Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 25 ноября 2011 18:03

    Хотим установить подвесной унитаз с инсталляцией. Вариантов слишком много, идей тоже. Хотелось бы услышать подсказки от людей с опытом в этом деле. Можно ли сэкономить и взять какой-нибудь Cersanit? Или лучше не рисковать и покупать подороже? Какая инсталляция самая надежная? Какие еще есть нюансы?
    Вот мне недавно поведали, что очень важно начинать выкладку плитки от кнопки ,чтобы потом она криво в рисунок не врезалась. Подсказали, что есть система против брызг. Что еще?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • 2959035 Neophyte Poster
    офлайн
    2959035 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2959035

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 июля 2020 09:24
    Gargantua:

    2959035, Хоть Вы и много относительно написали... Я например, понял немного. Например не совсем про дренажную? трубу с отверстием (какую дренажную это что ливневка, там должна быть только канализация и может вентиляция). И про 700 мм? это всего или для унитаза только? Думаю, Вам обязательно схему м размерами здесь разместить, ГДЕ ВСЕ обозначить... и проразмерить. Либо съездить к Вам на консультацию на место (если это Минск или под-) и все прорисовать мелом.

    [контент удалён]

  • denis-1979 Junior Member
    офлайн
    denis-1979 Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #324783

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 15 июля 2020 09:43

    вот, очень заманчивая акция !!! в чем подвох..такая скидка
    https://belwater.by/sistemy-installyaciy/komplekty-installyaciy/i ... 079r0123aa

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10746

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10746
    # 15 июля 2020 10:24

    denis-1979, Ни в чем, если это не ВАША реклама, конечно ;) . Плохо продается, а жить надо.... много комплектов, а хранить деньги нужны (новый товар приезжает)... Сам производитель дал скидку или снизил цену - можно и так заработать. Ну или что-то в этом роде. Унитаз хороший, даже более чем - безободковый с овальной чашей TESI AquaBlade, тонкое Slim сиденье. Инсталляцию для Ideal Standard производит приличный крупный бренд OLI. Кнопка, конечно, одна из простейших..., но за такие деньги носом не воротят. Хороший повод для кого-то поднять (вернее не потратить... :D) 400-500 руб. В принципе, похожая акция уже было в каком-то, или даже в нескольких магазинах.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • denis-1979 Junior Member
    офлайн
    denis-1979 Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #324783

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 15 июля 2020 10:48 Редактировалось denis-1979, 2 раз(а).

    Спасибо за ответ, Gargantua!!! Кнопка да...не огонь..Так я присматриваюсь к Geberit Duofix UP 320 [111.300.00.5] кнопка Geberit Sigma01 115.770.46.5.. а унитаз TESI AquaBlade
    [контент удалён]

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10746

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10746
    # 15 июля 2020 10:58

    2959035, *****схема-пикчуриз.
    В санузле можно ставить Geberit Plattenbau, с длинными шпильками 50 см, либо любую инсталляцию на монтажную шину (Mupro, Hiilti, Walraven, Fischer (fix)). Имейте ввиду, что поставить прямо РЯДОМ СО СТОЯКОМ, в упор (там где где 300), Вам не позволит спуск или угол трубы 110 или 90 - придется ещё отступить не менее 130-150 мм или скорей больше. В ванной расположение сильно на любителя, так обычно не ставят... Ванну устанавливают ПРЯМО напротив двери, по стенке 1920 (или 1820 - неотчетливо видно). Тогда инсталляцию ставить у двери, там где у Вас раковина. Модель унитаза ТОЛЬКО укороченную, compact. Можно Слим инсталляцию 8см (85), если это что-нибудь даст?? из-за поворота трубы (труба 90 мм пойдет вдоль стены , а потом поворот прямо на канализацию. Раковину (столешницу) нужно выбирать около 900 мм, и ставить напротив - по стене СЛЕВА. Раковину именно такую - от борта ванны до стенки с дверным проемом, потому что останутся бессмысленные щели, в которые будет все падать, и убирать неудобно.

    Добавлено спустя 10 минут 26 секунд

    denis-1979:

    Спасибо за ответ!!! Кнопка да...не огонь..Так я присматриваюсь к Geberit Duofix UP 320 [111.300.00.5] кнопка Geberit Sigma01 115.770.46.5.. а унитаз TESI AquaBlade

    В таком случае, Вы потеряете СЛАДКУЮ цену комплекта. Может быть лучше посмотреть СОВМЕСТИМЫЕ клавиши OLI (там есть красивые, по-дороже и намного премиальнее, вообще непластмассовые) или клавиши Ideal Standard (что часто одно и то же). Тем более, клавишу можно поменять ПОЗЖЕ (значительно позже, когда, например не будет давить бремя ремонта), и можно купить клавишу хоть за 500-600 руб.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 2959035 Neophyte Poster
    офлайн
    2959035 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2959035

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 июля 2020 11:09
    Gargantua:

    2959035, *****схема-пикчуриз.
    В санузле можно ставить Geberit Plattenbau, с длинными шпильками 50 см, либо любую инсталляцию на монтажную шину (Mupro, Hiilti, Walraven, Fischer (fix)). Имейте ввиду, что поставить прямо РЯДОМ СО СТОЯКОМ, в упор (там где где 300), Вам не позволит спуск или угол трубы 110 или 90 - придется ещё отступить не менее 130-150 мм или скорей больше. В ванной расположение сильно на любителя, так обычно не ставят... Ванну устанавливают ПРЯМО напротив двери, по стенке 1920 (или 1820 - неотчетливо видно). Тогда инсталляцию ставить у двери, там где у Вас раковина. Модель унитаза ТОЛЬКО укороченную, compact. Можно Слим инсталляцию 8см (85), если это что-нибудь даст?? из-за поворота трубы (труба 90 мм пойдет вдоль стены , а потом поворот прямо на канализацию. Раковину (столешницу) нужно выбирать около 900 мм, и ставить напротив - по стене СЛЕВА. Раковину именно такую - от борта ванны до стенки с дверным проемом, потому что останутся бессмысленные щели, в которые будет все падать, и убирать неудобно.

    Понятно, спасибо большое! Но по ванной уже решили так и купили умывальник для подвесной тумбы. Что можете посоветовать по инсталляции и унитазу в ванную. Поуже и понадёжнее?

  • denis-1979 Junior Member
    офлайн
    denis-1979 Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #324783

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 15 июля 2020 11:19

    Gargantua, благодарю за ответ!!! Но такой вариант с Geberit пойдет...даже если по отдельности покупать не много теряю ...чуть выше 100 рублей...ну ..уж очень хочется инсталляцию Geberit взять с приятной на вид кнопкой.....Ну..или что-то Вы подскажите (посоветуете).. Спасибо

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10746

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10746
    # 15 июля 2020 11:33
    denis-1979:

    Gargantua, благодарю за ответ!!! Но такой вариант с Geberit пойдет...даже если по отдельности покупать не много теряю ...чуть выше 100 рублей...ну ..уж очень хочется инсталляцию Geberit взять с приятной на вид кнопкой.....Ну..или что-то Вы подскажите (посоветуете).. Спасибо

    Нет, вряд ли подскажу. У меня у самого тем более... ТАКАЯ клавиша :D , только в белом цвете. Вообще я хотел КОНЕЧНО Sigma50, не в пластмассе, а в сатиновой нержавейке натур - она обалденная и неубиваемая как бронированный Кадиллак. Ещё, конечно, в старом дизайне, с широкой клавишей. Но... цена меня угнетала (она была практически самая дорогая), тем более что при ремонте я и так продал любимый Мерседес. Поэтому, скрепя сердцем я поставил то что мне нравилось из недорогих ;) , а это и было Sigma01.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • denis-1979 Junior Member
    офлайн
    denis-1979 Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #324783

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 15 июля 2020 11:43

    Gargantua, )))...а инсталляция какая у Вас стоит ))

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10746

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10746
    # 15 июля 2020 12:42
    denis-1979:

    Gargantua, )))...а инсталляция какая у Вас стоит ))

    Я уже не помню точно ;) - 7 лет прошло. Geberit Sigma UP320 точно, с лотком для дезодорирующих кубиков. Лоток на EBay покупал за $20, приехал по почте из ВБ или Германии.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 2959035 Neophyte Poster
    офлайн
    2959035 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2959035

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 июля 2020 15:15

    Geberit DuoFix Plattenbau Delta 51. Это хороший вариант и есть ли к ней кнопки из стекла. У меня ощущение как у первоклассника, погружение в мир инсталляций, кнопок и унитазов)))

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10746

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10746
    # 15 июля 2020 18:28 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    2959035:

    Geberit DuoFix Plattenbau Delta 51. Это хороший вариант и есть ли к ней кнопки из стекла. У меня ощущение как у первоклассника, погружение в мир инсталляций, кнопок и унитазов)))

    Нет, это бюджетная инсталляция. Поэтому клавиши пластмассовые, есть ТОЛЬКО ОДНА клавиша из нержавейки антивандальная - Delta15. И она смыв-стоп - с одной кнопкой. Чтобы иметь возможность ставить клавиши премиум сигмента из дорогих материалов нужно купить инсталляцию класса Sigma или Omega.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Возможные клавиши для Delta на последнем фото с артикулами.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • SidoA Junior Member
    офлайн
    SidoA Junior Member

    99

    9 лет на сайте
    пользователь #1389361

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 16 июля 2020 18:17 Редактировалось SidoA, 1 раз.

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста....Заморочились на приставной унитаз.....Инсталяцию вроде подобрал...Geberit Sigma 12 UP320 109.300.00.5..А вот с унитазами....Какой посоветуете покупать по качеству/цене: пока рассматриваю - BelBagno Prado (приставной с сиденьем, микролифт), Lavinia Boho Bell Pro с сиденьем микролифт, CeramaLux NS3176. Что скажете, Гуру?

    AS
  • SidoA Junior Member
    офлайн
    SidoA Junior Member

    99

    9 лет на сайте
    пользователь #1389361

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 18 июля 2020 08:42

    Никто не может подсказать? Помогите с выбором :rotate:

    AS
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10746

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10746
    # 18 июля 2020 14:07 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    SidoA:

    Никто не может подсказать? Помогите с выбором :rotate:

    Бачок (а не инсталляцию...) встроенный Вы хороший выбрали. А вот унитазы... Вы про такие дремучие спрашиваете фирмы что мало кто Вам сказать сможет ;) . Lavinia Boho вообще оборотень - про эту фирму здесь писали много разоблачений. Нужно более известные бренду выбирать. Я знаю суперский приставной унитаз, но боюсь... цена Вас даже близко не устроит (после того что написали выше) - Catalano Sfera 52 приставной, это премиум Италия. С сидением плавным закрыванием лифт будет стоить немного более 1600-1700 руб. Всякие крышки на выбор - аж 3 штуки SoftClose разной толщины и вида.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Из недорогих можно Roca Meridian N floorstanding смотреть, или The Gap приставной Square (арт. 347477000). Meridian N по дизайну больше нравится, чем GAP. Лучше конечно испанского (португальского) производства, а не Россия. Впрочем точно не знаю - приставные производяться в Тосно или только подвесные и компакты. Но оба эти унитазы будут ободковые классические. Есть еще Roca Beyond Rimless приставной ref.(арт) 3470B7000 - он безободковый, и значительно лучше и солидней. Но это флагманский для Roca унитаз, уже намного дороже.
    Есть два классных унитаза Ideal Standard - AquaBlade - Tesi арт. T007701, безободковый (популярный, сейчас - хит). Тонкое сидение Слим к нему с микролифтом - T352701. И Connect Air Aquablade арт. E004201, безободковый (красивый). Тонкое сидение к нему Слим с микролифтом - E036601. Оба унитаза - все последние дела, я бы не сказал что дорого - вполне подъемно.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • SidoA Junior Member
    офлайн
    SidoA Junior Member

    99

    9 лет на сайте
    пользователь #1389361

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 19 июля 2020 23:35

    Спасибо, Gargantua за подсказки. Буду ориентироваться на них.

    AS
  • SidoA Junior Member
    офлайн
    SidoA Junior Member

    99

    9 лет на сайте
    пользователь #1389361

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 22 июля 2020 20:09

    Добрый вечер. Может есть у кого возможность оказать услугу по установке скрытого бачка Geberit Sigma 12 UP320 для приставного унитаза в Минске (за бочком проходят канализация и остальные трубы)? А то не все сантехники с таким сталкивались.....

    AS
  • Demon1211 Junior Member
    офлайн
    Demon1211 Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #586279

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 23 июля 2020 18:27

    Для информации: магазин на Аэродромной,32 переехал на Стебенёва, 2а

  • SidoA Junior Member
    офлайн
    SidoA Junior Member

    99

    9 лет на сайте
    пользователь #1389361

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 24 июля 2020 23:10
    SidoA:

    Добрый вечер. Может есть у кого возможность оказать услугу по установке скрытого бачка Geberit Sigma 12 UP320 для приставного унитаза в Минске (за бочком проходят канализация и остальные трубы)? А то не все сантехники с таким сталкивались.....

    Отзовитесь, Люди Добрые, очень надо!

    AS
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 24 июля 2020 23:27

    SidoA, какя же прелесть подвесной :D

    Gargantua:

    ет, вряд ли подскажу. У меня у самого тем более... ТАКАЯ клавиша , только в белом цвете. Вообще я хотел КОНЕЧНО Sigma50, не в пластмассе, а в сатиновой нержавейке натур - она обалденная и неубиваемая как бронированный Кадиллак.

    у меня всего лишь sigma 40 в стекле :D и то я помню глаза поляка, который мне заказывал :trollface: