Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 25 ноября 2011 18:03

    Хотим установить подвесной унитаз с инсталляцией. Вариантов слишком много, идей тоже. Хотелось бы услышать подсказки от людей с опытом в этом деле. Можно ли сэкономить и взять какой-нибудь Cersanit? Или лучше не рисковать и покупать подороже? Какая инсталляция самая надежная? Какие еще есть нюансы?
    Вот мне недавно поведали, что очень важно начинать выкладку плитки от кнопки ,чтобы потом она криво в рисунок не врезалась. Подсказали, что есть система против брызг. Что еще?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15710

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15710
    # 3 апреля 2020 11:07

    Malach, а то я не предложил правильные :-?
    Кучу вариантов накидал, да только нет однородности в продукции из природных материалов и нет гарантии повторяемости результата.
    Шпильки с рамой идут лучше чем в гиперах.
    Ну можете купить нержавеющие шпильки - они по материалу будут получше конечно.

    In Gold we Trust
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10726

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10726
    # 3 апреля 2020 11:19 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Malach:

    6PEJHEB:

    Это называется профессиональное выгорание.
    Только пообещайте, что если через годик другой что-то сломается - вы тут отпишитесь
    А то уже были прецеденты ...

    Скорее всего.. Но не проще ли людям предложить изначально правильные варианты? Тем более, если у Вас есть опыт?
    По моей последней задумке.. Там только один вопрос, можно ли шпильки для унитаза заменить на шпильки строительные (из магазина).. Или те, что в наборе металл значительно лучше?

    Ничего правильнее предлагать не нужно. Десятки миллионов людей сидят на подвесных унитазах, и никто не падает... и с каждым годом их (сидящих на подвесных), становится на 11,5 млн больше. А Вы тут фобию развели ;) . Ещё раз говорю для таких МНИТЕЛЬНЫХ людей как Вы... Подвесной унитаз просто не для Вас, ставьте приставной (со скрытым бачком или инсталляцией). Или вообще компакт. Есть люди которые боятся летать на самолётах - им ничего не поможет...(даже самый правильный безопасный самолет - они просто умирают в автомобилях и автобусах :D ). Есть люди, которые боятся акул даже в Черном или Средиземном море подвесных унитазов ;) . Никакие шпильки менять не нужно, можно заменить на DIN, или на нержавейку (Ficsher или Hilti). Вообще простые в магазине, как правило хуже комплектных.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Malach Senior Member
    офлайн
    Malach Senior Member

    726

    5 лет на сайте
    пользователь #2618850

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 3 апреля 2020 12:59 Редактировалось Malach, 2 раз(а).
    Gargantua:

    Ничего правильнее предлагать не нужно. Десятки миллионов людей сидят на подвесных унитазах, и никто не падает... и с каждым годом их (сидящих на подвесных), становится на 11,5 млн больше. А Вы тут фобию развели

    Я нигде не писал про падения, страха падения никакого.. А вот болтающийся сантехприбор будет раздражать..

    Gargantua:

    Ещё раз говорю для таких МНИТЕЛЬНЫХ людей как Вы... Подвесной унитаз просто не для Вас, ставьте приставной (со скрытым бачком или инсталляцией)

    Возможно и так.. Технологии и качество просто не подошли к такому уровню, чтобы меня устраивало, шатающийся унитаз для меня просто дикость.. Такая же как у некоторых шатающийся напольный унитаз. Это просто говорит о низком качестве работ.

    Gargantua:

    можно заменить на DIN, или на нержавейку (Ficsher или Hilti). Вообще простые в магазине, как правило хуже комплектных.

    Вот почему я спросил про шпильки, длины комплектных для такого варианта мне не хватит.

    [контент удалён]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10726

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10726
    # 3 апреля 2020 17:33 Редактировалось Gargantua, 4 раз(а).

    Malach,

    озможно и так.. Технологии и качество просто не подошли к такому уровню, чтобы меня устраивало, шатающийся унитаз для меня просто дикость.. Такая же как у некоторых шатающийся напольный унитаз. Это просто говорит о низком качестве работ.

    Технологии достаточно далеко зашли. Конечно, они развиваются и дальше. Есть (по большому счету) два вида унитазов - c расстояниями 80 мм и 35 мм. Возможно больше - я говорю про самые распостраненные. Причем последнее время с расстоянием ~35 мм больше.

    Есть и 3 вида креплений - реснички (они же щетки), крабы и втулки.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Придумайте что-то новое (если это так легко и считаете что все инженеры в этих компаниях бездари или заговорщики... :D ).

    Можете озолотиться и продать свои патенты Fischer. А лучше всем производителям инсталляций... (и Fischer тоже ;) ). И станьте богатым (топ-десять) жителем Беларуси. А еще лучше наладите их производство под собственным брендом, и особенно именем (имя выберите позаковыристее и обязательно новаторское - побольше тумана и загадочности). Или например, поэтичное - крепление Ласточкино Гнездо (Swallow Nest), пардон, могут быть проблемы с Украиной...(ну да фиг с ними) И вотрите 1/2 или 1/3 населению мира что без этого нового крепления жить нельзя - используйте в рекламе симпатичных девок с красивыми попами... а может и мужиков... Сейчас непонятные времена и не угадаешь что выстрелит. Возможно нужно две принципиально разные рекламные компании - одна с пид геями - для либеральной Европы и Америки, другая с жопастыми девками - для классической России, Беларуси и СНГ. Что выстрелит у мусульман и обрезанных - проштудируйте отдельно. Подходите очень взвешенно. Не забудьте про моделей Плюс Сайз тоже - сейчас много толстых и упитанных - задницы у них о-го-го и многим нравятся. Новое антишатунное крепление повышенной прочности и устойчивости можно использовать для таких унитазов. На одних креплениях поднятся трудно - нужен НОВЫЙ улучшенный унитаз! новый продукт Подсказываю - унитаз для толстых, пардон, конечно не так - Плюс Сайз - женщин и мужчин (прикиньте, встречаем унитаз Plus Size Rimless - это еще не используется (главное застолбите термин-название), особые горшки, особые прочные инсталляции, например на 400 PLUS, или на 499 кг!!). Т.е. целое новое семейство продуктов. На волне короновируса должно освободится много производств, и сгинуть фирм -... удачный момент грядет вскоре... И вот... входите в топ-200, или... топ-100, только УЖЕ не БССР, а Forbes - там тоже освободится сейчас много места (на волне обанкротившихся Fischer, Ideal Standard и других). Если все получится - не забудьте про меня - возьмете генеральным дизайнером или, на-крайняк, консультантом по Центральной и Восточной Европе. ;) Главное не забудьте - этот рынок не истебим, как и рынок продовольствия - жрать и сра какать люди будут всегда - и до и после эпидемий (во время эпидемий даже чаще - от страха :o ). Обратите внимание - почему то во многих, чуть ли не во всех странах дефицит туалетной бумаги, даже совершенно пустые полки с ней точнее без неё. Например продвинутая Америка конкретно обоср*лась... :D Это доказывает совершенную правоту и правильность моих умозаключений. И не забудьте - во время эпидемий и карантинов количестно подходов к домашнему унитазу и время на нем только увеличивается (сидим дома, срём дома (хотел написать какаем - но это не звучит совершенно, не отражает суть проблемы, и не доходчиво... :lol: ), сидим на унитазе)

    Более того - предвижу сразу после (а возможно и во-время карантина) увеличение количества установленных унитазов!!! в доме. Т.е. одного унитаза (у кого один...) станет резко НЕДОСТАТОЧНО!!! Выростет спрос и потребность во втором- и даже (у зажиточных...) в третьем- унитазе (инсталляции)... Посколько напряженность в обществе, и сидящей дома семье (ячейке этого общества) БУДЕТ НАРАСТАТЬ (нарастать желание по**ать :D ).. Вырастит также желание уединиться в укромном месте.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Malach Senior Member
    офлайн
    Malach Senior Member

    726

    5 лет на сайте
    пользователь #2618850

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 10 апреля 2020 11:00 Редактировалось Malach, 1 раз.
    Gargantua:

    Придумайте что-то новое (если это так легко и считаете что все инженеры в этих компаниях бездари или заговорщики...

    Помимо инженеров в таких компаниях ещё есть маркетологи..

    И вот их задача не только понапридумывать кучи бесполезных фишек, но и знатно удешевить продукцию..

    В качестве примера, зашёл в магазин и сфотографировал инсталляцию TECE (камера плохо сфокусировалось, но думаю видно):

    [контент удалён]

    Такая же история у Алкапласт. Втулки на минимум 8 витков резьбы.. (У Geberit без втулок от силы 3 витка).
    Попросил шпильку у продавца, попробовал вкрутить, да люфт есть, но не такой дикий, как у Geberit).
    По креплениям унитазов скрытой установки, та же история, не столько проблема инженеров, сколько попытка удешевить, отсюда любовь к пластику в креплении, там где неплохо было бы предусмотреть надёжный металл..

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15710

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15710
    # 10 апреля 2020 12:56 Редактировалось 6PEJHEB, 1 раз.

    Malach, на фото инсталляция из старых партий - в новых тоже уже резьба в листе металла нарезана на 3-4 витка :trollface:
    А вот у Viega Eco Plus (именно PLUS) и топовой Prevista - стоят такие резьбовые заклепки и все норм ;)

    In Gold we Trust
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10726

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10726
    # 10 апреля 2020 12:59 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    Malach, Вообще то маркетологи не участвуют в разработке креплений и узлов, и другой инженерии. Они даже образования необходимого для этого совершенно не имеют. Я на заводе был - они даже сидят совсем в другом корпусе метров за 400 от производства. Они также иногда не знают как звать инженеров компании (если на корпоративе водку вместе не пили). Задача маркетологов правильно и по нужной цене продать... продвинуть продукт. Высокого ранга - растолковать и объяснить руководству на каких рынках что продавать, а что не нужно, где будут есть "пироженные", а где "картошку". Возможно, что пользуется спросом, а что нет, и что возможно поправить. И получить максимальную прибыль для компании. Алкопласт это вообще велосипед нет, детский самокат с лампочками в колесиках :D , по сравнению с Geberit (автомобиль премиум класса). Geberi в месяц производит больше интсалляций, чем Алокапласт за всю свою очень короткую историю. Еще TECE, Viega, OLI могу сравнить с Геберит (хотя даже они все вместе взятые в лучшем случае половину от него производят). Если Вы найдете эти инсталляции хотя бы в 2-3 странах Западной Европы - удивлюсь. Устал с Вами спорить, тем более что на ту "проблему" 96-98% даже внимание не обращает, и не знает про нее. И писать и отвечать даже больше не буду.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Malach Senior Member
    офлайн
    Malach Senior Member

    726

    5 лет на сайте
    пользователь #2618850

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 10 апреля 2020 13:38 Редактировалось Malach, 1 раз.
    Gargantua:

    Malach, Вообще то маркетологи не участвуют в разработке креплений и узлов

    Вообще-то маркетологи бывают разные.. И есть очень даже осведомлённые в инженерии.

    Gargantua:

    Задача маркетологов правильно и по нужной цене продать.

    Это больше маркетологи в понимании наших торговых организаций))

    Приведу Вам логику маркетолога из области, где я больше разбираюсь.. Например разрабатывается видеокарта.. И инженер-маркетолог даёт задачу инженерам. Удешевляем систему охлаждения, применяем более дешёвые вентиляторы (3 года в течение гарантийного срока должны выдержать), спрос стимулируем разработкой яркой подсветки.. Почему такое решение? Маркетолог хорошо знает, что 90% покупателей не будет заморачиваться, насколько в ВК совершенная система охлаждения.. Шум - тоже понятие относительное, большинство людей к нему не особо критично. Подсветочка - вот тут да, это бросается в глаза, на это многие клюнут.
    Так вот эти манипуляции - это задача производственных маркетологов..

    Gargantua:

    Устал с Вами спорить, тем более что на ту "проблему" 96-98% даже внимание не обращает

    Да я придирчивый.. Но я и не спорю.. Просто высказываю своё мнение..
    Меня просто за такие деньги часто удивляют удешевления производителей на ровном месте.. Это не только инсталляции касается.. Часто сталкиваюсь в технике, экономят копеечный элемент и получают головную боль у потребителей..

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15710

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15710
    # 10 апреля 2020 14:12
    Malach:

    Приведу Вам логику маркетолога из области, где я больше разбираюсь.. Например разрабатывается видеокарта.. И инженер-маркетолог даёт задачу инженерам. Удешевляем систему охлаждения, применяем более дешёвые вентиляторы (3 года в течение гарантийного срока должны выдержать), спрос стимулируем разработкой яркой подсветки.. Почему такое решение? Маркетолог хорошо знает, что 90% покупателей не будет заморачиваться, насколько в ВК совершенная система охлаждения.. Шум - тоже понятие относительное, большинство людей к нему не особо критично. Подсветочка - вот тут да, это бросается в глаза, на это многие клюнут.

    Очень плохой пример :(
    Берем видик - ставим массивную систему охлаждения со свистоперделками - как все любят, слота эдак на 2,5.
    Потом берем чипы из отбраковки и режем ROPы и TMU в нули и обзываем типа "PRO" - все профит. Цифры вроде и те-же, плюшек навешали а по факту продали то чему на помойке место за Ту-же цену.

    In Gold we Trust
  • Malach Senior Member
    офлайн
    Malach Senior Member

    726

    5 лет на сайте
    пользователь #2618850

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 10 апреля 2020 15:08 Редактировалось Malach, 3 раз(а).
    6PEJHEB:

    Потом берем чипы из отбраковки и режем ROPы и TMU в нули и обзываем типа "PRO" - все профит.

    Крайне неудачный пример.. Чипы компании партнёры не режут.. Это строгая спецификация NVidia или AMD. Яркий пример GeForce GTX 1650 SUPER, да это чип TU116 от GeForce GTX 1660, да отбракованный. У него отключены битые блоки и помимо этого момента всё остальное исправно. И NVidia не скрывает, что это урезанный чип TU116. Ну и самое главное, самое основное, разве производители за 1650 SUPER просят те же деньги что и за 1660 (не говоря уже о 1660 Super или 1660 Ti). Нет, конечно же нет.. Разница в стоимости между видеокартами составляет 30 и более % для бюджетного сегмента - это важно. Так что здесь никого обмана.. Тем более 1650 Super в бюджете считается оптимальным соотношением цены/производительности. Насколько неудачной была 1650 - настолько же удачной оказалась 1650 S с урезанным чипом от ВК более старшего уровня.

    по факту продали то чему на помойке место за Ту-же цену

    Просто не припоминаю ситуаций, чтобы урезанные чипы продавали по той же цене, что и полные. Совершенно не помню..

    Более менее нормальный пример получился бы, если бы Вы привели к примеру экономию производителя на силовой обвязке чипа на фазах, дросселях, мосфетах. Такое бывает часто (правда и здесь производители графических чипов не позволяют партнёрам выходить за пределы спецификаций), но в плане качества элементов тут у партнёров есть где сэкономить..

    по-моему это оффтоп.. )) Ну я просто в качестве технического примера мнение выкладывал..

  • NikaM_akeup Neophyte Poster
    офлайн
    NikaM_akeup Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2182195

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 апреля 2020 13:28

    Добрый день. Делаем ремонт в санузлах.

    Выбрали:
    ванну BLB Africa 170x70
    унитаз Lavinia Boho One Rimless 3302004R
    инсталляция для унитаза OLI OLI120 Plus Механика OLIpure (Fresh) [152972]

    Что скажите насчет нашего выбора? Спасибо

  • Natasha194 Neophyte Poster
    офлайн
    Natasha194 Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2534940

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 апреля 2020 09:47

    ДОБРОЕ УТРО. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ВЫБОРОМ УНИТАЗ+ИНСТАЛЛЯЦИЯ. БЮДЖЕТ ДО 800 РУБ. ПОКА НАСМОТРЕЛИ Roca Dama Senso . ФОТО..СПАСИБО ИЛИ ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ЧТО В МИНСКЕ НА СЕГОДНЯ ЛУЧШЕ КУПИТЬ. [контент удалён]

  • Santehforum Junior Member
    офлайн
    Santehforum Junior Member

    63

    7 лет на сайте
    пользователь #2130654

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 15 апреля 2020 13:41
    NikaM_akeup:

    Что скажите насчет нашего выбора? Спасибо

    Добрый день.
    Инсталляция и ванна хорошие, можно смело брать.

    Natasha194:

    ДОБРОЕ УТРО. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ВЫБОРОМ УНИТАЗ+ИНСТАЛЛЯЦИЯ. БЮДЖЕТ ДО 800 РУБ. ПОКА НАСМОТРЕЛИ Roca Dama Senso . ФОТО..СПАСИБО ИЛИ ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ЧТО В МИНСКЕ НА СЕГОДНЯ ЛУЧШЕ КУПИТЬ

    Добрый день.
    Можете посмотреть вот этот пост, там подробно расписано: ссылка
    Комплект: инсталляция + унитаз T387301 - сейчас его цена по акции 839 р.
    Этот комплект на много интереснее будет и качественнее.
    Так как, унитаз dama senso на сколько я знаю производство РФ, и инсталляцию не понятно на каком заводе они заказывают, могут быть проблемы с наличием запчастей.
    https://catalog.onliner.by/installations/idealstandard/t387301

  • Natasha194 Neophyte Poster
    офлайн
    Natasha194 Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2534940

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 апреля 2020 10:47

    Спасибо!

  • NikaM_akeup Neophyte Poster
    офлайн
    NikaM_akeup Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2182195

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 апреля 2020 13:06 Редактировалось NikaM_akeup, 1 раз.
    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Santehforum:

    NikaM_akeup:

    Что скажите насчет нашего выбора? Спасибо

    Добрый день.
    Инсталляция и ванна хорошие, можно смело брать.

    Спасибо. А что насчет унитаза?

  • Natasha194 Neophyte Poster
    офлайн
    Natasha194 Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2534940

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 апреля 2020 13:56

    Остановили выбор по вашим рекомендациям)

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10726

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10726
    # 17 апреля 2020 14:00
    NikaM_akeup:

    Добрый день. Делаем ремонт в санузлах.

    Выбрали:
    ванну BLB Africa 170x70
    унитаз Lavinia Boho One Rimless 3302004R
    инсталляция для унитаза OLI OLI120 Plus Механика OLIpure (Fresh) [152972]

    Что скажите насчет нашего выбора? Спасибо

    Для БЮДЖЕТНОГО выбор неплохой... И инсталляция OLI120 Plus, и ванна тоже. Кроме унитаза - унитаз сильно подгулявший ;) . Ну все время налево, понимаете? Как муж - который все время на работе (совещании) , а воротнички в помаде, и пахнет духами, а не "работой". Вы поищите, лень повторятся - про эти унитазы здесь, и не только уже написали с расследование раз 50. По ванне есть модель привлекательнее по дизайну и удобству (и дно лучше), и шире - BLB Asia 170x75 см. 750 мм - уже значительно более удобная ширина и стандарт чем 700. Есть она и в размере 170х70 см... (если прям критично).

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Унитазы посмотрите Ideal Standard (модели тут выше, можно смотреть по акциям). Наиболее интересные и популярные модели - Ideal Standard Tesi Aquablade, Connect Air Aquablade. Можно смотреть унитазы Grohe Euro Ceramic, тоже неплохой выбор, относительно недорогой. Можно выбирать унитазы Geberit - Smyle Round (круглый) Rimfree и Smyle Square (прямоугольник смягченный) 540x350 Rimfree. SSWW унитазы тоже безободковые подвесные.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • NikaM_akeup Neophyte Poster
    офлайн
    NikaM_akeup Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2182195

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 апреля 2020 22:04
    Gargantua:

    NikaM_akeup:

    Добрый день. Делаем ремонт в санузлах.

    Выбрали:
    ванну BLB Africa 170x70
    унитаз Lavinia Boho One Rimless 3302004R
    инсталляция для унитаза OLI OLI120 Plus Механика OLIpure (Fresh) [152972]

    Что скажите насчет нашего выбора? Спасибо

    Для БЮДЖЕТНОГО выбор неплохой... И инсталляция OLI120 Plus, и ванна тоже. Кроме унитаза - унитаз сильно подгулявший ;) . Ну все время налево, понимаете? Как муж - который все время на работе (совещании) , а воротнички в помаде, и пахнет духами, а не "работой". Вы поищите, лень повторятся - про эти унитазы здесь, и не только уже написали с расследование раз 50. По ванне есть модель привлекательнее по дизайну и удобству (и дно лучше), и шире - BLB Asia 170x75 см. 750 мм - уже значительно более удобная ширина и стандарт чем 700. Есть она и в размере 170х70 см... (если прям критично).

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Унитазы посмотрите Ideal Standard (модели тут выше, можно смотреть по акциям). Наиболее интересные и популярные модели - Ideal Standard Tesi Aquablade, Connect Air Aquablade. Можно смотреть унитазы Grohe Euro Ceramic, тоже неплохой выбор, относительно недорогой. Можно выбирать унитазы Geberit - Smyle Round (круглый) Rimfree и Smyle Square (прямоугольник смягченный) 540x350 Rimfree. SSWW унитазы тоже безободковые подвесные.

    БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

  • Welcome1 Neophyte Poster
    офлайн
    Welcome1 Neophyte Poster

    13

    16 лет на сайте
    пользователь #116236

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 20 апреля 2020 17:06

    Gargantua, доброго времени суток. Подскажите, плз, а то не совсем разобрался с моделями инсталляций. Под клавиши Sigma. Дом панельный начала 90-ых, в Малиновке. Мне нужна 111.362.00.5 Plattenbau или достаточно будет 111.300.00.5? Как я сейчас понимаю,то Plattenbau - это именно для таких домов берут, но могу ошибаться, конечно.

    И как лучше с унитазом поступить: для сета взять Geberit Smyle Square/Round Rimfree. В том плане, что Геберит - Геберит, все будет четко подогнано, без люфтов и т.д. (в моем дилетантском понимании). Либо можно также смело рассматривать популярные Ideal Standard'ы перечисленные выше, и разницы нет, они абсолютно так же подойдут к инсталляции Geberit, как и унитаз Geberit? Есть здесь вообще рекомендации? Просто пока 50 на 50 выбираю между Ideal Standard и Geberit'ом. Заранее спасибо

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10726

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10726
    # 20 апреля 2020 20:37 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Welcome1:

    Gargantua, доброго времени суток. Подскажите, плз, а то не совсем разобрался с моделями инсталляций. Под клавиши Sigma. Дом панельный начала 90-ых, в Малиновке. Мне нужна 111.362.00.5 Plattenbau или достаточно будет 111.300.00.5? Как я сейчас понимаю,то Plattenbau - это именно для таких домов берут, но могу ошибаться, конечно.

    И как лучше с унитазом поступить: для сета взять Geberit Smyle Square/Round Rimfree. В том плане, что Геберит - Геберит, все будет четко подогнано, без люфтов и т.д. (в моем дилетантском понимании). Либо можно также смело рассматривать популярные Ideal Standard'ы перечисленные выше, и разницы нет, они абсолютно так же подойдут к инсталляции Geberit, как и унитаз Geberit? Есть здесь вообще рекомендации? Просто пока 50 на 50 выбираю между Ideal Standard и Geberit'ом. Заранее спасибо

    Я так прямо не скажу. Зависит от места крепления, и трубы или стена рядом. Тем более не знаю как и какие в 90-х в Малиновке строили. Полагаю там не один проект. В Малиновке бываю в основном в совершенно новых домах. Если крепить к монтажной шине (консоли), Платеннбау не нужен, достаточно и 111.300.00.5. На монтажные консоли (или консоль) всегда надежней чем на любых шпильках, но она дороже. Консоли можно крепить к боковым стенам, к боковой и задней, к задней и т.д.(их много разных). Если крепить как подешевле, сквозь трубы и мимо стояка - Платтенбау будет взять дешевле.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Первые 2 фото - Платтенбау. Дальше - крепление на монтажные консоли - скрипач Платтенбай не нужен.

    На последнем фото Платтенбау (дальняя инсталляция) выбран только потому что внизу, ниже руста - ненадежная тонкая стена (заложена). Платенбау позволяет выдвинуть планку выше (по-желанию-необходимости) и закрепиться на НУЖНОЙ высоте. Вверху монолит, и вторая инсталляция (ближе к зрителю) установлена через шину-удлиннитель. Что позволило закрепиться надежно, выше руста.
    Geberit - Geberit никто не подгоняет комплекты. Ну там насчет люфтов или микронами. Как для космоса ;) , или наследных принцев Монако. Все равно унитазы делают совершенно другое подразделение (предположительно Keramag, который и принадлежит Геберит). Хотя унитазы мне очень понравились (сами-по-себе). Можно смело рассмаривать и Ideal Standard (речь про Акваблэйд по-видимуму?), подойдут абсолютно так же. Выбирайте то что внешне нравится.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает