Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 25 ноября 2011 18:03

    Хотим установить подвесной унитаз с инсталляцией. Вариантов слишком много, идей тоже. Хотелось бы услышать подсказки от людей с опытом в этом деле. Можно ли сэкономить и взять какой-нибудь Cersanit? Или лучше не рисковать и покупать подороже? Какая инсталляция самая надежная? Какие еще есть нюансы?
    Вот мне недавно поведали, что очень важно начинать выкладку плитки от кнопки ,чтобы потом она криво в рисунок не врезалась. Подсказали, что есть система против брызг. Что еще?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Ark123 Senior Member
    офлайн
    Ark123 Senior Member

    2050

    11 лет на сайте
    пользователь #722967

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 18 марта 2020 16:33 Редактировалось Ark123, 3 раз(а).

    Вот из фонтана привезли roca gap и meridian со слим крышками безободковые. Сами оба унитаза EU, Made in Portugal, а крышки на gap болгарская, на meridian китай. На вид вроде все ок. Есть смысл крышки на толстые поменять?

  • Funtastic Junior Member
    офлайн
    Funtastic Junior Member

    33

    5 лет на сайте
    пользователь #2655066

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 18 марта 2020 17:20
    Ark123:

    Вот из фонтана привезли roca gap и meridian со слим крышками безободковые. Сами оба унитаза EU, Made in Portugal, а крышки на gap болгарская, на meridian китай. На вид вроде все ок. Есть смысл крышки на толстые поменять?

    Зачем? Все наоборот Слим хотят

    Citroen Grand Picasso c4, 2011г., 1.6HDi, механика
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 18 марта 2020 17:40
    Ark123:

    Вот из фонтана привезли roca gap и meridian со слим крышками безободковые. Сами оба унитаза EU, Made in Portugal, а крышки на gap болгарская, на meridian китай. На вид вроде все ок. Есть смысл крышки на толстые поменять?

    Берите оба. Через месяц-другой один перепродадите - не у кого ничего не будет ;) кроме Керамина...Только хотел написать что наверно только в Фонтане есть шанс сейчас купить хорошую европейскую Roca (Португалия или Испания). На Меридиан совсем недавно можно было купить немецкую (или австрийскую?) слим крышку-сидение. Она писалась как слим-сидение на модель Nexo, но они одинаковые для этих моделей.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Funtastic Junior Member
    офлайн
    Funtastic Junior Member

    33

    5 лет на сайте
    пользователь #2655066

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 18 марта 2020 21:14 Редактировалось Funtastic, 8 раз(а).
    Gargantua:

    Funtastic:

    Gargantua:
    Funtastic:

    Кто подскажет, как эти производители унитазов: Lucco (турция), Esbano (испания), Cerutti (италия)?
    Из диапазона от 300-400р.

    Итальянских и испанских унитазов по 300-400р просто не может быть. Только на чудовищной акции (или некондиция). Особенно невозможно это в Беларуси, в принципе. Или это никакая не испания-италия... ;) Самый дешевый унитаз, который я видел в Италии в магазине (недешманский, не китай) стоил €300, и он был на скидке. Это все темные-темные лошадки

    И всё-таки бюджетник.... Круг сузился...
    Про эти модели, что скажете? https://catalog.onliner.by/compare/k881201+m39018000+39351000
    Смотрел видео смыва kolo, вроде норм - не брызгает.

    Это унитазы совершенно без всяких притензий по дизайну. Я называю такие унитазы - "просто поср покакать". Если серьезно - не вижу совершенно никакого смыслы в их покупке... Керамин и Оскольская керамика производит совершенно такие же унитазы по дизайну "и ровности линий" (читай по-русски - они все в меру или не в меру горбатые). По дизайну тут более-менее один унитаз на троечку ;) - Kolo Pro Rimfree... НО у него мелкая чаша - писять в него мужчинам с высоты роста противопоказано - нужно или член в 35-40 см :lol: , или ноги укороченные (рост метрписят...плюгавый). Если Вы все время писяете как девочка ;) (это не в обиду, ну Вы поняли, и если Вы мужского пола вообще?) - этот унитаз не подойдет, или не для мальчиков. Grohe BAU - качество мерзкое, хуже Керамина. У Grohe хорошее качество (и то очень привередливые жалуются) только у унитазов и раковин серий Euro Ceramic и Essence. Крышки-сиденья в серии Bau тоже отвратительные - через одно или через два ломаются. Хотя с такими унитазами покупать крышку SoftClose - изврат или перебор. У Ideal Standard будет самая хорошая и качественная крышка с микролифтом.

    Если совсем туго с деньгами - берите питерский (Тосно) Roca Meridian N. (безободковый или с ободком - по вкусу - вполне симпатичный унитаз! и недорого). Если повезет и попадется испанский - тем более и есть к нему Slim-сиденье (немецкое, а не российское). Мое мнение (чисто мое) - лично СЕБЕ я бы СЕЙЧАС никогда такой унитаз не покупал - только эмигрантам или квартирантам :D (или теще...). Или в убитую старую квартиру (как сейчас говорят - бабушатник...) Отжалел бы еще сотку-полторы денег (ведь это же покупается на 20-30 лет!!!), и купил что-то нормальной современное. К репликам просьба отнестись с юмором и не в коем случае не обижаться. ;)

    Без ножа режете...
    Специально сегодня съездил в ТЦ "Ленинград".Как говориться посмотреть вживую, да пощупать
    Видел: Roca garp, Roca meridian, Kolo modo pure, Grohe Bau (Египет), Kolo Pro Rimfree и др.
    Roca вроде ничего - визуально понравились, но meridian конечно дорогой там был 570р.
    Kolo modo pure внутри очень похож на Kolo Pro Rimfree, только снаружи отличаются.
    Всё-таки поднимаю планку по ценнику... (с женой договорился :rotate: )
    Гляньте ещё разок на подборку.
    https://catalog.onliner.by/compare/setk310426150011+14160010129a0 ... 00l3011500

    p.s. да кстати, инсталяцию я купил geberit 111.362.00.5
    Ещё раз спасибо за подробную консультацию.

    Citroen Grand Picasso c4, 2011г., 1.6HDi, механика
  • 167178 Neophyte Poster
    офлайн
    167178 Neophyte Poster

    6

    15 лет на сайте
    пользователь #167178

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 марта 2020 10:31 Редактировалось 167178, 1 раз.

    Gargantua, какую инсталляцию посоветуешь в районе до 300$?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 19 марта 2020 16:36 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    Funtastic,

    Гляньте ещё разок на подборку.
    https://catalog.onliner.by/compare/setk310426150011+14160010129a0 ... 00l3011500

    p.s. да кстати, инсталяцию я купил geberit 111.362.00.5

    Кроме Roca The GAP ни одного унитаза практически не знаю (что за дичь или не дичь... ;) ). Краем ужа про iDevit слышал и плохое и хорошее, это турки. Roca The GAP БЕЗободковый (Если нужен) не такой, этот и с ободом и с "ушами" - безободковый унитаз Rimless арт: 34647L000. Сиденья-крышки к нему - 801472004 Square Soft Close (микролифт), Roca Gap Slim, 7801472001, метал. петли Take off, Soft-close (микролифт). Это я написал только с микролифтом (есть еще и без). Из Польши привозили еще с такими Slim-сидениями, продается вместе, артикула сидения не знаю, но это не то, что выше - то толще. Оно Soft Close, на вид симпатичней (фото ниже - первые два), и с унитазами с ушами (на этих фото именно такой), и с унитазами со скрытыми креплениями (гладкие бока - артикул, как я написал выше). Вообще сидения на GAP идут с разными по ширине креплениями (как и унитазы) - масса людей в интернете (кто покупал отдельно) - продают как неподошедшие. Есть ширина 225 мм, есть 160мм, если покупаете отдельно - нужно очень осторожно - или мерять ширину креплений, есть еще и российское (те хуже всех возможных - куча негатива и даже выкинули уже некоторые, с кем я лично работал). Фото российского стульчика даже не публикую... На видео тот что по Вашей ссылке - (не совсем правильный) - ушатый и ободковый.

    Многие пишут что на Rimless вообще не подходят широкие (конечно я не даун и не пробовал - крышки не женщины и не виски... :D ) - уверен что так и есть. Менеджеры в салонах сами плавают конкретно...

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Malach Senior Member
    офлайн
    Malach Senior Member

    726

    5 лет на сайте
    пользователь #2618850

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 19 марта 2020 19:28 Редактировалось Malach, 1 раз.

    1115585, Я профан, но у человека чьё сообщение аккурат над Вашим указан как-раз один из вариантов за такую цену от ведущего производителя.. С кнопкой (начальной цены)) она как раз столько и будет стоить. Это один из топовых вариантов.. Тоже мылю глаз на неё, сражаюсь с жабой..

  • Funtastic Junior Member
    офлайн
    Funtastic Junior Member

    33

    5 лет на сайте
    пользователь #2655066

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 20 марта 2020 14:34

    Gargantua, спасибо. Респект и уважуха!

    Citroen Grand Picasso c4, 2011г., 1.6HDi, механика
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 20 марта 2020 16:34
    1115585:

    Gargantua, какую инсталляцию посоветуешь в районе до 300$?

    Вам уже ответили. Эта, если нужны длинные крепления и шпильки (а так же их смещение правее-левее и вверх-вниз). Многим такое крепление не нужно. Если достаточно коротких креплений на 20 см, или планируется крепление к монтажной шине, как очень многие сейчас крепят... То можно и еще дешевле купить - модель 111.300.00.5 или Duofix 111.370.00.5 или 111.353.00.5 (например установить в перспективе систему Duofresh, или иметь такую возможность). Так же не знаю - по какому курсу сейчас считают (если остался вообще курс по 2.12-2.15/$ ;) ). Многие цены на электронику пересчитаны уже по курсу аж 3.0! (у всех или не у всех...). Ну в лучших традициях белэкономики. Так пишут, по крайней мере - cам не проверял.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • jussi-fruit99 Member
    офлайн
    jussi-fruit99 Member

    232

    14 лет на сайте
    пользователь #214749

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 24 марта 2020 00:29

    Gargantua, накидайте плиз еще пару вариантов по интересным черным унитазам, самое время бумажки сливать)

    Olympyа Milady MIL120201 нашел в наличии, крышка только под заказ пару месяцев, хотя сейчас наверное о сроках вообще лучше не говорить..

    у исполнителей чистая совесть у организаторов чистые руки
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 24 марта 2020 22:21 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    jussi-fruit99:

    Gargantua, накидайте плиз еще пару вариантов по интересным черным унитазам, самое время бумажки сливать)

    Olympyа Milady MIL120201 нашел в наличии, крышка только под заказ пару месяцев, хотя сейчас наверное о сроках вообще лучше не говорить..

    Так крышку можно и заказать. Все равно все эти карантины через 2 месяца не окончатся... Про сроки говорить сейчас, Вы правы, глупо вообще. Через два месяца здесь и белых импортных не будет. Через два здесь может будет сплошной карантин и вообще ничего не будет работать, кроме магазинов продуктовых и хлебокомбинатов... Такие еще

    GSI Pura 881626 Swirlflush 500x360мм, цвет Ardesia (на фото). Наверно, самый красивый и совершенный унитаз (эталон...) Если вдруг маленький... есть GSI Puro безободковый 55x36 см - 881526 (длиннее на 50 мм). Настолько отличаются...

    Simаs Vigoni VI18 Antracitemat Rimless, 560x365 мм. Цвета этот, Antracite matt, или Matte Black. На фото и антрацит и черный.

    Cielo Enjoy EJVSK Rimless 530x350 мм. Цвет Lavagna или basalto. Слим сиденье с крышкой в аксессуарах последний код.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Santehforum Junior Member
    офлайн
    Santehforum Junior Member

    63

    7 лет на сайте
    пользователь #2130654

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 25 марта 2020 16:23
    jussi-fruit99:

    Gargantua, накидайте плиз еще пару вариантов по интересным черным унитазам, самое время бумажки сливать)

    Olympyа Milady MIL120201 нашел в наличии, крышка только под заказ пару месяцев, хотя сейчас наверное о сроках вообще лучше не говорить..

    Добрый день.
    Еще можете рассмотреть вариант по Bocchi - Итальянский бренд, фабрика находится в Турции.
    Очень доступная керамика в различных цветах.
    Ниже на фото модель Bocchi V-Tondo Compacto (49 см) 1417-004-0129 + A0333-004 (есть еще обычный 54 см 1416-004-0129)
    Планируется поставка в ближайшие 3 недели. Ориентировочная стоимость в магазина 290 евро.

  • jussi-fruit99 Member
    офлайн
    jussi-fruit99 Member

    232

    14 лет на сайте
    пользователь #214749

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 26 марта 2020 00:48 Редактировалось jussi-fruit99, 2 раз(а).
    Gargantua:

    jussi-fruit99:

    Gargantua, накидайте плиз еще пару вариантов по интересным черным унитазам, самое время бумажки сливать)

    Olympyа Milady MIL120201 нашел в наличии, крышка только под заказ пару месяцев, хотя сейчас наверное о сроках вообще лучше не говорить..

    Так крышку можно и заказать. Все равно все эти карантины через 2 месяца не окончатся... Про сроки говорить сейчас, Вы правы, глупо вообще. Через два месяца здесь и белых импортных не будет. Через два здесь может будет сплошной карантин и вообще ничего не будет работать, кроме магазинов продуктовых и хлебокомбинатов... Такие еще

    GSI Pura 881626 Swirlflush 500x360мм, цвет Ardesia (на фото). Наверно, самый красивый и совершенный унитаз (эталон...) Если вдруг маленький... есть GSI Puro безободковый 55x36 см - 881526 (длиннее на 50 мм). Настолько отличаются...

    Благодарю, классные цвета у них, даже сюда начал смотреть: bistro,Cenere, tortora matte.

    Если рассматривать GSI, при росте 190 удобней будет 55 см наверное, или разница не столь ощутима с 50?

    Swirlflush-вот эта история я так понял тоже интересная?

    Позиция заказная, посмотрим, что завтра по срокам ответят. Плитку даже под заказ уже не везут...

    у исполнителей чистая совесть у организаторов чистые руки
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 26 марта 2020 15:43 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    jussi-fruit99,

    Swirlflush-вот эта история я так понял тоже интересная?

    Да цвета очень классные, я специально реальные пробники выложил (реальное фото). Это керамическая полоска с реальной глазурью с унитазов (мне как то попалась - сразу сохранил...). Здесь можете красивые картинки цветов в большом разрешении посмотреть (все кликабельно). Ниже справа на вкладке продукция (картинки) есть и укороченная модель Pura.
    Swirlflush - очень СУПЕРСКИЙ смыв. Удивительно тихий (имеет премию крутую за это...). Если чисто по сливу - возможно круче только Tornado у японских TOTO. У Grohe Euro Ceramic дешевая копия японского Торнадо, ну почти, - называется Triple Vortex. Почти тоже самое (как у GSI) в унитазах Catalano, например Catalano Newflush New Zero (безободковый) 1VS55NRNS (кстати черный матовый), и Colori Sfera (безободковый) 1VSF54RNS (тоже черный матовый - на том же сайте можете посмотреть эту модель). Catalano и GSI очень похожи (породистая санкерамика... ;) ). Еще, конечно, у Ideal Standard слив Aquablade очень нравится, и его очевидная направленность вниз - но это совершенно другой и непохожий в-принципе слив.

    Если рассматривать GSI, при росте 190 удобней будет 55 см наверное, или разница не столь ощутима с 50?

    Разницы ПОЧТИ... нет, не очень ощутима. Но это только в ЭТИХ моделях, и именно у GSI. Я точно не мерял, на чертеже нет, но думаю по длине не более 1,8-2 см (или на миллиметры больше, скорее первое). Разница больше в основном за счет задней площадки, где крепится сидение. У большинства остальных фирм разница заметна прилично. Между полноразмерным и укороченным Compact. И это в основном видно для мальчиков, которые писяют как мальчики ;) . Короче нужно тренироваться, иметь ровную писю, по-больше (короче ствол - трудней прицеливаться, больше разлет пуль) :lol: . У меня тоже рост немаленький, но я по-ниже 190. Это как стрелок со стажем более 3,5 десятка лет скажу (это конечно сейчас не про девок, а про оружие короткий-длинный, про женщин понятно - писать в этой теме не буду ;) ). Поэтому ИМЕННО ПРО ЭТИ унитазы - очень незначительная. Если нет ограничений по длине (и месту) санузла - ВСЕГДА лучше полноразмерный устанавливать.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • jussi-fruit99 Member
    офлайн
    jussi-fruit99 Member

    232

    14 лет на сайте
    пользователь #214749

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 27 марта 2020 14:18

    Gargantua, Gargantua, огромная благодарность за помощь в выборе, помогаете сэкономить кучу времени, а время все мы знаем что...уважуха!
    Думаю Pura- то что мне нужно. Ждем открытия границ, т.к. в наличии естественно их нет)

    у исполнителей чистая совесть у организаторов чистые руки
  • Malach Senior Member
    офлайн
    Malach Senior Member

    726

    5 лет на сайте
    пользователь #2618850

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 27 марта 2020 14:28

    Подскажите пожалуйста, в одном из интернет магазинов купил инсталляцию Geberit Duofix 111.362.00.5, менеджер распаковывал коробку при мне. Должны ли быть у этого производителя внутри какие-нибудь гарантийные талоны в комплекте, где например магазин ставит отметки и печати о продаже?. В коробке кроме инструкций ничего не было, в инструкциях никаких разделов по гарантии, как потом кому доказывать если что случится? Взял с магазина произвольный бланк гарантийных обязательств. Сижу и думаю, что-то здесь не так..

  • Ericka Junior Member
    офлайн
    Ericka Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1486309

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 27 марта 2020 16:49

    Здравствуйте, Gargantua, пожалуй к Вам вопрос, как к опытному специалисту) Скажите, пожалуйста, допустимы ли такие трещины на унитазе? Сегодня привезли идеал стандарт теси акваблейд, и что-то его вид не внушает доверия(

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 27 марта 2020 16:50
    Malach:

    Подскажите пожалуйста, в одном из интернет магазинов купил инсталляцию Geberit Duofix 111.362.00.5, менеджер распаковывал коробку при мне. Должны ли быть у этого производителя внутри какие-нибудь гарантийные талоны в комплекте, где например магазин ставит отметки и печати о продаже?. В коробке кроме инструкций ничего не было, в инструкциях никаких разделов по гарантии, как потом кому доказывать если что случится? Взял с магазина произвольный бланк гарантийных обязательств. Сижу и думаю, что-то здесь не так..

    Здесь выкладывали как все это выглядит... и где приклеено обычно. Гарантийный талон в любом случае заполняет продавец, как и с любым другим товаром. Гарантийный срок у Geberit - 10 лет, инсталляции, скрытые бачки, механические клавиши и подобное. По другому быть не может. Меньшие сроки только на отдельные электронные и пневматические кнопки.

    Добавлено спустя 11 минут 38 секунд

    Ericka,

    Здравствуйте, Gargantua, пожалуй к Вам вопрос, как к опытному специалисту) Скажите, пожалуйста, допустимы ли такие трещины на унитазе? Сегодня привезли идеал стандарт теси акваблейд, и что-то его вид не внушает доверия(

    Для этого бренда нет. Вы можете отказаться - Вам другой привезут. Хотя плохо видно - я только на первом и на последнем снимке вижу именно трещины. Трещинки на 2-ом снимки думаю, браком не являются, это только на глазури. Если это конечно на невидимом месте (внутри). Некоторые унитазы вообще могут быть с изнанки не глазурованы, или глазурованы частично. Вы так же должны понимать, что это УНИТАЗ , а не смартфон в коробочке, и не очки солнцезащитные Cartier, как у Путина.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Ericka Junior Member
    офлайн
    Ericka Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1486309

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 27 марта 2020 17:14

    Я понимаю что это унитаз)) но возникли сомнения в принципе о допустимости такого да еще в таком количестве, и патрубок сливной покрыт глазурью аляписто и какие-то ошметки материала на поверхности, т.е. понятно что налипать там будет в 10 раз быстрее. Ну и в целом появились сомнения не развалится ли он в месте крепления к инсталляции, т.е. само качество материала.
    И еще вопрос, в гарантийном талоне написано BJ, по тексту форума видела что должно быть РБ... Отвечали что лучше позвонить в оф предств-во и спросить, а кто именно им является? на сайте https://www.geberit.by/ я не нашла номера телефона

  • Malach Senior Member
    офлайн
    Malach Senior Member

    726

    5 лет на сайте
    пользователь #2618850

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 27 марта 2020 18:58
    Gargantua:

    Здесь выкладывали как все это выглядит... и где приклеено обычно. Гарантийный талон в любом случае заполняет продавец, как и с любым другим товаром.

    Додумались они конечно куда его клеить.. Даже и близко ничего похожего не было на коробке.. И вот что теперь делать? Магазин (один из крупнейших интернетмаркетов) выписал мне гарантию на своём бланке..