Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 25 ноября 2011 18:03

    Хотим установить подвесной унитаз с инсталляцией. Вариантов слишком много, идей тоже. Хотелось бы услышать подсказки от людей с опытом в этом деле. Можно ли сэкономить и взять какой-нибудь Cersanit? Или лучше не рисковать и покупать подороже? Какая инсталляция самая надежная? Какие еще есть нюансы?
    Вот мне недавно поведали, что очень важно начинать выкладку плитки от кнопки ,чтобы потом она криво в рисунок не врезалась. Подсказали, что есть система против брызг. Что еще?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10748

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10748
    # 1 ноября 2021 19:51 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    bgmp8:

    Gargantua, укороченные менее 45см по-дешевле не видели?
    как-то в основном с крышкой получается от 700 условных, что не мало особенно для душевой

    Добавлено спустя 22 минуты 47 секунд

    ещё и отзывы на маркете не очень, форти3
    и цена с крышкой 750условных

    Нет, не видел. Скорее всего и нет их, такие унитазы только премиум бренды производят (их мало). Это как дорогое пироженое - продавать дешево никто не будет ;) . Хотя нет видел... но в немецких магазинах (и еще у них есть в ангарах продают, как для самолетов, без шикарного салона - зато цена на 200-250€ ниже). Forty 3 у меня и не ставили. Я написал про Catalano и GSI, сказал бы что эти бренды даже круче Виллероя. Там качество обалденное унитазов - дорогая кофейная чашка позавидует. :D Возможно, есть у китайцев, но я Вам крайне не советую их рассматривать.

    Добавлено спустя 51 минута 3 секунды

    Есть унитаз Treos Serie 810, подвесной, даже с открытым смывным краем - 450х360 мм. Стоит недорого - 200-290€ без крышки...(отдельно) Но у нас про такую фирму врядли кто слышал ;) . Есть Ideal Standard Connect Space kompakt, но он уже 48 см (480x360) - €200 или даже меньше +сиденье, думаю Вас не заинтересует ;) .

    Да и чаша у него меньше и хуже чем (хотя может за €380-400 и не так раскорячешься :D )

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 2380459 Neophyte Poster
    офлайн
    2380459 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2380459

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 ноября 2021 03:02

    Всем здравствуйте. В отчаянии решила написать, надеюсь на ответ знатоков. Инсталляция проблема мужа, а у меня дилемма - как выбрать подвесной унитаз и ванну совпадающие по цвету, при том что они из разных материалов. Ванна акриловая будет, с этим определилась. 170 на 70, прямоугольная, в три стенки. Унитаз визуально хочется с такой толстенькой крышкой квадратного вида с микролифтом. Много читала ветку, но нахожу только обсуждения достаточно дорогих брендов для меня. А что насчёт ванны до 600р например? И унитаза до стольки же? Такое тут можно обсуждать? Не всем же мыться в ВиллеройэндБош или как там и ходить по-большому в Грое?) Я знаю, выбор огромен, в интернете советуют покупать одной фирмы, но я не нахожу ни одну фирму, которая делает и унитазы и ванны одновременно, кроме церсанита, ванны ок, унитазы не нравятся мне. Ну и Roca, но я так и не поняла это разные фирмы с одним названием иди одна. Меня интересует именно подходящие по цвету эти два сантехнических прибора. Давайте, наконец, пообсуждаем что-то дешевле 1000р. Всем мир! Lavinia Boho не предлагать - из принципа не хочу покупать у жуликов.

  • sparafucile Junior Member
    офлайн
    sparafucile Junior Member

    85

    6 лет на сайте
    пользователь #2225236

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 18 ноября 2021 09:23 Редактировалось sparafucile, 1 раз.

    1. Подскажите - для OLI 120 Plus OliPure (Fresh) 880780 подойдут только кнопки Glam и Narrow, или можно поставить любую кнопку Oli если готов раз в два месяца смириться с отщелкиванием стандартной кнопки для заправки средства?
    2. Чтобы заливать жидкость ничего к этой инсталляции докупать не нужно? Контейнер для жидкости, патрубок уже в комплекте?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10748

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10748
    # 18 ноября 2021 12:30 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    sparafucile:

    1. Подскажите - для OLI 120 Plus OliPure (Fresh) 880780 подойдут только кнопки Glam и Narrow, или можно поставить любую кнопку Oli если готов раз в два месяца смириться с отщелкиванием стандартной кнопки для заправки средства?
    2. Чтобы заливать жидкость ничего к этой инсталляции докупать не нужно? Контейнер для жидкости, патрубок уже в комплекте?

    Да, можно. Я уже отвечал на такой вопрос (можете поиском попробывать найти пользователя - и спросить, нравится ли ему процесс запраки или нет). Но официально, только ЭТИ две клавиши (плюс цветовое финишное исполнение для каждой) предназначены для OliPure (Fresh).

    Как оранжевая на фото, и удобного открывания тоже. Есть также другие клавиши, которые тоже удобно открываются.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • sparafucile Junior Member
    офлайн
    sparafucile Junior Member

    85

    6 лет на сайте
    пользователь #2225236

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 18 ноября 2021 13:17
    Gargantua:

    Но такой воронки, приемного шлюза, крепления для нее не будет

    Я правильно понимаю - без кнопки Olipure у меня будет только трубочка и придется немного помучится. С кнопкой Olipure я получаю удобную систему "откидывания кнопки" и оранжевый "стыковочный шлюз"?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10748

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10748
    # 18 ноября 2021 13:31
    sparafucile:

    Gargantua:

    Но такой воронки, приемного шлюза, крепления для нее не будет

    Я правильно понимаю - без кнопки Olipure у меня будет только трубочка и придется немного помучится. С кнопкой Olipure я получаю удобную систему "откидывания кнопки" и оранжевый "стыковочный шлюз"?

    Да, именно так. Нужно приспособить куда её цеплять (трубочку-шланжик), и КАК удобней заливать из флакона (от шприца медицинского большого отрезать горловину, или у ребенка из игрушек стащить что-то подобное).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Зеленоглазая Junior Member
    офлайн
    Зеленоглазая Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #269647

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 19 ноября 2021 18:25

    Добрый день! Проштудировав сайты магазинов сантехники и последние страницы форума, выбираю между инсталляциями двух производителей:
    1. Viega: https://fontann.by/installyatsii_dlya_unitaza/installyatsiya_dlya ... vista_dry/ + кнопка Visign for Style 20 (белая) ИЛИ сразу такой комплект https://fontann.by/installyatsii_dlya_unitaza/installyatsiya_dlya ... vista_dry/ - в чем отличия двух этих двух инсталляций (у них и артикулы разные)?
    2. Tece: https://www.osta.by/installjacii/installyaciya-dlya-unitazov/komp ... a-matovaya ИЛИ отдельно инсталляция https://www.osta.by/installjacii/installyaciya-dlya-unitazov/sist ... -9-400-001 и кнопка Teceloop

    Помогите, пожалуйста, определиться )

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10748

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10748
    # 19 ноября 2021 22:52 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    Зеленоглазая:

    Добрый день! Проштудировав сайты магазинов сантехники и последние страницы форума, выбираю между инсталляциями двух производителей:
    1. Viega: https://fontann.by/installyatsii_dlya_unitaza/installyatsiya_dlya ... vista_dry/ + кнопка Visign for Style 20 (белая) ИЛИ сразу такой комплект https://fontann.by/installyatsii_dlya_unitaza/installyatsiya_dlya ... vista_dry/ - в чем отличия двух этих двух инсталляций (у них и артикулы разные)?
    2. Tece: https://www.osta.by/installjacii/installyaciya-dlya-unitazov/komp ... a-matovaya ИЛИ отдельно инсталляция https://www.osta.by/installjacii/installyaciya-dlya-unitazov/sist ... -9-400-001 и кнопка Teceloop

    Помогите, пожалуйста, определиться )

    Все инсталляции хорошие, даже очень. Непонятны КРИТЕРИИ выбора или отбора ;) . Если нужна клавиша черная матовая, то есть такие. И одна матовая с металлическими кнопками по-дороже - Prevista Visign for More 200, 773595 (2-3-4-я картинка). Клавиша вторая (на мой взгляд) убивает всех - она ОЧЕНЬ лаконичная и в то же время стильная.

    Если нужна БЕЛАЯ клавиша, то белых много, но смотрятся как правило проще (потому как за редким исключением - блестящие). В пункте 1. вторая инсталляция - комплект с клавишей Visign for Life 6, альпийский белый, потому и артикул другой. Больше отличий нет. Первая обойдется дороже (но клавиша выбранная отдельно, будет лучше, фото ее ниже). Кроме того, есть НАБОРЫ у Viega c клавишей - их 6 комплектов. В основном клавиши хром глянцевый, пластик, и одна - с клавишей альпийский белый пластик (Visign for Life 6, 773 762) - это та которую Вы сами нашли (выше, 2-ая).

    С такой клавишей как вторая тоже есть набор (вместе)... но клавиша в нем хромированная глянец. Клавиши Visign for Style (независимо от номера - их 5, одна из них бесконтактная) лучше и более стильные. Что понятно из названия ;) . Клавиши Visign for Life самые простые (они даже в черном цвете не производятся - в трех самых простых цветах только). Клавиши из серии For More более премиальные (и дорогие), чем первые две серии - там все клавиши козырные, из металла или стекла, или электронные.
    По инсталляциям TECE (пункт 2.) разницы практически нет... Если клавиша TECEloop обычная, а кнопка TECEnow в комплекте черная матовая. Другое дело, если клавиша Loop из стекла например - и даже с кнопками из нержавейки(и будет стоить других денег :D ). Сравнивать нельзя пластмассу и стекло-металл, это разные весовые категории. Видеть Вы будете только клавишу, и нажимать тысячи-тысячи раз только клавишу.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Зеленоглазая Junior Member
    офлайн
    Зеленоглазая Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #269647

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 20 ноября 2021 16:24
    Gargantua:

    Все инсталляции хорошие, даже очень. Непонятны КРИТЕРИИ выбора или отбора ;)

    Спасибо за такой развернутый ответ :rotate: А критерии самые обыкновенные: во-первых, надежность инсталляции - самой рамы и бачка, чтобы не знать с ней проблем лет 10 (по этой причине рассматривала исключительно geberit, tece, viega), стоимость в пределах бюджета (по этой причине не рассматриваю geberit sigma), ну и кнопки - в идеале, черная матовая, но и белая подойдет на первое время, и впоследствии иметь возможность заменить ее на более приличную и подходящую по цвету )
    В общем, что в Tece, что в Viega есть варианты премиальных кнопок в черном цвете на будущее, поэтому сейчас нужно выбрать саму инсталляцию по критерию надежности, но, я так поняла, они примерно +/- сопоставимы, поэтому остановлюсь, наверное на Viega - как-то интуитивно она вызывает у меня больше доверия ))

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10748

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10748
    # 20 ноября 2021 17:51 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Зеленоглазая:

    Gargantua:

    Все инсталляции хорошие, даже очень. Непонятны КРИТЕРИИ выбора или отбора ;)

    Спасибо за такой развернутый ответ :rotate: А критерии самые обыкновенные: во-первых, надежность инсталляции - самой рамы и бачка, чтобы не знать с ней проблем лет 10 (по этой причине рассматривала исключительно geberit, tece, viega), стоимость в пределах бюджета (по этой причине не рассматриваю geberit sigma), ну и кнопки - в идеале, черная матовая, но и белая подойдет на первое время, и впоследствии иметь возможность заменить ее на более приличную и подходящую по цвету )
    В общем, что в Tece, что в Viega есть варианты премиальных кнопок в черном цвете на будущее, поэтому сейчас нужно выбрать саму инсталляцию по критерию надежности, но, я так поняла, они примерно +/- сопоставимы, поэтому остановлюсь, наверное на Viega - как-то интуитивно она вызывает у меня больше доверия ))

    Тогда все что выше, очень полезно. Не знаю, правда, что Вас в Sigma напугало... ;) С кнопкой отдельно + - те же цены могут получится. Да, все сопоствимо. Кнопок у Viega в черном матовом, больше, и качество клавиш Viega всегда было очень на высоте. Клавиши Viega номинанты и победители всех возможных европейских и мировых выставок и форумов по дизайну (они даже на всех старых коробочках печотались). Просто коллекция Prevista новая - что то весной 2019 появилось, а что то в конце 19-го - начале 20-го. Инсталляция сильно изменилась и размер клавиш тоже. Ну и нужно понимать что в разных коллекциях у Viega - разного качества клавиши. В принципе, человек, который разбирается (не обязательно в клавишах) в стильных и качественных вещах, разницу увидит, посмотрев и тактильно. Вот к примеру клавиша Visign for Life 6 (простая, та что в наборе)

    С предыдущей что я выложил раньше. Это живые фото, на рендерах часто не отличаются и не чувствуется. Я думаю, Вы в хороших стильных вещах разбираетесь ;) - и транслировав вкусы сюда, со мной согласитесь.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 20 ноября 2021 18:12

    Gargantua вы просто бог. :D

    Gargantua:

    Клавиши Viega номинанты и победители всех возможных европейских и мировых выставок и форумов по дизайну

    Самое важное в толчке,это клавиша. :lol:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • sparafucile Junior Member
    офлайн
    sparafucile Junior Member

    85

    6 лет на сайте
    пользователь #2225236

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 20 ноября 2021 20:09

    Купил в итоге Geberit Delta "по совету друзей". Я, конечно, понимаю, что, это бюджет, но внешне Geberit проигрывает тому же Cersanit по всем фронтам: у Geberirt пластиковые ножки, в которые даже страшно крепеж закручивать, отсутствует верхняя перекладина, из-за чего вертикальные стойки гуляют в руках, кнопки в комплекте внешне самые убогие на рынке; места, куда закручиваются шпильки крепления унитаза выглядят просто как развальцованное отверстие в котором нарезаны 4 витка резьбы (у Cersanit это место усилено гайками).

    В связи с этим вопрос - неужели у Geberit настолько богаче внутренний мир бачка, чтобы простым белорусам терпеть все, что я перечислил? Тем более что Cersanit еще и процентов на 20 дешевле?

    Сравнивал внешне кроме Cersanit с еще и с Grohe, AM/PM, OLI - Geberit самая "страшненькая".

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1285

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1285
    # 20 ноября 2021 22:11
    курчавый:

    Gargantua вы просто бог. :D

    Gargantua:

    Клавиши Viega номинанты и победители всех возможных европейских и мировых выставок и форумов по дизайну

    Самое важное в толчке,это клавиша. :lol:

    Мне кажется, что пепелка важнее...

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 20 ноября 2021 22:39
    Oleg___:

    Мне кажется, что пепелка важнее...

    :beer:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Зеленоглазая Junior Member
    офлайн
    Зеленоглазая Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #269647

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 20 ноября 2021 22:55
    Gargantua:

    Просто коллекция Prevista новая - что то весной 2019 появилось, а что то в конце 19-го - начале 20-го. Инсталляция сильно изменилась и размер клавиш тоже.

    Скинула ссылку на Viega Prevista Dry сантехнику, который будет ее устанавливать, он нашел, что там тросовый привод (насколько я поняла, это что-то отличное от механики и пневматики), что-то он насторожился по этому поводу - есть там какие-то подводные камни с этими тросами? :insane:

    P.S. Отдельная благодарность за реальные фото - почти все магазины сейчас онлайн и посмотреть товар вживую архисложно!

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10748

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10748
    # 21 ноября 2021 01:59 Редактировалось Gargantua, 4 раз(а).
    sparafucile:

    Купил в итоге Geberit Delta "по совету друзей". Я, конечно, понимаю, что, это бюджет, но внешне Geberit проигрывает тому же Cersanit по всем фронтам: у Geberirt пластиковые ножки, в которые даже страшно крепеж закручивать, отсутствует верхняя перекладина, из-за чего вертикальные стойки гуляют в руках, кнопки в комплекте внешне самые убогие на рынке; места, куда закручиваются шпильки крепления унитаза выглядят просто как развальцованное отверстие в котором нарезаны 4 витка резьбы (у Cersanit это место усилено гайками).

    В связи с этим вопрос - неужели у Geberit настолько богаче внутренний мир бачка, чтобы простым белорусам терпеть все, что я перечислил? Тем более что Cersanit еще и процентов на 20 дешевле?

    Сравнивал внешне кроме Cersanit с еще и с Grohe, AM/PM, OLI - Geberit самая "страшненькая".

    Чего же Вам "друзья" самую страшненькую посоветовали? :trollface: . Такие друзья наверное. Я писал неоднократно про то что лучше покупать Sigma или Omega. А если Delta - то с замкнутой рамой, или покупать отдельно траверсу Платтенбау, например. Нет, можете купить конечно изделия, занимающие 0,04 и 0,01% рынка. Oli или Grohe понятно, они хотя бы в некоторых странах довольно известны (Grohe в РБ даже первое место по продаваемым занимает... только вот Беларусь это полуотсталая страна, которую 9/10 людей из других стран и не бывшего СССР даже сразу на карте не найдет) более менее известны. OLI и Grohe вполне можно покупать (и их покупают, как можете видеть на ветке и форуме). Geberit занимает 60% мирового рынка инсталляций и скрытых бачков... Наверно сотни миллионов людей идиоты :) , выбирающих продукцию мировых брендов. Не уверен что в санузлах стоит хотя бы (всех, везде за все время...) 50 тыс Церсанит и 10 тыс инсталляций AM/PM :lol: (на Западе вообще не продаются, Церсанит только в Польше, если считать Польшу западом ;) , и это польская компания.). Не на выставках крупных не выставляются, не одной премии и номинации нет у них (и шансов нет даже ;) ). Вот и решайте, кто более заслуживает доверия и надежней. Если считаете логичным ставить на аутсайдера - не вопрос.

    курчавый,

    Самое важное в толчке,это клавиша. :lol:

    Зачем Вы извращаете, я такого не писал. Написал что будете видеть ТОЛЬКО клавишу, это совершенно разные вещи. И при относительно равных параметрах стоит обращать внимание на нее. Человек ставит или покупает выключатель (если не электрик) - смотрит на внешний вид, качество пластика или материала, и качество-тишину работы.

    Самое важное в инсталляции - бачок, и безупречная работа и надежность.

    Зеленоглазая,

    что там тросовый привод

    Скиньте мне этот тросиковый привод (или ссылку на него), я удивлюсь :D (типа ненадежный). Что это там за сантехник такой, и почему он только сантехник :lol: (а не директор или управляющий мирового бренда, или не Филипп Старк, например). Может, действительно не своим делом занимается? Может он предложит какой-то новаторский привод или идею, или зарегистрирует изобретение, патент хотя бы? В противном случае приходит на ум анекдот про Карузо...- "Нет, мне Изя напел". :)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • sparafucile Junior Member
    офлайн
    sparafucile Junior Member

    85

    6 лет на сайте
    пользователь #2225236

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 21 ноября 2021 10:56 Редактировалось sparafucile, 5 раз(а).
    Gargantua:

    Я писал неоднократно про то что лучше покупать Sigma или Omega. А если Delta - то с замкнутой рамой, или покупать отдельно траверсу Платтенбау, например. Нет, можете купить конечно изделия, занимающие 0,04 и 0,01% рынка.

    Gargantua, о каких 0,01% рынка Вы говорите? Открываем Amazon.de и ebay.de и смотрим, какой Geberit покупают белые господа, которые не понимают кириллицу.
    Самая популярная модель это, внезапно, Geberit Delta Duofix 458.103.00.1, траверса из жести, ноги из пластмассы - абсолютный лидер как по отзывам, так и по продажам. Примерно в 2 раза менее популярна Grohe Rapid SL. Популярность Omega/Sigma меньне примерно в 10 раз, чем у Delta/Grohe. Так же совсем мало Tece.
    Ну и конечно немцы ничего не знают о Plattenbau. Видимо и правда придумали это для советских панелек, где стояки идут за унитазом.
    Притом что несколько сантехников говорят "берите любою, принципиальной разницы нет" :trollface:
    Я не в плане наезда какого-то, а хочется разобраться, почему так популярна именно Delta. Сигма внешне без кнопки недалеко ушка от Derlta. Наклейка "1м" тоже наклеена криво :-?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10748

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10748
    # 21 ноября 2021 12:45 Редактировалось Gargantua, 4 раз(а).

    sparafucile, Послушайте я в ГДР служил, там панелек тысячи, если не десятки тыс.. Никто их не сносил, посетите Берлин. Не открывайте мне Америку. Я в Германии был раз 10, и работал там. Plattenbau продается в Восточной Германии (бывшая ГДР) - там множество немцев живет в таких домах как мы и в Чешках 9-12 этажных. Но дело даже не в этом.Спорить бессмысленно с человеком который ТАК заблуждается. Я с инсталляциями работаю с 2002-2003 года (и знаю про них практически всё), на моем объекте одну из первых (думаю, потому что знакомые архитекторы приезжали посмотреть на это чудо) в Минске ставили. Прикольно вообще, 18.11.2021 человек задает полунаивные вопросы... а УЖЕ 21.11 пытается лечить специалиста что сколько продается, и ДАЖЕ!!! что лучше?? Как вам такой прогресс -- это просто феноменально! В следующий раз жду от Вас поста пилоту вертолета о правилах и советов по его пилотированию, и о фигурах высшего пилотажа :trollface: . Покупайте Церсанит, и удачи. Полемизировать с Вами даже не буду, отвечать тоже!
    P.S. Пластмассовые ноги придумали для беларусов, русских и украинцев, и прочих казахов :D . Дабы сделать инсталляции ДЕШЕВЛЕ и более ДОСТУПНЫМИ (для населения этих небогатых, откровенно бедных стран). Пластмассовые ноги есть и у TECE и других брендов. Но, в тоже время, чтобы люди могли купить инсталляциям известного и самого популярного бренда. Сам я не советовал Delta вообще то, а добавить и купить более премиальные продукты. Но люди упорны в своем стремлении купить дешево (именно поэтому у нас рейтинги ОЧЕНЬ отличаются от большинства стран мира). Хотя инсталляции серии Delta cтоят в 5***** Хилтонах и Марриотах ;) , и ничего. Нормальный немец даже душевую тарелку пластмассовую не купит...
    На закуску, шапку прочитайте внимательно, это один из крупнейших сантехнических магазинов Германии, самой большой, богатой и технически страны в Евросоюзе (если не владеете немецких воспользуйтесь, ну сами знаеете Гуглом)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2697

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2697
    # 21 ноября 2021 18:46

    у меня Geberit Delta Duofix, правда купленная на немецком амазоне - там стальные ноги из металла 4мм примерно. Перекладина сверху жестянка конечно, я её сначала оставил, а потом выкинул, вместо поперечины - монтажный профиль в распор стен. Шпильки да, болтаются как субстанция в проруби, унитаз держится.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    4031

    11 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    4031
    # 21 ноября 2021 19:27

    Во блин, а я с дуру себе в новостройку тоже Geberit Delta Duofix взял, но пока не вскрывал упаковку, может поменять с доплатой... :-?