Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 25 ноября 2011 18:03

    Хотим установить подвесной унитаз с инсталляцией. Вариантов слишком много, идей тоже. Хотелось бы услышать подсказки от людей с опытом в этом деле. Можно ли сэкономить и взять какой-нибудь Cersanit? Или лучше не рисковать и покупать подороже? Какая инсталляция самая надежная? Какие еще есть нюансы?
    Вот мне недавно поведали, что очень важно начинать выкладку плитки от кнопки ,чтобы потом она криво в рисунок не врезалась. Подсказали, что есть система против брызг. Что еще?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • дима23 Senior Member
    офлайн
    дима23 Senior Member

    2160

    13 лет на сайте
    пользователь #277656

    Профиль
    Написать сообщение

    2160
    # 31 октября 2017 09:08

    Подскажите пожалуйста, инсталяция Оли 80 когда вкручиваешь шпильки для унитаза они болтаются как ты их не зажимай а никаких контрагаек в комплекте нету, соответственно будет болтаться унитаз, может я что не так делаю или что можно сделать в данной ситуации?

  • Santehforum Junior Member
    офлайн
    Santehforum Junior Member

    63

    7 лет на сайте
    пользователь #2130654

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 31 октября 2017 09:47
    дима23:

    Подскажите пожалуйста, инсталяция Оли 80 когда вкручиваешь шпильки для унитаза они болтаются как ты их не зажимай а никаких контрагаек в комплекте нету, соответственно будет болтаться унитаз, может я что не так делаю или что можно сделать в данной ситуации?

    Добрый день.
    Свяжитесь с нами, решим Вашу проблему.
    Телефон я напишу Вам в личные сообщения.

  • Dt_Bigi Senior Member
    офлайн
    Dt_Bigi Senior Member

    3192

    16 лет на сайте
    пользователь #115953

    Профиль
    Написать сообщение

    3192
    # 7 ноября 2017 21:51

    Добрый день.
    Пришло время ремонта ванной и туалета и стал, конечно же, вопрос с инсталляцией. Изначально выбор пал на ТЕКЕ, но посмотрел, что крепления удобнее у Геберита, но Геберит дороговат и почитав пару страничек, пока остановился на ОЛИ.
    Выбор пал именно с модельку с ФРЕШ (Инсталляция для унитаза OLI 120 OLIpure механическая 152972). Что можете сказать про неё, вроде как новинка?

  • Gak- Junior Member
    офлайн
    Gak- Junior Member

    97

    11 лет на сайте
    пользователь #703520

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 7 ноября 2017 23:00 Редактировалось Gak-, 2 раз(а).

    Может кто сможет подсказать по инсталляции geberit 111.153.00.1 ? Стоит ли брать данную модель или посмотреть что-то иное? Прилагаю фото с упаковки.

    Или это фото малоинформативное в данном случае?
    Определенных требований к инсталляции нет. По стоимости тоже возможны варианты.
    P.S. В интернете просматривала информацию, но сомневаюсь в том, что читала про нужную модель (Geberit Duofix UP100 ?). Я так понимаю, это самая/одна из бюджетная/ых модель/ей?

  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3369

    21 год на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3369
    # 8 ноября 2017 11:32

    Это инсталляция для кнопки Delta (скорее всего будет в комплекте). На ценнике в Польше будет написано с большой степенью вероятности Geberit Unifix (у нас то же самое - Duofix). Можно ставить, если будут нужны длинные шпильки - купите на рынке.

  • Dt_Bigi Senior Member
    офлайн
    Dt_Bigi Senior Member

    3192

    16 лет на сайте
    пользователь #115953

    Профиль
    Написать сообщение

    3192
    # 8 ноября 2017 20:25

    Так на самой же наклейке написано Duofix Basic Delta H112

  • gegly Member
    офлайн
    gegly Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #1155197

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 8 ноября 2017 20:48
    Dt_Bigi:

    Выбор пал именно с модельку с ФРЕШ (Инсталляция для унитаза OLI 120 OLIpure механическая 152972). Что можете сказать про неё, вроде как новинка?

    Еще не юзер, но брать буду именно ее. На мой взгляд, за вполне адекватные деньги, получаем достойную инсталляцию от именитого производителя с абсолютной гарантией 10 лет (мне это придает уверенности). Конечно, может эта система OLIpure в моем доме и не окажется на постоянном пользовании, но как по мне, лучше переплатить сейчас около 40р, замуровать инсталляцию и использовать, если есть желание, чем купить без нее и не иметь возможности даже посмотреть, что за фишка :100500:

  • Dt_Bigi Senior Member
    офлайн
    Dt_Bigi Senior Member

    3192

    16 лет на сайте
    пользователь #115953

    Профиль
    Написать сообщение

    3192
    # 8 ноября 2017 22:23

    К сожалению, там нет полной гарантии на 10 лет, т.к сам механизм смыва (она же кнопка) покупается отдельно и на нее гарантия лишь 2 года, но я думаю это совсем не помеха для приобретения продукции.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10733

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10733
    # 9 ноября 2017 00:08

    Gak-,

    Может кто сможет подсказать по инсталляции geberit 111.153.00.1 ? Стоит ли брать данную модель или посмотреть что-то иное? Прилагаю фото с упаковки.

    Модель без клавиши, и без верхней планки. С планкой жесче, с клавишей брать выгодней. Есть варианты недорогой (относительно конечно) Delta с клавишей, и с замкнутой планкой. А так без клавиши и Sigma UP320 можно брать. И выбор кнопок - пятьсот цветов и материалов (в сто раз больше чем у Delta).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • papaМИША Junior Member
    офлайн
    papaМИША Junior Member

    63

    8 лет на сайте
    пользователь #1678183

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 9 ноября 2017 09:33
    Gak-:

    111.153.00.1

    Там еще комплекта крепления к стене нет в наборе. Так что советую рассмотреть варианты более заукомплектованные, чем больше идет в комплекте, тем дешевле вам в итоге выйдет инсталляция

    Добавлено спустя 11 минут 49 секунд

    Dt_Bigi:

    3107
    # 7 ноября 2017 21:51
    Добрый день.
    Пришло время ремонта ванной и туалета и стал, конечно же, вопрос с инсталляцией. Изначально выбор пал на ТЕКЕ, но посмотрел, что крепления удобнее у Геберита, но Геберит дороговат и почитав пару страничек, пока остановился на ОЛИ.
    Выбор пал именно с модельку с ФРЕШ (Инсталляция для унитаза OLI 120 OLIpure механическая 152972). Что можете сказать про неё, вроде как новинка?

    Наблюдал я инсталляцию Oli в mile на Каменной горке, там стенды стоят, и еще раз убедился что с Geberit сравнивать этот продукт не стоит. Я думаю если поставить две инсталляции рядом, то даже не профессионал увидит разницу. Это как сравнивать Рено и Мерседес. К Geberit не прикопаться, а вот к Oli остаются вопросы начиная от качества кнопок (материал), заканчивая качеством сварки. Я бы сравнивал Oli с Alcaplast или Sanit.

  • Santehforum Junior Member
    офлайн
    Santehforum Junior Member

    63

    7 лет на сайте
    пользователь #2130654

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 9 ноября 2017 18:31
    papaМИША:

    Dt_Bigi:

    3107
    # 7 ноября 2017 21:51
    Добрый день.
    Пришло время ремонта ванной и туалета и стал, конечно же, вопрос с инсталляцией. Изначально выбор пал на ТЕКЕ, но посмотрел, что крепления удобнее у Геберита, но Геберит дороговат и почитав пару страничек, пока остановился на ОЛИ.
    Выбор пал именно с модельку с ФРЕШ (Инсталляция для унитаза OLI 120 OLIpure механическая 152972). Что можете сказать про неё, вроде как новинка?

    Наблюдал я инсталляцию Oli в mile на Каменной горке, там стенды стоят, и еще раз убедился что с Geberit сравнивать этот продукт не стоит. Я думаю если поставить две инсталляции рядом, то даже не профессионал увидит разницу. Это как сравнивать Рено и Мерседес. К Geberit не прикопаться, а вот к Oli остаются вопросы начиная от качества кнопок (материал), заканчивая качеством сварки. Я бы сравнивал Oli с Alcaplast или Sanit.

    Этот пост называется "у представителей Geberit начали падать продажи, нужно что то предпринять".
    Михаил, я был бы благодарен Вам, если бы Вы подошли профессионально к этому вопросу и сделали хорошее сравнение, указали плюсы и минусы. Но нет же. :(

    "Я думаю если поставить две инсталляции рядом, то даже не профессионал увидит разницу." - хотелось бы услышать по подробнее в чем разница? Может быть цвет рамы не понравился? :lol:

    "вот к Oli остаются вопросы начиная от качества кнопок (материал)" - серьезно? ABS-пластик уже наверно не подходит для клавиш? Можете подробнее рассказать чем плох материал клавиш OLI и как в дальнейшем потребитель будет с ними мучатся в случае не обдуманной покупки? Да и в каком же месте качество хромает?

    "заканчивая качеством сварки" - здесь тоже хотелось бы подробнее, в идеале приложить фото для сравнения и объяснить что Вас не устроило и как это может повлиять на работу инсталляции. Может заявленную нагрузку в 400 кг наши инсталляции не выдержат?

    Из Вашего сообщения можно сделать вывод что минусов у производителя OLI очень много, инсталляциям Geberit вообще не конкурент. Но по существу ничего не написали, одна вода. Вы или не пишите вообще, чтобы не позориться или пишите с фактами и доказательствами, тогда это будет интересно конечному потребителю и нам ;) .

    P.S. В mile на каменной горке стоят 2 инсталляции: OLI80 (бюджетная модель, которая стоит до 300 руб) и OLI74 (старая модель, от которой вообще отходим так как есть более совершенная - OLI120). Вот на последнюю инсталляцию и советую обратить внимание и взять ее в сравнение. Уверен что когда поставите рядом с Geberit желание сравнивать дальше и писать всякую ерунду у Вас отпадет. Хотя еще раз повторюсь, были бы очень рады выслушать конструктивную критику инсталляций OLI.

  • Dt_Bigi Senior Member
    офлайн
    Dt_Bigi Senior Member

    3192

    16 лет на сайте
    пользователь #115953

    Профиль
    Написать сообщение

    3192
    # 10 ноября 2017 00:52

    Вот это дебаты )) я вижу, что тут присутствует два представителя своего оборудования. Подскажите мне, пожалуста, как обычному пользователю, куда можно сьездить и сравнить две схожие по классу инсталляции, не поленюсь прокатиться и как раз отпишу взгляд со стороны.

  • mdubovik Neophyte Poster
    офлайн
    mdubovik Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #640870

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 10 ноября 2017 01:15

    Santehforum, я только на днях купила OLI 74, Вы меня расстроили, что это старая модель, от которой вообще отходите. В чем ее несовершенство, где ждать косяков? И главное, что теперь делать, возвращать?

  • papaМИША Junior Member
    офлайн
    papaМИША Junior Member

    63

    8 лет на сайте
    пользователь #1678183

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 10 ноября 2017 09:55
    Santehforum:

    "вот к Oli остаются вопросы начиная от качества кнопок (материал)" - серьезно? ABS-пластик уже наверно не подходит для клавиш? Можете подробнее рассказать чем плох материал клавиш OLI и как в дальнейшем потребитель будет с ними мучатся в случае не обдуманной покупки? Да и в каком же месте качество хромает?

    Я до сих пор не могу понять, с чего вы взяли, что я представитель Геберит. Это такое же странное предубеждение, что и Oli уровень Geberit)
    Вы эти инсталляции видели (раздолбанные ПЛАСТИКОВЫЕ крепления, кривая сварка деталей, сварной бачок с дырками по шву)?
    Нажимали на кнопочки (особенно скрип уделив и состояние клавиш (под материалом имелось ввиду покрытие), при заявленной гарантии 10 лет, но это ведь не на все, вы скажете)?
    За Geberit я такого не замечал...

  • Santehforum Junior Member
    офлайн
    Santehforum Junior Member

    63

    7 лет на сайте
    пользователь #2130654

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 10 ноября 2017 10:23
    Dt_Bigi:

    Вот это дебаты )) я вижу, что тут присутствует два представителя своего оборудования. Подскажите мне, пожалуста, как обычному пользователю, куда можно сьездить и сравнить две схожие по классу инсталляции, не поленюсь прокатиться и как раз отпишу взгляд со стороны.

    Чтобы не было прямой рекламы отправил в личные сообщения магазин, в котором можно посмотреть инсталляции 2ух производителей.

    mdubovik:

    Santehforum, я только на днях купила OLI 74, Вы меня расстроили, что это старая модель, от которой вообще отходите. В чем ее несовершенство, где ждать косяков? И главное, что теперь делать, возвращать?

    Не волнуйтесь, старая - это значит проверенная временем :)
    Ничего плохого с ней не случится, у Вас есть гарантия 10 лет и если вдруг что то случится, можете написать нам в личные сообщения и мы решим Вашу проблему. Для этого в принципе здесь мы и находимся.

    Отличия инсталляций OLI74 и OLI120 для конечного потребителя вообще не существенны.
    Эти улучшения больше направлены для удобства монтажа и обслуживания. Завод OLI уверен еще долго будет производить инсталляции OLI74 - так как в Европе их больше знают, как продавцы так и потребители. И в любом случае по закону, даже если эту модель снимут с производства когда нибудь, завод обязан производить и держать у себя на складе комплектующие в течении минимум 25 лет.

  • mdubovik Neophyte Poster
    офлайн
    mdubovik Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #640870

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 10 ноября 2017 10:46

    Santehforum, спасибо, успокоили!

  • Santehforum Junior Member
    офлайн
    Santehforum Junior Member

    63

    7 лет на сайте
    пользователь #2130654

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 10 ноября 2017 11:00
    papaМИША:

    Я до сих пор не могу понять, с чего вы взяли, что я представитель Геберит. Это такое же странное предубеждение, что и Oli уровень Geberit) Вы эти инсталляции видели (раздолбанные ПЛАСТИКОВЫЕ крепления, кривая сварка деталей, сварной бачок с дырками по шву)?
    Нажимали на кнопочки (особенно скрип уделив и состояние клавиш (под материалом имелось ввиду покрытие), при заявленной гарантии 10 лет, но это ведь не на все, вы скажете)?
    За Geberit я такого не замечал...

    Михаил, или давайте по существу с фотографиями и конструктивной критикой что Вас не устраивает в инсталляциях OLI, или я Вам больше отвечать не буду. Тратить своё время или разводить пустую полемику на 10 страниц желания совсем нету.

    Про крепления это совсем смешно, если Вы эти крепления вырвите из стены, мы Вам еще денег заплатим если у Вас это получится. :)

  • DiggaZ Senior Member
    офлайн
    DiggaZ Senior Member

    2472

    16 лет на сайте
    пользователь #96519

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 10 ноября 2017 11:21

    Извините, что вмешиваюсь в Ваш диалог...просто захотелось высказать свое мнение, очень редко где в Европе видел Oli, большинство геберит, грое или коло....геберит конечно лидирует....прежде всего из за широкого выбора кнопок....по качеству самих инсталяций....видел Оли...но как то не аккуратно внешне они сделаны, если сравнивать с геберитом....возможно на технологические свойства это не влияет....как говорится "зашил и забыл". Каждый решает сам, но я люблю дорогие бренды, хорошая вещь всегда хорошо стоит!!! Мнение обычного покупателя! )))

  • Santehforum Junior Member
    офлайн
    Santehforum Junior Member

    63

    7 лет на сайте
    пользователь #2130654

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 10 ноября 2017 13:53
    DiggaZ:

    Извините, что вмешиваюсь в Ваш диалог...просто захотелось высказать свое мнение, очень редко где в Европе видел Oli, большинство геберит, грое или коло....геберит конечно лидирует....прежде всего из за широкого выбора кнопок....по качеству самих инсталяций....видел Оли...но как то не аккуратно внешне они сделаны, если сравнивать с геберитом....возможно на технологические свойства это не влияет....как говорится "зашил и забыл". Каждый решает сам, но я люблю дорогие бренды, хорошая вещь всегда хорошо стоит!!! Мнение обычного покупателя! )))

    Извиняться не стоит, эта ветка и создана чтобы каждый человек мог высказать свое мнение. Спасибо за Ваш отзыв.
    В восточной европе согласен, Вы не увидите много инсталляций OLI, так как в Польше OLI вообще как бренд не представлен из за договора с KOLO, по которому OLI делает им 100 тыс. бачков в год, и в Польше продукция под брендом OLI вообще не присутствует. Поэтому можно сделать вывод, что большинство инсталляций KOLO установленных это и есть инсталляции OLI. От KOLO там только рама.
    В Литве такая же история практически, там инсталляции OLI продаются под брендом Shell (модель OLI74).
    Такая ситуация с многими производителями, можно перечислить больше 10 брендов для которых делает OLI инсталляции.
    В Западной Европе другая ситуация, небольшую часть объектов можно посмотреть на официальном сайте.
    https://www.oli-world.com/ru/company/projects.html

    Хотел бы узнать когда и где видели инсталляции OLI ? Может вспомните какую модель?
    Возможно чуть позже снимем видео обзор инсталляции OLI120 и Вы укажите что Вам не понравилось, было бы здорово это понимать.

    Каждый решает сам, но я люблю дорогие бренды

    Согласен. Если есть возможность купить, то почему бы и нет.
    Единственное серия Delta это пародия на Geberit.
    Вот линейка Sigma согласен, премиум сегмент и клавиши очень крутые есть, но цена увы не "белорусская".

  • DiggaZ Senior Member
    офлайн
    DiggaZ Senior Member

    2472

    16 лет на сайте
    пользователь #96519

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 10 ноября 2017 15:48

    Не укажу точную модель какую я видел, не заострил внимания, просто изначально был уже сделан выбор в сторону геберита, притом что брал несколько инсталляций (в том числе и для душевого трапа)....согласен цена высокая....притом не сами инсталляции, а именно клавиши и накладки. Но что очень понравилось, это доступность в обслуживании и продуманность в мелочах...даже в инсталляционном душевом трапе уже встроенный гидроизоляционный ковер