Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 25 ноября 2011 18:03

    Хотим установить подвесной унитаз с инсталляцией. Вариантов слишком много, идей тоже. Хотелось бы услышать подсказки от людей с опытом в этом деле. Можно ли сэкономить и взять какой-нибудь Cersanit? Или лучше не рисковать и покупать подороже? Какая инсталляция самая надежная? Какие еще есть нюансы?
    Вот мне недавно поведали, что очень важно начинать выкладку плитки от кнопки ,чтобы потом она криво в рисунок не врезалась. Подсказали, что есть система против брызг. Что еще?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • etyen Member
    офлайн
    etyen Member

    135

    14 лет на сайте
    пользователь #205436

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 6 декабря 2012 17:42 Редактировалось etyen, 1 раз.

    Брать только Geberit!
    1. Бесшовные смывные бачки
    2. Регулируемые объёмы смыва
    3. Механическое управление (а не сопливое пневмо)
    4. 10 лет гарантии и официальный представитель в РБ (см. Геберит.бай)

    sanny1283:

    Я остановился на Geberit родоначальник инсталляционных систем, модель GEBERIT Duofix Plattenbau 458.162.21.1 в сборе с кнопкой хром...

    Чертовски правы. Комплект полностью готов к установке. Купили и обо всём забыли. Стоит в Минске чуть больше 200 евро.

  • mogoo Member
    офлайн
    mogoo Member

    196

    18 лет на сайте
    пользователь #43433

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 12 января 2013 22:14

    А с ALCA PLAST имел кто-нибудь дело?
    Стоит его ставить, или лучше поменять на тот-же Geberit?

  • mega-ga Senior Member
    офлайн
    mega-ga Senior Member

    2177

    11 лет на сайте
    пользователь #643718

    Профиль
    Написать сообщение

    2177
    # 21 января 2013 15:06
    etyen:

    Я остановился на Geberit родоначальник инсталляционных систем, модель GEBERIT Duofix Plattenbau 458.162.21.1 в сборе с кнопкой хром...

    Чертовски правы. Комплект полностью готов к установке. Купили и обо всём забыли. Стоит в Минске чуть больше 200 евро.

    а как там с моделью определиться?

  • etyen Member
    офлайн
    etyen Member

    135

    14 лет на сайте
    пользователь #205436

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 21 января 2013 21:28
    mega-ga:

    etyen:

    Я остановился на Geberit родоначальник инсталляционных систем, модель GEBERIT Duofix Plattenbau 458.162.21.1 в сборе с кнопкой хром...

    Чертовски правы. Комплект полностью готов к установке. Купили и обо всём забыли. Стоит в Минске чуть больше 200 евро.

    а как там с моделью определиться?

    Смотрите ЛС.

  • valentina_sin Member
    офлайн
    valentina_sin Member

    115

    11 лет на сайте
    пользователь #659351

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 23 января 2013 16:31

    По geberit можете брать практически любую модель. Их 2 основных вида - базовая модель, в Минске сейчас продается чаще всего в виде комплекта с креплениями и кнопками ( 458.162.21.1) и более дорогая модель с возможностью выбора всяких разных кнопок смыва.
    Комплект был сделан спецально под наши постсоветские условия - с длинными креплениями, чтобы можно было в стояк спокойно закрепить.
    Для любителей всяких технических новинок сейчас появилась даже система с удалением запаха - инсталляция с фильтром. Но стоит пока неадекватно дорого.

  • RedStar Member
    офлайн
    RedStar Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #448434

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 5 февраля 2013 11:48 Редактировалось RedStar, 1 раз.

    Добрый день. Хотел уточнить интересует бюджетный вариант инсталляции.Подскажите на чем лучше остановиться? Нужен полный комплект за 300 $ долларов с унитазом и кнопкой.Остановился на этом что скажете??
    http://stroymarket.by/235/installacii-cersanit/5136/
    Либо посоветуете что то другое??

  • yellovy Member
    офлайн
    yellovy Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #210072

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 7 февраля 2013 14:27

    Как обслуживать инсталляцию , если например через несколько лет клапан в бачке начнет заедать или сам бачок решит протечь?
    Смотрю варианты установки и везде инсталляция прячется за гипсокартонной стенкой, облицованной плиткой. Получается, что придется развалить эту стенку чтобы починить систему?

  • andgon Senior Member
    офлайн
    andgon Senior Member

    3082

    22 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3082
    # 7 февраля 2013 21:02
    RedStar:

    Добрый день. Хотел уточнить интересует бюджетный вариант инсталляции.Подскажите на чем лучше остановиться? Нужен полный комплект за 300 $ долларов с унитазом и кнопкой.Остановился на этом что скажете??
    http://stroymarket.by/235/installacii-cersanit/5136/
    Либо посоветуете что то другое??

    посоветовать открыть барахолку на онлайнере и взять такой же за 235

    зы/ я в декабре у сдесь по объявлению вообще за 180$ новый комплект взял cersanit - инсталяшка, унитаз, кнопка, сиденье с плавным опусканием

  • NikD Junior Member
    офлайн
    NikD Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #758928

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 7 февраля 2013 23:15

    я бы sanit посоветовал 6 в 1. cersanit на керамику упор делает не его конек инсталяции.

  • Vigilant Member
    офлайн
    Vigilant Member

    496

    13 лет на сайте
    пользователь #304339

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 8 февраля 2013 10:06

    yellovy, все нутро бачка можно заменить через отверстие за кнопкой, все предусмотрено, так что ничего бурить не надо, бачок там цельно литой так что вроде ничего потечь не должно.
    andgon, +1, тоже покупал через барахолку за 180 комплект, уже установил и пользуюсь, все норм, единственное в комплекте не было прокладки между унитазом и стеной, решилось с помощью обычного бесцветного силикона.

  • RedStar Member
    офлайн
    RedStar Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #448434

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 8 февраля 2013 10:29
    andgon:

    RedStar:

    Добрый день. Хотел уточнить интересует бюджетный вариант инсталляции.Подскажите на чем лучше остановиться? Нужен полный комплект за 300 $ долларов с унитазом и кнопкой.Остановился на этом что скажете??
    http://stroymarket.by/235/installacii-cersanit/5136/
    Либо посоветуете что то другое??

    посоветовать открыть барахолку на онлайнере и взять такой же за 235

    зы/ я в декабре у сдесь по объявлению вообще за 180$ новый комплект взял cersanit - инсталяшка, унитаз, кнопка, сиденье с плавным опусканием

    И где вы точно такой же видели на барахолке?? Есть Только Kolo Slim за 230, но что за производитель и как по качеству я не знаю.

  • andgon Senior Member
    офлайн
    andgon Senior Member

    3082

    22 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3082
    # 8 февраля 2013 22:17 Редактировалось andgon, 1 раз.
    Vigilant:

    между унитазом и стеной, решилось с помощью обычного бесцветного силикона.

    аналогичная фигня. но пока не актуальна - ремонту еще на месяца 3

    Добавлено спустя 47 секунд

    RedStar:

    И где вы точно такой же видели на барахолке?? Есть Только Kolo Slim за 230, но что за производитель и как по качеству я не знаю.

    це ж барахолка - сегодня есть завтра нет, послезавтра может быть. глазки глазки тренируем

  • NikD Junior Member
    офлайн
    NikD Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #758928

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 11 февраля 2013 01:15
    RedStar:

    andgon:

    RedStar:

    Добрый день. Хотел уточнить интересует бюджетный вариант инсталляции.Подскажите на чем лучше остановиться? Нужен полный комплект за 300 $ долларов с унитазом и кнопкой.Остановился на этом что скажете??
    http://stroymarket.by/235/installacii-cersanit/5136/
    Либо посоветуете что то другое??

    посоветовать открыть барахолку на онлайнере и взять такой же за 235

    зы/ я в декабре у сдесь по объявлению вообще за 180$ новый комплект взял cersanit - инсталяшка, унитаз, кнопка, сиденье с плавным опусканием

    И где вы точно такой же видели на барахолке?? Есть Только Kolo Slim за 230, но что за производитель и как по качеству я не знаю.

    не связывайтесь с Kolo инсталяцией.больше проблем наживете.Geberit.Если хотите сэкономить и не принципиалоьно какой унитаз то Sanit 6 в 1 там даже крышки медленноспускающиеся есть)

  • andgon Senior Member
    офлайн
    andgon Senior Member

    3082

    22 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3082
    # 11 февраля 2013 22:35 Редактировалось andgon, 1 раз.
    NikD:

    даже крышки медленноспускающиеся есть)

    правда одно НО - также мееедленно поднимающиеся

  • RedStar Member
    офлайн
    RedStar Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #448434

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 12 февраля 2013 15:08
    NikD:

    айтесь с Kolo инсталяцией.больше проблем наживете.Geberit.Если хотите сэкономить и не принципиалоьно какой унитаз то Sanit 6 в 1 там даже крышки медленноспускающиеся есть)

    Написать так и я могу.Не берите этот за 100 а берите этот за 300, потому что это же геберит. Какое обоснование? Пока кроме разницы в цене я ничего не нашел. Что Геберит что Коло технически не сильно отличаются. И чему там ломаться? За что переплачивать нужно в три раза?

  • NikD Junior Member
    офлайн
    NikD Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #758928

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 13 февраля 2013 00:44

    я не навязываю свое мнение.выбирая автомобиль, а вы бы взяли ладу новую или европейца нового?м? что бы было лучше для вас?

    ремонт делается не на год и не на два как правило.и даже не на 5 как за частую бывает.так что впилить туда иснатляцию а потмо рубить стены.решать вам.
    просто высказал свое мнение,ничего личного

    и тем более я написал варинат получше Kolo -это Sanit

  • natuli Junior Member
    офлайн
    natuli Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #661288

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 15 февраля 2013 15:48
    RedStar:

    Добрый день. Хотел уточнить интересует бюджетный вариант инсталляции.Подскажите на чем лучше остановиться? Нужен полный комплект за 300 $ долларов с унитазом и кнопкой.Остановился на этом что скажете??
    http://stroymarket.by/235/installacii-cersanit/5136/
    Либо посоветуете что то другое??

    Можете глянуть здесь. Это лучше чем Cersanit. Хотя здесь знатоки всякого написали.... У самой такой же стоит. Жалоб нет!
    Цена соответствует качеству. Всеми хваленый Geberit обойдется все 400 -500 в итоге за все в комплекте.

  • PCL Member
    офлайн
    PCL Member

    289

    11 лет на сайте
    пользователь #760192

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 18 февраля 2013 17:19
    natuli:

    Можете глянуть здесь. Это лучше чем Cersanit.

    natuli,где посмотреть?

    Добавлено спустя 7 секунд

    natuli:

    Можете глянуть здесь. Это лучше чем Cersanit.

    natuli,где посмотреть?

  • etyen Member
    офлайн
    etyen Member

    135

    14 лет на сайте
    пользователь #205436

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 5 марта 2013 12:48 Редактировалось etyen, 1 раз.
    yellovy:

    Как обслуживать инсталляцию , если например через несколько лет клапан в бачке начнет заедать или сам бачок решит протечь?

    При снятии продукта с производства Geberit гарантированно хранит зап.части на складе в течении 25 лет. С официальным представителем в Минске приобрести их не составит труда.
    Бачок никогда не "решит протечь", т.к. он абсолютно бесшовный. Единственное, куда он может протечь - это в унитаз.
    И помните - Geberit - узконаправленный производитель, который занимается только встраиваемыми системами. И даёт при этом 10 лет гарантии.
    Такие товарищи, как Kolo, Cersanit и прочие имеют производства в Украине. Открытая информация. Вот их инсталляции зашивать в стену.. просто опасно! Кем они были 10 лет назад - неизвестно, а кем станут - тем более!

    natuli:

    Всеми хваленый Geberit обойдется все 400 -500 в итоге за все в комплекте.

    209Евро - полностью готовый к установке комплект. Включающий инсталляцию, клавишу смыва и удлинённый крепёж.

  • my_login Senior Member
    офлайн
    my_login Senior Member

    611

    14 лет на сайте
    пользователь #208641

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 10 марта 2013 20:45

    etyen, 209Евро - полностью готовый к установке комплект. ( на других сайтах тот же порядок цен=275 у.е ) +сам унитаз ( приблизительно 200 у.е.в среднем) итого? 500 минимум