Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 25 ноября 2011 18:03

    Хотим установить подвесной унитаз с инсталляцией. Вариантов слишком много, идей тоже. Хотелось бы услышать подсказки от людей с опытом в этом деле. Можно ли сэкономить и взять какой-нибудь Cersanit? Или лучше не рисковать и покупать подороже? Какая инсталляция самая надежная? Какие еще есть нюансы?
    Вот мне недавно поведали, что очень важно начинать выкладку плитки от кнопки ,чтобы потом она криво в рисунок не врезалась. Подсказали, что есть система против брызг. Что еще?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2684

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2684
    # 7 апреля 2021 12:00
    stalker006:

    Читали что Lavinia Boho что китай , но почему отзывы хорошие

    Так и керамин в целом ничего. И если всю жизнь керамин стоял - ну так и китай норм. Белое, гладкое, ну мелочи бывают, что смывается с двух-трех раз, полка под бачок кривая, у подвесных вообще красота - надпись красивая сверху есть "Keramin", как у взрослых, и не смывается.
    Если вопрос денег стоит - я бы не парился, брал бы что можно пощупать руками, убедиться что залито все аккуратно, без рытвин, без шершавостей в "рабочих" зонах - иначе не отмыть, ну и проверить хоть на глаз ровность, и брать что дешевле. Будут деньги - поменять на что захочется, или не менять.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 7 апреля 2021 12:30 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    stalker006:

    Gargantua:

    stalker006, Так отзывы можно и САМИМ-СЕБЕ писать. А можно и китайский унитаз купить, без немецкой легенды....( и цены). Или Вам очен Штирлиц-Исаев нравится?? обязательно с Берлинской легендой? Не кажется странным, что Виллерой и Бох, имеющий 6 или 8 собственных заводов в Европе, и являющийся производителем №1 санитарной керамики... Имеет меньше отзывов, чем какая то фирмочка, никому не известная за пределами РБ и России :lol: . Те же унитазы SSWW лучше, намного известнее, производят в 35 раз больше (сами, а не у дяди), выставляются на всех крупных выставках, и уже имеют награды..

    Мне нужно купить и не жалеть через год потраченных денег, так как цены уж совсем ах. з.п. б такие ))) Посоветуйте пожалуйста.

    Купите ИЗВЕСТНЫЙ бренд. Который продается не менее 25 - 35 лет. Известный именно в производстве сантехкерамики. И продается не только тут и в Жмеринке, а в Западной Европе. Можно и унитазы новые от известных Grohe, Geberit и TECE. У таких известных фирм (тем более которые производят многое для сантехкерамики) модели инитазов тоже хорошие (все это продается а Европе).
    Из недорогих нераскрученных фирм посмотрите RAK Ceramics. Производится в Эмиратах, все сертификаты европейские, сертифицирован по самым жестким стандартам. На фото модель Resort, и друг оценить качество керамики, на видео по-дороже.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • MIV2011 Neophyte Poster
    офлайн
    MIV2011 Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #397045

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 10 апреля 2021 14:31

    Подумываю брать инсталляцию Geberit Sigma 111.300.00.5, UP320. Хочу подключить к канальному вентилятору, чтоб воздух сразу в вентиляцию, а не обратно через фильтр в комнату. Но не могу найти сливной патрубок с ответвлением на вентиляцию, такой как в DuoFresh, но без кнопки и фильтров.

    Для Viega продается патрубок такой отдельно Смывное колено
    [контент удалён]

    Продаются ли для Геберит отдельно такие?
    Или может не париться и можно приколхозить слив из патрубков канализационных на 50мм к бачку Geberit? Может кто-то так делал?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 11 апреля 2021 12:28 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    MIV2011:

    Подумываю брать инсталляцию Geberit Sigma 111.300.00.5, UP320. Хочу подключить к канальному вентилятору, чтоб воздух сразу в вентиляцию, а не обратно через фильтр в комнату. Но не могу найти сливной патрубок с ответвлением на вентиляцию, такой как в DuoFresh, но без кнопки и фильтров.

    Для Viega продается патрубок такой отдельно Смывное колено
    [контент удалён]

    Продаются ли для Геберит отдельно такие?
    Или может не париться и можно приколхозить слив из патрубков канализационных на 50мм к бачку Geberit? Может кто-то так делал?

    Все значительно ПРОЩЕ ( и дешевле... если собрались покупать одно колено за почти 200... руб ;) ). Купите ПРОСТО инсталляцию DUOFRESH, например DuoFresh UP 320 111.370.00.5. И подключайте к ответвлению хоть вентилятор, хоть пылесос :) .

    Для самых-самых извращенных ;) есть еще такое - арт. № 349.352.00.1. Но полагаю, Вы будете 1-ый или 3-ий кто такое закажет в Минске :D . Думаю, даже тот кто продает Геберит года 4, будет до-о-о-о-лго рыться в каталогах, пока найдет что это такое и для чего это ;) .

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3372

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 12 апреля 2021 10:57

    подскажите Geberit 458.124.21.1 и DuoFix Delta 458.103.00.1 к примеру. вот по виду различие в верхней планке горизонтальной. она нужна мне?) для чего оно? коробка гк будет по высоте инсталляции. от стены 250мм гдето
    [контент удалён]
    [контент удалён]

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 12 апреля 2021 13:12
    dimon374:

    подскажите Geberit 458.124.21.1 и DuoFix Delta 458.103.00.1 к примеру. вот по виду различие в верхней планке горизонтальной. она нужна мне?) для чего оно? коробка гк будет по высоте инсталляции. от стены 250мм гдето
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Она нужна для жесткости конструкции, поэтому с ней предпочтительнее. Ее можно купить и отдельно, эту траверсу. Но выйдет дороже и трудней найти. Так же на 250 мм от стены Вам не хватит стандартных креплений. Есть инсталляция Delta c траверсой Plattenbau и этой клавишей - арт. 458.123.21.1. C длинными и подвижными креплениями.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Эта траверса отдельно - 111.813.00.1

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Есть инсталляции с траверсой с другими кнопками.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Можно также крепить с помощью мощной монтажных шин-консолей, например Hilti или Mupro, тогда, если к двум перекладинам нужды в траверсе особой нет.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3372

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 12 апреля 2021 13:17
    Gargantua:

    Эта траверса отдельно

    100р за нее както не очень...

    Gargantua:

    не хватит стандартных креплений. Есть инсталляция Delta c траверсой Plattenbau

    ну стена у меня свободная. поэтому наверное ограничусь шпильками подлинней.
    а то и так пришлось жабу придушивать на геберит) дальнейшее увеличение стоимости не переживу!
    в газоблок капитальный кроме химии что можно по креплениям?

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3372

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 13 апреля 2021 16:17

    может кто горшок бюджетный кераминовский пользовал? санти р. остальные забракованы отзывами или ценами)
    [контент удалён]
    а то по габаритам и отзывам только пару вариантов осталось...
    сантек нео еще. но он квадратный. думаю может какраз к нему лучше гигиенический душ подойдет?
    [контент удалён]

  • zavulya Junior Member
    офлайн
    zavulya Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #214622

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 14 апреля 2021 15:02

    Добрый день. Выбираем бюджетную инсталляцию. Остановились пока на этой. https://catalog.onliner.by/installations/oli/oli152972. Стоит ли ее покупать? Или есть лучшие варианты в такой ценовой категории?

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3372

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 14 апреля 2021 16:59
    zavulya:

    Или есть лучшие варианты в такой ценовой категории?

    за 360руб геберит в комплекте с кнопкой на21м веке сегодня забрал

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2684

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2684
    # 14 апреля 2021 18:04
    dimon374:

    Gargantua:

    Эта траверса отдельно

    100р за нее както не очень...

    Gargantua:

    не хватит стандартных креплений. Есть инсталляция Delta c траверсой Plattenbau

    ну стена у меня свободная. поэтому наверное ограничусь шпильками подлинней.
    а то и так пришлось жабу придушивать на геберит) дальнейшее увеличение стоимости не переживу!
    в газоблок капитальный кроме химии что можно по креплениям?

    Я думаю эта траверса нафиг не нужна, и жесткости она добавляет на мой взгляд чуть больше чем без неё. Gargantua хорошую мыслт про траверсы говорит, их полно разных - вот они жесткости добавят. Есть у чистого берега(профиль монтажный, консоль монтажная, консоль стеновая), есть у контор для систем вентиляции или для промышленности, ищется "Профиль монтажный U-образный" или "траверса монтажная 20х30"

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3372

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 14 апреля 2021 19:09
    Varin:

    Профиль монтажный U-образный

    о. вот такую наверное сделаю вместо траверсы. по стенам в распор, а то голову ломаю как нормально к газоблоку по штатной схеме

  • zavulya Junior Member
    офлайн
    zavulya Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #214622

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 14 апреля 2021 20:02
    dimon374:

    zavulya:

    Или есть лучшие варианты в такой ценовой категории?

    за 360руб геберит в комплекте с кнопкой на21м веке сегодня забрал

    А какая именно модель? Их же много

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15710

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15710
    # 14 апреля 2021 22:54

    Varin, не все траверсы одинаково полезны :znaika:

    In Gold we Trust
  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3372

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 14 апреля 2021 23:01
    zavulya:

    dimon374:

    zavulya:

    Или есть лучшие варианты в такой ценовой категории?

    за 360руб геберит в комплекте с кнопкой на21м веке сегодня забрал

    А какая именно модель? Их же много

    вышеупомянутая

    dimon374:

    Geberit 458.124.21.1

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    Правда есть момент... Я то другие не держал в руках, но что прям крепкая на кручение какое не сказал бы.
    Ну и вот шов походу сварной необработан... Или что-то подобное не очень хорошо выглядещее [контент удалён]

  • Dt_Bigi Senior Member
    офлайн
    Dt_Bigi Senior Member

    3192

    16 лет на сайте
    пользователь #115953

    Профиль
    Написать сообщение

    3192
    # 15 апреля 2021 15:26 Редактировалось Dt_Bigi, 1 раз.

    Всем привет, подскажите, пожалуйста, столкнулся с такой проблемой, если это проблемой можно назвать. Имею инсталляцию Oli 120 Plus, с недавних времен (устанавливал в 2017 году перед НГ) начал громко набирать воду, звук достаточно громкий, сопоставим с тем, что вы в ведро набираете из шланга воду (удар воды о воду). Кто подскажет, как можно исправить эту проблему? Отдельного крана нет, чтобы уменьшить давление, может в самой системе что-то можно исправить?
    По поводу использования могу сказать одно, за этих пару лет хлопот не доставлял, лишь на мой взгляд бесполезная система OILpure, заливаю её полностью, а она толком не дозирует средство при смыве, пару раз побаловался и "забил" на это приспособление.

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2684

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2684
    # 15 апреля 2021 17:02

    узел там стандартный, в ютубе поискать как чистить геберит/грое или даже alcaplast, снять, разобрать, почистить и поставить обратно

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 15 апреля 2021 22:24 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Dt_Bigi:

    Всем привет, подскажите, пожалуйста, столкнулся с такой проблемой, если это проблемой можно назвать. Имею инсталляцию Oli 120 Plus, с недавних времен (устанавливал в 2017 году перед НГ) начал громко набирать воду, звук достаточно громкий, сопоставим с тем, что вы в ведро набираете из шланга воду (удар воды о воду). Кто подскажет, как можно исправить эту проблему? Отдельного крана нет, чтобы уменьшить давление, может в самой системе что-то можно исправить?
    По поводу использования могу сказать одно, за этих пару лет хлопот не доставлял, лишь на мой взгляд бесполезная система OILpure, заливаю её полностью, а она толком не дозирует средство при смыве, пару раз побаловался и "забил" на это приспособление.

    Снимите (почистите) или поравьте НАЛИВНОЙ клапан (заодно и посмотрите через окошко клавиши как набирается вода, и , возможно, что там именно шумит, когда именно пропадает и появляется шум. Справа от клавиши-порта стоит. Дело только в нем. Отключить или уменьшить напор можно на латунном кранике, к которому присоединяется шланг в самом верху бачка. Как это сделать (если не догадаетесь, что вряд ли) , посмотрите в любом ролике (про монтаж и установку OLI) или инстукции.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Dt_Bigi Senior Member
    офлайн
    Dt_Bigi Senior Member

    3192

    16 лет на сайте
    пользователь #115953

    Профиль
    Написать сообщение

    3192
    # 17 апреля 2021 18:01 Редактировалось Dt_Bigi, 1 раз.
    Gargantua:

    Dt_Bigi:

    Всем привет, подскажите, пожалуйста, столкнулся с такой проблемой, если это проблемой можно назвать. Имею инсталляцию Oli 120 Plus, с недавних времен (устанавливал в 2017 году перед НГ) начал громко набирать воду, звук достаточно громкий, сопоставим с тем, что вы в ведро набираете из шланга воду (удар воды о воду). Кто подскажет, как можно исправить эту проблему? Отдельного крана нет, чтобы уменьшить давление, может в самой системе что-то можно исправить?
    По поводу использования могу сказать одно, за этих пару лет хлопот не доставлял, лишь на мой взгляд бесполезная система OILpure, заливаю её полностью, а она толком не дозирует средство при смыве, пару раз побаловался и "забил" на это приспособление.

    Снимите (почистите) или поравьте НАЛИВНОЙ клапан (заодно и посмотрите через окошко клавиши как набирается вода, и , возможно, что там именно шумит, когда именно пропадает и появляется шум. Справа от клавиши-порта стоит. Дело только в нем. Отключить или уменьшить напор можно на латунном кранике, к которому присоединяется шланг в самом верху бачка. Как это сделать (если не догадаетесь, что вряд ли) , посмотрите в любом ролике (про монтаж и установку OLI) или инстукции.

    Разобрал, посмотрел и все равно не могу понять о куда звук. Звук как будто кто-то писает в ведро и издаётся снизу бочка, шум набора воды регулируется клапаном, а вот "писабщий" звук от напора не зависит. Быстрее только пропадает, когда напор на максимум включён. Даже звук записал :)

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 18 апреля 2021 23:33 Редактировалось АФЭЛАК, 1 раз.

    Посоветуйте пож-ста относительно недорогой, импортный подвесной унитаз с красивым дизайном:
    1. Фарфор;
    2. Ультратонкое быстросъемное сиденье с пневмокрышкой (микролифт);
    3. Безободковый;
    4. Скрытый монтаж;
    5. Антивсплеск;
    6. Овальная форма корпуса.
    Благодарю.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.