Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 25 ноября 2011 18:03

    Хотим установить подвесной унитаз с инсталляцией. Вариантов слишком много, идей тоже. Хотелось бы услышать подсказки от людей с опытом в этом деле. Можно ли сэкономить и взять какой-нибудь Cersanit? Или лучше не рисковать и покупать подороже? Какая инсталляция самая надежная? Какие еще есть нюансы?
    Вот мне недавно поведали, что очень важно начинать выкладку плитки от кнопки ,чтобы потом она криво в рисунок не врезалась. Подсказали, что есть система против брызг. Что еще?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • 1804490 Junior Member
    офлайн
    1804490 Junior Member

    30

    8 лет на сайте
    пользователь #1804490

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 5 марта 2020 00:04

    Рассматриваем к покупке унитаз Groe Euro Ceramic (арт. 39328000) + сиденье с микролифтом (арт. 39330001). Смыв понравился больше акваблэйда. Но смущает, что чаша отлита в Египте. Критично ли это, как фарфор египетский по качеству, белизне ? Да и гарантию дают всего на 5 лет, меньше всех :(

    Еще вопрос по сиденью. Какое лучше и в чем принципиальная разница, кроме внешнего вида, между slim и обычным толстым (и то и другое с микролифтом)? У Грое только толстое.

    Или не париться и взять Ideal Standart Tesi Rimless, тем более он дешевле ?

  • prizzrak Junior Member
    офлайн
    prizzrak Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #185516

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 5 марта 2020 01:11 Редактировалось prizzrak, 2 раз(а).

    Ребята, привет.
    Площадь туалета не располагает, но хотим поставить биде. Нашел совмещенные системы унитаз + биде, по крайней мере у Geberit и TECE. Больше понравился TECE унитаз + инсталляция. Там еще есть стеклянные панели с кнопками смыва или отдельные кнопки, пока не разбирался. Больше интересует имел ли кто-то с такой штукой дела, стоит связываться и как вообще TECE как производитель?
    Спасибо.

  • Hasbro Senior Member
    офлайн
    Hasbro Senior Member

    531

    21 год на сайте
    пользователь #4103

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 6 марта 2020 11:10 Редактировалось Hasbro, 1 раз.
    1804490:

    Рассматриваем к покупке унитаз Groe Euro Ceramic (арт. 39328000) + сиденье с микролифтом (арт. 39330001). Смыв понравился больше акваблэйда. Но смущает, что чаша отлита в Египте. Критично ли это, как фарфор египетский по качеству, белизне ? Да и гарантию дают всего на 5 лет, меньше всех

    Тоже рассматриваю Grohe.
    На мой взгляд критично, что чаша из Египта. Смотрел в гипермаркете Ома эти унитазы (Grohe Bau и Euro), пощупал, так видны раковинки, кое-где дефекты литья, перепады. Может это и не очень критично и остальные унитазы тоже не идеальны, но вот как-то бросилось в глаза. По крышкам унитазов все отлично.
    На напольном Grohe Bau крышка бачка почему-то к бачку не крепится, просто сверху ложится. Это что за фокус такой?
    И еще безободковость эта ... Есть в Grohe разные версии - вообще безободковые с ситемой смыва типа тайфуна, а есть с плавным ободком и дырочками в ободке, типа душевая система. В первом случае брызгать будет, что кстати на стенде и произошло. Во втором есть теоретические вопросы к качеству и силе смыва.

  • SAFFF Senior Member
    офлайн
    SAFFF Senior Member

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #41444

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 7 марта 2020 12:23

    Подскажите на каком унитазе остановить свой выбор: Ideal S Tesi Aquablade или Laufen Pro Rimless с покрытием LLC?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 7 марта 2020 12:53
    SAFFF:

    Подскажите на каком унитазе остановить свой выбор: Ideal S Tesi Aquablade или Laufen Pro Rimless с покрытием LLC?

    Laufen Pro весь (или почти весь) из России идёт, и производится там где Roca. Или искать модель что из Европы, Польши привезенная. Если покрытие LCC важно - лучше выбрать ДРУГУЮ (более премиальную) модель Лауфен (или Villeroy, Duravit, Globo, Catalano с другим гидрофобным покрытием не хуже или лучше). Или купить конечно, Ideal Standard Tesi или Connect Air - они будут итальянского или немецкого производства Но без покрытия (покрытие возможно под заказ, очень долго). Это конечно, если смущает страна производства, при немалой цене.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Glenn Senior Member
    офлайн
    Glenn Senior Member

    1806

    14 лет на сайте
    пользователь #204441

    Профиль
    Написать сообщение

    1806
    # 9 марта 2020 17:09
    Hasbro:

    1804490:

    Рассматриваем к покупке унитаз Groe Euro Ceramic (арт. 39328000) + сиденье с микролифтом (арт. 39330001). Смыв понравился больше акваблэйда. Но смущает, что чаша отлита в Египте. Критично ли это, как фарфор египетский по качеству, белизне ? Да и гарантию дают всего на 5 лет, меньше всех

    Тоже рассматриваю Grohe.
    На мой взгляд критично, что чаша из Египта. Смотрел в гипермаркете Ома эти унитазы (Grohe Bau и Euro), пощупал, так видны раковинки, кое-где дефекты литья, перепады. Может это и не очень критично и остальные унитазы тоже не идеальны, но вот как-то бросилось в глаза. По крышкам унитазов все отлично.
    На напольном Grohe Bau крышка бачка почему-то к бачку не крепится, просто сверху ложится. Это что за фокус такой?
    И еще безободковость эта ... Есть в Grohe разные версии - вообще безободковые с ситемой смыва типа тайфуна, а есть с плавным ободком и дырочками в ободке, типа душевая система. В первом случае брызгать будет, что кстати на стенде и произошло. Во втором есть теоретические вопросы к качеству и силе смыва.

    Никаких брызг не замечаю в своём :-?

  • omega555 Junior Member
    офлайн
    omega555 Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #574133

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 11 марта 2020 09:36 Редактировалось omega555, 3 раз(а).

    спасибо.

  • jussi-fruit99 Member
    офлайн
    jussi-fruit99 Member

    232

    14 лет на сайте
    пользователь #214749

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 12 марта 2020 00:09

    Добрый день!

    Подскажите пожалуйста, к этому комплекту 111362005+115050BZ1, нужно докупать еще это: Geberit 243.971.00.1 ?

    И может быть знающие люди посоветуют пару моделей подвесных унитазов к комплекту выше в цвете черный,графит,антрацит. Стильных и удобных, с тоненькой крышкой.

    и что за кнопка

    у исполнителей чистая совесть у организаторов чистые руки
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 12 марта 2020 07:05 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    jussi-fruit99:

    Добрый день!

    Подскажите пожалуйста, к этому комплекту 111362005+115050BZ1, нужно докупать еще это: Geberit 243.971.00.1 ?

    И может быть знающие люди посоветуют пару моделей подвесных унитазов к комплекту выше в цвете черный,графит,антрацит. Стильных и удобных, с тоненькой крышкой.

    и что за кнопка

    115.050.BZ.1 - с рамкой Антрацит - модуль удаления запахов с автоматическим включением, подсветка + контейнер. Есть еще с блестящей рамкой хром глянцевый - 115.050.21.1. И есть с ручным включением - ночной подсветки не будет... Рамку видно только сверху или сбоку. Да, нужно дополнительно приобретать сетевой блок питания арт. 243.971.00.1. Здесь, внизу страницы таблица с кодами для заказа или покупки.
    Это новая клавиша Geberit Sigma50, код 115.788.SD.2, например стекло дымчатое (старая была с широкими клавишами и с 5-ой на конце). Точно насчет .SD. по этому фото сказать трудно, так как много цветов и оно блестит... (но наиболее вероятно). SD - это код цвета и отделки. Но точно не пластмасса и не сталь сатиновая, стекло наверняка - видно по кромке. Сами кнопки литой цинк под давлением. Вот видео наиболее вероятной клавиши, оператор конечно не Кубрик и не Тарантино ;) , но какой есть - представление все равно лучше чем на фото.


    еще вариант, который может подойти Вам - натуральный камень сланец Mustang (следующее)


    По видео можно почувствовать какие тяжелые и солидные эти клавиши. Это не пластмасса (просится в салон Мерседеса или Ягуара), они практически неубиваемые.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • jussi-fruit99 Member
    офлайн
    jussi-fruit99 Member

    232

    14 лет на сайте
    пользователь #214749

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 12 марта 2020 09:29

    Gargantua, Спасибо за развернутый ответ.

    115.050.BZ.1 с этим я удачно пальцем в небо тыкнул. Брал отчасти из-за подстветки, а они еще по цвету\комплектации оказывается отличаются.

    Т.е. на фото которое я приложил на самой кнопке какая-то защитная пленка и сочетания темная рамка, темная кнопка нет?
    Сделал вывод прогуглив артикул: 115.788.SD.2. Да и фото вижу, а в каталогах, магазинах кнопка везде метал.

    Накиньте пару идеи по унтазам если не трудно в цвете: черный,графит,антрацит. Или куда копать хотя бы по производителям.

    то что нашел

    у исполнителей чистая совесть у организаторов чистые руки
  • Ark123 Senior Member
    офлайн
    Ark123 Senior Member

    2050

    11 лет на сайте
    пользователь #722967

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 12 марта 2020 12:47 Редактировалось Ark123, 1 раз.

    В чем отличие всех Geberit 458й серии и разных подсерий
    https://catalog.onliner.by/installations/geberit/458122211
    и далее 458.125, 458.126, 458.128....
    122я самая популярная в продаже. Нужна одна с круглыми кнопками, одна с квадратными (но кнопка, как я понимаю, подходят между ними любые). Какую брать?

  • Funtastic Junior Member
    офлайн
    Funtastic Junior Member

    33

    5 лет на сайте
    пользователь #2655066

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 13 марта 2020 00:10 Редактировалось Funtastic, 7 раз(а).
    Ark123:

    В чем отличие всех Geberit 458й серии и разных подсерий
    https://catalog.onliner.by/installations/geberit/458122211
    и далее 458.125, 458.126, 458.128....
    122я самая популярная в продаже. Нужна одна с круглыми кнопками, одна с квадратными (но кнопка, как я понимаю, подходят между ними любые). Какую брать?

    458.125.11.1 и 458.125.21.1 - между собой цветом клавиш. Нет прокладки между унитазом и инсталляцией, но зато Plattenbau крепление к стене. Оно желательно когда трубы за инсталляцией.
    458.128.11.1 и 458.128.21.1 - между собой цветом клавиш. Есть прокладка между унитазом и инсталляцией, но нет Plattenbau, просто перекладина.
    458.122.11.1 и 458.122.21.1 - между собой цветом клавиш. Нет прокладки между унитазом и инсталляцией, но зато Plattenbau.
    458.162.11.1 и 458.162.21.1 - сняты с производства. (сейчас выпускают 458.122.11.1 и 458.122.21.1 вместо 458.162....)
    458.126... - нет на сайте у производителя - может, устаревшая модель.
    Есть и другие 458-е, без горизонтальных перекладин. Как например 458.129.00.1 - их крепят непосредственно возле стены. (Кстати у 458.129.00.1 прокладки между унитазом и инсталляцией тоже нет.)
    Все они одинаковы по качеству. Отличия только в комплектации. Прокладка, Plattenbau или просто перекладина или вообще нет ее, кнопки по форме и цвету, возможностью подключения унитаза-биде. Кнопки на 458 только серии Delta.
    Выбор модели зависит где инсталляция будет у вас стоять.
    p.s. отсутствующие комплектующие можно докупить. Туже прокладку если, что...

    Citroen Grand Picasso c4, 2011г., 1.6HDi, механика
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 13 марта 2020 11:20

    Funtastic,

    Есть прокладка между унитазом и инсталляцией, но нет Plattenbau, просто перекладина...
    ......Нет прокладки между унитазом и инсталляцией

    Только прокладка не между инсталляцией, а между унитазом и плиткой или облицовкой. Прокладка дело пятое, особо не важна - она дешевая. И ее можно любую покупать, Geberit не Geberit - роли совсем не играет, они почти все одинаковые.
    Duofix Delta 458.126.(00.1) - комплект инсталляции без верхней перекладины, и БЕЗ клавиши. В комплекте упрощённые крепления к стене (уголком), и звукоизолирующие прокладка.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Ark123 Senior Member
    офлайн
    Ark123 Senior Member

    2050

    11 лет на сайте
    пользователь #722967

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 13 марта 2020 11:23

    Funtastic, Спасибо большое! У меня за ним никаких труб не намечается. Значит беру любую по цене сортируя.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 13 марта 2020 11:28 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    jussi-fruit99, Там пленка не такая, смысл с пленкой презентационный рендер делать? ;) Просто это рендер такой, потому что в темноте, или потому что так нарисовали (это не фото!). Она блестящая, как написал (и хорошо видно на видео), и рамка в ней антрацит. Но все равно металлическая.

    Там на фото, кстати черный унитаз, как Вы хотели, немного видно. Очень неплохой - Olympyа Milady MIL120201, безободковый 530x360мм черный матовый (black matt). Немного позже я еще 3-4 модели выложу, очень хороших, или хороших, итальянских.

    Добавлено спустя 12 минут 35 секунд

    Ark123:

    Funtastic, Спасибо большое! У меня за ним никаких труб не намечается. Значит беру любую по цене сортируя.

    Все же верхняя перекладина играет немалую роль - инсталляции с перекладиной-перемычкой намного жёстче. Исключение - если к поперечной шине Hilti или Walraven крепите - там особо без разницы ( они сами очень жёсткие, мощные и толстые). Или в монтажный профиль (типа TECEprofil, GIS, Steptec).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Ark123 Senior Member
    офлайн
    Ark123 Senior Member

    2050

    11 лет на сайте
    пользователь #722967

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 13 марта 2020 12:45

    Gargantua, Спасибо большое! Значит с ней.
    А Viega Prevista Dry или эти Geberit лучше купить? У первой кнопки симпатичнее по фото судя.
    По унитаз один точно будет Roca The Gap Rimless с обычной не slim пневмокрышкой (нужен не круглый, сейчас такой но с ободком, полностью устраивает), второй думаю, или Roca Meridian Rimless с аналогично не slim пневмокрышкой или Laufen Pro (с или без LCC) (стоит ли переплачивать)? Slim крышки как-то не привлекают, обычную буду
    Если инсталляция с унитазом скидки сейчас есть, думаю сразу взять все.

  • SAFFF Senior Member
    офлайн
    SAFFF Senior Member

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #41444

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 13 марта 2020 14:34

    Долго выбирал и по итогу взял Viega Prevista Dry + кассета для химии (кнопку буду покупать отдельно, когда уже будет чистовой монтаж) + унитаз Ideal S Tesi Aquablade. Надеюсь в эксплуатации будет ок.

  • Funtastic Junior Member
    офлайн
    Funtastic Junior Member

    33

    5 лет на сайте
    пользователь #2655066

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 14 марта 2020 00:19 Редактировалось Funtastic, 3 раз(а).

    Кто подскажет, как эти производители унитазов: Lucco (турция), Esbano (испания), Cerutti (италия)?
    Из диапазона от 300-400р.

    Citroen Grand Picasso c4, 2011г., 1.6HDi, механика
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 14 марта 2020 00:22 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Ark123:

    Gargantua, Спасибо большое! Значит с ней.
    А Viega Prevista Dry или эти Geberit лучше купить? У первой кнопки симпатичнее по фото судя.
    По унитаз один точно будет Roca The Gap Rimless с обычной не slim пневмокрышкой (нужен не круглый, сейчас такой но с ободком, полностью устраивает), второй думаю, или Roca Meridian Rimless с аналогично не slim пневмокрышкой или Laufen Pro (с или без LCC) (стоит ли переплачивать)? Slim крышки как-то не привлекают, обычную буду
    Если инсталляция с унитазом скидки сейчас есть, думаю сразу взять все.

    Не знаю, мне Geberit привычнее - я его наизусть знаю. Viega Prevista Dry слишком новая инсталляция, мы ее практически не ставили. Поэтому затрудняюсь сказать. Вообще Prevista Dry тоже в некотором роде упрощенная инсталляция, насколько понимаю... Ведь есть еще Viega Prevista Dry Plus. Кнопки старые Viega мне как раз больше нравятся новых - были одни из самых красивых кнопок.

    Funtastic:

    Кто подскажет, как эти производители унитазов: Lucco (турция), Esbano (испания), Cerutti (италия)?
    Из диапазона от 300-400р.

    Итальянских и испанских унитазов по 300-400р просто не может быть. Только на чудовищной акции (или некондиция). Особенно невозможно это в Беларуси, в принципе. Или это никакая не испания-италия... ;) Самый дешевый унитаз, который я видел в Италии в магазине (недешманский, не китай) стоил €300, и он был на скидке. Это все темные-темные лошадки

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Malach Senior Member
    офлайн
    Malach Senior Member

    726

    5 лет на сайте
    пользователь #2618850

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 15 марта 2020 16:56

    Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли смысл переплачивать вот за это:
    Geberit Duofix UP 320 [111.362.00.5]
    https://catalog.onliner.by/installations/geberit/111362005

    В сравнении с этим:
    Geberit Duofix UP100 458.122.21.1
    https://catalog.onliner.by/installations/geberit/458122211

    Как я понимаю, первый вариант это более дорогая серия, с кнопкой Sigma, второй вариант якобы бюджетный с кнопкой Delta (сразу в комплекте) дело только в кнопках или ещё в чём-то?