Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 25 ноября 2011 18:03

    Хотим установить подвесной унитаз с инсталляцией. Вариантов слишком много, идей тоже. Хотелось бы услышать подсказки от людей с опытом в этом деле. Можно ли сэкономить и взять какой-нибудь Cersanit? Или лучше не рисковать и покупать подороже? Какая инсталляция самая надежная? Какие еще есть нюансы?
    Вот мне недавно поведали, что очень важно начинать выкладку плитки от кнопки ,чтобы потом она криво в рисунок не врезалась. Подсказали, что есть система против брызг. Что еще?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Boban Member
    офлайн
    Boban Member

    490

    18 лет на сайте
    пользователь #38274

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 31 августа 2019 23:50
    Gargantua:

    Glenn:

    Просмотрелись к модели Grohe rapid. Как она в целом? И нужно ли под чашу инсталляцию именно этого производителя?

    Grohe rapid это что?? и чего модель? У Grohe товаров с названием и артикулом Rapid и Rapidо штук 30 или больше... Если речь об инсталляциях Rapid SL - то на нее можно вешать любой современный подвесной унитаз. Бренд и марка особого значения не имеет. Все равно керамику под маркой Grohe эта фирма сама не производит. Это санитарная керамика (унитазы и раковины) производятся по OEM соглашениям другими брендами. Если унитаз безободковый - желательно модель инсталляции, имеющую настройку (или уже установленную на фабрике) на большой слив 4,5 л.

    Gargantua, добрый вечер. Перед тем как написать, пробовал найти сколько-нибудь конкретную информацию, но пока без особого успеха.
    Итак, есть и уже зашита плиткой инсталляция Grohe Rapid SL, стандартная регулировка 3/6л
    Присматриваюсь к унитазу Roca The Gap безободковому. Но его продавцы в некоторых магазинах называют иногда как "полуободковый" :)
    Сомнение главное такое - в интернетах встречается информация про "разбрызгивание" воду при сливе на край и за пределы унитаза в случае инсталляции Grohe.
    Есть мнение, что все-таки "полуободок" этого унитаза рассчитан соответствующим образом так, чтобы направлять потоки воды внутрь чаши.
    Можете развеять сомнения или нет? :)
    Спасибо заранее.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 1 сентября 2019 13:20 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    Boban:

    Gargantua:

    Glenn:

    Просмотрелись к модели Grohe rapid. Как она в целом? И нужно ли под чашу инсталляцию именно этого производителя?

    Grohe rapid это что?? и чего модель? У Grohe товаров с названием и артикулом Rapid и Rapidо штук 30 или больше... Если речь об инсталляциях Rapid SL - то на нее можно вешать любой современный подвесной унитаз. Бренд и марка особого значения не имеет. Все равно керамику под маркой Grohe эта фирма сама не производит. Это санитарная керамика (унитазы и раковины) производятся по OEM соглашениям другими брендами. Если унитаз безободковый - желательно модель инсталляции, имеющую настройку (или уже установленную на фабрике) на большой слив 4,5 л.

    Gargantua, добрый вечер. Перед тем как написать, пробовал найти сколько-нибудь конкретную информацию, но пока без особого успеха.
    Итак, есть и уже зашита плиткой инсталляция Grohe Rapid SL, стандартная регулировка 3/6л
    Присматриваюсь к унитазу Roca The Gap безободковому. Но его продавцы в некоторых магазинах называют иногда как "полуободковый" :)
    Сомнение главное такое - в интернетах встречается информация про "разбрызгивание" воду при сливе на край и за пределы унитаза в случае инсталляции Grohe.
    Есть мнение, что все-таки "полуободок" этого унитаза рассчитан соответствующим образом так, чтобы направлять потоки воды внутрь чаши.
    Можете развеять сомнения или нет? :)
    Спасибо заранее.

    Все верно, могу развеять сомнения. Такие унитазы самая разумная середина. Только такого термина как полуободкоаый я не слышал (это что то новенькое... ;)) . Принято говорить OPEN RIM, открытый обод или открытый край. Грубо говоря - это буква Г, когда ободок как бы есть, и в тоже время открытый и под ним совершенно легко мыть. "Безободковых" унитазов с такой конструкцией много, и становится все больше. Это Villeroy (прародитель термина), Duravit, Laufen, GSI, Catalano, упомянутая Вами Roca, и т.д. GSI, Catalano c закруглением обод, смягченный. НО, возможно... большой слив 6 литров, все равно придется подкрутить на 4,5 л. По крайней мере так рекомендуют. Grohe для своих инсталляций выпускает адаптор (если его не было в коробке инсталляции сразу...) - Adapter 4,5 литра 42333000 (я писал про него уже - ниже фото).

    Creative2000:

    Спасибо за развернутый ответ. Может ещё подскажите проверенный реальный или интернет магазин, где нормально проконсультируюсь, расскажут. Остановил свой выбор на geberit. Если я правильно понял, то мне нужна инсталляция geberit sigma 12 UP320 с модулем для чистящих кубиков?. Просто столько наименований, аж голова кругом.

    Наименования 2 - инсталляция (от обстоятельств) и тот артикул что я написал. Про магазины не скажу (может быть Фонтан - смотря на кого попадете) - я сам любому консультант. Например мне ничего совершенно никакой консультант не расскажет - скорее я ему... :D Хотите, я Вас на квартире (или доме - что там) проконсультирую практически по всему - от и до (посуды плитки смесителей, оптимальных точек при раскладке , фугам, герметикам и т.д.). Сэкономите массу времени и не сделаете ошибок. У меня недорого... ;)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Boban Member
    офлайн
    Boban Member

    490

    18 лет на сайте
    пользователь #38274

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 1 сентября 2019 15:45 Редактировалось Boban, 1 раз.

    Gargantua, спасибо за ответ! по-прежнему провожу время в "чтениях", не исключено что изменю выбор, потому что вкупе с трудностями скрытого монтажа (да, всегда кажется, что это не произойдет, но мало ли!) что-то черезчур настойчивые отзывы про разбрызгивание, пример: https://irecommend.ru/content/imeet-kak-plyusy-tak-i-minusy-podrobnosti-vnutri

    Дизайн конечно очень хорош, но вот с техническими вопросами тоже нужно будет как-то жить)

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 1 сентября 2019 16:49

    Boban, ну все это я уже читал 100 раз. Понятно, кому то не нравится (как вода с газировкой кому, или катер с подвесным мотором), но в общем то отзыв положительный. То что она ставила как задачи при покупке - она в общем то достигла. Крышка сломалась практически наверняка потому что российского производства - ищите унитаз и крышку испанские... И этого почти навеняка не будет. Про российские крышки много негативных отзывов в сети. У меня Duravit и крышка с микролифтом работает без проблем уже 9 лет. Безободковые унитазы не любят много воды - это давно известно. Почти все производители рекомендуют большой слив 4,5 литра. Но еще больше люди не любят приставшее к унитазу г**но. В отзыве кстати не написана полезная информация - на сколько литров стоит большой слив. Есть отдельная тема - Как подружить инсталляцию Grohe c безободковыми унитазами (я написал выше про специальный адаптор). Выбор всегда есть - купите обычный унитаз с ободом..., и драйте под ним всякими палочками-зубными щеточками или руками, т.к. туда вообще мало что подлезает...

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Creative2000 Senior Member
    офлайн
    Creative2000 Senior Member

    896

    16 лет на сайте
    пользователь #107097

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 1 сентября 2019 17:00 Редактировалось Creative2000, 1 раз.

    Gargantua, Спасибо за предложение, но стараюсь учиться сам.

    Титулы нужны ничтожествам, великому человеку достаточно имени.
  • Boban Member
    офлайн
    Boban Member

    490

    18 лет на сайте
    пользователь #38274

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 1 сентября 2019 22:11
    Gargantua:

    ну все это я уже читал 100 раз

    не сомневаюсь в этом :)

    Gargantua:

    в общем то отзыв положительный

    да, но...

    Gargantua:

    ищите унитаз и крышку испанские...

    унитаз-то испания, хозяйка салона руку на Библию клала! :) крышка - крен на нее, у меня малый ребенок, он ее ухандохает за месяц :)

    Gargantua:

    Безободковые унитазы не любят много воды - это давно известно.

    понял, записал в блокнотик...

    Gargantua:

    Почти все производители рекомендуют большой слив 4,5 литра.

    а вот это интересно жуть как! не нашел этого в документации, и не хочу г**но :)

    Gargantua:

    кстати не написана полезная информация - на сколько литров стоит большой слив

    уврен что стоит 6, а как же иначе, думаю 90% ставят и зашивают инсталляцию, а уж потом разбираются :) адаптер за "50 евров" мне не нравится, лучше их в унитаз вложить, у меня такое очучение:)

    Gargantua:

    купите обычный унитаз с ободом..., и драйте

    жизнь... :)
    Вообще спасибо огромное за детальную и полезную информацию!

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 2 сентября 2019 14:48 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    Boban,

    уврен что стоит 6, а как же иначе, думаю 90% ставят и зашивают инсталляцию, а уж потом разбираются :) адаптер за "50 евров" мне не нравится, лучше их в унитаз вложить, у меня такое очучение:)

    Адаптер даже в нашем Минске "близ Ниццы" стоит ~55-60руб. Мне тоже очень много что не нравится - например беларуский г**няный йогурт по 90 коп (как будто молоко покупают в Голландии). При том что в Ганновере баночка лучшего Zott стоит 25-30 евроцентов (при зарплатах не 1*500, а 4-5*500).

    унитаз-то испания, хозяйка салона руку на Библию клала!

    Этого недостаточно, у нас не США. Да и Библию не читало 98%. У нас лучше прокатит "клянусь мамой!" или "зуб даю!" :D Да Вы суперобложку с книжки снимите... окажется наверняка, что там вместо Библии Донцова или Устинова... :lol: Лучше и много надежнее увидеть на коробке такое.

    Я кстати, не уверен что на испанский GAP российская крышка станет...?

    ...крен на нее, у меня малый ребенок, он ее ухандохает за месяц

    Ребенка лучше все же научить (не сложнее чем руки мыть...). Потому что сначала сломает микролифт, а потом лязь-лязь... и

    Или лучше сразу обычную самопадающую ставить... ;)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Boban Member
    офлайн
    Boban Member

    490

    18 лет на сайте
    пользователь #38274

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 12 сентября 2019 15:44
    Gargantua:

    Адаптер даже в нашем Минске

    решил не тра#### себе мозг этими припарками и остановился на унитазе Grohe Euro Ceramic глубина 54 см (39328000). Все ж инсталляция Grohe и унитаз, должны подружиться

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 14 сентября 2019 11:04
    Boban:

    Gargantua:

    Адаптер даже в нашем Минске

    решил не тра#### себе мозг этими припарками и остановился на унитазе Grohe Euro Ceramic глубина 54 см (39328000). Все ж инсталляция Grohe и унитаз, должны подружиться

    Ну, может и верно. Там Triple Vortex слив из трёх форсунок, он рекламируется как бесшумный и "без брызг" ( хотя так конечно не бывает). Ну и бортик open rim там в унитазе все таки есть, как и в Villeroy и Duravit. Т.е. от брызг все же как то закрыто.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • StillFurther Junior Member
    офлайн
    StillFurther Junior Member

    35

    4 года на сайте
    пользователь #2836089

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 18 сентября 2019 14:56

    Добрый день. Купили квартиру, на последние деньги, даже в минус... Новостройка, нужно срочно делать ремонт, и переезжать, что б не платить за съем...Большая просьба, кто разбирается, подскажите, какую выбрать инсталляцию, хочу ее в ванную, семья большая, одного туалета мало. Главное, что б более менее надежно

  • Aljga Member
    офлайн
    Aljga Member

    176

    4 года на сайте
    пользователь #2819515

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 21 сентября 2019 16:21

    Добрый день. Спасибо, если прокомментируете. В инсталляциях полный ноль. Нужна инсталляция в ванную, недорогая... Вот возник вопрос, если инсталляцию выберу в пределах руб. 300, а унитаз возьму Керамин за 50 руб, либо безободковый за 100 руб. Это реально? Какие могут возникнуть проблемы, или как их "состыковать".

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 22 сентября 2019 13:15 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Aljga:

    Добрый день. Спасибо, если прокомментируете. В инсталляциях полный ноль. Нужна инсталляция в ванную, недорогая... Вот возник вопрос, если инсталляцию выберу в пределах руб. 300, а унитаз возьму Керамин за 50 руб, либо безободковый за 100 руб. Это реально? Какие могут возникнуть проблемы, или как их "состыковать".

    С унитазом никаких - какать и писать Вы в него сможете без проблем. В зависимости от запросов, он может быть не очень (или совсем) ровным, не совсем белым, с неровной глазурью, или смывать далеко от идеала. В конце-концов, унитаз несложно и поменять на другой 100-рублевый... Или, поняв жизненную мудрость - на другой 400-рублевый - $300-вый ;) . А вот с дешёвой инсталляцией может быть все гораздо хуже - может потечь (шовный бачок, под сливным клапаном, где подводка и т.д.), может ломаться сливной и заливной клапан или что-нибудь в них. А ещё сможете ли вы купить этот самый клапан или детальку к нему? Пара таких поломок ( учитывая труднодоступность и часто невозможность исправить это самому и даже сантехником из ЖЭСа... - и Вам починка и ликвидация обойдется в уже полторы цены дорогой или средней инсталляции. (А в-о-о-от поменять то ее после завершения ремонта не так просто, и о-о-о-очень дорого - ведь это ведёт к выламыванию и демонтажу всего что на ней и вокруг...) Третья поломка или постоянные ( учитывая то что в скобочках выше) - и Вы превращаетесь в кормильца сантехников и сантехнических магазинов (читай скупой платит дважды, лох - постоянно... :D ). Т.е. ваши дети кушают меньше и хуже - их дети лучше и иногда на берегу морей... Состыковать - проблем обычно не будет и с дешёвыми - там все стандартно. Только если примыкание унитаза (плоскость) к стене кривое, понадобится больше санитарного герметика - неровный шов. Но, думаю, покупателю всего самого дешёвого уже не до таких извратов или совершенства. ;) Глупо рассчитывать на изысканные блюда и омаров в студенческой или заводской столовой...

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Aljga Member
    офлайн
    Aljga Member

    176

    4 года на сайте
    пользователь #2819515

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 22 сентября 2019 22:29 Редактировалось Aljga, 2 раз(а).
    Gargantua:

    Aljga:

    Добрый день. Спасибо, если прокомментируете. В инсталляциях полный ноль. Нужна инсталляция в ванную, недорогая... Вот возник вопрос, если инсталляцию выберу в пределах руб. 300, а унитаз возьму Керамин за 50 руб, либо безободковый за 100 руб. Это реально? Какие могут возникнуть проблемы, или как их "состыковать".

    С унитазом никаких - какать и писать Вы в него сможете без проблем. В зависимости от запросов, он может быть не очень (или совсем) ровным, не совсем белым, с неровной глазурью, или смывать далеко от идеала. В конце-концов, унитаз несложно и поменять на другой 100-рублевый... Или, поняв жизненную мудрость - на другой 400-рублевый - $300-вый ;) . А вот с дешёвой инсталляцией может быть все гораздо хуже - может потечь (шовный бачок, под сливным клапаном, где подводка и т.д.), может ломаться сливной и заливной клапан или что-нибудь в них. А ещё сможете ли вы купить этот самый клапан или детальку к нему? Пара таких поломок ( учитывая труднодоступность и часто невозможность исправить это самому и даже сантехником из ЖЭСа... - и Вам починка и ликвидация обойдется в уже полторы цены дорогой или средней инсталляции. (А в-о-о-от поменять то ее после завершения ремонта не так просто, и о-о-о-очень дорого - ведь это ведёт к выламыванию и демонтажу всего что на ней и вокруг...) Третья поломка или постоянные ( учитывая то что в скобочках выше) - и Вы превращаетесь в кормильца сантехников и сантехнических магазинов (читай скупой платит дважды, лох - постоянно... :D ). Т.е. ваши дети кушают меньше и хуже - их дети лучше и иногда на берегу морей... Состыковать - проблем обычно не будет и с дешёвыми - там все стандартно. Только если примыкание унитаза (плоскость) к стене кривое, понадобится больше санитарного герметика - неровный шов. Но, думаю, покупателю всего самого дешёвого уже не до таких извратов или совершенства. ;) Глупо рассчитывать на изысканные блюда и омаров в студенческой или заводской столовой...

    Спасибо. Все прекрасно понимаю. Но сложно покупать все дорогое=качественное, когда жилье покупаешь с привлечением коммерческого кредита. Поняла, что инсталляция должна быть geberit, а какой недорогой унитаз выбрать? Хотим поставить в ванную, т. к. в туалете одного унитаза Керамин не достаточно для семьи

  • Aljga Member
    офлайн
    Aljga Member

    176

    4 года на сайте
    пользователь #2819515

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 23 сентября 2019 15:15

    Выбрала вот эти инстилляции https://catalog.onliner.by/compare/38772001+458125111,честно говоря посмотрела, что популярные и цена вмещается в мой бюджет, чем отличаются даже не представляю. Смогу ли в них уменьшить смыв, если вода будет брызгать? Помогите, могу ли с этими инстилляциями состыковать такие унитазы? Что про них скажете, какой выбрать? https://catalog.onliner.by/compare/a34678l000+smznaturecondlw+393 ... +346997000 Как вообще правильно состыковывать?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 23 сентября 2019 20:29
    Aljga:

    Выбрала вот эти инстилляции https://catalog.onliner.by/compare/38772001+458125111,честно говоря посмотрела, что популярные и цена вмещается в мой бюджет, чем отличаются даже не представляю. Смогу ли в них уменьшить смыв, если вода будет брызгать? Помогите, могу ли с этими инстилляциями состыковать такие унитазы? Что про них скажете, какой выбрать? https://catalog.onliner.by/compare/a34678l000+smznaturecondlw+393 ... +346997000 Как вообще правильно состыковывать?

    По первой ссылке я СРАВНЕНИЯ не вижу?? Там одна инсталляция, Grohe Rapid SL. И как раз в ней Вы большой слив не уменьшите (по крайней мере так было недавно). Если они ничего не поменяли - на 4,5 литра для безободкового , нужен специальный адаптор, и это опция(за денежку). Что значит состыковать унитазы я не очень понимаю - все эти унитазы можно подвесить (на две шпильки). И стык герметизируется санитарным герметиком. Из унитазов наверно, лучше всего 1-ый Roca Dama-N Rimless и Grohe Bau 39351000. Grohe Bau будет уже с крышкой с микролифтом, а у Roca придется купить дополнительно. Этот Bau производится в Египте, это бюджет, и у Grohe есть значительно лучше унитазы (но дороже... ;) ). Если классический стиль - хорошо Victoria. НО... оба Роковских унитаза производятся в России в Тосно (по крайне мере за ЭТИ деньги). Испанская модель будет стоить дороже, и крышка к ней испанская тоже дороже. На российские крышки SoftClose есть жалобы в сети, и немало. Они, и механизм в них отличаются от испанских-европейских в плохую сторону.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Aljga Member
    офлайн
    Aljga Member

    176

    4 года на сайте
    пользователь #2819515

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 23 сентября 2019 21:45
    Gargantua:

    Aljga:

    Выбрала вот эти инстилляции https://catalog.onliner.by/compare/38772001+458125111,честно говоря посмотрела, что популярные и цена вмещается в мой бюджет, чем отличаются даже не представляю. Смогу ли в них уменьшить смыв, если вода будет брызгать? Помогите, могу ли с этими инстилляциями состыковать такие унитазы? Что про них скажете, какой выбрать? https://catalog.onliner.by/compare/a34678l000+smznaturecondlw+393 ... +346997000 Как вообще правильно состыковывать?

    По первой ссылке я СРАВНЕНИЯ не вижу?? Там одна инсталляция, Grohe Rapid SL. И как раз в ней Вы большой слив не уменьшите (по крайней мере так было недавно). Если они ничего не поменяли - на 4,5 литра для безободкового , нужен специальный адаптор, и это опция(за денежку). Что значит состыковать унитазы я не очень понимаю - все эти унитазы можно подвесить (на две шпильки). И стык герметизируется санитарным герметиком. Из унитазов наверно, лучше всего 1-ый Roca Dama-N Rimless и Grohe Bau 39351000. Grohe Bau будет уже с крышкой с микролифтом, а у Roca придется купить дополнительно. Этот Bau производится в Египте, это бюджет, и у Grohe есть значительно лучше унитазы (но дороже... ;) ). Если классический стиль - хорошо Victoria. НО... оба Роковских унитаза производятся в России в Тосно (по крайне мере за ЭТИ деньги). Испанская модель будет стоить дороже, и крышка к ней испанская тоже дороже. На российские крышки SoftClose есть жалобы в сети, и немало. Они, и механизм в них отличаются от испанских-европейских в плохую сторону.

    Спасибо за комментарии, а как узнать есть ли возможность уменьшить слив?
    Под "состыковать" я имею ввиду, что б все подошло, что бы не вышло что крышка унитаза мешает кнопке смыва, такое же возможно?

  • 2705862 Neophyte Poster
    офлайн
    2705862 Neophyte Poster

    13

    5 лет на сайте
    пользователь #2705862

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 24 сентября 2019 00:01

    Купите в Керамине модель Сити за 50 р и будет вам счастье . никаких брызг , смыв отличный .

  • Aljga Member
    офлайн
    Aljga Member

    176

    4 года на сайте
    пользователь #2819515

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 24 сентября 2019 09:27 Редактировалось Aljga, 1 раз.

    [/quot

    2705862:

    Купите в Керамине модель Сити за 50 р и будет вам счастье . никаких брызг , смыв отличный .

    Спасибо, так пишут, что плохо смывает(

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунда

    Gargantua:

    По первой ссылке я СРАВНЕНИЯ не вижу??

    https://catalog.onliner.by/compare/458126001+458103001+38772001+458128211

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 24 сентября 2019 13:10 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    Aljga,

    Спасибо за комментарии, а как узнать есть ли возможность уменьшить слив?
    Под "состыковать" я имею ввиду, что б все подошло, что бы не вышло что крышка унитаза мешает кнопке смыва, такое же возможно?

    Возможность и маркировка на сливной клапане - вертикальный или горизонтальный ползунок с маркировкой разных значений большого слива в литрах - вытеснено на пластике. Или читать подробное описание - пункт в описании типа "слив для безободковых унитазов - 4,5 лит". В относительно новых инсталляциях Viega - стандартная деталь - редуктор ( хотите ставите, хотите нет). Крышка В ИНСТАЛЛЯЦИЯХ НОРМАЛЬНОЙ СТАНДАРТНОЙ ВЫСОТЫ клавишу закрыть не может в принципе. Такое возможно только в низких (82см) или средних (95-98см) моделях инсталляций. Для этого у них есть двоякое расположение клавиши смыва - фронтальное и сверху - горизонтальное - пользователь сам выбирает ЧТО ему удобно при установке. Такие инсталляции всегда дороже стандартных, поэтому их просто так, случайно, не покупают.
    По сравнению я бы ставил последний комплект (послед. колонка) инсталляции Duofix 458.128.21.1, с клавишей Delta51, тем более

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Aljga Member
    офлайн
    Aljga Member

    176

    4 года на сайте
    пользователь #2819515

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 24 сентября 2019 13:37 Редактировалось Aljga, 3 раз(а).
    Gargantua:

    Aljga,

    Спасибо за комментарии, а как узнать есть ли возможность уменьшить слив?
    Под "состыковать" я имею ввиду, что б все подошло, что бы не вышло что крышка унитаза мешает кнопке смыва, такое же возможно?

    Возможность и маркировка на сливной клапане - вертикальный или горизонтальный ползунок с маркировкой разных значений большого слива в литрах - вытеснено на пластике. Или читать подробное описание - пункт в описании типа "слив для безободковых унитазов - 4,5 лит". В относительно новых инсталляциях Viega - стандартная деталь - редуктор ( хотите ставите, хотите нет). Крышка В ИНСТАЛЛЯЦИЯХ НОРМАЛЬНОЙ СТАНДАРТНОЙ ВЫСОТЫ клавишу закрыть не может в принципе. Такое возможно только в низких (82см) или средних (95-98см) моделях инсталляций. Для этого у них есть двоякое расположение клавиши смыва - фронтальное и сверху - горизонтальное - пользователь сам выбирает ЧТО ему удобно при установке. Такие инсталляции всегда дороже стандартных, поэтому их просто так, случайно, не покупают.
    По сравнению я бы ставил последний комплект (послед. колонка) инсталляции Duofix 458.128.21.1, с клавишей Delta51, тем более

    :jump: Спасибо! Там кнопка смыва в комплекте, ее лучше поменять? И так понимаю смыв можно регулировать, раз указано, что режим смыва двухрежимный? Нашла ее на акции в "21 век", надо заказать. Еще бы унитаз выбрать :molotok: . Подскажите по крышке, что вообще значит "с жестким сиденьем и микролифтом"? Простите за подобные вопросы, но это "взрыв мозга" для "блондинки" :insane:
    21 век рекомендует к этой инстоляции "Унитаз подвесной Керамин Трино (с жестким сиденьем и микролифтом)", за эти деньги ( 250 руб) можно лучше выбрать?