Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 25 ноября 2011 18:03

    Хотим установить подвесной унитаз с инсталляцией. Вариантов слишком много, идей тоже. Хотелось бы услышать подсказки от людей с опытом в этом деле. Можно ли сэкономить и взять какой-нибудь Cersanit? Или лучше не рисковать и покупать подороже? Какая инсталляция самая надежная? Какие еще есть нюансы?
    Вот мне недавно поведали, что очень важно начинать выкладку плитки от кнопки ,чтобы потом она криво в рисунок не врезалась. Подсказали, что есть система против брызг. Что еще?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • papaМИША Junior Member
    офлайн
    papaМИША Junior Member

    63

    8 лет на сайте
    пользователь #1678183

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 22 января 2019 16:53
    SLight:

    Gargantua:

    Gargantua

    огромное вам спасибо!!
    но возник вопрос:в инсталляции 111.300.00.5 я не вижу второй трубки как у Plattenbau 111.362.00.5 достаточно будет одной для подключения?

    У вас старая схема, сейчас все инсталляции Geberit оснащены типовыми трубками для подключения унитаза биде. Лучше покупать 111.362.00.5, там в комплекте есть крепление к стене и шумоизолирующая прокладка, у 111.300.00.5 эти позиции в комплекте не идут.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 22 января 2019 18:38
    SLight:

    Gargantua:

    Gargantua

    огромное вам спасибо!!
    но возник вопрос:в инсталляции 111.300.00.5 я не вижу второй трубки как у Plattenbau 111.362.00.5 достаточно будет одной для подключения?

    А ЗАЧЕМ два подключения?? Это для удобства сделано и (или) для конкретно Geberit AquaClean собственных - унитазов и крышек-биде. Потом это видимо старый чертеж. Сейчас по факту там так - трубка раздваивается - из одной две, подключается все равно по одной. За все прямо инсталляции не поручусь (их слишком много) - но у новых трубка двойная. Все унифицируется.

    Буквально это так - улучшенное решение
    Скрытое, дополненное решение. Т.е. трубка, которая слева, должна получаться за пределами унитаза., а правая - в корпус (за ним).
    Я не видел конечно комплекта подключения для Villeroy ViClean-L. Но у такой же Duravit SensoWash просто длинный шланг в металлической оплетке и ключ. Шланг все равно ОДИН (судя по картинке комплекта подключения Villeroy - см. фото). Могу только сказать что шланг подводки у Duravit SensoWash длиннее чем 300мм (сильно). Кстати не забудьте его купить - это опция. И прячется в тело унитаза, а оттуда уже подключается-идет на крышку-биде.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3510

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 22 января 2019 19:06

    Подскажите, пожалуйста, где в Минске можно посмотреть в живую инсталляции, а то в Материке и Ома выбор ниочем.

  • SLight Junior Member
    офлайн
    SLight Junior Member

    94

    17 лет на сайте
    пользователь #68125

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 23 января 2019 09:51

    Gargantua, спасибо вам огромное за развернутый ответ, очень помогли!
    papaМИША, и вам спасибо! ;)

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 23 января 2019 14:10
    SLight:

    Gargantua, спасибо вам огромное за развернутый ответ, очень помогли!
    papaМИША, и вам спасибо! ;)

    Чтобы было понятней, принцип подключения - ролик. В ролике AquaClean Sela, подключение внешнее (по левой трубке), но аккуратно все очень. Но принцип тот же( не важно что не ViClean-L). Сейчас есть и скрытое - по правой трубке (ролику года 4-5).


    Думаю этого короткого шланга у Villeroy все равно никак не хватит. Это только подключение от стенки.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • _Lara_ Junior Member
    офлайн
    _Lara_ Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #604962

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 24 января 2019 20:07

    Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, выбрали унитаз Vitra Sento (7747B003-6115) и инсталляцию Geberit DuoFix Plattenbau Delta 51 458.125.11.1 будут ли они подходить друг к другу? и какие механические кнопки посоветуете к этой инсталляции до 200р.?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 25 января 2019 09:08
    _Lara_:

    Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, выбрали унитаз Vitra Sento (7747B003-6115) и инсталляцию Geberit DuoFix Plattenbau Delta 51 458.125.11.1 будут ли они подходить друг к другу? и какие механические кнопки посоветуете к этой инсталляции до 200р.?

    А как они могут не подходить?? Если что - слив больщой в бачке UP100 ( 458.125.11.1) настраивается. В инсталляции Geberit DuoFix Plattenbau Delta 51 458.125.11.1 УЖЕ ДОЛЖНА БЫТЬ - смывная клавиша Delta 51, белый пластик - 115.105.11.1. Если так написано, и если предпоследние цифры .11 - должна быть белого цвета (если .21. - хромированная). А становятся на нее клавиши Delta21, Delta50, Delta15 (антивандальная металл, нержавеющая сталь сатин), Delta51, Delta40, Delta11. Все они только механические.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • _Lara_ Junior Member
    офлайн
    _Lara_ Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #604962

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 25 января 2019 10:36

    Спасибо за разъяснения :)

    Добавлено спустя 1 час 2 минуты 56 секунд

    Добрый день, думали покупать унитаз VitrA Sento 7748B003-0075 с микролифтом, но потом я наткнулась на VitrA Sento 4448B003-6073, первый безободковый и стоит на 100р. дешевле, чем второй, с чем это связано, на ваш взгляд? может он по другим характеристикам уступает?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 25 января 2019 17:43 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    _Lara_:

    Спасибо за разъяснения :)

    Добавлено спустя 1 час 2 минуты 56 секунд

    Добрый день, думали покупать унитаз VitrA Sento 7748B003-0075 с микролифтом, но потом я наткнулась на VitrA Sento 4448B003-6073, первый безободковый и стоит на 100р. дешевле, чем второй, с чем это связано, на ваш взгляд? может он по другим характеристикам уступает?

    Не знаю, 7748B003-0075 безободковый, например в России стоит на пол-тыщи (или >;) дороже. Например, здесь - первый - 24 498 Р, а второй (4448) - 23 990 Р. (если сбросятся настройки - стр 4, они рядом). Тем более он со слим крышкой... Сейчас практически все со слим крышкой выбирают. Кроме толстых. ;) За редким исключением - подавляющее количество моделей разных брендов выглядят эстетичнее и значительно выигрышнее (хотя это только внешний вид). Сейчас везде мода на Slim - куда не глянь. Могу предположить страну производства - но как раз на эту модель написано Турция. Или все же указана цены без крышки SoftClose.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Оля-Тутэйшая Neophyte Poster
    офлайн
    Оля-Тутэйшая Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1419054

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 25 января 2019 23:40

    Доброго времени суток всем
    Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, определиться !
    Какую модель предпочесть ? geberit vs grohe
    Может есть какие-то нюансы или подвохи по этим моделям......
    Ввиду ограниченности бюджета рассматриваем недорогие варианты.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 26 января 2019 00:51
    Оля-Тутэйшая:

    Доброго времени суток всем
    Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, определиться !
    Какую модель предпочесть ? geberit vs grohe
    Может есть какие-то нюансы или подвохи по этим моделям......
    Ввиду ограниченности бюджета рассматриваем недорогие варианты.

    Geberit Duofix Delta будет лучше Grohe. - Мировой лидер в области инсталляций, выше качество, больше панель-клавиша для доступа внутрь, лучше гарантия.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    20 лет на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 26 января 2019 22:26

    Посоветуйте, пожалуйста, унитаз, если во главе угла удобство посадки :) По моему, это значит, что унитаз нужен побольше. Ну и дизайн лучше более угловатый, нормальной фирмы.

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • Оля-Тутэйшая Neophyte Poster
    офлайн
    Оля-Тутэйшая Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1419054

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 27 января 2019 00:15 Редактировалось Оля-Тутэйшая, 2 раз(а).
    Gargantua:

    Geberit Duofix Delta будет лучше Grohe. - Мировой лидер в области инсталляций, выше качество, больше панель-клавиша для доступа внутрь, лучше гарантия.

    Спасибо за мнение.
    Геберит и правда внушает больше доверия.
    Но Гроэ комплектуется пневмоклавишей, кот. мне больше импонирует. Механическая больше гремит и менее приятный ход в принципе, как будто болтается (сама нажимная часть). Может я излишне придирчива.... :roll:
    А у пневмо- есть какие-то минусы ?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 27 января 2019 16:02
    Оля-Тутэйшая:

    Gargantua:

    Geberit Duofix Delta будет лучше Grohe. - Мировой лидер в области инсталляций, выше качество, больше панель-клавиша для доступа внутрь, лучше гарантия.

    Спасибо за мнение.
    Геберит и правда внушает больше доверия.
    Но Гроэ комплектуется пневмоклавишей, кот. мне больше импонирует. Механическая больше гремит и менее приятный ход в принципе, как будто болтается (сама нажимная часть). Может я излишне придирчива.... :roll:
    А у пневмо- есть какие-то минусы ?

    Тогда покупайте и ставьте Grohe. Хотя если купить Geberit Sigma, а не Delta - то там клавиши механические работают очень тихо, не хуже чем у Grohe. Минус у пневмо что если накроется механизм привода - не просто трубка засорится (если трубки - можно продуть) - то тогда придется покупать ВЕСЬ ПРИВОД целиком, или вместе с клавишей. А это дорого. В механике усилие передается просто пластмассовым толкателем сломать который нереально. Да и стоят пара этих толкателей 2 копейки.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3510

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 27 января 2019 16:41
    Дядя_Юра:

    Подскажите, пожалуйста, где в Минске можно посмотреть в живую инсталляции, а то в Материке и Ома выбор ниочем.

    Я так понимаю всё в интернете?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 27 января 2019 16:57
    Дядя_Юра:

    Дядя_Юра:

    Подскажите, пожалуйста, где в Минске можно посмотреть в живую инсталляции, а то в Материке и Ома выбор ниочем.

    Я так понимаю всё в интернете?

    Ну почему... Что то можно в Фонтане посмотреть, что-то в ТЦ Ленинград, что в Чистом Береге. Что то на ярмарке товаров для дома на верхнем этаже в Корона Замок - Корона Home (над многоуровневой стоянкой). Но так чтобы все инсталляции разных брендов стояли в одном месте у стеночки собранные - такого в Минске нет.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3510

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 27 января 2019 17:07

    я и не ожидал всех в одном месте, но когда в ОМЕ одна инсталяция то так себе выбор...
    в любом случае спасибо

  • Оля-Тутэйшая Neophyte Poster
    офлайн
    Оля-Тутэйшая Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1419054

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 27 января 2019 23:08 Редактировалось Оля-Тутэйшая, 11 раз(а).
    Gargantua:

    Тогда покупайте и ставьте Grohe. Хотя если купить Geberit Sigma, а не Delta - то там клавиши механические работают очень тихо, не хуже чем у Grohe. Минус у пневмо что если накроется механизм привода - не просто трубка засорится (если трубки - можно продуть) - то тогда придется покупать ВЕСЬ ПРИВОД целиком, или вместе с клавишей. А это дорого. В механике усилие передается просто пластмассовым толкателем сломать который нереально. Да и стоят пара этих толкателей 2 копейки.

    Gargantua, спасибо за отзыв !
    Сходим ещё раз посмотрим на клавиши живьём, но, наверное, будем брать Геберит.
    Кстати ! Хочу заступиться за продукцию Керамин. Купили подвесной безободковый Трино, относительно новая модель. Общались с представителями завода, они утверждают, что учли все нюансы/ошибки предыдущих моделей (Милан, Гранд, Стиль) и бьют в грудь кулаком, что усовершенствовали конструкцию Трино, не выплёскивает и хорошо смывает (узкое горло слива), многократно тестировали. И дизайн, на мой взгляд, достойный !

  • zero4kin Junior Member
    офлайн
    zero4kin Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #703894

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 31 января 2019 11:00

    Доброго времени суток.
    Установили инсталляцию, сейчас пришла пора выбора унитаза. Хрущевка, совмещенный санузел и из этого много нюансов с будущими габаритами унитаза:
    1. Инсталляция отстоит от боковой стены на 10 см, т.е. необходим как можно более узкий унитаз
    2. По высоте до крепежных болтов расстояние получилось как по мне ну очень большое (из-за расположения канализационного отвода) около 42см это от чернового пола. Т.е. нужен унитаз с минимальным расстоянием от крепежа до основания
    3. Ну и хотелось бы чтобы он был не длинным
    По форме с закрытой чашей (если я правильно сформулировал), безободковый

    Нюансов много и понимаю что все из них никак не учесть, придется чем-то жертвовать. Может кто предложить варианты?

    Vitra S50 Rim-ex
    Roca N-Meridian Compacto
    Lavinia Boho One Rimless
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10752

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 31 января 2019 16:22

    zero4kin,

    ... пришла пора выбора унитаза. Хрущевка, совмещенный санузел и из этого много нюансов с будущими габаритами унитаза

    1) особо узких унитазов нет. Берите любой унитаз 36-36,5 см. Тем более,, если он будет укороченный (пишите ниже...) - то так оно и будет. Если только детские модели - для взрослых они не подходят. 10 см - это без укладки боковой стеновой плитки?? :o Парадокс в том , что чем уже модель - тем ближе Вы будете сидеть к этой стене! Единственно, могу подсказать специальный особенный унитаз, для установки в угол - Hatria. Но очень велика вероятность что он Вам не станет - под него нужно было делать определенное фиксированное расстояние от близкой стены, и все расчитывать. Маловероятно попадание в яблочко... К тому же эта модель стоит недешево.
    2) учитывая, что на полу будет ЕЩЕ слой плиточного клея и плитки - сказал бы что унитаз не высоко, а скорее низко. А если ещё и стяжка? - то даже нет разговоров... Как бы Вы потом не обнаружили, что это низко, и садится неудобно. По креплениям есть модели, где наоборот чашу и плоскость сидения делают выше(поднимают). И они, кстати, называются "комфорт". ;)
    Из того что Вы написали - берите Meridian N Compacto.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает