Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 25 ноября 2011 18:03

    Хотим установить подвесной унитаз с инсталляцией. Вариантов слишком много, идей тоже. Хотелось бы услышать подсказки от людей с опытом в этом деле. Можно ли сэкономить и взять какой-нибудь Cersanit? Или лучше не рисковать и покупать подороже? Какая инсталляция самая надежная? Какие еще есть нюансы?
    Вот мне недавно поведали, что очень важно начинать выкладку плитки от кнопки ,чтобы потом она криво в рисунок не врезалась. Подсказали, что есть система против брызг. Что еще?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • 2954136 Neophyte Poster
    офлайн
    2954136 Neophyte Poster

    7

    4 года на сайте
    пользователь #2954136

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 17 февраля 2020 12:47

    Gargantua, спасибо. Вроде читал , где то пропустил данный пост )))

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10742

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10742
    # 18 февраля 2020 00:25 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    bgmp8:

    Gargantua:

    Тем более это бренды одного уровня - то и то премиум. Важнее не покупать допустим, раковину за 80Б, а унитаз за 500Б - выглядит обычно лажово такое сочетание

    ванна Art duo,
    унитаз https://catalog.onliner.by/compare/5684r001+5685h1+5684h1
    подскажите пожалуйста чем они отличаются или что лучше?
    спасибо

    Villeroy & Boch Architectura 5684R001 -- с открытым смывным краем, DirectFlush 530х370 мм, альпийский белый, БЕЗ сиденья-крышки.
    К нему можно или НУЖНО купить сиденье 9M70S101 с крышкой SlimSeat, Duroplast, крепления из нержавеющей стали с QuickRelease и SoftClosing.
    Villeroy & Boch Omnia Architectura 5685 H1 -- с ободом обычный, 530х370 мм, прямоугольный, комбипак с вертикальным смывом 5684 10хх, сиденье с функцией QuickRelease и SoftClosing Architectura 9M58 S1 01. больше не выпускается - производится модель 5685HR01 с открытым ободом DirectFlush, то же Комбипак или то же 5685HRR1 альпийский белый CeramicPlus.
    Villeroy & Boch Omnia Architectura 5684H101 -- с ободом обычный, 530х370 мм, комбипак с вертикальным смывом 5684 10хх, сиденье с функцией QuickRelease и SoftClosing 98M9 C1 01, альпийский белый.
    Наиболее целесообразно (имеет смысл) покупать:
    Комби-пак DirectFlush, открытый обод 4694HR01 с сидением QuickRelease и SoftClosing 98M9 C1 01, Альпийский белый
    Комби-пак DirectFlush, открытый обод 4694HRR1 с сидением QuickRelease и SoftClosing 98M9 C1 01, Альпийский белый CeramicPlus (соответственно с премиальным покрытием, и ниже то же самое).
    DirectFlush, открытый обод 5685R001, прямоугольный, Альпийский белый
    DirectFlush, открытый обод 5685R0R1, прямоугольный, Альпийский белый CeramicPlus, оба без сиденья.
    И сиденье к нему: 9M81S101 с крышкой SlimSeat, Duroplast, крепления из нержавеющей стали с QuickRelease и SoftClosing, альпийский белый.
    Наиболее полную и исчерпывающую информацию О ВСЕХ выпускающихся в настоящий момент моделях этой коллекции можно прочитать на этой официальной странице (фильтр моделей Architectura включен). Переходя по ссылке на конкретную модель, чуть ниже доступна после вопроса "Вы профессионал?" > интерактивная кнопка "К техническим параметрам" - нажимаем... и попадаем на все подробные параметры, с картинкой (-ми упаковки, если Комбипак), документами, артикулами, комплектацией, и доступными принадлежностями (всплывающими активными).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11093

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11093
    # 18 февраля 2020 09:24 Редактировалось bgmp8, 1 раз.

    Gargantua, Спасибо Вам)))

    Gargantua:

    Наиболее целесообразно (имеет смысл) покупать:
    Комби-пак DirectFlush, открытый обод 4694HR01 с сидением QuickRelease и SoftClosing 98M9 C1 01, Альпийский белый
    Комби-пак DirectFlush, открытый обод 4694HRR1 с сидением QuickRelease и SoftClosing 98M9 C1 01, Альпийский белый CeramicPlus (соответственно с премиальным покрытием, и ниже то же самое).

    пока смотрю 5685HR01

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11093

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11093
    # 18 февраля 2020 11:29 Редактировалось bgmp8, 1 раз.

    Нужна простая инсталяция для унитаза, что лучше будет Geberit delta или OLI?

    Добавлено спустя 14 минут 34 секунды

    дополнительных жидкостей или таблеток использоваться не будет

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    что из этого лучше?
    https://catalog.onliner.by/compare/458124211+oli600151659044+4581 ... +458128211

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10742

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10742
    # 18 февраля 2020 11:51 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    bgmp8, Может быть УСТАРЕВШАЯ информация. Даже на сайте Виллероя картинка комбипака, упомянутая старая (это конечно, как видно каждому - красивый рендер 3/4), а описание и артикулы новые. На Онлайнере - тем более. Как дал магазин может год назад - так и стоит. Например, название OMNIA исчезло из всех атикулов и лейб, на упаковках. Сейчас (наверно с Нового года) - это просто Architectura. А на Онланере (а может и на страницах многих магазинов) - написано по-прежгему Omnia Architectura. Я лично сомневаюсь, что у кого-то в Беларуси есть значительные запасы премиальных унитазов Villeroy & Boch, ещё поверю про Москву (если кое что ввозится оттуда - очень вероятно). Это не черный хлеб. Зато появились комфортные большие унитазы XL и удлиненные модели.
    Очевидно, можно даже проследить тенденцию (Villeroy, а вместе, или следом и других брендов)... будут дальше пропадать "уши-выемки" с боков унитазов, крепления исчезнут вниз. До полного истребления таковых. :) Даже у недорогих моделей. Будет уменьшаться количество воды на слив, даже на малый, даже у обычных рантовых моделей. Не знаю, правда, как они будут смывать правда при этом... ;) Потому что 2х4 все равно гораздо больше чем 1х6л. :lol: Но главное - декларация о сбережении голубых ресурсов ( которых прада все больше и больше...) Придут рантовые на 5 л/ 3-2,5 л, а безрантовые - на 4-2 литра.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • ms.pluton Neophyte Poster
    офлайн
    ms.pluton Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1211924

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 февраля 2020 13:04

    Унитаз Vitra Shift Rim-ex что можете по нему сказать?

  • Enigma_minsk Member
    офлайн
    Enigma_minsk Member

    213

    14 лет на сайте
    пользователь #253691

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 18 февраля 2020 17:52 Редактировалось Enigma_minsk, 2 раз(а).

    Я бы доверяла Geberit. Большие проекты Viega и Geberit закрывают.

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    bgmp8:

    Нужна простая инсталяция для унитаза, что лучше будет Geberit delta или OLI?

    Добавлено спустя 14 минут 34 секунды

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11093

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11093
    # 18 февраля 2020 18:30

    Geberit, это понятно, но артикулов множество это раз, и насчёт OLI писали здесь что всё серьёзно

  • SAFFF Senior Member
    офлайн
    SAFFF Senior Member

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #41444

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 21 февраля 2020 11:40

    Какую инсталляцию выбрать из этих двух: Geberit 111.300.00.5 + кассета для химии 115.062.21.1 и Viega Prevista 771973 + кассета для химии 773366? есть какие то плюсы и минусы у обоих моделей. Установка будет производится к стене. Спасибо

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10742

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10742
    # 21 февраля 2020 13:18 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    SAFFF:

    Какую инсталляцию выбрать из этих двух: Geberit 111.300.00.5 + кассета для химии 115.062.21.1 и Viega Prevista 771973 + кассета для химии 773366? есть какие то плюсы и минусы у обоих моделей. Установка будет производится к стене. Спасибо

    Обе очень хорошие... НО 1) ГДЕ? Вы будите покупать расходники?? эти палочки-цилиндры нигде в Минске не продаются (пока...). Вывод - Вы будете заказывать и покупать это на EBay, или где на импортных интернет ресурсах? Или не пользоваться год-полтора-два, пока это не появится у с в регулярной продаже и сетях... Мне кажется, пока это гемор... НО №2 - (это не точно я не проверял) - Viega лоток рассчитан ВРОДЕ? только для таблеток. Или нужно померять - входит ли туда КУБИК. А таблеток очень мало приличных, и здесь их достать затруднительно или невозможно. В Минске продают практически один шлак. Кубики же значительно лучше. И в Минске есть Henkel - сам покупаю уже давно Bref Duo-Cubes двухцветные. Но тогда нужно покупать лоток ДЛЯ КУБИКОВ (tray for cleaning cube), арт.115.610.00.1 в инсталляцию Geberit Sigma12. Вообще Geberit все же лучше и стоит в ранжире по инсталляциям и скрытым бачкам выше всех.

    ....Если я не летаю в Западнаю Европу каждый месяц или хотя бы 3. Их даже в Польше почти нигле нет.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • SAFFF Senior Member
    офлайн
    SAFFF Senior Member

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #41444

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 21 февраля 2020 14:59
    Gargantua:

    for

    Сняли с производства уже 115.610.00.1 Только предлагают 115.062.21.1. Тогда вижу решение в Tece 9300000 + 9240950 (для кубиков) + кнопка TECE NOW 9 240 403 (9240403) (ЧЕРНЫЙ). Если с Viega сравнить, то что предпочтительнее? Хотя и тот и тот немец)

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10742

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10742
    # 21 февраля 2020 15:12 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    SAFFF:

    Сняли с производства уже 115.610.00.1

    Не проблема совершенно еще купить. Их еще пол-года, думаю даже год продавать будут.. И в Минске и тем более на западных интернет-площадках (там можно Ray-Ban до 1996 года выпуска купить, муха не сидела, в пленках). Я на EBay этот лоток купил (там ~30 предложений) в Германии за $20 - полно их. Получил на своей почте (через дней 27-28 где-то) в 400-х метрах от дома. Я бы не стал покупать автомобиль... - бензин к \которому появится в РБ только через год.... :lol: Выстругивать из таблеток цилиндрики ножиком по штангенциркулю, я точно не буду. ;) TECE = Viega - один уровень (у TECE он только по-неудобному открывается...). Но удобнее Геберитовского лотка ничего нет.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • SAFFF Senior Member
    офлайн
    SAFFF Senior Member

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #41444

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 21 февраля 2020 15:55
    Gargantua:

    SAFFF:

    Сняли с производства уже 115.610.00.1

    Не проблема совершенно еще купить. Их еще пол-года, думаю даже год продавать будут.. И в Минске и тем более на западных интернет-площадках (там можно Ray-Ban до 1996 года выпуска купить, муха не сидела, в пленках). Я на EBay этот лоток купил (там ~30 предложений) в Германии за $20 - полно их. Получил на своей почте (через дней 27-28 где-то) в 400-х метрах от дома. Я бы не стал покупать автомобиль... - бензин к \которому появится в РБ только через год.... :lol: Выстругивать из таблеток цилиндрики ножиком по штангенциркулю, я точно не буду. ;) TECE = Viega - один уровень (у TECE он только по-неудобному открывается...). Но удобнее Геберитовского лотка ничего нет.

    Не могу тогда понять почему менеджер предложил именно Geberit 111.300.00.5 инсталляцию, мне нужно под кнопку Sigma, может есть другой вариант какой?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10742

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10742
    # 21 февраля 2020 16:09 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    SAFFF:

    Gargantua:

    SAFFF:

    Сняли с производства уже 115.610.00.1

    Не проблема совершенно еще купить. Их еще пол-года, думаю даже год продавать будут.. И в Минске и тем более на западных интернет-площадках (там можно Ray-Ban до 1996 года выпуска купить, муха не сидела, в пленках). Я на EBay этот лоток купил (там ~30 предложений) в Германии за $20 - полно их. Получил на своей почте (через дней 27-28 где-то) в 400-х метрах от дома. Я бы не стал покупать автомобиль... - бензин к \которому появится в РБ только через год.... :lol: Выстругивать из таблеток цилиндрики ножиком по штангенциркулю, я точно не буду. ;) TECE = Viega - один уровень (у TECE он только по-неудобному открывается...). Но удобнее Геберитовского лотка ничего нет.

    Не могу тогда понять почему менеджер предложил именно Geberit 111.300.00.5 инсталляцию, мне нужно под кнопку Sigma, может есть другой вариант какой?

    Так а ЧТО не так? Что именно не понятно? Он предложил один из самых недорогих вариантов именно под клавиши Sigma, с полноразмерным бачком UP320 Sigma12. Ставьте почти любую Сигма или совместимые. Куда можно ставить лоток (и тот старый, и другой новый на перспективу). Инсталляций много - есть варианты дороже - Платтенбау, с боковым каналом Duofresh, и друг., но это Вам не нужно...

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • SAFFF Senior Member
    офлайн
    SAFFF Senior Member

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #41444

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 21 февраля 2020 16:13
    Gargantua:

    SAFFF:

    Gargantua:

    SAFFF:

    Сняли с производства уже 115.610.00.1

    Не проблема совершенно еще купить. Их еще пол-года, думаю даже год продавать будут.. И в Минске и тем более на западных интернет-площадках (там можно Ray-Ban до 1996 года выпуска купить, муха не сидела, в пленках). Я на EBay этот лоток купил (там ~30 предложений) в Германии за $20 - полно их. Получил на своей почте (через дней 27-28 где-то) в 400-х метрах от дома. Я бы не стал покупать автомобиль... - бензин к \которому появится в РБ только через год.... :lol: Выстругивать из таблеток цилиндрики ножиком по штангенциркулю, я точно не буду. ;) TECE = Viega - один уровень (у TECE он только по-неудобному открывается...). Но удобнее Геберитовского лотка ничего нет.

    Не могу тогда понять почему менеджер предложил именно Geberit 111.300.00.5 инсталляцию, мне нужно под кнопку Sigma, может есть другой вариант какой?

    Так а ЧТО не так? Что именно не понятно? Он предложил один из самых недорогих вариантов именно под клавиши Sigma, с полноразмерным бачком UP320 Sigma12. Ставьте почти любую Сигма или совместимые. Куда можно ставить лоток (и тот старый, и другой новый на перспективу). Инсталляций много - есть варианты дороже - Платтенбау, с боковым каналом Duofresh, и друг., но это Вам не нужно...

    Все верно! Переподтвердился просто)

  • frate Member
    офлайн
    frate Member

    409

    12 лет на сайте
    пользователь #473224

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 22 февраля 2020 15:07 Редактировалось frate, 2 раз(а).

    Добрый день . Подскажите, кнопка на Геберит Сигма Дуофикс Платенбаум, Geberit Sigma 01 115.770.11.5. А вот похожая кнопка и размеры те же Geberit Type 01 / 241.951.21.5(по крайней мере на 21-ом веке такой артикул, а фото кнопки такое же, только хром) , но как ни странно на оф.сайтах этот артикул не бьется. Подойдет она на Сигму? Спасибо.
    PS Кстати 115.610.00.1 можете не искать, я уже кого только не обзванивал, на сайтах есть, в наличии нету,говорят сняли с производства, предлагают только под стики.

    I can't turn back time, I'm sorry.....(с)
  • Funtastic Junior Member
    офлайн
    Funtastic Junior Member

    33

    5 лет на сайте
    пользователь #2655066

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 25 февраля 2020 11:26 Редактировалось Funtastic, 4 раз(а).

    Здрасьте.
    Прочитал последних 10 стр. и всё равно есть вопросы по инсталляции.
    Понял только, что с Grohe со своей пневмо-кнопкой и разбрызгиванием воды в безоботковых унитазах лучше не связываться.
    В итоге этой инфы очень мало, что бы определиться с выбором.
    Ещё есть такие серьезные ребята как: TECE, geberit, viega, oli.
    Инсталляция нужна со стандартными размерами 113х50см.
    Может подскажите какую лучше до 200$.? Или даже несколько вариантов с кратким пояснением их "плюсов" в порядке убывания.

    Citroen Grand Picasso c4, 2011г., 1.6HDi, механика
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10742

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10742
    # 25 февраля 2020 11:44 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    Funtastic, По Grohe информация УЖЕ устарела. Все производители работают ( у всех появляются новинки). Появилась новая инсталляция у нее - называется Rapid SLX, где все решено... Если Вам недостаточно тех 4-5 основных брендов.... - Можно ещё покупать Sanit, Roca, Ideal Standart (производит та же OLI), Villeroy & Boch ( производит Sanit), и Schell (кстати неплохо сделаны). Расписывать все достоинства в 35 раз нет смысла - здесь и расписывали многократно, и в каждой "церкви" есть свои прихожане. :D Потом у всех почти производителей есть бюджет и премиум. Премиум У ЛЮБОГО производителя сделан лучше з более лучшими характеристиками. Порядок - как в Вашем перечислении, только GEBERIT на первое место поставьте (TECE будет на втором или третьем, после Viega месте, (смотря среди каких верующих...), это явный лидер и чемпион...

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Funtastic Junior Member
    офлайн
    Funtastic Junior Member

    33

    5 лет на сайте
    пользователь #2655066

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 25 февраля 2020 14:02 Редактировалось Funtastic, 9 раз(а).
    Gargantua:

    Funtastic, По Grohe информация УЖЕ устарела. Все производители работают ( у всех появляются новинки). Появилась новая инсталляция у нее - называется Rapid SLX, где все решено... Если Вам недостаточно тех 4-5 основных брендов.... - Можно ещё покупать Sanit, Roca, Ideal Standart (производит та же OLI), Villeroy & Boch ( производит Sanit), и Schell (кстати неплохо сделаны). Расписывать все достоинства в 35 раз нет смысла - здесь и расписывали многократно, и в каждой "церкви" есть свои прихожане. :D Потом у всех почти производителей есть бюджет и премиум. Премиум У ЛЮБОГО производителя сделан лучше з более лучшими характеристиками. Порядок - как в Вашем перечислении, только GEBERIT на первое место поставьте (TECE будет на втором или третьем, после Viega месте, (смотря среди каких верующих...), это явный лидер и чемпион...

    А OLI 120? Мне ее очень сильно расхваливали. Мол она даже получше будет чем TECE за теже деньги. И наполнительный клапан у OLI умный и кнопок много не дорогих

    Добавлено спустя 15 минут 11 секунд

    p.s. почему не могу определиться? Да потому, что на онлайнере в характеристиках мало расписано отличий. Вернее вообще нет. Все инсталяции одинаковы. Только цена разная. Например две в сравнении. https://catalog.onliner.by/compare/458128111+458122461. Вот почему одна дороже другой?

    Citroen Grand Picasso c4, 2011г., 1.6HDi, механика
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10742

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10742
    # 25 февраля 2020 15:00 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

    Funtastic, Онлайнер - не специалисты. Они просто копируют то что дали или то что в магазине. Я лучше Онлайнера - слушайте меня :D , зананимаюсь более 19 лет (мне даже в Москву и Питер билеты покупают на самолет, и платят командировочные). По инсталляциям OLI -есть отличный, хоть и небольшой, магазин на Аэродромной с очень подкованными и толковыми ребятами (Алексей и Алексей - молодыми, но умными ;) ). Они были в Португалии в Авейро (ру), даже не раз, и располагают огромной информацией и кучей каталогов. Каталоги и у меня есть, но я не был в Португалии... Еще информации много - на сайте производителя (РАЗУМЕЕТСЯ ХОРОШЕГО) - там есть Все, нужно только уметь искать, и читать... Потому ЧТО все инсталляции - РАЗНЫЕ! - разные материалы, разные, даже иногда пластик в клавишах разный, количество подпружинивающих элементов отличается. Самые козырные клавиши - у Geberit и у Viega. Если очень дорогие - как правило у всех хорошие. Дорогие клавиши можно покупать любого производителя не глядя.

    Например, две в сравнении**** Вот почему одна дороже другой?

    Потому что одна С ПЛАНКОЙ ти креплением Платтенбау. Планка и крепления дороже ;) простых смычков. Но проверяем артикулы и комплектацию...

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает