Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 25 ноября 2011 18:03

    Хотим установить подвесной унитаз с инсталляцией. Вариантов слишком много, идей тоже. Хотелось бы услышать подсказки от людей с опытом в этом деле. Можно ли сэкономить и взять какой-нибудь Cersanit? Или лучше не рисковать и покупать подороже? Какая инсталляция самая надежная? Какие еще есть нюансы?
    Вот мне недавно поведали, что очень важно начинать выкладку плитки от кнопки ,чтобы потом она криво в рисунок не врезалась. Подсказали, что есть система против брызг. Что еще?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 23 апреля 2019 17:16
    2345351:

    Добрый вечер! Помогите с выбором унитаза, нужно 2шт. Стоит уже инсталляция viega. Смотрел Lavinia boho one rimless и rоca the gap clean rim. Скорее их мне предлагают ,но может посоветуете чего-нибудь дешевле или оставьте о них отзыв. И что лучше из них.:)

    Rоca The Gap видимо, лучше, как то веры больше (все таки фирма известная). Хотя тоже большинство российских из Тосно (не идеал или нужно выбирать из нескольких). Но можно и испанский (EC made) найти. Не знаю, насколько и дешевле ли - SSWW, Vitra посмотрите.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • vortexnn Neophyte Poster
    офлайн
    vortexnn Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2710368

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 24 апреля 2019 15:21
    Gargantua:

    2345351:

    Добрый вечер! Помогите с выбором унитаза, нужно 2шт. Стоит уже инсталляция viega. Смотрел Lavinia boho one rimless и rоca the gap clean rim. Скорее их мне предлагают ,но может посоветуете чего-нибудь дешевле или оставьте о них отзыв. И что лучше из них.:)

    Rоca The Gap видимо, лучше, как то веры больше (все таки фирма известная). Хотя тоже большинство российских из Тосно (не идеал или нужно выбирать из нескольких). Но можно и испанский (EC made) найти. Не знаю, насколько и дешевле ли - SSWW, Vitra посмотрите.

    Gargantua, а мне по поводу унитаза что посоветуете взять?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 28 апреля 2019 17:52
    vortexnn:

    Gargantua:

    2345351:

    Добрый вечер! Помогите с выбором унитаза, нужно 2шт. Стоит уже инсталляция viega. Смотрел Lavinia boho one rimless и rоca the gap clean rim. Скорее их мне предлагают ,но может посоветуете чего-нибудь дешевле или оставьте о них отзыв. И что лучше из них.:)

    Rоca The Gap видимо, лучше, как то веры больше (все таки фирма известная). Хотя тоже большинство российских из Тосно (не идеал или нужно выбирать из нескольких). Но можно и испанский (EC made) найти. Не знаю, насколько и дешевле ли - SSWW, Vitra посмотрите.

    Gargantua, а мне по поводу унитаза что посоветуете взять?

    Так а я вроде, много моделей унитазов подвесных насоветовал последнее время... ;) И здесь, и в теме Плитка в ванной, мебель для ...Сантехника - почитайте. Чем они не подходят, и если нет - какие у Вас особенности? Для подробного подбора у меня есть консультации на месте (объекте, недорого).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • UnDmitry Junior Member
    офлайн
    UnDmitry Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #285622

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 3 мая 2019 13:03 Редактировалось UnDmitry, 1 раз.

    Добрый день,
    Подскажите кто-нибудь минимальное расстояние между стенкой и переднем краем инсталляции, при условии что сливная труба идет в бок а не вниз/назад?

    Конкретно интересуют Geberit 111.300.00.5 и Oli 120?
    Я правильно считаю - 90 труба или гофра + 40 нога + 10 на всякий случай? = 140 ?
    Гофрой, кстати, можно подключать?

  • antish1234 Senior Member
    офлайн
    antish1234 Senior Member

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 3 мая 2019 13:42 Редактировалось antish1234, 4 раз(а).
    UnDmitry:

    Гофрой, кстати, можно подключать?

    UnDmitry, Гофрой подключать нельзя, кроме моделей инсталляций которые подвижные(регулируются высоты горшков со временем, но там не гофры а скорее подвижные патрубки, которые по цене от 100+евро) есть у tece и viega.

    Добавлено спустя 12 минут 8 секунд

    А патрубки у разных производителей разной длинны.

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 3 мая 2019 16:21
    UnDmitry:

    Добрый день,
    Подскажите кто-нибудь минимальное расстояние между стенкой и переднем краем инсталляции, при условии что сливная труба идет в бок а не вниз/назад?

    Конкретно интересуют Geberit 111.300.00.5 и Oli 120?
    Я правильно считаю - 90 труба или гофра + 40 нога + 10 на всякий случай? = 140 ?
    Гофрой, кстати, можно подключать?

    Есть такой чертеж с указанием этого размера - на 3-ем вверху отмечено - 145мм. Это для тонкой с бачком UP720, но думаю ничего не меняется. Низ, диаметр трубы и ноги снизу одинаковые.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • helles Neophyte Poster
    офлайн
    helles Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #394360

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 8 мая 2019 13:44

    Можно ли поставить инсталляцию после чистового пола? Если нельзя, то почему?

  • antish1234 Senior Member
    офлайн
    antish1234 Senior Member

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 8 мая 2019 14:12

    helles,

    helles:

    Можно ли поставить инсталляцию после чистового пола?

    Можно, но есть шанс, при монтаже ног инсталляции к плитке(если у вас это подразумевается под чистовым полом) она треснет, т.к. момент затяжки крепления ног не малый.

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • helles Neophyte Poster
    офлайн
    helles Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #394360

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 8 мая 2019 14:50
    antish1234:

    helles,

    helles:

    Можно ли поставить инсталляцию после чистового пола?

    Можно, но есть шанс, при монтаже ног инсталляции к плитке(если у вас это подразумевается под чистовым полом) она треснет, т.к. момент затяжки крепления ног не малый.

    как вариант можно в том месте, где будут стоять ножки инсталляции высверлить плитку и отбить или подложить резину под ножку? или 3 вариант не заморачиваться и поставить обычный унитаз

  • antish1234 Senior Member
    офлайн
    antish1234 Senior Member

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 8 мая 2019 15:57
    helles:

    3 вариант не заморачиваться и поставить обычный унитаз

    Может быть, я вашу ситуацию не знаю, если квартира и задняя стенка не зашивается, а так же по канализации все ок - то да можно с вами согласиться. :)

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • helles Neophyte Poster
    офлайн
    helles Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #394360

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 8 мая 2019 19:08 Редактировалось helles, 1 раз.
    antish1234:

    Может быть, я вашу ситуацию не знаю, если квартира и задняя стенка не зашивается, а так же по канализации все ок - то да можно с вами согласиться. :)

    дело в том что положена на пол плитка, задняя стенка зашивается (пока все расшито) вот и захотелось инсталляцию всунуть. Но загвоздка в том , что пол лежит и не могу найти ответ на вопрос о установке на плитку. Сейчас ответ как бы есть, но что то смущает меня он.

  • _Lara_ Junior Member
    офлайн
    _Lara_ Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #604962

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 8 мая 2019 19:23

    Посоветуйте, пожалуйста, инсталляцию для подвесного унитаза с емкостью для освежителя

  • antish1234 Senior Member
    офлайн
    antish1234 Senior Member

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 8 мая 2019 20:36

    helles, на фото инсталляция установлена на плитку, главное чтобы между плиткой и стяжкой(основанием) не было пустот. Если все остальное ок - не вижу проблем. Можете фото санузла где идут стояки кинуть в лс, я посмотрю.

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • 2720996 Neophyte Poster
    офлайн
    2720996 Neophyte Poster

    24

    5 лет на сайте
    пользователь #2720996

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 9 мая 2019 00:52
    _Lara_:

    Посоветуйте, пожалуйста, инсталляцию для подвесного унитаза с емкостью для освежителя

    Посмотрите из что-то из линейки TECE видел у них в каталогах, много всякой всячины.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 9 мая 2019 17:33 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    _Lara_:

    Посоветуйте, пожалуйста, инсталляцию для подвесного унитаза с емкостью для освежителя

    Что Вы подразумеваете под емкостью для освежителя...? Контейнеры для кубиков или таблеток, или резервуар для жидкости? Первые есть почти у всех основных производителей инсталляций, приобретаются почти всегда отдельно (опция). Состоят из системы мгновенного, удобного открывания и лотка для кубика. На фото по-порядку Viega, TECE, Geberit. В тонкие бачки, как правило, не ставится - только в полноразмерные. У Geberit устанавливается только в бачки-инсталляции Sigma 12. Резервуар для жидкости есть есть только в инсталляциях OLI - называется OLIpure. Можно и лучше купить сразу вместе, можно отдельно ~ €28. Еще у унитазов Villeroy & Boch есть модель Subway - Subway 2.0 ViFresh (мод. 5614A1) 560х370мм c открытым смывным краем , где емкость для освежителя-дезинфектора есть в самом корпусе подвесного унитаза, сзади, там где впускной патрубок (для геля или блока - любая на выбор).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • _Lara_ Junior Member
    офлайн
    _Lara_ Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #604962

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 13 мая 2019 09:52
    Gargantua:

    _Lara_:

    Посоветуйте, пожалуйста, инсталляцию для подвесного унитаза с емкостью для освежителя

    Что Вы подразумеваете под емкостью для освежителя...? Контейнеры для кубиков или таблеток, или резервуар для жидкости? Первые есть почти у всех основных производителей инсталляций, приобретаются почти всегда отдельно (опция). Состоят из системы мгновенного, удобного открывания и лотка для кубика. На фото по-порядку Viega, TECE, Geberit. В тонкие бачки, как правило, не ставится - только в полноразмерные. У Geberit устанавливается только в бачки-инсталляции Sigma 12. Резервуар для жидкости есть есть только в инсталляциях OLI - называется OLIpure. Можно и лучше купить сразу вместе, можно отдельно ~ €28. Еще у унитазов Villeroy & Boch есть модель Subway - Subway 2.0 ViFresh (мод. 5614A1) 560х370мм c открытым смывным краем , где емкость для освежителя-дезинфектора есть в самом корпусе подвесного унитаза, сзади, там где впускной патрубок (для геля или блока - любая на выбор).

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    Спасибо за рекомендации, решили остановиться на OLI OLI120 Plus Механика OLIpure (Fresh) [152972], как Вы считаете, не плохая это модель?

    Добавлено спустя 1 час 9 минут 33 секунды

    Или лучше рассмотреть вариант Geberit Duofix UP320 111.300.00.5 плюс Geberit Sigma 20 115.882.KK.1 плюс контейнер для дезодорирующих кубиков 115.610.00.1?
    А то некоторые пишут в отзывах про OLI OLI120 Plus Механика OLIpure (Fresh) [152972], что то жидкость где-то протекает, то тяжело ее заливать, короче сбили с толку)

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 13 мая 2019 15:20

    _Lara_, ,

    Спасибо за рекомендации, решили остановиться на OLI OLI120 Plus Механикреть вариант Geberit Duofix UP320 111.300.00.5 плюс Geberit Sigma 20 115.882.KK.1 плюс контейнер для дезодорирующих кубиков 115.610.00.1?
    А то некоторые пишут в отзывах про OLI OLI120 Plus Механика OLIpure (Fresh) [152972], что то жидкость где-то протекает, то тяжело ее заливать, короче...

    Это кому что нравится. Я купил лоток с контейнером Geberit за $20 на eBay. Мне удобней кинуть раз в месяц кубик, покупаю в Гиппо самые лучшие, что здесь продаются - синие Bref-Henkel Duo-cubes (2 на 800 смываний). Лучше здесь не продаются, стоят ~4.80-4.90. Открыл-бросил 3 секунды, прямо в целофанчике- он растворяется. Кому-то удобней гель, считается что экономней заливать с большой бутылки. Наверно бутылки на год-полтора хватит. Я не настолько "болен" экономией чтобы думать о такой фигне... :D за 4-5 руб.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • _Lara_ Junior Member
    офлайн
    _Lara_ Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #604962

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 13 мая 2019 15:23
    Gargantua:

    _Lara_, ,

    Спасибо за рекомендации, решили остановиться на OLI OLI120 Plus Механикреть вариант Geberit Duofix UP320 111.300.00.5 плюс Geberit Sigma 20 115.882.KK.1 плюс контейнер для дезодорирующих кубиков 115.610.00.1?
    А то некоторые пишут в отзывах про OLI OLI120 Plus Механика OLIpure (Fresh) [152972], что то жидкость где-то протекает, то тяжело ее заливать, короче...

    Это кому что нравится. Я купил лоток с контейнером Geberit за $20 на eBay. Мне удобней кинуть раз в месяц кубик, покупаю в Гиппо самые лучшие, что здесь продаются - синие Bref-Henkel Duo-cubes (2 на 800 смываний). Лучше здесь не продаются, стоят ~4.80-4.90. Открыл-бросил 3 секунды, прямо в целофанчике- он растворяется. Кому-то удобней гель, считается что экономней заливать с большой бутылки. Наверно бутылки на год-полтора хватит. Я не настолько "болен" экономией чтобы думать о такой фигне... :D за 4-5 руб.

    Спасибо за комментарий, заказала Geberit

  • vozhd Member
    офлайн
    vozhd Member

    171

    16 лет на сайте
    пользователь #110007

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 20 мая 2019 14:41

    может кто-то из постояльцев темы подскажет есть унитаз Ideal Standard Tesi AquaBlade. В нем свои специфические крепления к исталяции и вот одно из них сломали при монтаже. Может кто знает поставщиков Ideal Standard или варианты замены этих креплений?

  • vortexnn Neophyte Poster
    офлайн
    vortexnn Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2710368

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 мая 2019 23:44
    Gargantua:

    _Lara_, ,

    Спасибо за рекомендации, решили остановиться на OLI OLI120 Plus Механикреть вариант Geberit Duofix UP320 111.300.00.5 плюс Geberit Sigma 20 115.882.KK.1 плюс контейнер для дезодорирующих кубиков 115.610.00.1?
    А то некоторые пишут в отзывах про OLI OLI120 Plus Механика OLIpure (Fresh) [152972], что то жидкость где-то протекает, то тяжело ее заливать, короче...

    Это кому что нравится. Я купил лоток с контейнером Geberit за $20 на eBay. Мне удобней кинуть раз в месяц кубик, покупаю в Гиппо самые лучшие, что здесь продаются - синие Bref-Henkel Duo-cubes (2 на 800 смываний). Лучше здесь не продаются, стоят ~4.80-4.90. Открыл-бросил 3 секунды, прямо в целофанчике- он растворяется. Кому-то удобней гель, считается что экономней заливать с большой бутылки. Наверно бутылки на год-полтора хватит. Я не настолько "болен" экономией чтобы думать о такой фигне... :D за 4-5 руб.

    Сегодня был в магазине, смотрел в живую tesi ideal standard, все понравилось кроме щелевой системы смыва, там же может отложиться налет от воды( и никак его не вымоешь в этой щели? Или я не прав?Цена на него хорошая, 10500 руб ( Продавец сказал что да действительно, может забиться и мыть очень трудно(Как быть?