Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 25 ноября 2011 18:03

    Хотим установить подвесной унитаз с инсталляцией. Вариантов слишком много, идей тоже. Хотелось бы услышать подсказки от людей с опытом в этом деле. Можно ли сэкономить и взять какой-нибудь Cersanit? Или лучше не рисковать и покупать подороже? Какая инсталляция самая надежная? Какие еще есть нюансы?
    Вот мне недавно поведали, что очень важно начинать выкладку плитки от кнопки ,чтобы потом она криво в рисунок не врезалась. Подсказали, что есть система против брызг. Что еще?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • ALёNA Junior Member
    офлайн
    ALёNA Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #633476

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 17 июня 2018 22:41 Редактировалось ALёNA, 5 раз(а).

    Добрый вечер, форумчане.
    Знатоки дела, очень, прям очень и очень прошу помощи. Времени "рыть" интернет нет возможности. Хотим съездить в Польшу купить ванну. Вот решили и унитаз прихватить. Что покупать, пока что, не имею понятия (унитаз нужен подвесной). Хотели купить Roca Gap клин рим, давно были настроены на него, но вот сейчас перед самой поездкой в Польшу, отказались - не нравится чаша. совсем.
    Есть инсталляция Geberit, модель не знаю, но если это принципиально важно, то узнаю завтра, просто под рукой нет ее.
    Понравилась модель Villeroy & Boch Subway 2.0 ( очень симпатичная slim seat крышка, фирма внушает доверие. все нравится), но цена не очень понравилась))) Еще нашла модель Villeroy & Boch Subway compact/ цена ниже. Тоже самое, только короче?? И крышка на рисунке толстая и уже не такая симпатичная. Подойдет ли этот компакт для подвесного унитаза, рядом с которым планируется сделать гигиенический душ (на стене), или модель все-таки короткая?? Еще заинтересовала модель Ideal Standard Tesi rimless/aquablade.
    Еще смотрела унитазы, Laufen, . . .даже не помню всех названий. Помогите!! Мало времени в запасе.
    В общем, нужен :
    *подвесной;
    *безободковый; (или акваблэйд очень хорош)?;
    *сидение с микролифтом (дюропласт (это лучший вариант?) Очень понравилось сидение Villeroy & Boch Sleam seat,такие же вижу и у Ideal standart) и быстросъемное;
    *под инсталляцию Геберит;
    *как это бывает, нужна хорошая фирма, за небольшие деньги (если так бывает :) )
    *бюджет до 250 у.е.Если меньше,то еще лучше. ))) (планируем из Польши везти)
    Прошу прощение, за сумбур. Но, правда, буду рада помощи. Т.к. не знаю хороших фирм в этой сфере, перечитать информацию в интернете о всех фирмах нет возможности. На онлайнере, задав параметр "подвесной унитаз" "цвет белый", выдает массу ОГРОМНУЮ МАССУ вариантов, поэтому и не знаю, что смотреть.
    P.S. Еще добавлю, нравятся модели безо всяких выямок (как Рока клин рим, как villeroy boch subway, у идеал стандарта ровная чаша снаружи)
    PP.S. Duravit встречала в ветке. Может, что от этой фирмы можно рассмотреть?

  • chikatilka Senior Member
    офлайн
    chikatilka Senior Member

    578

    12 лет на сайте
    пользователь #555031

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 18 июня 2018 11:41 Редактировалось chikatilka, 2 раз(а).

    ALёNA, мне кажется, что в 250 уе с сиденьем вы не вложитесь. Это если рассматривать виллерой. Сам собираюсь брать унитаз этого производителя, но единственное, что нашел НА АКЦИИ стоило около 300 уе за комплект. Хотя, конечно, зависит от модели. Посмотрите здесь: https://www.sklepkati.ru . Они, кстати, возвращают ндс в течении 10 месяцев.

    И да, вы в каком магазине собираетесь закупаться?

  • ALёNA Junior Member
    офлайн
    ALёNA Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #633476

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 18 июня 2018 13:53 Редактировалось ALёNA, 1 раз.

    chikatilka, спасибо.
    Про магазин еще не знаю. Я ищу на ceneo.pl потом через посредника хочу доставку в Белосток на склад. Поэтому к конкретному магазину не привязываюсь.
    Склепкати рассматривала. Там есть ванна, которую хотим, но размером больше. Я писала на почту два раза, спрашивала возможно ли под заказ ванну нужного размера (еще было время ждать), но ни ответа, ни привета.
    И вообще унитаз, наверное, оборвался из Польши в эту поездку. По кг. не проходим.
    Следующим разом будем везти. И все-таки самые красивые унитазы - Виллерой))) :) И мне и мужу.
    Что-то похоже внешне нашла у SSWW и у Ideal Standart. Но SSWW Китай и цена не самая низкая((( Villeroy из Польши можно привезти, добавить денег, конечно, но это Villeroy & Boch
    Есть время подумать и решить.
    Но с удовольствием еще послушаю мнения.

  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3230

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3230
    # 19 июня 2018 08:18

    ALёNA, склепкати замечательно отвечают в вайбер, только сейчас у них каникулы до 24.06.

  • ALёNA Junior Member
    офлайн
    ALёNA Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #633476

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 19 июня 2018 09:08 Редактировалось ALёNA, 1 раз.
    savitski:

    ALёNA, склепкати замечательно отвечают в вайбер, только сейчас у них каникулы до 24.06.

    Оу, спасибо. Вот почему молчат) А я подумала плохо про них)))

  • chikatilka Senior Member
    офлайн
    chikatilka Senior Member

    578

    12 лет на сайте
    пользователь #555031

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 19 июня 2018 11:57
    ALёNA:

    Оу, спасибо. Вот почему молчат) А я подумала плохо про них)))

    Не, нормальная контора. На сайте они повесили объявку заранее о том, что у них каникулы.
    Из минусов - находятся на краю мира в богом забытой деревне.

  • ALёNA Junior Member
    офлайн
    ALёNA Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #633476

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 19 июня 2018 21:00

    Еще скажите, пожалуйста, инсталляция Geberit (думала узнаю модель, но нет, инсталляция в другом городе, и когда там буду, не знаю) и унитазы Ideal Standart подойдут друг к другу?

  • gegly Member
    офлайн
    gegly Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #1155197

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 19 июня 2018 21:41

    ALёNA, 96,7% что подойдут без никаких проблем

  • ALёNA Junior Member
    офлайн
    ALёNA Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #633476

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 19 июня 2018 22:27
    gegly:

    96,7% что подойдут

    ой, как-то смутил %)) 96,7.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 20 июня 2018 00:52 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    ALёNA:

    gegly:

    96,7% что подойдут

    ой, как-то смутил %)) 96,7.

    Отлично подойдут (96,7 странная цифра) - на 100%! Они просто не могут не подойти. Geberit - первые инсталляции (и самые распостраненные) в мире с огромным перевесом (как Боинг и Айрбас вместе взятые в мире гражданской авиации...). Это не сетевые вилки - розетки в разных странах и континентах, и не колечки на пальцы. Трубы, и крепления - шпильки там стандартизированы лет 35-40 назад. Причем крепления 18 см преобладают с огромным перевесом - 93 - 95%. У некоторых УЗКИХ (40см и менее) инсталляций некоторых брендов может не быть широких креплений 23 см, и к ним не подойдут эти 7 - 5% унитазов, вот и все тонкости.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • ALёNA Junior Member
    офлайн
    ALёNA Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #633476

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 20 июня 2018 10:09

    Gargantua, спасибо! Вот и отлично. :)
    А еще скажите, пожалуйста: унитаз ideal standard tesi aqublade, цвет белый? Или, может, какой молочный, сероватый?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 21 июня 2018 21:55 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    ALёNA:

    Gargantua, спасибо! Вот и отлично. :)
    А еще скажите, пожалуйста: унитаз ideal standard tesi aqublade, цвет белый? Или, может, какой молочный, сероватый?

    Белый цвет понятие ОТНОСИТЕЛЬНОЕ и СУБЬЕКТИВНОЕ (как и все что относится к цветам). Белый цвет и пигменты (их - АЖ 10!!!), которые применяются для производства различной продукции. С каким снегом будем сравнивать - в Альпах, на Ай-Петри зимой, или с белыми манжетами принца :D , белой (или не совсем...) бумагой. Вы мужу сорочки (если белые...) два раза в день меняете-стираете ;) ? Нет - они не совсем белые - но это если сравнивать с Villeroy. Там есть чистый белый и ОЧЕНЬ ОСЛЕПИТЕЛЬНО белый - StarWhite (за деньги - такие раковины и унитазы дороже и только с СeramicPlus). Я бы на это забил (хоть у меня художественное образование и рисую с детства...).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • ALёNA Junior Member
    офлайн
    ALёNA Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #633476

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 22 июня 2018 05:05
    Gargantua:

    ALёNA:

    Gargantua, спасибо! Вот и отлично. :)
    А еще скажите, пожалуйста: унитаз ideal standard tesi aqublade, цвет белый? Или, может, какой молочный, сероватый?

    Белый цвет понятие ОТНОСИТЕЛЬНОЕ и СУБЬЕКТИВНОЕ (как и все что относится к цветам). Белый цвет и пигменты (их - АЖ 10!!!), которые применяются для производства различной продукции. С каким снегом будем сравнивать - в Альпах, на Ай-Петри зимой, или с белыми манжетами принца :D , белой (или не совсем...) бумагой. Вы мужу сорочки (если белые...) два раза в день меняете-стираете ;) ? Нет - они не совсем белые - но это если сравнивать с Villeroy. Там есть чистый белый и ОЧЕНЬ ОСЛЕПИТЕЛЬНО белый - StarWhite (за деньги - такие раковины и унитазы дороже и только с СeramicPlus). Я бы на это забил (хоть у меня художественное образование и рисую с детства...).

    Спасибо огромное, за такой подробный и интересный :) :D ответ! !

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 22 июня 2018 13:34 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    ALёNA,

    Спасибо огромное, за такой подробный и интересный ответ! !

    :)

    Villeroy & Boch Subway compact/ цена ниже. Тоже самое, только короче??

    Subway Compact в жизни, на инсталляции Geberit Sigma 12, только с простым SoftClose сиденьем-крышкой. Клавиша Sigma01, хром глянец.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • ALёNA Junior Member
    офлайн
    ALёNA Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #633476

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 25 июня 2018 01:03
    Gargantua:

    Subway Compact в жизни

    Еще раз, спасибо! :)

  • papaМИША Junior Member
    офлайн
    papaМИША Junior Member

    63

    8 лет на сайте
    пользователь #1678183

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 27 июня 2018 09:30
    2157193:

    Добрый день. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА на счет системы инсталляций TECE???? Сказали гарантия 10 лет и у нас есть представительство, а на Geberit -нет и если будет поломка типо вам никто не поможет...

    Добрый день. У ТЕСЕ 10 лет гарантии не на всю инсталляцию, на заливной и сливной клапан гарантия, если мне не изменяет память, 2 года.
    У Geberit безусловная гарантия 10 лет, она распространяется даже на места общего пользованию (в Макдональдс Geberit стоит видимо по этой причине). Представительство Geberit в РБ есть, и гарантийный талон вы получаете заводской

  • marryj Member
    офлайн
    marryj Member

    222

    14 лет на сайте
    пользователь #189125

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 29 июня 2018 14:02
    papaМИША:

    2157193:

    Добрый день. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА на счет системы инсталляций TECE???? Сказали гарантия 10 лет и у нас есть представительство, а на Geberit -нет и если будет поломка типо вам никто не поможет...

    Добрый день. У ТЕСЕ 10 лет гарантии не на всю инсталляцию, на заливной и сливной клапан гарантия, если мне не изменяет память, 2 года.
    У Geberit безусловная гарантия 10 лет, она распространяется даже на места общего пользованию (в Макдональдс Geberit стоит видимо по этой причине). Представительство Geberit в РБ есть, и гарантийный талон вы получаете заводской

    чуть не правильно!) Представительство Геберит в РБ есть и диллеры есть! и ТЕСЕ есть представительство оффициальное в РБ .
    ТЕСЕ гарантия 10 лет на все инсталляции! это 100%
    и те инсталляции и те хороши по своему, но скажу чисто свое мнение, как монтажной организации - для мене ТЕСЕ лучше, и сделано лучше, да и рама по увесистее (а это говорит о толщине металла)
    а в макдаке стоит геберит, не по той причине, что вы описали, а скорее потому, что геберит (в одинаковом классе инсталляций) а там стоят одни из дешевых, стоит дешевле ТЕСЕ.

  • 9494 Senior Member
    офлайн
    9494 Senior Member

    912

    20 лет на сайте
    пользователь #9494

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 30 июня 2018 14:49

    Ребята, привет!
    Gargantua, еще раз спасибо за помощь в выборе унитаза. Был привезен Duravit DuraStyle 45510900A1 за приятных 500 рублей.
    Теперь нужна помощь в выборе инсталяции.
    Сомневаюсь нужен ли мне все таки фреш, пока восторгов нигде не встречал. Но опция потенциально кажется полезной, если с ней,то очевидный выбор Geberit 114.320
    НО...хочется взять поуже, т.е. если фреш так себе затея, то выбор однозначно за 111.796, которая на 4 см уже. А чем отличается от 111.726?

    Не могу найти полную комплектацию, уже кажется все перерыл. Покупаться будет в Польше, необходимо ли ОТДЕЛЬНО докупать:
    1. 111.815.00.1 - крепеж
    2. 156.050.00.1 - накладка
    3. возможно что-то еще?
    Кнопку понятно, что докупаю отдельно.

    Если сегодня сильно облажались, не отчаивайтесь, все равно найдется кто-то, кто облажался гораздо больше вас!
  • r00 CX Team
    офлайн
    r00 CX Team

    2178

    21 год на сайте
    пользователь #5441

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 1 июля 2018 22:52

    Добрый день всем.

    Приобрел инсталляцию TECE 9.400.00x и начинаю плавно переходить к выбору унитазов. Пробегая мимо Керамина, был весьма удивлен, увидев, что у них есть безободковые унитазы (в частности, Милан). Скажите, есть смысл их вообще рассматривать? Или лучше стоит обратить внимание на других производителей (правда, пока не имею понятия каких)? :)

    Нет, нет! Он восемь лет жил в Минске - слишком много прямых солнечных лучей, и он умрет! (с) Friends
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 2 июля 2018 14:09 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

    marryj,

    ТЕСЕ гарантия 10 лет на все инсталляции! это 100%

    У ТЕСЕ нет гарантии безоговорочной 10 лет на ВСЁ в инсталляции. Почитайте внимательно (и пункты-подпункты). ТЕСЕ конечно хорошие инсталляции, даже очень, но продается их в 15 раз меньше, чем Геберит (а в учреждениях и гостиницах может вообще стоять Viega или Grohe ;) , это лишь выбор сети и ничего более...). Но что там дешевле или дороже Geberit - разговор не о чем без сравнения моделей. Есть модели бюджет, есть премиум, есть разной комплектации - и у тех и у других.

    Грациозный слоненок,

    НО...хочется взять поуже, т.е. если фреш так себе затея, то выбор однозначно за 111.796, которая на 4 см уже. А чем отличается от 111.726?

    Дуофреш "затея" хорошая, если есть деньги, ничего плохого в ней нет (можете даже сами сидя на горшке запаха не успеть почувствовать... ;) ). Можно купить инсталляцию с боковой трубой под Duofresh и поставить обычную кнопку. Разумеется провести электророзетку и прокинуть обесточенный кабель (до окончания ремонта и облицовки), где его можно достать через порт (клавишу). Дорогую клавишу с вентилятором можно купить позже (хоть через 2-3 года), и проапгрэйдить подготовленную загодя инсталляцию...
    Geberit Duofix 111.726.00.1 отличается от 111.796.00.1 довольно значительно даже внешне. 111.726 широкая и на 2 см ниже (112 против 114см), в ней узкие ноги (можно выпустить трубу справа или слева ниже рамы - если вдруг нужно). По моим наблюдениям там бачок даже больше (объем), она раньше выпускалась под бачок UP700. Ноги регулируются по высоте в пределах 12 см, а не 20см. Duofix 111.796.00.1 модель 2016 года, ноги у нее обычные и ширина 50см. Duofix 111.726.00.1 или уже не выпускается (в новом каталоге ее нет), или не будет впоследствии. Но купить ее можно.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает