Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 25 ноября 2011 18:03

    Хотим установить подвесной унитаз с инсталляцией. Вариантов слишком много, идей тоже. Хотелось бы услышать подсказки от людей с опытом в этом деле. Можно ли сэкономить и взять какой-нибудь Cersanit? Или лучше не рисковать и покупать подороже? Какая инсталляция самая надежная? Какие еще есть нюансы?
    Вот мне недавно поведали, что очень важно начинать выкладку плитки от кнопки ,чтобы потом она криво в рисунок не врезалась. Подсказали, что есть система против брызг. Что еще?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3380

    21 год на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3380
    # 2 октября 2017 15:16
    0104ksuxa:

    Инсталляцию предложили AlcaPlast A101/1120 , что можете сказать про нее?

    Работать то будет (на фирме 2 шт. уже лет по 5 отпахали), но я не удивлюсь если она по цене дороже Geberit становится в Керамине.

  • 0104ksuxa Junior Member
    офлайн
    0104ksuxa Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1731839

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 2 октября 2017 15:54

    Большое спасибо за советы.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10745

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10745
    # 2 октября 2017 16:07

    0104ksuxa,

    Инсталляцию предложили AlcaPlast A101/1120 , что можете сказать про нее?

    там на сайте кераминовском есть и OLI74. Если конечно ТАМ на керамине предложили. Она лучше чем Alcaplast будет, по всем параметрам. Но, ДА, согласен на все 100! с Susanin, лучше инсталляцию не у них покупать. А там где лучше...

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Augustino Neophyte Poster
    офлайн
    Augustino Neophyte Poster

    15

    6 лет на сайте
    пользователь #2264881

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 4 октября 2017 12:47

    При выборе инсталяции учитывал следующие критерии:
    1) максимальная нагрузка
    2) высота монтажа (актуальна если есть маленькие дети)
    3) материал для крепления модуля
    Исходя из этих критериев остановился на моделях Grohe и Tece. [censored by mp_onliner]

  • papaМИША Junior Member
    офлайн
    papaМИША Junior Member

    63

    8 лет на сайте
    пользователь #1678183

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 5 октября 2017 09:49
    Augustino:

    При выборе инсталяции учитывал следующие критерии:
    1) максимальная нагрузка
    2) высота монтажа (актуальна если есть маленькие дети)
    3) материал для крепления модуля
    Исходя из этих критериев остановился на моделях Grohe и Tece. [censored by mp_onliner]

    По таким критериям странно что остановились на Grohe и TECE. По таким критериям можно почти любую инсталляцию покупать)

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10745

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10745
    # 5 октября 2017 10:50 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    papaМИША, Augustino, Действительно, совершенно непонятный выбор непохожих совсем бредов. Может человек но ценовой коридор определенный узкий, просто ориетировался?
    И что значит высоты монтажа?? Собственно низкая инсталляция, или ниже унитаз подвешивать? Ребенок БЫСТРО вырастет, а взрослым низкий унитаз совершенно не удобен (вплоть до того что упасть можно при посадке... ;) ) С точки зрения РАЗНОЙ высоты подвески унитаза лучше вообще VIEGA выбирать. Тем более ноги всех брнендовых (да и небрендовых) инсталляций регулируются.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • koliamba Neophyte Poster
    офлайн
    koliamba Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1227998

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 8 октября 2017 21:35
    Gargantua:

    0104ksuxa,

    Может кто пользуется безободковым унитазом Керамин? Хочу там взять унитаз и инсталляцию. Посоветуйте или отговорите.

    думаю, очень мало кто им ПОКА пользуется. Они совсем недавно появились (если не изменяет память - весной только). Должны понимать что врядли с точки зрения качества европейских грандов можно сравнивать. Но и цена ведь беспрецендентная - без ободка за менее чем 100 руб... :o . Унитаз за 2-2,5 похода в гипер за едой - это сильно! Отговариаать не буду, но наверно что-то более извесное купил бы.

    Насчёт подвесных керминовских унитазов есть нюансы. Разговаривал с одним из менеджеров. По его словам их унитазу тестируют именно с инсталляциями Alcaplast и в случае такого тандема керамин гарантирует нормальную работу их унитазов (отсутствие выброса воды наружу).
    Кстати, Alcaplast продаёт наборы 4в1 и 5в1 с унитазами бренда "Alca" (в том числе безободковым). Я звонил на представительство в Беларуси и там сказали, что Alcaplast заказывает эти унитазы у Кермина.
    Вывод от себя: хоть Alcaplst не такая раскрученная контора, как Geberit, но всё же я не думаю, что Alcaplast комплектовал бы свои наборы некачественными унитазами.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10745

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10745
    # 9 октября 2017 11:51

    koliamba,

    Насчёт подвесных керминовских унитазов есть нюансы. Разговаривал с одним из менеджеров. По его словам их унитазу тестируют именно с инсталляциями Alcaplast и в случае такого тандема керамин гарантирует нормальную работу их унитазов (отсутствие выброса воды наружу).

    Может и так. Только поставить Alcaplast на одну полку с Geberit это оч.смело... Когда советские танки утюжили Чехословакию - Geberit уже как 4 года встроенный бачок изобрел (1964). А тот кто Alcaplast создал - по следам от гусениц с игрушечным танком бегал :D , или еще вообще не родился. Где Geberit (каждую минуту где-то в мире его инсталляцию или бачок покупают, на всех 5 континентах), и где Алькапласт?? Он даже в десятку не войдет не по одному рейтингу... Керамин еще дальше. Придет кто-нибудь скажем на Villeroy, и скажет: вот! у нас тоже унитаз... безО-О-Ободковый... Они скажут чего-чего, какой кевролин?... Нет, не слышали... :-?

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • mr_rost Member
    офлайн
    mr_rost Member

    212

    18 лет на сайте
    пользователь #45961

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 9 октября 2017 12:35

    Добрый день, прочитав всю ветку пришел к следующему варианту: Viega ECO 727550 (с кнопкой 654696) - стоит ли доверять этому, или все таки поискать другую альтернативу?

    Везет тому, кто сам себя везет
  • koliamba Neophyte Poster
    офлайн
    koliamba Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1227998

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 9 октября 2017 18:50
    Gargantua:

    koliamba,

    Насчёт подвесных керминовских унитазов есть нюансы. Разговаривал с одним из менеджеров. По его словам их унитазу тестируют именно с инсталляциями Alcaplast и в случае такого тандема керамин гарантирует нормальную работу их унитазов (отсутствие выброса воды наружу).

    Может и так. Только поставить Alcaplast на одну полку с Geberit это оч.смело... Когда советские танки утюжили Чехословакию - Geberit уже как 4 года встроенный бачок изобрел (1964). А тот кто Alcaplast создал - по следам от гусениц с игрушечным танком бегал :D , или еще вообще не родился. Где Geberit (каждую минуту где-то в мире его инсталляцию или бачок покупают, на всех 5 континентах), и где Алькапласт?? Он даже в десятку не войдет не по одному рейтингу... Керамин еще дальше. Придет кто-нибудь скажем на Villeroy, и скажет: вот! у нас тоже унитаз... безО-О-Ободковый... Они скажут чего-чего, какой кевролин?... Нет, не слышали... :-?

    Так я ж не рекламирую и не говорю, что алкапласт+керамин = панацея.
    Я высказываю своё мнение о том, что вряд ли даже мало известный своими инсталляциями алкапласт будет рисковать своей репутацией и поставлять в комплекте со своими инсталляциями хлам. Таким образом, предполагаю, что керминовские унитазы (под брендом Alca), что в комплекте с инсталляциями алкапласт, вполне достойны, раз европейский производитель продаёт их под свои именем

  • papaМИША Junior Member
    офлайн
    papaМИША Junior Member

    63

    8 лет на сайте
    пользователь #1678183

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 10 октября 2017 10:13
    mr_rost:

    Добрый день, прочитав всю ветку пришел к следующему варианту: Viega ECO 727550 (с кнопкой 654696) - стоит ли доверять этому, или все таки поискать другую альтернативу?

    Лучше viega eco plus 606664, viega eco 727550 уж очень они ее удешевили, что бы цену дать. Рассмотрите вариант с Geberit 111.362.00.5 премиум линейка + большой выбор клавиш, правда будет дороже

  • mr_rost Member
    офлайн
    mr_rost Member

    212

    18 лет на сайте
    пользователь #45961

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 10 октября 2017 19:35 Редактировалось mr_rost, 1 раз.

    РараМиша, спасибо,

    Везет тому, кто сам себя везет
  • fixit Senior Member
    офлайн
    fixit Senior Member

    1183

    14 лет на сайте
    пользователь #178393

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 11 октября 2017 10:47
    Gargantua:

    А там где лучше...

    а где лучше?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10745

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10745
    # 11 октября 2017 13:25

    fixit,

    Gargantua: А там где лучше...
    а где лучше?

    Лучше покупать в фирмах, КОТОРЫЕ СЕРЬЕЗНО СПЕЦИАЛИЗИРОВАННО, узко занимаются определенным брендом (или немногими брендами). Здесь не могу написать по известным причинам (так как реклама). Думаю, если в Гугле наберете - Вам немного даст, тем более по OLI в Минске (и с "говорящим" назаанием).

    Добавлено спустя 16 минут 38 секунд

    mr_rost, есть у Viega на сайте отличный конфигуратор в высоком разрешении.
    ТАМ есть... Выбор инсталляционного модуля
    "На последнем этапе предлагается опциональный выбор инсталляции для крепления сантехники. Критерием фильтра при этом служит монтажная ситуация: например, крепление на гипсокартонную стену, нажатие на клавишу смыва сверху или такие технические требования, как подготовка к монтажу унитаза с функциями биде или с регулируемой высотой."

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • segass Member
    офлайн
    segass Member

    283

    14 лет на сайте
    пользователь #251496

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 12 октября 2017 09:47

    Подскажите, как лучше поступить. Подошел к этапу покупки и установки инсталляции. Но денег впритык. Можно вначале купить только инсталляцию, а по позже - унитаз. Или лучше все сразу, чтобы проверить работу и т.д. перед зашивкой. Я понимаю, что комплект выгоднее.

    Добавлено спустя 14 минут 44 секунды

    Вроде определился c инсталляцией. Решил брать Geberit Duofix Plattenbau Delta 21 (458.122.21.1). Инсталляция комплектуется "специальным крепление к стене в сантехническую шахту: удлиненные до 50 см шпильки и верхняя планка с прорезями позволяют закрепить раму вне зависимости от расположения канализационных труб". Это мой вариант - 40 см до стены и куча труб.
    Но почитал российские форумы и там двоякое мнение о надежности и качестве данного крепления. Многие его считают его хлипким и ненадежным, а исполнение и материалы системы очень бюджетными. Может лучше TECE или GROHE, но придется что-то "мудрить" с креплением. Хочется поставить и забыть.

    Главное-желание ;)
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10745

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10745
    # 12 октября 2017 15:46 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    segass,

    Решил брать Geberit Duofix Plattenbau Delta 21 (458.122.21.1). Инсталляция комплектуется "специальным крепление к стене в сантехническую шахту: удлиненные до 50 см шпильки и верхняя планка с прорезями позволяют закрепить раму вне зависимости от расположения канализационных ....Но почитал российские форумы и там двоякое мнение о надежности и качестве данного крепления. Многие его считают его хлипким и ненадежным

    Вообще очень странное мнение о инсталляциях Geberit Plattenbau Delta12. Они совершенно надежны и стоят жестко. У нас их ставят, наверно больше чем Sigma - это ОЧЕНЬ популярная модель. В основном из-за более дорогих клавиш (которые к тому же в Sigma (UP320, UP720 приобретаются отдельно). Странно сдышать такое ЕЩЕ И ПОТОМУ!. Что большинство людей (собственно большинство даже не вникает, чем им удлинят - идет сантехник) вообще идет на рынок и покупает первые попавшиеся шпильки для удлиннения. А не сертифицированные и тем паче нержавейку. Так как подавляющему большинству коротких стандартных креплений не хватает. Вот и подумайте - у кого будет надежней стоять инсталляция - с фирменным креплением (выпущенными, оттестированными и укомплектованными мировым лидером в этой области). Или с тем что дядя Вася купил на первом лотке попавшемся (а шпильки очень разные есть, купит самые дешевые допустим...). ;)
    Про ненадежность Delta - это вообще бред. Собственно надежность инсталляций Delta ничем не уступает Sigma, рама там одинаковая. В последней есть просто масса опций и клавиш (в том числе дизайнерских, из премиум материалов), и бачок лучше заглушен.
    Если есть все же сомнения - что за вопрос?? Достаньте из кармана €40-70 сверху, и купите серии Sigma (можно в версии Plattenbau), ...и потом еще €50-80 за кнопку. Что же не смущает, как Вам конструкцию сварят или удлиннят Grohe или TECE? Или доверия к сантехнику больше чем к производителю с миллиардным оборотом?? :D

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • segass Member
    офлайн
    segass Member

    283

    14 лет на сайте
    пользователь #251496

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 12 октября 2017 15:54

    Спасибо. Я зря сомневался, буду брать Geberit.

    Главное-желание ;)
  • gegly Member
    офлайн
    gegly Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #1155197

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 14 октября 2017 15:11

    Подскажите по подвесному горшку. Хотел братьVilleroy & Boch Subway 2.0 [5614R001], но потом хорошие люди посоветовали посмотреть на Ideal Standard Tesi [T007901], и я что-то теперь уже и не знаю как быть. Смущает немного глубина Ideal Standard Tesi 53,5см, не мало ли (крупных в семье нет)? Но зато у него нет никакого обода, интересно придумано. Оба бренда вроде неплохие или же это не совсем так? В общем буду признателен за конструктивное мнение в сторону первого либо второго (а может и третьего какого).
    п.с. На цену не смотрим, в Польше они стоят примерно одинаково

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10745

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10745
    # 15 октября 2017 12:51 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).

    gegly,

    Подскажите по подвесному горшку. Хотел братьVilleroy & Boch Subway 2.0 [5614R001], но потом хорошие люди посоветовали посмотреть на Ideal Standard Tesi [T007901], и я что-то теперь уже и не знаю как быть. Смущает немного глубина Ideal Standard Tesi 53,5см, не мало ли...

    На мой взгляд, как раз безободковость с открытым ободом (а не ВООБЩЕ без него) - наиболее удачное решение. Оно реализовано как раз у Villeroy и Duravit, в их унитазах, и мне кажется, наиболее перспективно.. Дело в том, что как раз некоторое недовольство у пользователей разных Rimless вызывает вылет брызг и даже воды за пределы чаши. И это именно в унитазах вообще без обода. В чашах с открытым ободком такого не бывает, а убирать их так же удобно. Хотя против покупки Ideal Standard Tesi 535мм особых причин нет - тоже хороший унитаз, вполне симпатичный. Чаша 535 мм совершенно комфортна, компактными (и отчасти неудобными) считаются унитазы с чашей ~50 и менее см. И то люди пользуются. Я бы сказал что длина 53-54 см НАИБОЛЕЕ распостранена и удобна. Особенно учитывая, что большая, подавляющая часть нас живет не в коттеджах и резеденциях, и не в пентхаусах с санузлами в окнах и размером с иную кухню.
    У Villeroy и Duravit наиболее целесообразным выглядит покупка набором, наприм. таким.
    Duravit Durastyle 45510900A1 Rimless Pack with slow-closing (2551090000 + 0063790000 сиденье с микролифтом Slim). И у Виллерой и у Дуравит - это, так называемые Combi-pack наборы, гле все в обной коробке.

    Villeroy Subway 2.0 Pack Rimless Directflush with seat, Ceramicplus 5614R2R1
    Этот с красивым слим-сидением крышкой, и с премиальным покрытием Ceramicplus (как говорится, полный фарш и навороты для Вашей и др. попы). Но есть и с обычной soft-close крышкой, и без покрытия. Этот унитаз кстати, длинней - 565 мм.

    Код слим-крышки отдельно (или внутри общей коробки).

    С обычной крышкой (plus sizes :lol: , в общем не всем слим нужен, многим нравится потрогать округлые формы... ;) )

    Так как аксессуары и сиденья отдельно у них очень дороги.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • fixit Senior Member
    офлайн
    fixit Senior Member

    1183

    14 лет на сайте
    пользователь #178393

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 15 октября 2017 17:11

    Девочки в Керамине для их безободкового унитаза предлагают только Алкопласт инсталляцию. На вопрос почему нельзя oli мнутся и говорят что-то про давление. Алкопласт не тот что на сайте керамина, а какой-то за 309 рублей. На безободкового действительно необходима какая-то иная инсталляция?