Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 25 ноября 2011 18:03

    Хотим установить подвесной унитаз с инсталляцией. Вариантов слишком много, идей тоже. Хотелось бы услышать подсказки от людей с опытом в этом деле. Можно ли сэкономить и взять какой-нибудь Cersanit? Или лучше не рисковать и покупать подороже? Какая инсталляция самая надежная? Какие еще есть нюансы?
    Вот мне недавно поведали, что очень важно начинать выкладку плитки от кнопки ,чтобы потом она криво в рисунок не врезалась. Подсказали, что есть система против брызг. Что еще?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10710

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10710
    # 20 сентября 2018 15:34 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Olga_L_2013:

    alenka-21, спасибо! Вы так добры))
    на самом деле из безободковых (только их и рассматриваю) на первом месте для меня по виду и в этой ценовой категории vitra sento, потом laufen pro, а gap (тоже нравился изначально на картинке) мне напоминает "нос" самолета :D еще немного и на взлетно-посадочную полосу ....))) meridian - не совсем мое (и не безободковый и крышка не slim) хотя вроде как и близок к sento. Но мой ответ DevesIovely касался того, что керамину до этого типа моделей далеко...к сожалению

    У Вас неверные или неполные сведения... Meridian безободковый есть - Roca N-Meridian Rimless, арт: A34624L000 (34624L000), 560x360 мм
    Пневмокрышка для унитаза тонкая тоже уже есть - Roca Nexo/Meridian Slim. Артикул: A801C4200U. Например здесь с хорошими фото и креплений тоже.

    Но это не важно, так как сиденья-крышки к ним одинаковые.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • msergio13 Neophyte Poster
    офлайн
    msergio13 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1737694

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 20 сентября 2018 17:16

    Добрый день! Подскажите для примера хотя бы одно средство, которое можно заливать в OliPure 120. А то знаю, что главное, чтобы хлора не было, но какое именно? Может и средство для мытья посуды пойдет?! )))

  • Olga_L_2013 Neophyte Poster
    офлайн
    Olga_L_2013 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #849689

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 20 сентября 2018 17:35

    Gargantua, спасибо! Будем рассматривать в таком случае и meridian)

  • tuitftitiydtiydtyi Junior Member
    офлайн
    tuitftitiydtiydtyi Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #593825

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 20 сентября 2018 22:04
    Olga_L_2013:

    Gargantua, спасибо! Будем рассматривать в таком случае и meridian)

    а сколько стоит ваш безободковый с пневмокрышкой?) Почку продавать будете?

  • a1977a Senior Member
    офлайн
    a1977a Senior Member

    505

    16 лет на сайте
    пользователь #123706

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 22 сентября 2018 22:20

    Подскажите,думаем взять такой унитаз.За вычетом ват 500руб.получается в Белостоке.Как они по качеству,тоже может бугристый попасться?

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Или взять лауфен?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10710

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10710
    # 24 сентября 2018 16:29 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    a1977a:

    Подскажите,думаем взять такой унитаз.За вычетом ват 500руб.получается в Белостоке.Как они по качеству,тоже может бугристый попасться?......

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Или взять лауфен?

    Смотря КАКОЙ Лауфен. Мне это Durastyle лично очень нравится. Так как нравится - много кому рекомендовал, и уже многие поставили. В том числе по большой и широкой чаше, и по небольшому "окошку" ;) . Кто то здесь жаловался на брызги при смыве, но не сильные (недавно) - почитайте. А может это было в паралельной ветке "Плитка в ванной. Мебель для ванных комнат. Сантехника.". Но это еще можно регулировать объемом смыва. На самом деле очень-очень многие безободковый не любят много воды (имею ввиду 7,5 и даже 6 л). Но лично я считаю унитазы от Duravit, Villeroy в этом отношении самыми удачными - именно потому что у них не полное отсутствие обода. А так называемый Open RIm - c открытым сливным краем.

    По крайне мере такие Laufen или Roca, как недавно постили тут фото - мне не попадались. Еще можно в новый салон Сан-Ремо подъехать на Немиге. На подземном уровне (-1) стоят-висят в ряд 4 или 5 разных Duravit, даже если нет этой модели - можно получить представление.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • a1977a Senior Member
    офлайн
    a1977a Senior Member

    505

    16 лет на сайте
    пользователь #123706

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 24 сентября 2018 18:58

    Спасибо!

  • DevesIovely Junior Member
    офлайн
    DevesIovely Junior Member

    70

    6 лет на сайте
    пользователь #2223003

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 26 сентября 2018 21:06
    Olga_L_2013:

    А какой моделью унитаза керамина пользуетесь вы? Подвесным? Поделитесь опытом. Буду благодарна.

    У нас подвесной Стиль) На мой вкус - смотрится неплохо, видно что не ширпотреб) что важно мне - не кривенький, не кособокий, с "чистой" глазурью без вкраплений. Цвет - белоснежно-белый. Сидеть удобно, даже моему мужу под 100 кг вполне норм))

  • a1977a Senior Member
    офлайн
    a1977a Senior Member

    505

    16 лет на сайте
    пользователь #123706

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 27 сентября 2018 09:45

    Скажите,инсталляцию Геберит установили от чернового пола (стяжки) до метровой отметки 104см.,это критично?Переделывать пока не зашили или не заморачиваться?

  • papaМИША Junior Member
    офлайн
    papaМИША Junior Member

    63

    8 лет на сайте
    пользователь #1678183

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 27 сентября 2018 11:46
    a1977a:

    Скажите,инсталляцию Геберит установили от чернового пола (стяжки) до метровой отметки 104см.,это критично?Переделывать пока не зашили или не заморачиваться?

    100 см должно быть от чистового пола, для комфортной высоты унитаза. Будет у вас на пару см. выше висеть унитаз, чем стандарт 41 см. Стандартный диапазон высоты подвески унитаза 40 - 43 см!

  • a1977a Senior Member
    офлайн
    a1977a Senior Member

    505

    16 лет на сайте
    пользователь #123706

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 27 сентября 2018 12:34

    Т.е. все нормально. Плитка+клей-1,5см,получится унитаз на высоте 42,5см.

  • tuitftitiydtiydtyi Junior Member
    офлайн
    tuitftitiydtiydtyi Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #593825

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 27 сентября 2018 13:09
    a1977a:

    Т.е. все нормально. Плитка+клей-1,5см,получится унитаз на высоте 42,5см.

    я может что путаю, но если пол поднимется, то унитаз станет ниже! и будет 39 см примерно!

  • a1977a Senior Member
    офлайн
    a1977a Senior Member

    505

    16 лет на сайте
    пользователь #123706

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 27 сентября 2018 13:20

    У меня инсталляция выше на 4 см.от черновой стяжки,т.е.на 2,5см выше положенного от чистого пола.Унитаз соответственно тоже будет выше (не 40,а42,5см.)

  • kate007 Junior Member
    офлайн
    kate007 Junior Member

    94

    9 лет на сайте
    пользователь #1458005

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 27 сентября 2018 16:38 Редактировалось kate007, 1 раз.
    Ku1er:

    Здравствуйте. Купил Oli120 plus в комплекте с унитазом Ideal Standart Tesi AquaBlade. Все было хорошо до недавнего времени. При наполнении бочка, из шланга заливки средства для унитаза, вытекает вода небольшой струйкой. Точнее сначала идет пена в небольшом количестве, а потом течет вода. Может ли это быть связано с тем, что я переполнил емкость для моющего средства?

    у меня вообще после полгода б\у отвалилось крепление от бочка для моющего средства. и плавает как буёк в воде))

  • Boban Member
    офлайн
    Boban Member

    490

    18 лет на сайте
    пользователь #38274

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 28 сентября 2018 11:17 Редактировалось Boban, 1 раз.

    Добрый день. Наверное неожиданный вопрос, точнее 2.
    1. А могут ли быть подделки инсталляция Grohe на нашем рынке?) и если да, то можно ли как-то определить?
    2. Могут ли быть неоригинальные кнопки?) и аналогично, если да, то можно ли как-то определить?

    И чисто для познания, модель Grohe Rapid SL [38772001] с прямоугольной кнопкой на картинках выставлена в разном цветовом оформлении, что бы это значило?))

    Комплектация указана одинаковая:

    код выделить все
    Смывной бачок +
    Кнопка смыва +
    Крепления +

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10710

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10710
    # 28 сентября 2018 12:14 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    Boban:

    Добрый день. Наверное неожиданный вопрос, точнее 2.
    1. А могут ли быть подделки инсталляция Grohe на нашем рынке?) и если да, то можно ли как-то определить?
    2. Могут ли быть неоригинальные кнопки?) и аналогично, если да, то можно ли как-то определить?

    И чисто для познания, модель Grohe Rapid SL [38772001] с прямоугольной кнопкой на картинках выставлена в разном цветовом оформлении, что бы это значило?))

    Комплектация указана одинаковая:

    код выделить все
    Смывной бачок +
    Кнопка смыва +
    Крепления +

    Целые комплекты инсталляций очень вряд-ли. С красными заглушками на патрубках не встречал, но может они изменили. У Grohe (и у других некоторых) написано, что цвет пластика может меняться без уведомления, или с уведомлением на сайте. В Новостях это может быть обычно. Тем более последние годы наборы инсталляций сборная солянка с нескольких заводов (даже Северная Африка фигурирует ;) ). Потом где-то в одном месте все собирается в коробку. Выложенные фото, а точнее, картинки - не о чем не говорят, так как картинки возьмут с интернета настоящие. Как и для всех подделок (например часов). Вторпя картинка больше похожа на привычную раскраску, но цвет некоторых элементов уже был и черный и темно-голубой. Клавиши поддельные есть, и они встречаются. И не только Grohe... Определить только по качеству литья (оригинал четкие чистые грани, без наплывов, никаких заусенцев, под углом ровный глянец или мат), и по УПАКОВКЕ. Картону, полиграфии. Попасть в оригинальный набор поддельная клавиша может ТОЛЬКО с ведома продавца. Постоянный продавец не может этого не определить, и знает маршрут покупки, и тем более "серая" ли партия или официальная.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Boban Member
    офлайн
    Boban Member

    490

    18 лет на сайте
    пользователь #38274

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 28 сентября 2018 13:23

    Gargantua, спасибо за развернутый ответ :super:

  • Nat-kka Member
    офлайн
    Nat-kka Member

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #366196

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 28 сентября 2018 14:14 Редактировалось Nat-kka, 1 раз.

    Добрый день.
    Хотим везти инсталляцию и унитаз из Польши, но прочитала, что у многих возникали трудности с таможней из-за того, что считают инсталляцию и унитаз одним неделимым товаром.
    Поэтому решила предварительно попросить разъяснения у таможни путем электронного обращения.
    Вот ответ . Может кому пригодится. Единственный нюанс, что есть приписка о том, что предоставленная информация не является основанием для принятия решения, действия/бездействия должностного лица таможни.
    Тем не менее, думаю, данный ответ может быть весомым аргументом
    ps свои фио и электронку я стерла

  • Nat-kka Member
    офлайн
    Nat-kka Member

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #366196

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 29 сентября 2018 21:04 Редактировалось Nat-kka, 1 раз.

    Добрый вечер.
    Подскажите пожалуйста в чем, кроме кнопки, заключаются основные отличия инсталляций Geberit delta (up100) и sigma (up320).
    Если внешний вид кнопки не имеет значения, стоит ли переплачивать за sigma?

    Подойдет ли такая инсталляция для туалета обычной мапидовской панельки и что нужно будет дополнительно к ней купить?
    тыц
    Я так понимаю нужна будет еще изолирующая прокладка, что еще?

    Что можете сказать об этой инсталляции?
    тыц
    Или лучше geberit?
    Спасибо

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10710

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10710
    # 30 сентября 2018 15:53 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    Nat-kka,

    ...Подскажите пожалуйста в чем, кроме кнопки, заключаются основные отличия инсталляций Geberit delta (up100) и sigma (up320).
    Если внешний вид кнопки не имеет значения, стоит ли переплачивать за sigma?.

    В UP320 более современный бачок. Он лучше заглушен и стоит более тихая арматура (шум дБ). Ну и возможность дополнительных аксессуаров (но это Вас не интересует). Клавиши Delta более толстые (выступают над плиткой больше чем подавляющее большинство Сигмы и совместимых), и иногда изготовлены по-проще. Имею ввиду количество подпружинивующих элементов и качество пластика. Читай многие Sigma плавней и мягче нажимаются. Возможно, дольше проработают. Вообще Geberit Delta можно увидеть даже в 5***** отелях, и не в самых простых номерах.
    "Тыц" Grohe конечно можно, но по уровню и качеству они будут идти ПОСЛЕ Geberit, TECE, Viega, это как минимум. Речь именно про инсталляции (непрофильный для Grohe продукт).
    "Тыц первый" не понятно что за код (артикул Геберита). Поэтому не понятна комплектация. По-моему там короткие неудобные крепления -;Вам придется их выкинуть и крепить к профилированной трубе или фирменной шине (Хилти, Валравен). Или, если у Вас сзади трубы, то лучше купить Платенбау с длинными (500) шпильками и удобными подошвами, и удобной шиной (с просекками, позволяющими их перемещать вправо- влево). И крепить сквозь трубы. Но в Польше они не продаются. Поляки иногда, даже часто, кладут изолирующую прокладку как бонус. В те даже инсталляции, что идут без них фабричной.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает