Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 25 ноября 2011 18:03

    Хотим установить подвесной унитаз с инсталляцией. Вариантов слишком много, идей тоже. Хотелось бы услышать подсказки от людей с опытом в этом деле. Можно ли сэкономить и взять какой-нибудь Cersanit? Или лучше не рисковать и покупать подороже? Какая инсталляция самая надежная? Какие еще есть нюансы?
    Вот мне недавно поведали, что очень важно начинать выкладку плитки от кнопки ,чтобы потом она криво в рисунок не врезалась. Подсказали, что есть система против брызг. Что еще?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Funtastic Junior Member
    офлайн
    Funtastic Junior Member

    33

    5 лет на сайте
    пользователь #2655066

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 1 марта 2020 23:18 Редактировалось Funtastic, 5 раз(а).

    Gargantua,
    Подобрал я инсталляции (все с клавишами смыва):
    https://catalog.onliner.by/compare/9400006+9400401+458128211+4581 ... +458122211
    Из этих тройку хороших подскажите.
    p.s. TECE 9.400.006 какое-то дешевое - может его?... или скупой платит дважды?... или все-таки просто хорошая цена? :shuffle:

    Citroen Grand Picasso c4, 2011г., 1.6HDi, механика
  • Нарушитель Member
    офлайн
    Нарушитель Member

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1392364

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 2 марта 2020 14:21

    Помогите выбрать унитаз!!!

    Варианты:
    ROCA Gap Rimless c cиденьем Slim (7801472001)
    Kolo Modo Pure Rimfree c сиденьем микролифт
    SSWW NC 4477 (или 4455)

    https://catalog.onliner.by/compare/34647l000801472+l3312300l30115 ... 038+nc2039

    Что лучше по смыву, сиденью-удобству, легкости уборки, отсутствию выплескивания, монтажу-демонтажу и др.
    Инсталляция viega

    На рока много ужасных отзывов, но нравится внешне
    На коло отзывов почти нет, но несколько продавцов рекомендуют обратить внимание на него
    SSWW внешне ОК, особенно привлекает малая высота и соответственно легкость уборки под ним, но продавцы многие уверяют, что вскоре возникнут проблемы с крышкой, поставки неофициальные, бред неизвестный и через два три года, если крышка сломается фиг ее где купишь.

  • Нарушитель Member
    офлайн
    Нарушитель Member

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1392364

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 2 марта 2020 23:13

    А это что за зверь? Унитаз подвесной Bocchi V-Tondo 49 см 1417-001-0129 с тонким сиденьем микролифт

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 3 марта 2020 01:51 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Funtastic:

    Gargantua,
    Подобрал я инсталляции (все с клавишами смыва):
    https://catalog.onliner.by/compare/9400006+9400401+458128211+4581 ... +458122211
    Из этих тройку хороших подскажите.
    p.s. TECE 9.400.006 какое-то дешевое - может его?... или скупой платит дважды?... или все-таки просто хорошая цена? :shuffle:

    Все инсталляции хорошие. Хоть TECE Basic (9.400.000) во многих странах не продаются, и на многих сайтах их нет. Продаются модели с индексом 9.300.ххх, а не 9.400.ххх, но они дороже. Вопрос прямо "скупой платит дважды" с никакими из этих инсталляций не стоит. И ту которую Вы убрали из сравнения (но я успел заметить...) тоже ;) . Инсталляции TECE и Geberit бюджетного уровня, т.е. начального. OLI 120 Plus - будет премиум (в своих брендах), у них тоже есть более дешевые, бюджетные. Клавиши вот в первой и 2-ой инсталляциях TECE очень значительно отличаются, и по виду, и по качеству исполнения. В 9.400.006 клавиша Basic - это самая примитивная клавиша, даже грубоватая, кнопки торчат вниз, под рукой играет, в общем все на фото и видео сами увидите - там и так все видно. Клавиша из второй инсталляции (если конечно там нет ошибки)... - 9.400.401 - намного более симпатичная и качественная клавиша TECEnow. Она плоская - всего 5 мм, собственно клавиши заподлицо, не торчат. Всегда набор-kit Basic с клавишей TECEnow назывался так - 9.400.012 (фото лэйбы упаковки), а 9.400.001 назывался САМ МОДУЛЬ без всяких кнопок (первая строчка на моем втором фото).


    В обоих видео смотрите ближе к концу - видно разницу. В OLI 120 Plus красивая удобная плоская клавиша OLI Slim - живые фото из коробки. Всего 6,5 мм толщиной, изящная, лаконичная.
    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • frate Member
    офлайн
    frate Member

    409

    12 лет на сайте
    пользователь #473224

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 3 марта 2020 07:46 Редактировалось frate, 1 раз.

    Ребят, долго думал смотрел унитазы и в конечном итоге взял Jaguar SOLO(SLS-WHT-6953UFBI). Типо Индийско-Британский бренд. Только выходят на рынок, в каталоге - типо премиум бренд, выпускают по сантехнике много чего, и смесители и раковины. Как я понял завозят пока только унитазы. Ценник сравним с тем же Roca Gap(ориентировался сначала на него) ,только ягуар ровнее что ли и больше в размерах, хотя может кому это и минус, у меня просто с/у, та часть где унитаз - 9 мкв. И ещё одной каплей в пользу стал бортик сзади, удобнее уборка. Керамика белоснежная и ровная. Крышка из качественной пластмассы с микролифтом. Он безободковый, но по периметру сделан типо бортик, чтоб не было выплескиваний. Пока косяков не заметил, но и работает всего две недели,сливает на ура. Работает в паре с Geberit Sigma Duofix Plattenbau .Буду тестить, потом отпишусь.

    I can't turn back time, I'm sorry.....(с)
  • Funtastic Junior Member
    офлайн
    Funtastic Junior Member

    33

    5 лет на сайте
    пользователь #2655066

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 3 марта 2020 11:12 Редактировалось Funtastic, 8 раз(а).
    Gargantua:

    Funtastic:

    Gargantua,
    Подобрал я инсталляции (все с клавишами смыва):
    https://catalog.onliner.by/compare/9400006+9400401+458128211+4581 ... +458122211
    Из этих тройку хороших подскажите.
    p.s. TECE 9.400.006 какое-то дешевое - может его?... или скупой платит дважды?... или все-таки просто хорошая цена? :shuffle:

    Все инсталляции хорошие. Хоть TECE Basic (9.400.000) во многих странах не продаются, и на многих сайтах их нет. Продаются модели с индексом 9.300.ххх, а не 9.400.ххх, но они дороже. Вопрос прямо "скупой платит дважды" с никакими из этих инсталляций не стоит. И ту которую Вы убрали из сравнения (но я успел заметить...) тоже ;) . Инсталляции TECE и Geberit бюджетного уровня, т.е. начального. OLI 120 Plus - будет премиум (в своих брендах), у них тоже есть более дешевые, бюджетные.

    1. Я понял так, что бюджетный geberit = бюджетному TECE. Верно?
    2. Viega - универсальное решение, все рамы, бачки, арматура, комплектующие одинаковы по конструкции и по качеству, что в дешёвой инсталляции, что в дорогой. Стоимость зависит от количества прибамбасов/обвеса. Типа как конструктор.
    3. Непонятки ещё с OlLI 120 plus - она всё-таки лучше бюджетных TECE и geberit? Производитель ее позиционирует как изделие "премиум" класса в своей линейке.
    4. Что с сервисом в РБ у этих 4-х компаний. Не будет ли проблем достать запчасти, например через 15-20 лет?
    5. Ну и последнее, стоит ли добавить ещё 100$ и все-таки купить дороже? Ту же Geberit Duofix UP 320 [111.362.00.5]. Действительно ли она стоит того?

    Citroen Grand Picasso c4, 2011г., 1.6HDi, механика
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 3 марта 2020 14:07

    frate, Для меня есть один Jaguar... И он такой. Если нет такого - это не то-о-о, индусы думаю. Ещё знаю неплохие швейные машинки Ягуар. У англичан знаю известный бренд Twyford. Сейчас принадлежит Geberit.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Funtastic Junior Member
    офлайн
    Funtastic Junior Member

    33

    5 лет на сайте
    пользователь #2655066

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 3 марта 2020 16:03 Редактировалось Funtastic, 2 раз(а).

    Нужен совет.
    Квартира на 10-ом последнем этаже, дальше техэтаж.
    Как можно максимально близко установить инсталляцию к стояку канализации?

    Слишком много места за инсталляцией получается. Как инсталляцию смонтировать максимально близко к стояку? Может существуют спец. фасонные части?
    Так как у меня последний этаж - могу разобрать стояк и переделать.

    Citroen Grand Picasso c4, 2011г., 1.6HDi, механика
  • motosanya Member
    офлайн
    motosanya Member

    420

    21 год на сайте
    пользователь #5680

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 3 марта 2020 16:16 Редактировалось motosanya, 2 раз(а).

    Убираешь стояк и в дырку слив от унитаза, шутка, хотя ...

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 3 марта 2020 16:42 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    Funtastic, Я не сантехник... НО ЕСЛИ это последний этаж... Соединяйте напрямую - трубой отвод канализационный 15°, тройник поднимите. Или (если нельзы поднять из-за 2-х D50) не тройник ставите, а двухраструбный (на 45°, или редко бывает угол на 87°), будет ближе ровно на поворот, сразу. Или поставьте тройник на D50 на месте, а на канализационный вход 110 выше, и сразу переходник 15°. Захлеста не будет, так как Вас захлестывать НЕКОМУ.
    А еще это все можно развернуть на 90° или меньше, и войти параллельно стояку - направо или налево. Тогда инсталляция станет гораздо ближе. Но для этого нужно иметь возможность сместить инсталляцию левее, или правее стояка на 25-30 см.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • motosanya Member
    офлайн
    motosanya Member

    420

    21 год на сайте
    пользователь #5680

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 3 марта 2020 16:53

    До первого дождя.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 3 марта 2020 17:03
    motosanya:

    До первого дождя.

    Пардон, а как дождь попадет в канализацию? Выходит венканал, и он высокий. А не ливневка (или где-то совмещают ливневку с канализацией? ;) ).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15723

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15723
    # 3 марта 2020 17:09

    Параллельный тройник Остендорф Сколан 110 + эксцентриковый переход 110-90 для инсталляции эксцентриком к стояку.

    In Gold we Trust
  • motosanya Member
    офлайн
    motosanya Member

    420

    21 год на сайте
    пользователь #5680

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 3 марта 2020 17:17
    Gargantua:

    motosanya:

    До первого дождя.

    Пардон, а как дождь попадет в канализацию? Выходит венканал, и он высокий. А не ливневка (или где-то совмещают ливневку с канализацией? ;) ).

    Пардонте, ливневки может и нет, а тяга воздушная должна присутствовать.

  • Funtastic Junior Member
    офлайн
    Funtastic Junior Member

    33

    5 лет на сайте
    пользователь #2655066

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 3 марта 2020 17:18 Редактировалось Funtastic, 1 раз.
    Gargantua:

    Funtastic, Я не сантехник... НО ЕСЛИ это последний этаж... Соединяйте напрямую - трубой отвод канализационный 15°, тройник поднимите. Или (если нельзы поднять из-за 2-х D50) не тройник ставите, а двухраструбный (на 45°, или редко бывает угол на 87°), будет ближе ровно на поворот, сразу. Или поставьте тройник на D50 на месте, а на канализационный вход 110 выше, и сразу переходник 15°. Захлеста не будет, так как Вас захлестывать НЕКОМУ.

    Из сказанного понял только такой вариант.

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    Gargantua:

    Funtastic,
    А еще это все можно развернуть на 90° или меньше, и войти параллельно стояку - направо или налево. Тогда инсталляция станет гораздо ближе. Но для этого нужно иметь возможность сместить инсталляцию левее, или правее стояка на 25-30 см.

    Смешать влево или вправо не могу. Не по центру туалета унитаз получится.

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    6PEJHEB:

    Параллельный тройник Остендорф Сколан 110 + эксцентриковый переход 110-90 для инсталляции эксцентриком к стояку.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Что бы 50-ки по бокам

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    А впринципе, что-то похожее фотку motosanya прислал

    Citroen Grand Picasso c4, 2011г., 1.6HDi, механика
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 3 марта 2020 17:42
    motosanya:

    Gargantua:

    motosanya:

    До первого дождя.

    Пардон, а как дождь попадет в канализацию? Выходит венканал, и он высокий. А не ливневка (или где-то совмещают ливневку с канализацией? ;) ).

    Пардонте, ливневки может и нет, а тяга воздушная должна присутствовать.

    Это понятно и "любителю". Я же не предлагаю убрать трубу наверх... ;) (это Вы пошутили...) Про дождь не понял, ливневки не может не быть, если крыша плоская.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Funtastic Junior Member
    офлайн
    Funtastic Junior Member

    33

    5 лет на сайте
    пользователь #2655066

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 4 марта 2020 10:51 Редактировалось Funtastic, 4 раз(а).

    Ок. Всем спасибо, что откликнулись по вопросу подключения к канализации. :super:
    Теперь имею разные варианты...

    Добавлено спустя 19 минут 29 секунд

    Нужен ещё дельный совет по выбору унитаза. Не определился еще, с ободком или без. Все зависит от цены. Хотелось бы золотую середину цена/качество. Думал вообще дешёвый взять в районе 200р., но не уверен в качестве и поэтому спрашиваю у вас.
    - что-нибудь стоющее есть за эти деньги?
    - На какого производителя стоит обратить внимание?
    По собранной инфе понял, что с этими ребятами лучше не связываться: Керамин (обходить стороной), Roca (есть нарекание на качество), Lavinia Boho (вообще бренд оборотень).
    А вот эти вроде норм: Kolo, Ideal Standard.
    - Как по качеству Jika-чехия и Cersanit-польша?

    Citroen Grand Picasso c4, 2011г., 1.6HDi, механика
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 4 марта 2020 14:05 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    Funtastic,

    - Как по качеству Jika-чехия и Cersanit-польша?

    Унитаз за 200 - это дно, какая на *рен ободковость или безободковость?? За такие смешные деньги только Керамин или Оскольская керамика (это хотя бы старые ИЗВЕСТНЫЕ фабрики). Вчера чувак в Гиппо передо мной расплатился за тележку еды и носков больше чем 200-ми руб... А Вы про унитаз на 20-30 лет. Kolo по уровню- качеству конечно лучше чем Jika или Cersanit. Ещё Жика давно строгается в России, а Церсанит на Украине. ( Не весь конечно...). Тогда уж даже обхаенная российская Roca из Тосто лучше раза в 2 того что назвали. По крайней мере там большой современный завод с передовым оборудованием.Ideal Standard (полагаю это не Акваблейд за такие деньги? ;) , а самый простейший?) вообще совершенно из другой обоймы. И качество, и цена его гораздо выше. Я бы сказал ВООБЩЕ несопоставимы. Из польских моделей мне очень понравился Opoczno Metropolitan (впрочем я по-памяти пишу с телефона). На PC посмотрю точно позже. Безободковый, недорогой,, слим-сидение красивое, качественное, даже с покрытием Perfect Clean, по-моему. И внешне, и исполнение понравились.
    Кстати, есть Roca испанского производства - там качество отличное как и раньше. Дорогие модели в Тосно просто не производятся - их везут из Европы. И даже GAP везут оттуда, но сейчас редко. Я бы сказал, что на Roca много плохих отзывов, потому что их очень много покупают, т.е. это очень популярный унитаз... А люди так устроены, что хорошие отзывы не пишут... а плохое строчки в полный рост.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Santehforum Junior Member
    офлайн
    Santehforum Junior Member

    63

    7 лет на сайте
    пользователь #2130654

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 4 марта 2020 15:58
    Gargantua:

    Funtastic,

    - Как по качеству Jika-чехия и Cersanit-польша?

    ....Ideal Standard (полагаю это не Акваблейд за такие деньги? ;) , а самый простейший?) вообще совершенно из другой обоймы. И качество, и цена его гораздо выше. Я бы сказал ВООБЩЕ несопоставимы......

    Добрый день.
    Советуем обратить внимание на готовые комплекты Ideal Standard ProSys. Фабрика IS не производят сами инсталляции как и большинство фабрик керамики, до этого года они заказывали инсталляции в Турции достаточно низкого качества, но с этого года поняли свою ошибку и перешли полностью на фабрику OLI (Португалия) серия инсталляций называется ProSys. Если отдельно инсталляцию покупать, то конечно будет выгоднее купить под брендом OLI, но если планируете сразу покупать с унитазом, то комплекты Ideal Standard получаются на много выгоднее, можно сэкономить от 200 до 400 руб.

    Каталог по системам ProSys

    Примеры комплектов:
    Промо-комплект с унитазом ESEDRA AquaBlade артикул T387301 - стоимость комплекта 750 руб.
    В ближайшее время появится в каталоге онлайнера, пока можно посмотреть характеристики вот [censored by Grace-o]

    Промо-комплект с унитазом Tesi AquaBlade артикул T387201 - стоимость комплекта 899 руб.
    Скоро тоже добавят в каталог онлайнера, пока можно посмотреть характеристики вот [censored by Grace-o]

    В комплектах ProSys идет инсталляция OLI120 (арт. 099949) - топовая линейка от производителя OLI.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (5 марта 2020 09:39)
    Основание: 3.5.15

  • Funtastic Junior Member
    офлайн
    Funtastic Junior Member

    33

    5 лет на сайте
    пользователь #2655066

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 4 марта 2020 20:24 Редактировалось Funtastic, 9 раз(а).

    Santehforum, спасибо буду иметь ввиду.
    Funtastic, а эти производители унитазов как? И дизайн ничего такой. Вроде Испания и Италия, турция
    Lucco (турция), Esbano (испания), Cerutti (италия).
    https://catalog.onliner.by/compare/100614101+esbanomino+garciawhi ... +100314101
    Только не знаю ещё фарфор это или фаянс. Надо смотреть их сайты.

    Добавлено спустя 18 минут 49 секунд

    Esbano - все фаянс https://kabina-shop.ru/product/bide-podvesnoe-esbano-garcia-white/

    Добавлено спустя 15 минут 7 секунд

    Cerutti и lucco тоже фаянс.

    Citroen Grand Picasso c4, 2011г., 1.6HDi, механика