Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 25 ноября 2011 18:03

    Хотим установить подвесной унитаз с инсталляцией. Вариантов слишком много, идей тоже. Хотелось бы услышать подсказки от людей с опытом в этом деле. Можно ли сэкономить и взять какой-нибудь Cersanit? Или лучше не рисковать и покупать подороже? Какая инсталляция самая надежная? Какие еще есть нюансы?
    Вот мне недавно поведали, что очень важно начинать выкладку плитки от кнопки ,чтобы потом она криво в рисунок не врезалась. Подсказали, что есть система против брызг. Что еще?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • kalupator Senior Member
    офлайн
    kalupator Senior Member

    1094

    13 лет на сайте
    пользователь #274745

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 22 ноября 2017 12:55 Редактировалось kalupator, 8 раз(а).

    Seolla, Вы слишком сильно мечетесь и бросаетесь в крайности. Вам никто не скажет - берите это. Вы должны сами определеиться:
    1. с бюджетом.
    2. дизайном для начала.
    3. набор дополнительных опций, за которые вы готовы доплатить, т.к. практически у всех хороших брендов каждая модель горшка это конструктор и за каждую опцию нужно отдельно дополнительно доплатить. Например, если мы смотрим горшки Villeroy & Boch
    3.1 ободковый или безободковый (rimless).
    3.2 улучшенноые покрытие глазури (ceramic+) или без нее.
    3.3 запатентованная технология смыва (direct flush) или обычный смыв.
    3.4 супербелый цвет или обычный белый.
    3.5 крышка толстая или тонкая (slim).
    3.6 крышка обычная или плавно закрывающаяся (soft close).
    3.7 крепление крышки фиксированное или крышка быстросъемная.
    3.8 крепление унитаза скрытое или открытое.
    Может еще что-то, не помню уже :) . И так почти у каждого производителя, свои технологии. Каждая опция стоит дополнительных денег. Можно один и тот же горшок купить 300$, а можно и за 700$ в полной "комплектации". Многие производители делают комплекты, где "все включено", они значительно дешевле

    Когда вы определитесь, затем уже можно рассматривать конкретные коллекции в конкретной комплектации в вашем бюджете.
    Начните с дизайна. Как правило в одном дизайне не так и много вариантов (особенно если бюджет ограничен).

    Геннадий
  • Seolla Member
    офлайн
    Seolla Member

    379

    15 лет на сайте
    пользователь #144436

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 22 ноября 2017 14:55

    kalupator, ого. спасибо за подробное объяснение!

    - бюджет 500 рублей;
    - белый подвесной унитаз;
    - безободковый, тонкая пневмокрышка. Остальное без разницы. Ну и само собой важна надёжность и качество.

    реальные условия?

  • kalupator Senior Member
    офлайн
    kalupator Senior Member

    1094

    13 лет на сайте
    пользователь #274745

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 22 ноября 2017 15:23 Редактировалось kalupator, 12 раз(а).

    Seolla, если хотите не "как у всех", но чтобы "много всего" из комплектации посмотрите ideal standard tesi.
    https://catalog.onliner.by/wcpan/idealstandard/t007901
    Не знаю бывают ли они без технологии aqua blade, но без нее будет еще дешевле.

    Если "как у всех", то наш белорусский суперхит roca the gap clean rim. Уточните только про слим крышку у продавца...
    https://catalog.onliner.by/wcpan/roca/34647l0008014720
    Можете попробовать найти сделанный именно в Испании, а не в России. Говорят это реально.
    Его кстати много интернет магазинов продает сразу в комплекте с инсталляцией, можно неплохо сэкономить.
    Ну и в каждом салоне-магазине можете пойти посмотреть, потрогать...
    Так же и с SSWW https://catalog.onliner.by/wcpan/ssww/nc2037

    А вообще вариантов очень много в вашем бюджете (раз дизайн не важен), не ленитесь повыбирайте в каталоге онлайнера, обязательно найдете свой вариант.
    На счет остальное не важно, мне кажется вы взря. Я бы от дизайна все-таки отталкивался.

    и как на нем сидеть? ))

    Геннадий
  • Seolla Member
    офлайн
    Seolla Member

    379

    15 лет на сайте
    пользователь #144436

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 22 ноября 2017 15:26

    kalupator, спасибо огромное за ответ!

  • Tumanivan Member
    офлайн
    Tumanivan Member

    158

    9 лет на сайте
    пользователь #1528956

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 22 ноября 2017 20:10

    Добрый вечер. Хочу геберит приобрести, но у них так много обозначений и моделей, помогите разобраться и посоветуйте бюджет надежный с кнопкой дельта 21 в наборе...Гаргантюа в личку кое-что написал)

  • kalupator Senior Member
    офлайн
    kalupator Senior Member

    1094

    13 лет на сайте
    пользователь #274745

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 22 ноября 2017 22:34 Редактировалось kalupator, 12 раз(а).

    Гаргантюа плохого не посоветует :super: , прислушивайтесь к его рекомендациям :znaika:
    Каталожные номера стандартного комплекта инсты delta + кнопки дельта 21 можете посмотреть тут
    Комплекты отличаются не только цветом кнопки, но и креплением инсталляции к стене. Вам нужно со своим сантехником посоветоваться, какое вам нужно крепление. Среди готовых комплектов с кнопкой вроде как вариантов нет инсталляций с верхней перекладиной (я когда себе искал не нашел). Поэтому может имеет смысл взять отдельно более жесткую инсталляцию дельта с верхней перекладиной и отдельно кнопку.
    Тут в ветке вроде как торговой представитель присутствует, может он вам расскажет подробнее :rotate:

    Геннадий
  • Tumanivan Member
    офлайн
    Tumanivan Member

    158

    9 лет на сайте
    пользователь #1528956

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 22 ноября 2017 23:56

    Скажите еще такие технические моменты пожалуйста...
    - Прикрепить унитаз можно на любой высоте?
    - унитаз и инсталляции все подходят к друг другу? Если нет, то какие параметры смотреть?
    - на коробках ROCA унитазов пишут чье производство и можно ли верить если написано Испания?

  • kalupator Senior Member
    офлайн
    kalupator Senior Member

    1094

    13 лет на сайте
    пользователь #274745

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 23 ноября 2017 00:26 Редактировалось kalupator, 1 раз.

    Tumanivan, не ленитесь пожалуйста пользоваться поиском :)
    Гуру Гаргантюа наверное миллион раз про все это писал и неустанно продолжает повторно писать :jump:
    1. высота горшка от пола регулируется ножками инсты. у геберита в большинстве стандартных диапазон 20 см от стандартной.
    к каждой инсталляции даже на сайтах магазинов идет тех. схема, там все отражено.

    2. https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1444397&p=97993688#p97993688
    3. скорее всего пишут, а верить или нет написанному зависит от степени паранойи каждого :D
    гугл говорит должно быть хотя бы

    Геннадий
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 23 ноября 2017 15:02 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    Tumanivan,

    - Прикрепить унитаз можно на любой высоте?
    - унитаз и инсталляции все подходят к друг другу? Если нет, то какие параметры смотреть?
    - на коробках ROCA унитазов пишут чье производство и можно ли верить если написано Испания?

    1) Есть новые унитазы, например у Лауфен (и не только) - которые подвешиваюся ВЫШЕ "стандартных" 38-40-42 см. Там крепления расположены в более низкой точке - он приподнят на высоту 6см, например. И называется Comfort. Это новые исследования (и народ растет...).
    2) все подходят. Кроме редчайшей экзотики и антикварных моделей (которые Вы не купите). На блощином рынке или аукционе можете... :lol:
    3) если Roca пишет - то можно верить. НО!! может быть на некоторых тосновских (это под Питером, где МНОГО- очень много Roca производят) - просто наклейка из самоклейки (пардон ;) ). Ее можно легко содрать, и выдать унитаз за типа испанский. Что и делают некоторые продавцы. Так как Тосно рядом и оттуда нет никаких границ (много меньше км, транспорта и границ), и рабочим там платят в 3-5 раз меньше ;) .

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Tumanivan Member
    офлайн
    Tumanivan Member

    158

    9 лет на сайте
    пользователь #1528956

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 23 ноября 2017 16:06
    Gargantua:

    Ее можно легко содрать, и выдать унитаз за типа испанский

    Но ведь должна быть тогда испанская наклейка? Или ее нет в принципе? Или на коробке хотя бы? Завтра просто должен придти, хочется понять как проверить...И Геберит заказал, они только в Испании производятся и нет ли подделок?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 23 ноября 2017 16:12 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).

    Tumanivan, нет испанской наклейки... ;) Есть только маркировка как на фотке kalupator которую привел. Или может быть просто полиграфия-печать на картоне упаковки. Причем упаковка важна. На некоторых отливках - самих формах, разумеется, может быть маркировка "made in Spain" или просто "Spain". Рельефная на самой керамике - чаще сзади (конечно с изнанки) внутри или реже внизу горшка. Но это было в основном раньше, сейчас может не быть чаще.

    Геберит не в Испании производяться (или я Вас что-то не понял??). Геберит производятся в Швейцарии, в основном, но не обязательно уже пожалуй. Я не видел подделок не разу.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Santehforum Junior Member
    офлайн
    Santehforum Junior Member

    63

    7 лет на сайте
    пользователь #2130654

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 23 ноября 2017 16:44 Редактировалось Santehforum, 1 раз.
    Gargantua:

    Геберит не в Испании производяться (или я Вас не понял??). Геберит производятся в Швейцарии, в основном, но не обязательно пожалуй. Я не видел подделок не ращу.

    Практически весь геберит который у нас продается, производится в Польше.
    Дорогие модели могут производится в Германии.
    Также могу сказать что например в Литве, в крупных маркетах продаются инсталляции китайского производства без верхней части рамы, они очень плохого качества, зато цена как у инсталляций Cersanit. У нас в стране не могу утверждать что есть китайский Geberit, так как точно не знаю.
    Швейцарией к сожалению у нас и не пахнет)

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 23 ноября 2017 17:19 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

    Santehforum,

    Практически весь геберит который у нас продается, производится в Польше.
    Дорогие модели могут производится в Германии... Швейцарией к сожалению у нас и не пахнет)

    Почему это не пахнет?? ;) . Очень даже пахнет... - Арматура в бачках совершенно точно не польская. И даже на некоторых крeплениях написано Swiss made. Инсталляции Omega сделаны в Швейцарии и в Австрии, совершенно точно. Да и САМ бачок тоже врядли. Клавиши почти все швейцарские и немецкие. "Country/Region of Manufacture: Germany" написано. Там даже на литье пластиковом такие таблички рельефные и клейма :super: (и маркировка компьютерная до минуты) - что даже выключатели Джунг позавидуют. Очень высокое качество изготовления, даже не говорю про клавиши из натуральных (цинковых, стекла) материалов.
    Да и честно говоря - чем сейчас Польша хуже Португалии например? Да ничем, поляки молодцы!

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Santehforum Junior Member
    офлайн
    Santehforum Junior Member

    63

    7 лет на сайте
    пользователь #2130654

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 23 ноября 2017 19:19
    Gargantua:

    Santehforum,

    Практически весь геберит который у нас продается, производится в Польше.
    Дорогие модели могут производится в Германии... Швейцарией к сожалению у нас и не пахнет)

    Почему это не пахнет?? ;) . Очень даже пахнет... - Арматура в бачках совершенно точно не польская. И даже на некоторых крeплениях написано Swiss made. Инсталляции Omega сделаны в Швейцарии и в Австрии, совершенно точно. Да и САМ бачок тоже врядли. Клавиши почти все швейцарские и немецкие. "Country/Region of Manufacture: Germany" написано. Там даже на литье пластиковом такие таблички рельефные и клейма :super: (и маркировка компьютерная до минуты) - что даже выключатели Джунг позавидуют. Очень высокое качество изготовления, даже не говорю про клавиши из натуральных (цинковых, стекла) материалов.
    Да и честно говоря - чем сейчас Польша хуже Португалии например? Да ничем, поляки молодцы!

    К дорогим Sigma и Omega, вопросов нет, они высокого качества и цена на них соответствующая. Только продаются они у нас очень редко.
    Все продажи приходятся на серию Delta, а по ней есть сомнения.
    А по поводу Польши, могу сказать что Польша хуже чем Швейцария, думаю что это очевидно. )
    И то что написано на коробках и самих изделиях тоже не показатель на самом деле.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 23 ноября 2017 19:49 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    Santehforum,

    Все продажи приходятся на серию Delta, а по ней есть сомнения.
    А по поводу Польши, могу сказать что Польша хуже чем Швейцария.... И то что написано на коробках и самих изделиях тоже не показатель на самом деле.

    нормально Дельты стоят (не ломались или не слышал, у меня не было никаких проблем с ними). В году 2006 точно Дельту ставили - ничего ей не стало... Я прожил почти 4 месяца в Швейцарии, конечно лучше. Но Польша лучше Беларуси раз в 10, и России тоже, это факт. На моих объектах устанавливают Simga ничуть не реже. Почему это все продажи на Delta - это совершенно не соответствует действительности. Много с кем общаюсь очень - не такая статистика совсем.... Допустм это с моей подачи. Да - она дороже, но и народ сейчас не бедный. Сейчас устанавливают на 2 - 2,5 Дельта - одну Sigma, никак не меньше (ну-у-у-у допустим на 3 мах). Если тому что написано не верить?? то тогда вообще нет смысла фирменное покупать? Тогда покупайте любой китай что ли? С этим категорически не согласен.

    Определяющее - что написано слева с ЦИФИРКАМИ 50!, вот и все!

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Santehforum Junior Member
    офлайн
    Santehforum Junior Member

    63

    7 лет на сайте
    пользователь #2130654

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 23 ноября 2017 20:21

    Gargantua, При всем уважении к Вам, разводить долгие дискуссии нет желания по этому поводу. Поэтому пусть будет так.

  • Tumanivan Member
    офлайн
    Tumanivan Member

    158

    9 лет на сайте
    пользователь #1528956

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 23 ноября 2017 22:45
    Santehforum:

    А по поводу Польши, могу сказать что Польша хуже чем Швейцария, думаю что это очевидно

    А Oli в Португалии изготавливаются?

  • gegly Member
    офлайн
    gegly Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #1155197

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 23 ноября 2017 23:00
    Tumanivan:

    А Oli в Португалии изготавливаются?

    Купленная мной судя по знакам отличия на коробке - да

  • Santehforum Junior Member
    офлайн
    Santehforum Junior Member

    63

    7 лет на сайте
    пользователь #2130654

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 23 ноября 2017 23:17
    Tumanivan:

    Santehforum:

    А по поводу Польши, могу сказать что Польша хуже чем Швейцария, думаю что это очевидно

    А Oli в Португалии изготавливаются?

    Да, конечно. Все производится на заводе в Португалии в городе Авейро.

  • papaМИША Junior Member
    офлайн
    papaМИША Junior Member

    63

    8 лет на сайте
    пользователь #1678183

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 24 ноября 2017 10:49

    http://www.myshared.ru/slide/748949/
    Презентацию Geberit нашел.
    Стоит посмотреть для понимания что такое Geberit.
    P.S. Есть слайд с географией заводов Geberit, в Польше я производства инсталляций не вижу. В Китае есть заводы, но это понятно, китайский рынок по объемам как европейский)