Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 25 ноября 2011 18:03

    Хотим установить подвесной унитаз с инсталляцией. Вариантов слишком много, идей тоже. Хотелось бы услышать подсказки от людей с опытом в этом деле. Можно ли сэкономить и взять какой-нибудь Cersanit? Или лучше не рисковать и покупать подороже? Какая инсталляция самая надежная? Какие еще есть нюансы?
    Вот мне недавно поведали, что очень важно начинать выкладку плитки от кнопки ,чтобы потом она криво в рисунок не врезалась. Подсказали, что есть система против брызг. Что еще?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 15 мая 2018 12:19

    cucumber992, ну удобство дело индивидуальное - одному может и удобно, а другому нет.
    Если сомневаетесь то можно сделать следующим образом: возьмите большой кусок картона и приставьте его к стене так как у вас будет стоять инсталляция + спереди приставьте табуретку вместо унитаза. Сначала сделайте высоту 1000 от пола, потом 1200. И прикиньте - видны ли счетчики, достаете ли вы до кранов и т.п.

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    Кстати в низких инсталляциях - есть другое неудобство - низкое расположение кнопки. У меня инсталляция 950мм, и если кнопку располагать спереди (ее можно расположить спереди либо сверху), то ее невозможно нажать при откинутой крышке унитаза, т.е. нужно сначала закрыть крышку унитаза, а потом нажимать на спуск.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10733

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10733
    # 15 мая 2018 15:53

    Ntigra,

    Кстати в низких инсталляциях - есть другое неудобство - низкое расположение кнопки. У меня инсталляция 950мм, и если кнопку располагать спереди (ее можно расположить спереди либо сверху), то ее невозможно нажать при откинутой крышке унитаза, т.е. нужно сначала закрыть крышку унитаза, а потом нажимать на спуск.

    В низких инсталляциях для этого предусмотрено двоякое расположение клавиши - хотите фронтально, хотите сверху, горизонтально.

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    cucumber992,

    Счетчики воды находятся на высоте 1000 от пола. Один сантехник говорит,что можно брать инсталяцию выше(она подешевле),а второй говорит,что при высоте1200 до счетчиков будет проблематично добраться.Коммуникации будут закрывать распашные дверки. Помогите советом,разница в цене приличная.

    Счетчики совершенно не проблема перенести и скомпановать как УГОДНО, и как УДОБНО!... Это Вам не говорят ;) ? Не хотите этого делать - купите низкую - 82 мм или низко-среднюю - 98 мм инсталляцию.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • ZagiGalka Member
    офлайн
    ZagiGalka Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #197479

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 15 мая 2018 18:50

    Добрый день, бюджет ограничен, что лучше инсталляция Грое или Алкапласт?

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 15 мая 2018 19:21
    Gargantua:

    В низких инсталляциях для этого предусмотрено двоякое расположение клавиши - хотите фронтально, хотите сверху, горизонтально.

    Таки да. У меня кнопка именно верху и сделана.

    Низкие инсталляции как раз и придуманы для таких случаев. Когда нужно зашить целиком стенку, лучше не мудрить и поставить высокую инсталляцию, а счетчики перенести, стоит это не очень дорого.

  • cucumber992 Member
    офлайн
    cucumber992 Member

    153

    10 лет на сайте
    пользователь #992465

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 15 мая 2018 20:46

    У меня кроме счетчиков,к сожалению,стоят еще фильтры тонкой очистки. Они рассположены ниже счетчиков. Подскажите,пожалуйста,можно ли и их перенести и во сколько это мне обойдется

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10733

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10733
    # 16 мая 2018 16:32 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    ZagiGalka:

    Добрый день, бюджет ограничен, что лучше инсталляция Грое или Алкапласт?

    Если ограничен - не то не другое. Grohe качество хуже чем раньше, но все равно лучше чем Alcaplast. Еще у Grohe маленькая клавиша (если что случится) для доступа, и в большинстве случаев вертикальная. Поэтому лучше поставить OLI (Oliveira) в бюджетном сигменте.

    cucumber992:

    У меня кроме счетчиков,к сожалению,стоят еще фильтры тонкой очистки. Они рассположены ниже счетчиков. Подскажите,пожалуйста,можно ли и их перенести и во сколько это мне обойдется

    Это Вам только сантехник скажет, и только на месте или по хорошей фотографии. Перенести можно практически все кроме канализационной трубы, и возможно основной стоячной трубы полотенчика. Может быть и 40 и 160.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • ZagiGalka Member
    офлайн
    ZagiGalka Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #197479

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 16 мая 2018 17:23
    Gargantua:

    ZagiGalka:

    Добрый день, бюджет ограничен, что лучше инсталляция Грое или Алкапласт?

    Если ограничен - не то не другое. Grohe качество хуже чем раньше, но все равно лучше чем Alcaplast. Еще у Grohe маленькая клавиша (если что случится) для доступа, и в большинстве случаев вертикальная. Поэтому лучше поставить OLI (Oliveira) в бюджетном сигменте. Спасибо

    cucumber992:

    У меня кроме счетчиков,к сожалению,стоят еще фильтры тонкой очистки. Они рассположены ниже счетчиков. Подскажите,пожалуйста,можно ли и их перенести и во сколько это мне обойдется

    Это Вам только сантехник скажет, и только на месте или по хорошей фотографии. Перенести можно практически все кроме канализационной трубы, и возможно основной стоячной трубы полотенчика. Может быть и 40 и 160.

  • cucumber992 Member
    офлайн
    cucumber992 Member

    153

    10 лет на сайте
    пользователь #992465

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 16 мая 2018 22:48

    У меня тоже ограничен бюджет,но все-таки я решила ставить инсталляцию. Прочитала весь форум,про Геберит,Виегу и т.д. все уяснила. Спорить не берусь.я не специалист в этой области. Но у меня можно закрепиться только к боковым стенам. Такие модели выпускает Алкапласт. На форуме этот брэнд или не упоминают или не рекомендуют. В магазинах говорят обратное:" Рекламаций мало,покупайте,производитель хороший,не чему ломаться..."
    Также и с унитазом: буду ставить Керамин гранд безободковый,просто потому,что он безободковый и бюджетный очень. Но когда читаешь обсуждение на форуме,то просто боишься потом и близко подходить к Керамину,хотя у меня стоит Керамин Женева и все с ней нормально.Стала читать форумы,так как делаю ремонт и многие вопросы приходится изучать с "нуля". У меня вопрос: чем плохи инсталляции Алкапласт, если у них литой бачок,металлическая рама и "вообще ломаться там не чему"? Буду всем признательна за ваше мнение. :)

  • Grinko Senior Member
    офлайн
    Grinko Senior Member

    993

    16 лет на сайте
    пользователь #115807

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 17 мая 2018 15:12 Редактировалось Grinko, 3 раз(а).

    -
  • polosataya Member
    офлайн
    polosataya Member

    142

    19 лет на сайте
    пользователь #29197

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 17 мая 2018 16:55 Редактировалось polosataya, 1 раз.

    Уважаемый Gargantua, помогите, пожалуйста, с выбором унитаза:
    Понравился тройной тихий слив у Grohe Euro Ceramic
    или все-таки лучше взять Laufen Pro Rimless?
    Интересуют модели с покрытием.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10733

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10733
    # 19 мая 2018 20:17 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).

    cucumber992,

    Но у меня можно закрепиться только к боковым стенам. Такие модели выпускает Алкапласт

    Это не так. Закрепиться к боковым стенам элементарно с любой инсталляцией.

    TECE TECEprofil 9.380.013 телескопический модуль 680-1130 мм.

    cucumber992:

    У меня тоже ограничен бюджет,но все-таки я решила ставить инсталляцию. Прочитала весь форум,про Геберит,Виегу и т.д. все уяснила. Спорить не берусь.я не специалист в этой области. Но у меня можно закрепиться только к боковым стенам. Такие модели выпускает Алкапласт. На форуме этот брэнд или не упоминают или не рекомендуют. В магазинах говорят обратное:" Рекламаций мало,покупайте,производитель хороший,не чему ломаться..." ...У меня вопрос: чем плохи инсталляции Алкапласт, если у них литой бачок,металлическая рама и "вообще ломаться там не чему"? Буду всем признательна за ваше мнение. :)

    Ничем не плохи, НО... В мире говорят про ЛИДЕРОВ, говорят про первого, второго, призеров. Никому не интересен занявший девятое место. Все фотографы и болельшики бегут к первому, и к первой тройке - там цветы, пьедестал, шампанское, золото и медали. На слуху финалисты, в теннисе - ТОП 10, в биатлоне - цветочная церемония - только 6 первых получают цветы. Алкапласт - это не лидер и не финалист (ни по какому счету) вот и все.

    polosataya:

    Уважаемый Gargantua, помогите, пожалуйста, с выбором унитаза:
    Понравился тройной тихий слив у Grohe Euro Ceramic
    или все-таки лучше взять Laufen Pro Rimless?
    Интересуют модели с покрытием.

    Про Grohe Euro Ceramic ничего не могу сказать ибо не видел. Последние два унитаза Grohe прибили местом производства, так как один был выпушен в Ливане, а другой в Египте... ;) . "Тройной супермощный и бесшумный смыв без брыз" - может оказаться маркетинговым припевом. Ладно еще без брызг (допустим чаша)... Поскольку САМ подвесной унитаз ничего не смывает - объем и скорость слива определяется инсталляцией и механизмом сливного бачка.
    Гигиеническое покрытие есть у очень многих производителей сантехкерамики. У Villeroy (CeramicPlus), Duravit (WonderGliss), у упомянутого Laufen (LCC - Laufen Clean Coat). Хорошее покрытие у GSI - Exstraglaze, которая еще дополняется инновационной системой смыва Swirlflush. Эти покрытия отмечены рядом премий и номинаций на различных выставках и мировых форумах. Поэтому все эти унитазы и Лауфен тоже, думаю, лучше.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • cucumber992 Member
    офлайн
    cucumber992 Member

    153

    10 лет на сайте
    пользователь #992465

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 20 мая 2018 21:13 Редактировалось cucumber992, 1 раз.

    Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,если установить инсталляцию высотой 1000 мм и кнопку расположить фронтально,то крышка высотой 420 мм перекроет ее? Может была у кого-нибудь такая установка.

    Добавлено спустя 8 минут 57 секунд

    Gargantua, я прочитала почти всю эту ветку и ваше мнение мне известно. Мне за лидерами не угнаться,бюджет не вынесет такой гонки. Буду делать,что запланировала,надеюсь,что просто вышедшие на дистанцию все-таки не в подвале делаются. В любом случае,спасибо за отклик :)

  • msergio13 Neophyte Poster
    офлайн
    msergio13 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1737694

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 21 мая 2018 13:42

    Добрый день! Есть ли у кого мнение по безободковому унитазу Villeroy & Boch Architectura [5684 HR01]? Есть возможность взять по хорошей цене. Стоит ли?

  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3230

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3230
    # 23 мая 2018 08:57
    msergio13:

    Добрый день, знатоки инсталяций! Что можете сказать о этом наборе (цена уж очень сладкая):
    https://www.leroymerlin.pl/ceramika-lazienkowa/wc/zestawy-podtynk ... l1646.html

    Уважаемые, что можете сказать о таком наборе? Как вариант https://catalog.onliner.by/wcpan/grohe/39192000. Бюджет ограничен, отсюда и выбор.

  • chikatilka Senior Member
    офлайн
    chikatilka Senior Member

    578

    12 лет на сайте
    пользователь #555031

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 23 мая 2018 12:11

    Доброго дня, подскажите, пожалуйста, какую инсталляцию лучше купить вот к этому унитазу: https://www.ceneo.pl/25661868

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10733

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10733
    # 23 мая 2018 16:55
    chikatilka:

    Доброго дня, подскажите, пожалуйста, какую инсталляцию лучше купить вот к этому унитазу: https://www.ceneo.pl/25661868

    Совершенно любую, у которой есть межосевое крепление 180 мм, а оно есть у всех современных инсталляций. Это как примерно, на какую стоянку заехать или на какую заправку ;) - не все ли равно где автомобилю стоять или заправляться? Он на любой будет висеть и с любой смываться. Только есть инсталляции с разным качеством и конечно, ценой. И ещё учитывайте что поменять инсталляцию впоследствии в 20 раз сложнее и проблематичные чем унитаз (да и унитаз может прослужить лет 25 легко). Для этого придется пол-санузла или ванны разбомбить.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • chikatilka Senior Member
    офлайн
    chikatilka Senior Member

    578

    12 лет на сайте
    пользователь #555031

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 24 мая 2018 08:29

    Gargantua, спасибо. Я склоняюсь к инсталляциям ТЕСЕ или Геберит. Вроде бы они хорошего качества.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10733

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10733
    # 24 мая 2018 09:42
    chikatilka:

    Gargantua, спасибо. Я склоняюсь к инсталляциям ТЕСЕ или Геберит. Вроде бы они хорошего качества.

    Очень хороший выбор. Можно сказать, практически наилучший. :super:

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • chikatilka Senior Member
    офлайн
    chikatilka Senior Member

    578

    12 лет на сайте
    пользователь #555031

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 25 мая 2018 06:32

    Gargantua, спасибо огромное. Скоро двину в Польшу.

  • olgam11 Member
    офлайн
    olgam11 Member

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #262396

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 25 мая 2018 14:22 Редактировалось olgam11, 1 раз.

    .