Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 25 ноября 2011 18:03

    Хотим установить подвесной унитаз с инсталляцией. Вариантов слишком много, идей тоже. Хотелось бы услышать подсказки от людей с опытом в этом деле. Можно ли сэкономить и взять какой-нибудь Cersanit? Или лучше не рисковать и покупать подороже? Какая инсталляция самая надежная? Какие еще есть нюансы?
    Вот мне недавно поведали, что очень важно начинать выкладку плитки от кнопки ,чтобы потом она криво в рисунок не врезалась. Подсказали, что есть система против брызг. Что еще?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • OBZHIG Neophyte Poster
    офлайн
    OBZHIG Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2422838

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 15 марта 2020 21:35 Редактировалось OBZHIG, 1 раз.

    Добрый день! Заканчивается ремонт квартиры, а вместе с ним и деньги. Изначально. когда ставил ванну Villeroy & Boch, планировал этой же марки ставить раковину (Villeroy & Boch My Nature 411080R1) и унитаз(Villeroy & Boch Subway 2.0). Сегодня несколько «душит жаба». Возможно кто-то порекомендует нечто аналоговое по меньшей цене.
    Н-р по унитазу - модель Ideal Standard Tesi AquaBlade. Насколько эта замена может быть адекватна, или же это несравнимые вещи?

    OBZHIG
  • Malach Senior Member
    офлайн
    Malach Senior Member

    726

    5 лет на сайте
    пользователь #2618850

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 16 марта 2020 00:51 Редактировалось Malach, 1 раз.

    OBZHIG, Шланг гигиенического душа так и планировалось, что на полу будет лежать? А так симпатично выходит.. "Камень и дерево"..

  • jussi-fruit99 Member
    офлайн
    jussi-fruit99 Member

    232

    14 лет на сайте
    пользователь #214749

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 16 марта 2020 17:38
    Gargantua:

    jussi-fruit99,
    Там на фото, кстати черный унитаз, как Вы хотели, немного видно. Очень неплохой - Olympyа Milady MIL120201, безободковый 530x360мм черный матовый (black matt). Немного позже я еще 3-4 модели выложу, очень хороших, или хороших, итальянских.

    Унитаз Olympyа Milady MIL120201 огонь, спасибо! Чуть в креавит не вписался на выходных, буду ждать тогда еще варианты!)

    у исполнителей чистая совесть у организаторов чистые руки
  • контрол Member
    офлайн
    контрол Member

    315

    10 лет на сайте
    пользователь #1108516

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 16 марта 2020 20:52
    Malach:

    Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли смысл переплачивать вот за это:
    Geberit Duofix UP 320 [111.362.00.5]
    https://catalog.onliner.by/installations/geberit/111362005

    В сравнении с этим:
    Geberit Duofix UP100 458.122.21.1
    https://catalog.onliner.by/installations/geberit/458122211

    Как я понимаю, первый вариант это более дорогая серия, с кнопкой Sigma, второй вариант якобы бюджетный с кнопкой Delta (сразу в комплекте) дело только в кнопках или ещё в чём-то?

    Второй вариант не якобы, а точно бюджетный, начиная от кнопки заканчивая мелочевкой в виде прокладок

    Живу грешно но честно
  • SAFFF Senior Member
    офлайн
    SAFFF Senior Member

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #41444

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 16 марта 2020 23:52
    OBZHIG:

    Добрый день! Заканчивается ремонт квартиры, а вместе с ним и деньги. Изначально. когда ставил ванну Villeroy & Boch, планировал этой же марки ставить раковину (Villeroy & Boch My Nature 411080R1) и унитаз(Villeroy & Boch Subway 2.0). Сегодня несколько «душит жаба». Возможно кто-то порекомендует нечто аналоговое по меньшей цене.
    Н-р по унитазу - модель Ideal Standard Tesi AquaBlade. Насколько эта замена может быть адекватна, или же это несравнимые вещи?

    Tesi Aquablade отличный выбор, взял такой же, по штрихкоду произведен в Италии. Качество отличное.

  • OBZHIG Neophyte Poster
    офлайн
    OBZHIG Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2422838

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 17 марта 2020 09:46

    SAFFF Спасибо! Может еще и раковину порекомендуете?

    OBZHIG
  • SAFFF Senior Member
    офлайн
    SAFFF Senior Member

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #41444

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 17 марта 2020 12:02
    OBZHIG:

    SAFFF Спасибо! Может еще и раковину порекомендуете?

    Раковину еще не смотрел. Знакомая взяла Melana (рф/китай)

  • OBZHIG Neophyte Poster
    офлайн
    OBZHIG Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2422838

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 17 марта 2020 12:41
    SAFFF:

    OBZHIG:

    SAFFF Спасибо! Может еще и раковину порекомендуете?

    Раковину еще не смотрел. Знакомая взяла Melana (рф/китай)

    Очень боюсь, что это может выглядеть, как костюм от Кардена с ботинками фабрики "Скороход"...

    OBZHIG
  • Santehforum Junior Member
    офлайн
    Santehforum Junior Member

    63

    7 лет на сайте
    пользователь #2130654

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 17 марта 2020 13:55
    OBZHIG:

    SAFFF:

    OBZHIG:

    SAFFF Спасибо! Может еще и раковину порекомендуете?

    Раковину еще не смотрел. Знакомая взяла Melana (рф/китай)

    Очень боюсь, что это может выглядеть, как костюм от Кардена с ботинками фабрики "Скороход"...

    Так и будет))
    Можете рассмотреть и раковину Ideal Standard, они адекватных денег стоят.
    https://catalog.onliner.by/washbasin/idealstandard/e0348
    https://catalog.onliner.by/washbasin/idealstandard/k078401
    https://catalog.onliner.by/washbasin/idealstandard/t298101

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 17 марта 2020 14:04 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    OBZHIG,

    Добрый день! Заканчивается ремонт квартиры, а вместе с ним и деньги. Изначально. когда ставил ванну Villeroy & Boch, планировал этой же марки ставить раковину (Villeroy & Boch My Nature 411080R1) и унитаз(Villeroy & Boch Subway 2.0). Сегодня несколько «душит жаба». Возможно кто-то порекомендует нечто аналоговое по меньшей цене.
    Н-р по унитазу - модель Ideal Standard Tesi AquaBlade. Насколько эта замена может быть адекватна, или же это несравнимые вещи?

    Такая раковина будет наиболее близкой по форме и качеству - Scarabeo Zefiro 8206. Даже ОЧЕНЬ. Но она меньше размером - 680x360 мм (больше средней Villeroy My Nature, но меньше большой).

    Красивая подобная раковина Laufen Palomba 8.1680.2 - 520x380 мм. Но Вам наверно меньше понравится, потому как намного меньше размером, чем та что Вы хотели My Nature 810 изначально. Есть раковина из этой коллекции Palomba длиной 900 мм - 900x420, но она уже может не стать к Вам на столешницу... Тем более уже выведен настенный смеситель, а слив у нее сильно смещен (асимметричный). И к тому же уже намного дороже стоит (может быть столько или дороже чем Виллерой).

    Далее еще кандидат - Scarabeo Kong 8052, 720x370 mm - тоже красивая итальянская раковина.

    Scarabeo Moai 8601, 710x460 мм. Нужно смотреть станет ли Вам на столешницу, так как довольно массивная и широкая на зрителя (но смеситель то у Вас настенный скрытый - с таким гораздо легче и удобнее, есть маневр)

    Еще Gala Klea, есть в двух размерах 650x350 мм Klea 33050, , и 900х400 мм, Klea 33040. Но они полуврезные (а не накладные), и не знаю станут ли Вам...? В зависимости как и из чего у Вас сделана столешница?

    Очень боюсь, что это может выглядеть, как костюм от Кардена с ботинками фабрики "Скороход"...

    P.S. :lol: :lol: Это ТОТ САМЫЙ случай после, или не дай бог рядом с Виллероем, эта Melana будет памятник безвкусию. Еще там есть примерно такой же, и так же слизанный Cerama Lux (возможно чуть лучше), но из того же огорода. Да и вообще в таком интерьере, по-моему, это будет ложка дегтя.
    Santehforum, OBZHIG, По Ideal Standard, думаю, там только одна (или из этой линейки подойдет) - Strada II, и нужно брать самую большую - арт. T298001. 750x400 мм. И унитаз тогда лучше брать не Tesi Aquablade, а Strada II Aquablade. Он и из одной коллекции и красивее-гармоничнее.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • SAFFF Senior Member
    офлайн
    SAFFF Senior Member

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #41444

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 17 марта 2020 15:03

    Так человек же просит модель, которая будет подешевле, но выглядеть будет ок) Strada II как VB стоит)

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 17 марта 2020 15:38 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    SAFFF:

    Так человек же просит модель, которая будет подешевле, но выглядеть будет ок) Strada II как VB стоит)

    Я написал в связке с раковиной. И так МНОГО вариантов дал. Я вообще цену на Strada не смотрел если честно... А он пусть выбирает и взвешивает. Унитаз вообще не сильно проблема найти. Вот раковину на замену сильно необычной и с притензией My Nature, да еще в размере 750-810 мм очень трудно. Даже в моих папках с тысячами раковин (12 555 файлов у меня в банке, папок: 20 - это только раковины и унитазы!) не нашел даже полтора десятка. А из них половина дороже этой Виллероя. После такой раковины 90% покажется грязью из-под ногтей, или маршруткой после Кайена или Лексуса ;) . Я специально не спешил - не сильно, да вообще почти ничего вменяемого, ему не предложили. В любом случае - большая раковина на себя внимание перетянет, и важней, и формой не должна чужой быть ванне виллероевской.

    И Вы Мелану тоже не берите - облажаетесь (после Tesi то...)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • OBZHIG Neophyte Poster
    офлайн
    OBZHIG Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2422838

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 17 марта 2020 15:48 Редактировалось OBZHIG, 1 раз.

    Santehforum, Gargantua Большое спасибо! Gargantua, Ваши сообщения иногда читаю как писательские очерки, и, во время ремонта, часто почерпывал интересующую информацию.
    Теперь по сути: раковины Ideal Standard как-то по фото не произвели впечатления. Может стоит глянуть вживую. Laufen Palomba понравились оба, однако, из за асимметричного слива они оба не подойдут. Очень понравились все модели Scarabeo. Загорелся! Однако, на мое счастье, в Беларуси ничего не нашел.В свете последних событий, непонятно каким образом можно доставить из той же России. В общем: бедному жениться -- ночь коротка...

    OBZHIG
  • SAFFF Senior Member
    офлайн
    SAFFF Senior Member

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #41444

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 17 марта 2020 16:20

    И Вы Мелану тоже не берите - облажаетесь (после Tesi то...) конечно нет) это я так из последнего сказал, что слышал

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 17 марта 2020 17:50
    OBZHIG:

    Santehforum, Gargantua Большое спасибо! Gargantua, Ваши сообщения иногда читаю как писательские очерки, и, во время ремонта, часто почерпывал интересующую информацию.
    Теперь по сути: раковины Ideal Standard как-то по фото не произвели впечатления. Может стоит глянуть вживую. Laufen Palomba понравились оба, однако, из за асимметричного слива они оба не подойдут. Очень понравились все модели Scarabeo. Загорелся! Однако, на мое счастье, в Беларуси ничего не нашел.В свете последних событий, непонятно каким образом можно доставить из той же России. В общем: бедному жениться -- ночь коротка...

    Это еще цветочки... через месяц-два вообще от импорта останется один шлак и неликвиды. Будите заходить в салоны сотовой связи и смотреть на 2 с половиной смартфона (самых конченных или самых дорогих...). Из импорта будет российский сахар, йогурты и соки, ну коньяки и виски франко-британские. Хорошо что в Беларуси хотя бы трусы и колготки еще производят :D (но будет не до смеха...). Здесь и здесь эти обе раковины висят, правда без цены...

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • OBZHIG Neophyte Poster
    офлайн
    OBZHIG Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2422838

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 17 марта 2020 19:13
    Gargantua:

    OBZHIG:

    Santehforum, Gargantua Большое спасибо! Gargantua, Ваши сообщения иногда читаю как писательские очерки, и, во время ремонта, часто почерпывал интересующую информацию.
    Теперь по сути: раковины Ideal Standard как-то по фото не произвели впечатления. Может стоит глянуть вживую. Laufen Palomba понравились оба, однако, из за асимметричного слива они оба не подойдут. Очень понравились все модели Scarabeo. Загорелся! Однако, на мое счастье, в Беларуси ничего не нашел.В свете последних событий, непонятно каким образом можно доставить из той же России. В общем: бедному жениться -- ночь коротка...

    Это еще цветочки... через месяц-два вообще от импорта останется один шлак и неликвиды. Будите заходить в салоны сотовой связи и смотреть на 2 с половиной смартфона (самых конченных или самых дорогих...). Из импорта будет российский сахар, йогурты и соки, ну коньяки и виски франко-британские. Хорошо что в Беларуси хотя бы трусы и колготки еще производят :D (но будет не до смеха...). Здесь и
    здесь
    эти обе раковины висят, правда без цены...

    Позвонил. Результат предсказуем -- нет и не ожидается. Из того, что есть в наличии насмотрел Jacob Delafon Leaf E1186 60x38. Может стоит сдвинуть парадигму и смотреть что-то абсолютно другое? Н-р относительно недорогой умывальник у того же производителя: Jacob Delafon Reve 55x38. Gargantua, что скажете?

    OBZHIG
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 17 марта 2020 20:17 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    OBZHIG,

    Jacob Delafon Leaf E1186 60x38....Gargantua, что скажете?

    Раковина Leaf красивая, НО слишком маленькая и очень мелкая для ВАС И ВАШЕЙ столешницы. Я бы сказал - она несерьезная (для такой ванной). Delafon Reve ЕЩЕ меньше, и совершенно не подходит по форме, да ещё и конусом. :puke: Ванна же у вас лаконично округлая - овал. Я бы тогда сказал что даже маленькая Laufen Palomba в 3 раза лучше, и слив у нее смещен не сильно, и она заметно глубже. Я бы установил ее несимметрично. А вообще я бы купил Villeroy Loop&Friends овальную самую большую с переливом - она дешевле чем My Nature и отлично Вам подойдёт... Если конечно это ещё есть в Минске... Потому что в Минске скоро не будет почти ничего. Китайское г**но возможно не кончится, и появится раньше... и то если Россию откроют хотя бы к маю-июню. В чём я сомневаюсь. Если все драматично (а все самое хреновое ещё впереди), а заселяться надо... Я бы поставил времянку - совершенно любую прихватил силиконом. Когда эта дурня и трагедия с короновирусом кончится, допустим к августу-сентябрю в лучшем случае... :( Закажите именно то что нужно и установите вчистую.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • OBZHIG Neophyte Poster
    офлайн
    OBZHIG Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2422838

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 17 марта 2020 20:50

    Gargantua, Благодарю. Завтра отправлюсь на поиски

    OBZHIG
  • Funtastic Junior Member
    офлайн
    Funtastic Junior Member

    33

    5 лет на сайте
    пользователь #2655066

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 17 марта 2020 23:38 Редактировалось Funtastic, 5 раз(а).
    Gargantua:
    Funtastic:

    Кто подскажет, как эти производители унитазов: Lucco (турция), Esbano (испания), Cerutti (италия)?
    Из диапазона от 300-400р.

    Итальянских и испанских унитазов по 300-400р просто не может быть. Только на чудовищной акции (или некондиция). Особенно невозможно это в Беларуси, в принципе. Или это никакая не испания-италия... ;) Самый дешевый унитаз, который я видел в Италии в магазине (недешманский, не китай) стоил €300, и он был на скидке. Это все темные-темные лошадки

    И всё-таки бюджетник.... Круг сузился...
    Про эти модели, что скажете? https://catalog.onliner.by/compare/k881201+m39018000+39351000
    Смотрел видео смыва kolo, вроде норм - не брызгает.

    Citroen Grand Picasso c4, 2011г., 1.6HDi, механика
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 18 марта 2020 12:22 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    Funtastic:

    Gargantua:
    Funtastic:

    Кто подскажет, как эти производители унитазов: Lucco (турция), Esbano (испания), Cerutti (италия)?
    Из диапазона от 300-400р.

    Итальянских и испанских унитазов по 300-400р просто не может быть. Только на чудовищной акции (или некондиция). Особенно невозможно это в Беларуси, в принципе. Или это никакая не испания-италия... ;) Самый дешевый унитаз, который я видел в Италии в магазине (недешманский, не китай) стоил €300, и он был на скидке. Это все темные-темные лошадки

    И всё-таки бюджетник.... Круг сузился...
    Про эти модели, что скажете? https://catalog.onliner.by/compare/k881201+m39018000+39351000
    Смотрел видео смыва kolo, вроде норм - не брызгает.

    Это унитазы совершенно без всяких притензий по дизайну. Я называю такие унитазы - "просто поср покакать". Если серьезно - не вижу совершенно никакого смыслы в их покупке... Керамин и Оскольская керамика производит совершенно такие же унитазы по дизайну "и ровности линий" (читай по-русски - они все в меру или не в меру горбатые). По дизайну тут более-менее один унитаз на троечку ;) - Kolo Pro Rimfree... НО у него мелкая чаша - писять в него мужчинам с высоты роста противопоказано - нужно или член в 35-40 см :lol: , или ноги укороченные (рост метрписят...плюгавый). Если Вы все время писяете как девочка ;) (это не в обиду, ну Вы поняли, и если Вы мужского пола вообще?) - этот унитаз не подойдет, или не для мальчиков. Grohe BAU - качество мерзкое, хуже Керамина. У Grohe хорошее качество (и то очень привередливые жалуются) только у унитазов и раковин серий Euro Ceramic и Essence. Крышки-сиденья в серии Bau тоже отвратительные - через одно или через два ломаются. Хотя с такими унитазами покупать крышку SoftClose - изврат или перебор. У Ideal Standard будет самая хорошая и качественная крышка с микролифтом.

    Если совсем туго с деньгами - берите питерский (Тосно) Roca Meridian N. (безободковый или с ободком - по вкусу - вполне симпатичный унитаз! и недорого). Если повезет и попадется испанский - тем более и есть к нему Slim-сиденье (немецкое, а не российское). Мое мнение (чисто мое) - лично СЕБЕ я бы СЕЙЧАС никогда такой унитаз не покупал - только эмигрантам или квартирантам :D (или теще...). Или в убитую старую квартиру (как сейчас говорят - бабушатник...) Отжалел бы еще сотку-полторы денег (ведь это же покупается на 20-30 лет!!!), и купил что-то нормальной современное. К репликам просьба отнестись с юмором и не в коем случае не обижаться. ;)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает