Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 25 ноября 2011 18:03

    Хотим установить подвесной унитаз с инсталляцией. Вариантов слишком много, идей тоже. Хотелось бы услышать подсказки от людей с опытом в этом деле. Можно ли сэкономить и взять какой-нибудь Cersanit? Или лучше не рисковать и покупать подороже? Какая инсталляция самая надежная? Какие еще есть нюансы?
    Вот мне недавно поведали, что очень важно начинать выкладку плитки от кнопки ,чтобы потом она криво в рисунок не врезалась. Подсказали, что есть система против брызг. Что еще?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 8 февраля 2020 08:46
    Gargantua:

    На сегодня с OLI инсталляциями проблем с запчастями нет.

    Вот мне нужны прокладки на OLI, подобрать не пулучилось, все подтекает. Где они оригинальные есть в наличии?

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • Santehforum Junior Member
    офлайн
    Santehforum Junior Member

    63

    7 лет на сайте
    пользователь #2130654

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 8 февраля 2020 11:36
    Ultra Breeze:

    Gargantua:

    На сегодня с OLI инсталляциями проблем с запчастями нет.

    Вот мне нужны прокладки на OLI, подобрать не пулучилось, все подтекает. Где они оригинальные есть в наличии?

    Добрый день.
    Официальный сервисный центр OLI - SilverWave.
    Можете обратиться к ним, они Вам помогут.
    ссылка

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11095

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11095
    # 8 февраля 2020 12:49 Редактировалось bgmp8, 2 раз(а).

    Подскажите 2-3 наиболее удачные модели подвесных унитазов в районе 600-800руб? и инсталяцию к нему.
    раньше покупал рока холл в другую квартиру, обычный унитаз, может что-то есть лучше в эти деньги?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 9 февраля 2020 00:07
    bgmp8:

    Подскажите 2-3 наиболее удачные модели подвесных унитазов в районе 600-800руб? и инсталяцию к нему.
    раньше покупал рока холл в другую квартиру, обычный унитаз, может что-то есть лучше в эти деньги?

    А ЧТО Вы вкладываете в понятие "удачные"?? Безободковость (или и с ободом тоже), страну производства первого эшелона, нерядовой эффектный дизайн, хороший слив, или что другое? Премиум практически в Вашу цену не заскочит, поэтому чем то придется пожертвовать ;) . Это цена с сидением микролифт или без? Инсталляции хорошие неоднократно на последних страницах упоминались, и даже с подробностями. На все хорошие (и даже нехорошие) инсталляции можно повесить подвесной унитаз...

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • oleg29 Member
    офлайн
    oleg29 Member

    122

    7 лет на сайте
    пользователь #1957704

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 9 февраля 2020 19:27

    Вечер добрый.кто-нибудь подскажет, купил унитаз с инсталляций sledge leon verdant и не могу понять, в комплект не входит

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Добавлено спустя 37 секунд

    Не могу понять как подключить или где купить

    Добавлено спустя 23 секунды

    Добавлено спустя 1 час 40 секунд

    Cersanit Delhi

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 9 февраля 2020 22:18
    oleg29:

    Вечер добрый.кто-нибудь подскажет, купил унитаз с инсталляций sledge leon verdant и не могу понять, в комплект не входит

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    ####

    Добавлено спустя 37 секунд

    Не могу понять как подключить или где купить

    Добавлено спустя 23 секунды

    ****

    Добавлено спустя 1 час 40 секунд

    Cersanit Delhi

    Не разу за 16-17 лет (с тех пор как ставили первую инсталляцию) не видел что бы продавались без набора для подключения. Это всегда есть в наборе. Комплекты для унитазов-биде иногда продаются без шланга - но там шланг длинный и дорогой. Есть подозрение что Вас обманули или недодали. Вдруг не верите - вот здесь все в комплекте, и сфотографировано. Да и на коробке написано All-on-one set. Хотя такой **рни как Церсанит я зарекся не покупать, и никому не советую.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • oleg29 Member
    офлайн
    oleg29 Member

    122

    7 лет на сайте
    пользователь #1957704

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 10 февраля 2020 07:58

    Странно,покупал в Миле. Написал нравится завод, пусть разбираются

  • oleg29 Member
    офлайн
    oleg29 Member

    122

    7 лет на сайте
    пользователь #1957704

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 10 февраля 2020 20:07

    Может кто подскажет, где можно купить латунную трубку для соединния

    Добавлено спустя 47 секунд

  • 2954136 Neophyte Poster
    офлайн
    2954136 Neophyte Poster

    7

    4 года на сайте
    пользователь #2954136

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 февраля 2020 22:10 Редактировалось 2954136, 2 раз(а).

    Добрый день.

    Уважаемый Gargantua Помогите с выбором, в магазине предлагают вот такое готовое решение Инсталляция OLI 300572mSl00 + унитаза Sanitana MUNIQUE или POP с сидением slim (микролифт). Что можете сказать про данный унитаз (это ободковые или безободковые) информацию не могу найти и про инсталляцию?

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11095

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11095
    # 11 февраля 2020 08:32
    Gargantua:

    bgmp8:
    Подскажите 2-3 наиболее удачные модели подвесных унитазов в районе 600-800руб? и инсталяцию к нему.
    раньше покупал рока холл в другую квартиру, обычный унитаз, может что-то есть лучше в эти деньги?

    А ЧТО Вы вкладываете в понятие "удачные"??

    в 800 что-то можно выбрать из вилерой в том числе,
    пусть даже до 1000, что лучше вилерой или дюравит или что-то ещё? и по ценам в РБ, что лучше, условно в стране производства цена одинаковая, а у нас разница просто из-за того что одного производителя завозят больше, другого меньше.
    и ещё сантехника разных производителей в одном сан.узле как-то не очень, даже если это лучшая сантехника?

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11095

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11095
    # 11 февраля 2020 14:16

    Т. Е. Унитаз и раковина дюравит и ванна вилерой к примеру

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 11 февраля 2020 14:24 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    2954136:

    Добрый день.

    Уважаемый Gargantua Помогите с выбором, в магазине предлагают вот такое готовое решение Инсталляция OLI 300572mSl00 + унитаза Sanitana MUNIQUE или POP с сидением slim (микролифт). Что можете сказать про данный унитаз (это ободковые или безободковые) информацию не могу найти и про инсталляцию?

    C унитазами этой фирмы я не знаком, бренд португальский. Производство Португалия, сайт очень скромненький, цена самая дешевая - примерно уровень Керамина. В принципе у Керамина есть модели интересней. Мы раковину когда то покупали - раковина недорогая и хорошая (особенно за свои деньги...). Унитазы с ободом - про безободковость НИЧЕГО не написано. Самый подробный каталог этой фирмы здесь, но он на португальском... Модель Munique - стр 72 и 77 (чертежи, спецификация). Цена всего €68,35, в комплекте с сидением - €79,1 (так понимая самое дешевое полипропиленовое - как продаются беларуские в Хозтоварах). Это пластик как кубики у детей с самыми малоимущими родителями - неЛего... ну которые не жалко забыть в песочнице. Горшок типа Roca Victoria, т.е. самый обычный подвесной унитаз как был лет 40-30 назад, только подвесной, без дизайна (ну я так говорю...) Cидений из дуропласта (тяжелых) вообще нет... Три сидения из старых материалов - PP, ABS, и MDF лакированый (последнее самое дорогое). Модель POP не очень сильно - но по-лучше, там же, стр.54 и 57, цена €79,90 сам и €92,26 с сидением. Сидения - PP дешевое (хозтовары) и Termodur (тяжелое), последнее с петлями нержавейка. Кстати не там, ни на сайте не про какое Slim сидение не написано и картинок, и артикулов с ним нет... Есть еще модель POP Art (может Вы и про нее?) - она самая симпатичная. Сидение Termodur хромированные петли. Я бы озаглавил унитазы, кроме последнего - просто покакать ;) (ну там просто штаны, или просто табуретка). Инсталляцию с таким артикулом я в каталоге не нашел (хотя у меня очень толстый и подробный). Судя по Гуглу - это инсталляция OLI80, комплектом c хромированной кнопкой Slim, такой. Инсталляция эта самая дешевая у OLI, лучше конечно покупать OLI120. Тем более разница всего 55 руб. Вот обзор на инсталляцию.


    oleg29:

    Может кто подскажет, где можно купить латунную трубку для соединния

    Добавлено спустя 47 секунд

    Если они на М10 (полагаю это тема-продолжение с унитазом?), то здесь обычно есть. Только они не латунные, а медные (отожженая медь). Есть бухтами, есть прямыми, м.п. продаются, кратно метру.

    Добавлено спустя 1 час 13 минут 32 секунды

    bgmp8:

    Т. Е. Унитаз и раковина дюравит и ванна вилерой к примеру

    Да можно так вполне. Лично меня разные буквочки на унитазе и раковине не смущают совершенно ;) . Тем более это бренды одного уровня - то и то премиум. Важнее не покупать допустим, раковину за 80Б, а унитаз за 500Б - выглядит обычно лажово такое сочетание :D . Но есть замороченные люди... - например, если кроссовки Адидас, то и курточка такая непременно должна быть, и костюмчик тоже Adidas. Иногда люди стараются выбирать сантехнику одного бренда, что бы она не отличалась по цвету. Например у Villeroy есть такое, и не только белые цвета, и белый двух оттенков. Цвета артикульные для разных предметов называются одинаково. Например. Но все равно часто предметы отличаются по цвету, так как очень разные материалы (как например ванна - Кварил допустим). Если раковина и унитаз одного бренда, и в одном цвете (это коды в конце артикула, наприм. Villeroy - 01 - alpin white, R1 - alpin Ceramicplus, R2 - Star white - ярко белый). Эти цвета желательно не мешать, по крайне мере на керамике.

    Но далеко не все бренды имеют такую белую керамику. К вопросу ранее ... Только я сомневаюсь, что Вы сможете много чего найти у этих брендов (упомянутые Villeroy и Duravit) в такую цену в Минске. Особенно в 800 (это же руб?). Популярные и беспроигрышные коллекции - у Villeroy - Subway 2.0, Architectura, Venticello. У Duravit - Durastyle, Starck 3, P3 Comforts. Очень выгодно у этих брендов покупать унитаз Комбипаком (Combipack). Это когда полный комплект с крышкой с микролифтом и креплениями все-в-одной коробке. Потому что крышки-сиденья у этих брендов дорогие. И покупать их отдельно - в копеечку.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • prosta Member
    офлайн
    prosta Member

    399

    12 лет на сайте
    пользователь #427041

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 12 февраля 2020 20:46

    рассматриваю 2 варианта: ideal standart tesi и roca gap cleanrim. стоит ли переплачивать за идеалстандарт?

  • 2954136 Neophyte Poster
    офлайн
    2954136 Neophyte Poster

    7

    4 года на сайте
    пользователь #2954136

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 февраля 2020 22:32

    Gargantua, Добрый вечер. Что скажите по поводу данного унитаза IDDIS Cloud CLORDSEi25 безободковый, + инста гиберит?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 13 февраля 2020 11:15 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    prosta:

    рассматриваю 2 варианта: ideal standart tesi и roca gap cleanrim. стоит ли переплачивать за идеалстандарт?

    Конечно. The GAP унитаз будет в России сделан, в Тосно. Европейский сейчас редкость. А еще хуже - российское сидение (если оно российское), импортозамещение, делать не научились пока. Хотя тоже не такой плохой выбор. Tesi итальянский унитаз, реже бельгийский, классом выше. Собственно рядом посмотреть - видно практически всем. Tesi можно как Aquablade купить (предпочтительнее), так и просто Rimless.

    2954136:

    Gargantua, Добрый вечер. Что скажите по поводу данного унитаза IDDIS Cloud CLORDSEi25 безободковый, + инста гиберит?

    Ничего. Не разу не видел такого, не покупали, не ставили. Geberit - лучшие инсталляции, Sigma лучше, Delta дешевле - бюджет (для швейцарцев конечно). Iddis в основном по смесителям фирма, бюджет бюджетный... унитазы стали позже выпускать (думаю, вообще не они делают - только лейбочка - можно другую нарисовать). Думаю IDDIS должен пухнуть от гордости, что его на такую инсталляцию вешают... :D Ну девка из подворотни за замправления банка вышла, типа... Вы как то хитро ходите (это аллегория...) - вокруг магазина, как бы, а в магазин не заходите. Находите какие то непонятные грибы... Я же в магазин захожу - мне Гербалайф не нужен. ;) Вот что я видел недавно, более менее понравилось - Opoczno Urban Harmony K701 256. Вроде это артикул уже с сиденьем-крышкой с микролифтом Slim (как на картинке). Он правда почти укороченный - 50см, но вроде удобный.

    Про хороший и ИЗВЕСТНЫЙ Китай я уже много писал - это SSWW.
    Geberit Smyle Square Rimfree 500.685.01.1, комплект с крышкой Soft Close.

    Еще наверно, уже продается такой набор - все-в-одном. Там этот симпатичный унитаз Geberit Smyle Square Rimfree, инсталляция Geberit Duofix Sigma 12 UP320, и клавиша Sigma01 хром. Это пока прибалтийская реклама - цена (и предметы) на него на картинке.

    Geberit Acanto Rimfree 500.600.01.2. Деньги да, несколько другие..., но зато не Гербалайф.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 2954136 Neophyte Poster
    офлайн
    2954136 Neophyte Poster

    7

    4 года на сайте
    пользователь #2954136

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 февраля 2020 20:08

    Gargantua, :rotate: Просто ценник на нормальные унитазы начинаются от 11 тысяч на российские рубли + сиденье к 5 тысяч, вот и приходиться искать неизвестные грибы )))) Этот гриб под название IDDIS Cloud CLORDSEi25 (с сиденьем) обошёлся со скидками в 8300 (без скидок 14000)

  • ivan_is Junior Member
    офлайн
    ivan_is Junior Member

    94

    17 лет на сайте
    пользователь #84833

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 14 февраля 2020 22:49
    Gargantua:

    prosta:

    рассматриваю 2 варианта: ideal standart tesi и roca gap cleanrim. стоит ли переплачивать за идеалстандарт?

    Конечно. The GAP унитаз будет в России сделан, в Тосно. Европейский сейчас редкость. А еще хуже - российское сидение (если оно российское), импортозамещение, делать не научились пока. Хотя тоже не такой плохой выбор. Tesi итальянский унитаз, реже бельгийский, классом выше. Собственно рядом посмотреть - видно практически всем. Tesi можно как Aquablade купить (предпочтительнее), так и просто Rimless..

    Тоже долго выбирал между Roca, IS, Duravit и Villeroy&boch... модель Duravit, на которую наметился, была под заказ. Чтобы не мучаться, зашёл в магазин и купил 2 унитаза Tesi Aquablade, подвесной и напольный. Как мне показалось, золотая серединка, смыв не такой как у всех. Все сделано в Бельгии, вот незнаю, хорошо это или не очень...
    Инсталляцию взял Oli 820 expert (низкая, под подоконник) + OliPure под жидкий фреш

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11095

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11095
    # 16 февраля 2020 19:48
    Gargantua:

    Тем более это бренды одного уровня - то и то премиум. Важнее не покупать допустим, раковину за 80Б, а унитаз за 500Б - выглядит обычно лажово такое сочетание

    ванна Art duo,
    унитаз https://catalog.onliner.by/compare/5684r001+5685h1+5684h1
    подскажите пожалуйста чем они отличаются или что лучше?
    спасибо

  • 2954136 Neophyte Poster
    офлайн
    2954136 Neophyte Poster

    7

    4 года на сайте
    пользователь #2954136

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 17 февраля 2020 11:27

    Добрый день. Приобрёл вот такой аппарат
    Инсталляция для подвесного унитаза Geberit Duofix Delta Сет 3 в 1, H112, с клавишей Delta 2, 458.124.21.1

    Вопрос что за трубки белые? идут из бачка и внизу раздвойняется , и главное что они наглухо закрыты. Это может в каких то дорогих комплектациях используется?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 17 февраля 2020 12:45 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    2954136:

    Добрый день. Приобрёл вот такой аппарат
    Инсталляция для подвесного унитаза Geberit Duofix Delta Сет 3 в 1, H112, с клавишей Delta 2, 458.124.21.1

    Вопрос что за трубки белые? идут из бачка и внизу раздвойняется , и главное что они наглухо закрыты. Это может в каких то дорогих комплектациях используется?

    Я ТОЛЬКО ЧТО отвечал (предыдущая - 8-го числа...) - это трубки Aquaclean для подключения унитазов биде и крышек-биде. Пару-тройку страниц то прочитать можно... ;)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает