоим. посадили во времена 3-го (5го) Айфона...>>> вышли... а тут 14 плюс и 15-й, какой то Тик ток, автомобили на батарейках, как у сына раньше, только настоящие, а сам сын уже оканчивает 9-й класс. И ещё война почти 2 года ;) . Хороший - это такие наприм. Или вот такие. Или вот очень хорошая лейка для гиг душа (разумеется нужно ещё смеситель, скрытую часть, подсоединение или комбинаций и шланг), и все души с такой лейкой в комплекте (есть наборы в одной коробке)

    lXpycTl:

    дельты еще пару штук бьются, бейсиков вообще не нашел нигде. тоже самое с Тесе

    Tecе есть в Минске (только что купили, аж две разных в о вторник, без всякого заказа), нужно просто НЕ через Онлайнер смотреть (на Онлайнере только те, кто забашлял деньги за это.. :D Даже БОЛЬШЕ Виеги. Basic и Delta это одно и то же. Это начальная инсталляция у Geberit с UP 100м бачком. Как и TECEbase, потом TECE profil у TECE.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Volleybolist Member
    офлайн
    Volleybolist Member

    129

    11 лет на сайте
    пользователь #643037

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 25 января 2024 08:51

    Приветствую,а как на счет смыва торнадо? Он будет лучше стандартного безободкового для инсталляции alca?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 25 января 2024 10:46 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    Volleybolist:

    Приветствую,а как на счет смыва торнадо? Он будет лучше стандартного безободкового для инсталляции alca?

    Насчёт Аlca не знаю. Но САМ смыв мне нравится, даже очень. Очень эффективно. Он обеспечивается форсунками (2-е реже 3-и) в определенных местах верха чаши унитаза. И под определенным углом, и также особой геометрией чаши. Самые известные (и недешевые) унитазы с таким сливом - японские TOTO. Есть и просто подвесные, нероботизированные (они одни из самых известных производителей роботизированных автоматических унитазов гигиены-биде). Самый недорогой унитаз с Торнадо - Grohe EuroCeramic, есть полноразмерные и укороченный модели. Есть ещё Villeroy & Boch Subway 3.0 c Tornado (тоже относит. дорого), фирменное название TwistFlush. Они лучше будут конечно. И у них будет OpenRim (у всех названных, как это - писал выше).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Last1970 Member
    офлайн
    Last1970 Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #802350

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 31 января 2024 20:11 Редактировалось Last1970, 1 раз.

    Подскажите, как исправить самостоятельно? Инсталяция TECE, две кнопки стали совсем свободные и не держат воду, вода постоянно льется из бочка. Что с этим сделать?TECEnow 9240401

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 31 января 2024 21:13
    Last1970:

    Подскажите, как исправить самостоятельно? Инсталяция TECE, две кнопки стали совсем свободные и не держат воду, вода постоянно льется из бочка. Что с этим сделать? TECEnow 9240401

    Не понятно... каким образом не держат? И второе, почему и при чем тут именно КНОПКА ;) . Кнопка ничего не держит, и отвечает за слив, и его активирует. Она передаёт усилие нажатия двумя толкателями (от большой и маленький клавиш) на коромысло сливного клапана. А дело в сливом клапане, очень вероятно. Либо он не запирает отверстие в корзинке (а самом низу, на выходе из бачка). Либо наливной клапан не останавливает поток, т. е. уровень воды не останавливается на уровне поплавка, и переливается (и она свободно льется через сливной клапан. Так устроено, чтобы не переполнялся бачок)). Тогда нужно смотреть наливной клапан, мембрану и т.д. В любом случае просто таблетки (от всего или головы нет) нужно устранять КОНКРЕТНУЮ причину. А ее установить на основании такого объяснения ( дистанционно) вряд-ли возможно. Для начала можно просто снять и промыть оба клапана. Возможно это просто налет или засорился.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • John-Kostigan Member
    офлайн
    John-Kostigan Member

    378

    11 лет на сайте
    пользователь #701923

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 1 февраля 2024 17:03 Редактировалось John-Kostigan, 1 раз.

    Добрый день! Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь хороший не сильно дорогой унитаз навесной (инсталяция TECA). И желательно не сильно длинный (от стены) вроде Roca Meridian.

    Знаю что это не та тема форума, но можно просто коротко ответить, инсталяция TECA 9300302 хорошая? В чём принципиальные отличия от серии 9400, кроме пластиковых ножек?

    Что кстати по сливу лучше: Торнадо - Grohe EuroCeramic или Бесшумный - Ideal Standard Tesi AquaBlade. Есть мнение что последний хоть и бесшумный, но силы смыва не всегда бывает достаточно (мысли не мои, а сантехника).

    Заранее спасибо!!

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 1 февраля 2024 18:48 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    John-Kostigan:

    (инсталяция TECA)

    НЕТ таких инсталляций... ;) Есть инсталляции (и много других полезных сантехнических вещей) TECE. Инсталяция TECE 9300302 хорошая, класса Премиум. Инсталляция 9400xxx класса Base или бюджет (тоже хорошая, но там на чем можно сэкономили :D ). Кроме ножек там пластмассовый вентиль (входной краник), нельзя переставить этот краник - будет только сверху (в инсталляции TECEprofil можно поставить и сверху, и с любой из двух сторон), хуже звукоизоляция и бачек крепится к раме без резинок (изоляционных прокладок), в раме нет просечек для фирменного TECEprofil (но это 95% и не нужно). Самые простые и дешевые крепления к стене, иногда просто шпильки (тоже можно не использовать а крепить на сантехничекую консоль или шину). Сам бачек кроме вентиля, практически не отличается.

    Торнадо - Grohe EuroCeramic или Бесшумный - Ideal Standard Tesi AquaBlade

    Слив в Grohe EuroCeramic не Торнада, а как Торнадо, он называется Triple Vortex. Торнадо в унитазах TOTO (cм писал выше подробно с картинками ;) ). Cам слив Triple Vortex лучше, а унитаз спорно. Думаю САМ унитаз лучше Tesi AquaBlade.
    А чем не устраивает Roca Meridian? Есть модели обычного и укороченного Меридианов. Есть так же модель Grohe EuroCeramic укороченная - 39206000, и полноразмерная - 39328000.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает