Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 25 ноября 2011 18:03

    Хотим установить подвесной унитаз с инсталляцией. Вариантов слишком много, идей тоже. Хотелось бы услышать подсказки от людей с опытом в этом деле. Можно ли сэкономить и взять какой-нибудь Cersanit? Или лучше не рисковать и покупать подороже? Какая инсталляция самая надежная? Какие еще есть нюансы?
    Вот мне недавно поведали, что очень важно начинать выкладку плитки от кнопки ,чтобы потом она криво в рисунок не врезалась. Подсказали, что есть система против брызг. Что еще?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Nat-kka Member
    офлайн
    Nat-kka Member

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #366196

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 30 сентября 2018 17:24

    Gargantua, спасибо за подробный ответ!

  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3235

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3235
    # 1 октября 2018 10:48

    У меня вопрос по монтажу инсталляции. В месте установки проходят трубы тп. Можно конечно тепловизором посмотреть, но риск все равно остается. Можно обойтись без крепления к полу?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10830

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10830
    # 1 октября 2018 12:41 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    savitski:

    У меня вопрос по монтажу инсталляции. В месте установки проходят трубы тп. Можно конечно тепловизором посмотреть, но риск все равно остается. Можно обойтись без крепления к полу?

    Насколько я знаю, нельзя. Можно обойтись без крепления к стенам вообще, для этого существуют отдельно стоящие усиленные инсталляции. ТЕОРЕТИЧЕСКИ... можно разместить инсталляцию в очень жёстком двойном коробе-обвязке из стального TECE профиля. Если он, конечно, не очень длинный, ну метр, там два или чуть более. Или есть возможность крепить этот "короб" к задней стене (параллельно инсталляции). Этот двойной короб из профиля будет стоять мертво. В принципе, такие монтажные профили выпускает и Geberit (GIS) и Viega ( Steptec), но это будет дороже. TECE в плане цены и доступности в Минске самый лучший выбор, но это тоже не 3 копейки. Тогда, конечно, лучше брать инсталляцию TECE тоже, поскольку там все есть в раме для интеграции в этот профиль.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • antish1234 Senior Member
    офлайн
    antish1234 Senior Member

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 1 октября 2018 13:09

    Gargantua, tece дорого, даже в моем представлении о материалах. Есть бюджетный вариант, профиля walraven, дешевле tece раза в 3. По наличию в минске все есть. Не реклама, но кому нужно найдёт через поиск у оф. Представителя в беларуси.
    savitski, я ставил на пол профиль, к нему крепил раму, под рамой тоже проходили трубы.

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • malsas Senior Member
    офлайн
    malsas Senior Member

    2569

    16 лет на сайте
    пользователь #125977

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 1 октября 2018 13:11
    Gargantua:

    Boban:

    Добрый день. Наверное неожиданный вопрос, точнее 2.
    1. А могут ли быть подделки инсталляция Grohe на нашем рынке?) и если да, то можно ли как-то определить?
    2. Могут ли быть неоригинальные кнопки?) и аналогично, если да, то можно ли как-то определить?

    И чисто для познания, модель Grohe Rapid SL [38772001] с прямоугольной кнопкой на картинках выставлена в разном цветовом оформлении, что бы это значило?))

    Комплектация указана одинаковая:

    код выделить все
    Смывной бачок +
    Кнопка смыва +
    Крепления +

    Целые комплекты инсталляций очень вряд-ли. С красными заглушками на патрубках не встречал, но может они изменили. У Grohe (и у других некоторых) написано, что цвет пластика может меняться без уведомления, или с уведомлением на сайте. В Новостях это может быть обычно. Тем более последние годы наборы инсталляций сборная солянка с нескольких заводов (даже Северная Африка фигурирует ;) ). Потом где-то в одном месте все собирается в коробку. Выложенные фото, а точнее, картинки - не о чем не говорят, так как картинки возьмут с интернета настоящие. Как и для всех подделок (например часов). Вторпя картинка больше похожа на привычную раскраску, но цвет некоторых элементов уже был и черный и темно-голубой. Клавиши поддельные есть, и они встречаются. И не только Grohe... Определить только по качеству литья (оригинал четкие чистые грани, без наплывов, никаких заусенцев, под углом ровный глянец или мат), и по УПАКОВКЕ. Картону, полиграфии. Попасть в оригинальный набор поддельная клавиша может ТОЛЬКО с ведома продавца. Постоянный продавец не может этого не определить, и знает маршрут покупки, и тем более "серая" ли партия или официальная.

    Вопросик - не всегда с первого раза сливает с верхней кнопки (при нажатии), в чем может быть причина? Инсталляция Grohe с такой кнопкой.

    от работы кони дохнут
  • antish1234 Senior Member
    офлайн
    antish1234 Senior Member

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 1 октября 2018 13:12
    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10830

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10830
    # 1 октября 2018 14:19 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    antish1234:

    Gargantua, tece дорого, даже в моем представлении о материалах. Есть бюджетный вариант, профиля walraven, дешевле tece раза в 3. По наличию в минске все есть. Не реклама, но кому нужно найдёт через поиск у оф. Представителя в беларуси.
    savitski, я ставил на пол профиль, к нему крепил раму, под рамой тоже проходили трубы.

    Я хорошо знаю что такое Walraven. Но все же это не совсем то, что TECEprofil. Написал про ФИРМЕННЫЕ однобрендовые комплексные решения ведущих производителей инсталляций. Можно и из профилированной трубы сварить двойной каркас (если сам варишь или есть дармовой-дешевый сварщик).

    malsas,

    Вопросик - не всегда с первого раза сливает с верхней кнопки (при нажатии), в чем может быть причина? Инсталляция Grohe с такой кнопкой

    Или в трубке (передающем) клавиши, ведь она у Вас пневматическая? Сама кнопка хорошо нажимается? Или в сливной клапане (большая бело-голубая конструкция высокая), стоит на дне бачка. Надёжном соединении трубочек с ним

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3235

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3235
    # 1 октября 2018 14:38

    Gargantua, antish1234, спасибо за советы!

  • malsas Senior Member
    офлайн
    malsas Senior Member

    2569

    16 лет на сайте
    пользователь #125977

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 1 октября 2018 16:15 Редактировалось malsas, 1 раз.
    Gargantua:

    malsas,

    Вопросик - не всегда с первого раза сливает с верхней кнопки (при нажатии), в чем может быть причина? Инсталляция Grohe с такой кнопкой

    Или в трубке (передающем) клавиши, ведь она у Вас пневматическая? Сама кнопка хорошо нажимается? Или в сливной клапане (большая бело-голубая конструкция высокая), стоит на дне бачка. Надёжном соединении трубочек с ним

    Да, кнопка пневматическая.
    Как бы не хватает объема воздуха для срабатывания клапана. Сама кнопка как бы хорошо функционирует. Но сравнить не с чем ((.
    Иногда всё с 1го раза отлично.
    Не могу понять где копнуть. Буду смотреть трубочки.
    Спасибо.

    от работы кони дохнут
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10830

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10830
    # 1 октября 2018 16:41
    malsas:

    Gargantua:

    malsas,

    Вопросик - не всегда с первого раза сливает с верхней кнопки (при нажатии), в чем может быть причина? Инсталляция Grohe с такой кнопкой

    Или в трубке (передающем) клавиши, ведь она у Вас пневматическая? Сама кнопка хорошо нажимается? Или в сливной клапане (большая бело-голубая конструкция высокая), стоит на дне бачка. Надёжном соединении трубочек с ним

    Да, кнопка пневматическая.
    Как бы не хватает объема воздуха для срабатывания клапана. Сама кнопка как бы хорошо функционирует. Но сравнить не с чем ((.
    Иногда всё с 1го раза отлично.
    Не могу понять где копнуть. Буду смотреть трубочки.
    Спасибо.

    Если именно так как вы описали... Речь только в плотности подсоединения трубочки, и в проходимости канала трубочки (если посмотреть - там обычно видно). Если в камере маленькой клавиши (это тоже может быть) - то это вряд-ли кто починит - тогда только новый пневмоблок покупать (тот что за панелью сразу).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Drive85 Neophyte Poster
    офлайн
    Drive85 Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #574990

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 1 октября 2018 17:33 Редактировалось Drive85, 1 раз.

    Добрый день

    Если надумали покупать сантехнику, то НЕ Советую организацию http://водопад.бел (есть 2 точки в Минске, я покупал в ТЦ Град, ул. Тимирязева 123/1 павильон 84, 2 этаж, рынок Ждановичи).
    Уже третью неделю пытаюсь подсоединить сиденье к подвесному унитазу. Оказалось, что сиденье не было доукомплектовано специальными пластинами.
    В магазине убил впустую 1,5 часа: то на меня не обращали внимание - думали может уйду, то обвиняли, что я сам присвоил эти пластины или потерял, то говорили обращаться в сервисный центр, контакты которого никто не мог сказать, спросили почему не проверил комплектацию, а как я ее проверю если в крышке даже не было перечня того, что должно находиться в комплекте?. Дошло до того, что предложили самому придумать приспособление.
    В итоге удалось через неск дней найти телефон ИП, на которого зарегистрирован этот магазин. Естественно он ни в чем не виноват, от него комплектация не зависит - подвел завод. Дал контакты сервисного центра в Минске и Москве. Ни там ни там не отвечают.
    Самое обидное, что в магазине покупал инсталляцию, унитаз, сиденье, умывальник, тумбочку, словом, потратил немало денег, а как клиенту ко мне отнеслись.... в общем плохо.
    Будьте внимательнее!

  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3235

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3235
    # 2 октября 2018 09:23 Редактировалось savitski, 1 раз.
    antish1234:

    я ставил на пол профиль, к нему крепил раму, под рамой тоже проходили трубы.

    Сам профиль каким-то образом крепили к основанию?
    п.с. фото видел, но вопросы остались..

  • malsas Senior Member
    офлайн
    malsas Senior Member

    2569

    16 лет на сайте
    пользователь #125977

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 2 октября 2018 09:45
    Gargantua:

    Если в камере маленькой клавиши (это тоже может быть) - то это вряд-ли кто починит - тогда только новый пневмоблок покупать (тот что за панелью сразу).

    Если есть информация, подскажите каталожный номер, на всякий случай.
    Спасибо.

    от работы кони дохнут
  • antish1234 Senior Member
    офлайн
    antish1234 Senior Member

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 2 октября 2018 10:58

    savitski, да, в моем случае я знал где идут трубы, и крепил сам профиль к полу, а так же уголками к стене.

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3235

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3235
    # 2 октября 2018 11:18

    antish1234, тогда мне это не сильно поможет., т.к. профиль могу крепить только к стене. Как думаете, если к стене крепить BIS RapidRail Консоль , а к раме BIS RapidRail Держатель стеновой или наоборот и все это дело закрепить максимально близко к полу?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10830

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10830
    # 2 октября 2018 11:50 Редактировалось Gargantua, 4 раз(а).
    savitski:

    antish1234, тогда мне это не сильно поможет., т.к. профиль могу крепить только к стене. Как думаете, если к стене крепить BIS RapidRail Консоль , а к раме BIS RapidRail Держатель стеновой или наоборот и все это дело закрепить максимально близко к полу?

    Если не можете крепить к полу ВООБЩЕ, такой вариат не пройдет. Если только рельсу ЖД на пол :D положить и к стенкам закрепить, а к ней крепить уже все остальное. Выход у Вас только один - делать коробочку из профиля, т.е. два уровня - передний и задний, и ее крепить к стенам и потолку, и к задней стенке (это самое лучшее). Или не о какой нагрузке на инсталляцию не то что в 400 кг, а даже в 200 не может быть и речи. Или Вам нужны напольные ребра жёсткости к этим профилям, которые УПРУТСЯ в заднюю СТЕНКУ перпендикулярно тому в который поставите ножки инсталляции. И не одно, а несколько. Если будет прогиб хотя бы на 4-5 ми- это :ass: (ass!). И ещё облицовка даже с Вашей перегородки-инсталляции может посыпаться... Вы же плиткой собираетесь обкладывать? или мозаикой (мелкая мозаика на эластичный клей или полиуретан не обсыпится), или может рубероидом :D. И Вы сначала посмотрите КАК соединяется инсталляция с TECEprofil, там специальные гнезда-просечки. Ничего надёжней не существует, только если вваривать сваркой или сверлить раму в нескольких местах на М8, и соединять с профилем (a это уже жирный -).

    malsas:

    Gargantua:

    Если в камере маленькой клавиши (это тоже может быть) - то это вряд-ли кто починит - тогда только новый пневмоблок покупать (тот что за панелью сразу).

    Если есть информация, подскажите каталожный номер, на всякий случай.
    Спасибо.

    По Grohe арт. не подскажу, мы в основном Геберит ставим. Посмотрел бы в интернете, но у меня компьютер не запускается... а на тел это дико неудобно. Тем более я не знаю что у Вас за бачок. Допустим бачок самый распространенный - GD 2. Ищите пневматический клапан к GD 2, только не сливной. Если У Вас инсталляция с Fresh, откройте панель (прим. такой он на фото, цвет пластика синий или белый). Это за вертикальной клавишей Skate Cosmopolitan, может и за горизонтальной такой же (скорее должен быть универсальный унифицированный...), не помню. Вон на тел даже фото спрятать под спойл не могу.

    Если без фреша - снимите панель, сразу за ней коробочка, из нее трубки выходят. Посмотрите там на пластике МОЖЕТ БЫТЬ артикул написан. Восмизначный, одни цифры обычно, первая цифра обычно 4 или 6, реже 3.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • varvara2 Junior Member
    офлайн
    varvara2 Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #341010

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 2 октября 2018 13:57

    Добрый день, выбираю инсталляцию в Польше. Нужен совет. Присмотрела вариант, "все в одном", но по унитазу не нахожу информации о производителе. Это же не Duravit Caro? Кто-то сталкивался?
    https://www.ceneo.pl/31219541#tab=spec

    И может быть кто-то поделится информацией о провозе инсталляции с унитазом, какой комплект "прошел" по весу на границе? Можно в личку, заранее благодарна.

  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3235

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3235
    # 2 октября 2018 14:10

    Gargantua, Вы как всегда, емко и по делу :super:

  • sergey_east Senior Member
    офлайн
    sergey_east Senior Member

    1359

    14 лет на сайте
    пользователь #192860

    Профиль
    Написать сообщение

    1359
    # 2 октября 2018 15:17
    varvara2:

    Это же не Duravit Caro?

    Duravit Caro снят с производства. пару лет.
    Выглядит вот так

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10830

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10830
    # 2 октября 2018 15:58 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    varvara2:

    Добрый день, выбираю инсталляцию в Польше. Нужен совет. Присмотрела вариант, "все в одном", но по унитазу не нахожу информации о производителе. Это же не Duravit Caro? Кто-то сталкивался?
    https://www.ceneo.pl/31219541#tab=spec

    И может быть кто-то поделится информацией о провозе инсталляции с унитазом, какой комплект "прошел" по весу на границе? Можно в личку, заранее благодарна.

    Да это не он, Caro - это большой и недешевый унитаз. 620х360, прямоугольный, кстати, он весил 25 кг. Это я к тому что неделимым грузом, если инсталляция набор 5-в-1, почти невероятно что вы сможете провести без пошлины. Только унитаз отдельно, а сам набор инсталляции отдельно. На фото круглый, скорее всего Kolo, или что гораздо хуже. Самые лёгкие унитазы - традиционной бутылочной формы (как совдепия или Рока Виктория), и ещё фаянсовый. Если унитаз фарфор - он всегда тяжелей прим. такого по размерам фаянсового (фарфор заметно выше плотность). В Вашем случае унитаз должен весить 15-18 кг, тогда он может (теоретически...) пройти неделимым грузом вместе с инсталляцией. Ещё достают из коробки крепления к стене и болты. Но это слезы - max пол-кило. Можно достать дурапластовую крышку- сиденье, она весит больше 3кг обычно ;) .

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает