Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 25 ноября 2011 18:03

    Хотим установить подвесной унитаз с инсталляцией. Вариантов слишком много, идей тоже. Хотелось бы услышать подсказки от людей с опытом в этом деле. Можно ли сэкономить и взять какой-нибудь Cersanit? Или лучше не рисковать и покупать подороже? Какая инсталляция самая надежная? Какие еще есть нюансы?
    Вот мне недавно поведали, что очень важно начинать выкладку плитки от кнопки ,чтобы потом она криво в рисунок не врезалась. Подсказали, что есть система против брызг. Что еще?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10719

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10719
    # 21 ноября 2021 19:33 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    Varin:

    у меня Geberit Delta Duofix, правда купленная на немецком амазоне - там стальные ноги из металла 4мм примерно. Перекладина сверху жестянка конечно, я её сначала оставил, а потом выкинул, вместо поперечины - монтажный профиль в распор стен. Шпильки да, болтаются как субстанция в проруби, унитаз держится.

    На знаменитом Уэмбли стоят во всех многочисленных туалетах (там 2618!!! туалетов :roof: ), с клавишей Delta 15. Это одна из величайших и современнейших арен мира. Если не заменили, конечно. Там не только футбол, но регби и даже матчи американского футбола проводятся. Еще такие ценники и такая масса концертов (музыкальных и шоу - все мыслимые звезды там пели) и чемпионатов (и фанаты свирепствуют...), что можно менять хоть каждые 3-4 года. Если заменили - то практически наверняка - на другие Geberit.

    nepacaka:

    Во блин, а я с дуру себе в новостройку тоже Geberit Delta Duofix взял, но пока не вскрывал упаковку, может поменять с доплатой... :-?

    Можно не заморачиваться, хотя Sigma конечно лучше. Я жил в 5-ти звездном Шэратоне, номер больше €500 сутки - там стояла Delta (может клавиши меняют периодически...) ;) . Останавливался в другом отеле - вообще стоят Geberit Twinline, которым лет 14-15, все работает и никто даже менять не собирается. Geberit сейчас СНОВА запустил линейку клавиш Twinline, потому что по миру стоит миллионы подобных инсталляций, выпущенных 15- и более 20-ти лет назад. И люди не собираются их менять (а клавиши лет 10 или больше не выпускались, у новых серий были клавиши другого размера...), потому что все работает. :super: Geberit - Мерседес + BMW инсталляций!

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    4011

    11 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    4011
    # 21 ноября 2021 19:59

    Gargantua:
    Geberit - Мерседес + BMW инсталляций!

    Gargantua - спасибо...буду спать спокойно, а то грешным делом хотел уже курчавому...инсталляцию презентовать... :beer:

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22395

    13 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22395
    # 21 ноября 2021 20:35
    nepacaka:

    курчавому...инсталляцию презентовать... :beer:

    Лишенец :beer:
    Я передумал.
    В толчке повешу фиранки.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    4011

    11 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    4011
    # 21 ноября 2021 20:41

    курчавый:
    Лишенец :beer:
    Я передумал.
    В толчке повешу фиранки.

    курчавый - кто такой фиранки... :o

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2672

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2672
    # 21 ноября 2021 20:49

    у курчавого все продумано, пепелка приклеена и автоматически опорожняется :)
    nepacaka, вот верхняя планка там жестянка и какашка - никакой жесткости не дает, лучше и проще взять любой мотнажный профиль и его закрепить в распор (ну или на консолях), а на него опереть инсталяцию. Профиль типа такого
    p.s. пришлось гуглить что такое фиранки...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    4011

    11 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    4011
    # 21 ноября 2021 20:58

    Varin:
    вот верхняя планка там жестянка и какашка - никакой жесткости не дает, лучше и проще взять любой мотнажный профиль и его закрепить в распор (ну или на консолях), а на него опереть инсталяцию.

    Varin - спасибо, учту при монтаже... :beer:

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    Фиранки - не, ну курчавый даёт...нет чтобы по русски сказать...занавесочки в туалете, а то фиранки...фиранки... :D

  • sparafucile Junior Member
    офлайн
    sparafucile Junior Member

    85

    6 лет на сайте
    пользователь #2225236

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 21 ноября 2021 21:19 Редактировалось sparafucile, 4 раз(а).
    Gargantua:

    , Послушайте я в ГДР служил, там панелек тысячи, если не десятки тыс.. Никто их не сносил, посетите Берлин. Не открывайте мне Америку.

    Был и я в ГДР и знаю, что там панельки есть. Одну даже при мне сносили в центре города, на вид очень симпотная, примерно 1980 года постройки, вся отделанная красивой мозаикой. У нас бы проходила как "жилье улучшенных потребительских качеств."
    Я о том говорил, что по слову Plattenbau na ebay.de и amazon.de ищутся только детские конструкторы панельных домов, никаких инсталляций Geberit. Отсюда сделал вывод, что все модификации Plattenbau в Германии не продаются.

    Gargantua:

    P.S. Пластмассовые ноги придумали для беларусов, русских и украинцев, и прочих казахов
    .

    А я вижу на ebay.de и amazon.de, что Geberit с пластмассовыми ногами продается в 10 раз больше, чем Sigma. Наверное, белорусы и казахи там массово закупаются и оставили тысячи отзывов.

    Gargantua:

    sparafucile
    На закуску, шапку прочитайте внимательно, это один из крупнейших сантехнических магазинов Германии, самой большой, богатой и технически страны в Евросоюзе (если не владеете немецких воспользуйтесь, ну сами знаеете Гуглом).

    В этом магазине нельзя увидеть рейтинг продаж или количество отзывов, в тоже время и Delta и Sigma отмечены лейбой TOPSELLER.
    И кстати, ни одной модели Delta Plattenbau или Sigma Plattenbau на этом авторитетном сайте не продается. Так что похоже, что это не пластмассовые ноги придумали для белорусов и казахов, а именно модели с траверсой Plattenbau - это модели для третьего мира и унетерменшей. :trollface:
    Кстати, в этом авторитетном магазине OLI не продается. Вообще. Как и на ebay и amazon.

    Gargantua:

    Прикольно вообще, 18.11.2021 человек задает полунаивные вопросы... а УЖЕ 21.11 пытается лечить специалиста что сколько продается, и ДАЖЕ!!! что лучше?? Как вам такой прогресс -- это просто феноменально!

    Я очень быстро обучаюсь, как губка впитываю все Ваши слова. ;) Прежде чем осмелится спросить а несколько дней читал Ваши посты, и никого не пытался лечить. От специалиста рассчитывал услышать что-то вроде "не ссы, пластмассовые ноги вообще не влияют на прочность и вообще они прочнее титана, очень хорошая арматура стоит в бачке, которая не течет десятилетиями (прилагаются фото двадцатилетней инсталляции Geberit, у которой в бачке все как новое), а в Церсанит потечет через два года клапан и железные ноги заржавеют (прилагаются фото инсталляций Церсанит с кривым бачком, инсталляций, у которых вырвана резьба крепления унитаза и фото рамы, где коррозия съела весь металл как на старом Опеле". Ведь у специалиста, похоже, самый большой архив с фотографиями различной сантехники в РБ ;)

    Gargantua:

    Сам я не советовал Delta вообще то, а добавить и купить более премиальные продукты. Но люди упорны в своем стремлении купить дешево

    Даже фанаты Мерсéдесов пытаются сэкономить, идут на компромиссы, пытаются что-то выгадать и купить C-Klasse или E-Klasse. Но мы то знаем, что настоящий Мерс, на котором не экономили где только возможно - это только S-Klasse. :znaika:

    Varin:

    у меня Geberit Delta Duofix, ... Перекладина сверху жестянка конечно, я её сначала оставил, а потом выкинул, вместо поперечины - монтажный профиль в распор стен.

    Мне подумалось, что возможно эта жестянка вообще не для жесткости, а чтобы к ней гипсокартон крепить. Саморезы, наверное, без предварительной засверловки будут в нее закручиваться.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10719

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10719
    # 22 ноября 2021 00:23 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    sparafucile,

    А я вижу на ebay.de и amazon.de, что Geberit с пластмассовыми ногами продается в 10 раз больше, чем Sigma. Наверное, белорусы и казахи там массово закупаются и оставили тысячи отзывов.

    Можно, с Вашего разрешения, я на все отвечать не буду (просто ненавижу долгих бесперспективных споров ). НО... немцы, как и большинство людей впрочем, такие вещи покупают на Амазон и ЕBay нечасто. Это не шнурки, зарядки, смартфоны, Айфоны, и ноутбуки (на которые даже смотреть не нужно, достаточно техданные прочитать - сколько там камер и процессоров, остальное одинаково). Они покупают это в обычных магазинах, реже в интернет- площадках этих же магазинов. Даже продажа бытовой техники на этих известных интернет площадках в десятки (в 50-60) раз больше чем инсталляций, унитазов и раковин. Могу просветить что во многих Западно европейских странах Delta вообще не продается. А в некоторых странах продается (про это знают здесь только очень продвинутые люди - единицы) совершенно другие инсталляции - Alpha Duofix. Это Турция, например, Таиланд, Сингапур, Вьетнам и некоторые другие страны Азии, некоторые страны Ближнего Востока и Африки... Самое интересное что ни севернее, ни западнее, ни везде южней, ни восточнее Турции такие инсталляции не известны абсолютно. :)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15705

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15705
    # 22 ноября 2021 00:49 Редактировалось 6PEJHEB, 2 раз(а).

    Для sparafucile, стоило бы уточнить за Германию. Специфика работы там такова, что собственник жилья не покупает груду фитингов, медной трубы, рамы инсталяций и канализационные трубы в Интернете. Нанимается специально обученный человек с почасовой оплатой, приходит и монтирует все что нужно. Если владелец купит не такой кусок трубы - то мастер выставит ему неустойку за простой и ожидание - а это никому не нужно. Соответственно всю черновую сантехнику привозит мастер по предварительной калькуляции от своего поставщика (локального). А уже чистовую сантехнику может закупить и сам владелец и устанавливается она после укладки плитки.
    Собственно судить по объёмам продаж на Амазоне - ну такое себе.

    А насчет конкретных рам Геберита, они в Германии продаются вовсю - на спец сайтах без цен с авторизацией для местных мастеров, представлен там весь ассортимент.
    И может вы не застали такую фигню из 90ых как каталоги типа ОТТО и КВэЛЛи - чисто немецкая тема, с техникой, игрушками и прочей ерундой, но у них это процветает до сих пор. Суровые немецкие дядьки листают страницы толмуда и заказывают себе трубы и инструмент .

    In Gold we Trust
  • sparafucile Junior Member
    офлайн
    sparafucile Junior Member

    85

    6 лет на сайте
    пользователь #2225236

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 22 ноября 2021 09:56 Редактировалось sparafucile, 1 раз.
    6PEJHEB:

    Для sparafucile, стоило бы уточнить за Германию. Специфика работы там такова, что собственник жилья не покупает груду фитингов, медной трубы, рамы инсталяций и канализационные трубы в Интернете. Нанимается специально обученный человек с почасовой оплатой, приходит и монтирует все что нужно.

    Очень похоже на ситуацию у нас в стране, не находите. Хозяин покупает сам максимум инсталляцию и унитаз и нанимает "сантехника" или "мастера", который уже докупит нужные фитинги, уплотнения, шпильки и лён той марки, с "которой он давно работает". Особое внимание всей семьи будет приковано к выбору ее величества КНОПКИ.

    6PEJHEB:

    привозит мастер по предварительной калькуляции от своего поставщика (локального). ...

    А насчет конкретных рам Геберита, они в Германии продаются вовсю - на спец сайтах без цен с авторизацией для местных мастеров, представлен там весь ассортимент...

    Суровые немецкие дядьки листают страницы толмуда и заказывают себе трубы и инструмент

    Кстати, хорошая тема для тех, кто нахваливает всякий am/pm, Редмонд и прочий Maunfeld. Когда их тычут носом, что эта элитная техника не продается в Германии или СШП можно сказать, что это все можно купить только "на спец сайтах без цен с авторизацией для местных мастеров, представлен там весь ассортимент" или сказать, что 100% ариец никогда не будет заниматься сам выбором унитаза, а просто перепоручит это своему дизайнеру или выберет по бумажному каталогу.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Gargantua:

    Можно, с Вашего разрешения, я на все отвечать не буду (просто ненавижу долгих бесперспективных споров ).

    Конечно можно, мы же не на работе и не обязаны отвечать кому-то на какие-то вопросы! 8)

    Gargantua:

    НО... немцы, как и большинство людей впрочем, такие вещи покупают на Амазон и ЕBay нечасто.

    Весьма вероятно, что это так. Думаю, что продажи онлайн/офлайн сопоставимы по объемам. Ведь уже даже Онлайн-продажи Mercedes-Benz достигли 8%

    Gargantua:

    Это не шнурки, зарядки, смартфоны, Айфоны, и ноутбуки (на которые даже смотреть не нужно, достаточно техданные прочитать - сколько там камер и процессоров, остальное одинаково). Они покупают это в обычных магазинах, реже в интернет- площадках этих же магазинов.

    Все равно это не отменяет того факта, что дельта в 10 раз популярнее Сигмы в крупнейших онлайн магазинах Германиии. Не думаю, что соотношение поменяется на противоположное в "специализированном магазине сантехники".

    Gargantua:

    Могу просветить что во многих Западно европейских странах Delta вообще не продается.

    Зачем нам смотреть всякие малоразвитые Западно европейские страны типа Испании или Португалии. Мы же договорились, что Синеокая достойна, чтобы ее сравнивали именно с ФРГ, самой технически развитой страной Европы!

  • lidysia Member
    офлайн
    lidysia Member

    152

    13 лет на сайте
    пользователь #316896

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 22 ноября 2021 16:27

    Прочитав последние странички ветки уже выбрала инсталляцию TECE, а тут в чате дома разговор про Laufen (http://laufen-shop.by/catalog/installyatsii/set-installyatsiya-la ... em-p/#tab2) - комплект полный. Стоит смотреть или TECE надежнее?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10719

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10719
    # 25 ноября 2021 19:39 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    lidysia:

    Прочитав последние странички ветки уже выбрала инсталляцию TECE, а тут в чате дома разговор про Laufen (http://laufen-shop.by/catalog/installyatsii/set-installyatsiya-la ... em-p/#tab2) - комплект полный. Стоит смотреть или TECE надежнее?

    Laufen - это фактически Roca инсталляции. Laufen принадлежит Roca, и сам инсталляций не производит. Только буквочки на клавишах будут "Laufen". TECE лучше и качественней, инсталляции Roca будут даже по-хуже Grohe. Как и для Grohe - инсталляции для Roca - побочный 4-5 продукт (просто что бы люди попутно покупали вместе с их сантехкерамикой).

    ;) Если плохо видно... три последние фото - уже Laufen клавиша (выше Roca близнец). С небольшими отличиями в названии и надписью в уголочке, а не в середине.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • lidysia Member
    офлайн
    lidysia Member

    152

    13 лет на сайте
    пользователь #316896

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 26 ноября 2021 10:01

    Gargantua, огромное спасибо!!!!

  • Зеленоглазая Junior Member
    офлайн
    Зеленоглазая Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #269647

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 26 ноября 2021 14:07

    Попался на глаза такой комплект https://olsan.by/catalog/sistemy-installyatsii/dlya-unitaza/kompl ... _94-s_801/ , смущает только, что сами продавцы не знают, что за унитаз в комплекте (ни модель, ни страна производства), на официальном сайте артикул не находится...Я уже прям настроилась на него (чтоб все сразу приобрести, а не по частям), как думаете, рисковать или нет? )

  • motosanya Member
    офлайн
    motosanya Member

    420

    21 год на сайте
    пользователь #5680

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 26 ноября 2021 14:28
    Зеленоглазая:

    Попался на глаза такой комплект https://olsan.by/catalog/sistemy-installyatsii/dlya-unitaza/kompl ... _94-s_801/ , смущает только, что сами продавцы не знают, что за унитаз в комплекте (ни модель, ни страна производства), на официальном сайте артикул не находится...Я уже прям настроилась на него (чтоб все сразу приобрести, а не по частям), как думаете, рисковать или нет? )

    https://santeh24.by/catalog/sistemy_instalyatsii/podvesnye_unitazy/29379/

  • Зеленоглазая Junior Member
    офлайн
    Зеленоглазая Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #269647

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 26 ноября 2021 14:54
    motosanya:

    Зеленоглазая:

    Попался на глаза такой комплект https://olsan.by/catalog/sistemy-installyatsii/dlya-unitaza/kompl ... _94-s_801/ , смущает только, что сами продавцы не знают, что за унитаз в комплекте (ни модель, ни страна производства), на официальном сайте артикул не находится...Я уже прям настроилась на него (чтоб все сразу приобрести, а не по частям), как думаете, рисковать или нет? )

    https://santeh24.by/catalog/sistemy_instalyatsii/podvesnye_unitazy/29379/

    Да, я уже тоже нашла, но, кроме белорусских интернет-магазинов, эти артикулы (и комплекта, и унитаза) больше нигде не фигурируют, и на официальном сайте нет никаких упоминаний

  • motosanya Member
    офлайн
    motosanya Member

    420

    21 год на сайте
    пользователь #5680

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 26 ноября 2021 15:34

    Значит дробят комплекты на составляющие.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10719

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10719
    # 26 ноября 2021 16:39 Редактировалось Gargantua, 4 раз(а).
    Зеленоглазая:

    Попался на глаза такой комплект https://olsan.by/catalog/sistemy-installyatsii/dlya-unitaza/kompl ... _94-s_801/ , смущает только, что сами продавцы не знают, что за унитаз в комплекте (ни модель, ни страна производства), на официальном сайте артикул не находится...Я уже прям настроилась на него (чтоб все сразу приобрести, а не по частям), как думаете, рисковать или нет? )

    Если УЖ САМИ!! продавцы не знают ЧТО продают?! :D То Вам зачем такие приключения? :o Не одной фото я не нашел. Только размеры - 520х360х310. Если это унитаз TECE (хотя именно такого не видел). Странно что они не могут сфотографировать унитаз и упаковку... То тогда можно и купить. Думаю особого риска тогда нет (но убедиться, что это именно тот унитаз, стОит). При покупке или доставке, и заодно качество оцените и осмотрите его внимательно. По инсталляции могу сказать что она самая простая стандартная Basic, а клавиша TECEloop, белая.

    Клавиша разумеется пластмассовая, а вообще она бывает из стекла (множество цветов), и из камня даже (сланец).

    Оба они мне понравились (хотя гарантировать Германию - врядли...). Про известный унитаз Tece ONEговорить не стоит - это дорогой унитаз биде. На те два что под спойлером этот 801 не похож даже размерами, те намного короче (да и артикул точно другой и коробка и наклейки маркированы).

    motosanya,

    TECE S-801

    Чертежей нет... В ссылке Зеленоглазой (и друг. считанных немногих, где есть тот комплект 4-в-1) унитаз с высотой 310 мм, этот TECE S-801 340... Пропорционально на картинке он выглядит как укороченный, максимум 500 мм. Унитазы [url=https://remont.[censored]/bathroomequipment-toilets/tece/Tece_Ula_336932004-4167589.html]TECE имеют другой длинный артикул, а вообще изделия TECE - 7-ми значный артикул... Похоже что ДАЖЕ на этой картинке не этот унитаз, или не 520 мм.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15705

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15705
    # 27 ноября 2021 15:10

    Зеленоглазая, каталожные размеры 801 унитаза - Размеры (ш х в х г): 360 х 340 х 520 мм.
    Он входит в каталог доп. оборудования сантехнических систем и является новинкой 21 года, поэтому особо нигде не фигурирует.

    In Gold we Trust
  • Astrel Member
    офлайн
    Astrel Member

    167

    14 лет на сайте
    пользователь #180528

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 30 ноября 2021 22:12

    Мой сантехник был на складе Tece, когда фитинги и трубы покупали. Посмотрел этот унитаз 801. На складе сказали что производство Китай.