Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 25 ноября 2011 18:03

    Хотим установить подвесной унитаз с инсталляцией. Вариантов слишком много, идей тоже. Хотелось бы услышать подсказки от людей с опытом в этом деле. Можно ли сэкономить и взять какой-нибудь Cersanit? Или лучше не рисковать и покупать подороже? Какая инсталляция самая надежная? Какие еще есть нюансы?
    Вот мне недавно поведали, что очень важно начинать выкладку плитки от кнопки ,чтобы потом она криво в рисунок не врезалась. Подсказали, что есть система против брызг. Что еще?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10753

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10753
    # 23 июля 2021 20:16 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

    CannibalMad,

    4. Крышка унитаза: Grohe Euro 39330001 - вот это реально дичь, когда приедет, хочу узреть за что такие бабки.

    :beer:
    Да, крышка дорогая конечно, даже для более дорогих итальянских и немецких :( . За квик реализ и софтклоуз. Скорей всего, Grohe не нашла где ее сделать дешевле с соответствующим качеством, как сам унитаз во Вьетнаме. Даже в Польше с акцией она стоит больше 60€. С другой стороны, недавно читал отзыв - люди покупали два таких унитаза с этими сидениями... Так вот одна крышка-сиденье сдохла (демпфирование лифт через полтора года после покупки), и ее заменили через 18 месяцев.

    Правда крепежик все таки китайский, хоть и нержавеющий... Кстати люди усиленно искали аналог этой крышки, хоть китайский, хоть какой азиатско-польско-российско-монгольский :D (по размерам и окошку подходящий к модели). И на Али и на Амазоне, и в магазинах по размерам... и найти не удалось. Хотя обычно при хорошем поиске почти всегда можно подобрать аналоги.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • sersul Neophyte Poster
    офлайн
    sersul Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1702607

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 3 августа 2021 11:50

    Уважаемый Gargantua
    Я заранее извиняюсь за свой банальный вопрос. Я очень хочу установить себе инсталляцию Geberit. Но я не хочу строить дополнительную выступающую конструкцию, где эта инсталляция будет размещена. Есть несущая стена из блоков, ее толщина 200мм. Смогу ли я туда спрятать инсталляцию? И какой тип мне нужен- Sigma 320 или Sigma 720?
    Спасибо Вам большое.

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15718

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15718
    # 3 августа 2021 13:17

    sersul, посмотрите бачки встраиваемые в стену. И 200мм несущая - конечно под вопросом, только если это не монолит, тогда нужно делать усиление - и лучше уже раму ставить и привариваться к арматуре в стене.

    In Gold we Trust
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10753

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10753
    # 3 августа 2021 17:41 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    sersul:

    Уважаемый Gargantua
    Я заранее извиняюсь за свой банальный вопрос. Я очень хочу установить себе инсталляцию Geberit. Но я не хочу строить дополнительную выступающую конструкцию, где эта инсталляция будет размещена. Есть несущая стена из блоков, ее толщина 200мм. Смогу ли я туда спрятать инсталляцию? И какой тип мне нужен- Sigma 320 или Sigma 720?
    Спасибо Вам большое.

    Если чем тоньше, чем лучше, то лучше Sigma 720 - она 80 мм всего. Если стена позволяет выштробить. Несущую стену вырезать нельзя, (или нужно разрешение и согласование, этаж?? этажность?). Теоретически Вам в 20 см его могут дать с большой вероятностью. ТЕМ БОЛЕЕ придется прятать в нее ЕЩЕ и канализационную трубу? (или пропускать сквозь - хотя бы 90 мм). Не забываем про трубу (и про дерьмо :D ), все равно кроме инсталляции или бачка есть еще канализация... Я бы подшил ФАЛЬШстенку (профиль и Аквапанель), поставил слим 720-ю. Можно и бачок. встроенный. Но бачок проблемы не решает - все равно нужно штробить под бачок и не повесишь подвесной унитаз, только приставной. Т.е. конструкцию не стпроим... теряем 90-95 мм пространства (или его части)
    Утопленная инсталляция (слим 80-85) так выглядит, но стена не несущая и даже часть стены.

    Под скрытый бачек резать конечно меньше, и нет ножек. Будет выглядеть также, такая же клавиша (Geberit или другая). Но унитаз придется ставить приставной (на полу, но "без" бачка, видимого римеется ввиду).

    Или нужны конструкции, которые обойдутся дороже инсталляции...(комбификс, специальные модули и монтажный профиль типа TECE или типа). Есть еще самый бескровный вариант - поставить инсталляцию НА УГОЛ, так, или использовать специальную угловую модель инсталляции.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • sersul Neophyte Poster
    офлайн
    sersul Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1702607

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 8 августа 2021 09:11

    Уважаемый Gargantua
    Большое спасибо Вам за такой развернутый и профессиональный ответ.
    Вы правы, надо сделать пристройку для инсталяции и спать спокойно :) . Сделаю, как Вы сказали.
    Скажите, пожалуйста, у слим 720 ширина бачка 80мм? Просто я видел одно видео и там говорилось, что при ширине бачка 80мм нельзя устанавливать унитаз римлесс. Т.е. они не сочетаются. Типа, не хватит напора воды у такого узкого бачка. Это действительно так?

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15718

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15718
    # 8 августа 2021 11:53

    sersul, Напор воды зависит от уровня (высоты) воды в бачке а не от его толщины - так что это бред сивой кобылы, касательно не смыва в безободковых унитазах.

    In Gold we Trust
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10753

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10753
    # 8 августа 2021 13:29 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    sersul:

    Уважаемый Gargantua
    Большое спасибо Вам за такой развернутый и профессиональный ответ.
    Вы правы, надо сделать пристройку для инсталяции и спать спокойно :) . Сделаю, как Вы сказали.
    Скажите, пожалуйста, у слим 720 ширина бачка 80мм? Просто я видел одно видео и там говорилось, что при ширине бачка 80мм нельзя устанавливать унитаз римлесс. Т.е. они не сочетаются. Типа, не хватит напора воды у такого узкого бачка. Это действительно так?

    У слим (UP720) толщина бачка 80 мм ровно, но с учетом рамы может на пару-тройку мм больше. Нет,.устанавливать можно ЛЮБОЙ унитаз, никаких ограничений. Нельзя устанавливать в бачок UP720 старую систему очистки Duofresh, и старый лоток для кубиков, и некоторые клавиши (меньшинство, не хватит ширины). Новая система Duofresh для этого бачка выпускается и лотки тоже (они отличаются от стандартyого UP320), под палочки стик.

    Обратит внимание, если труба поворачивается в сторону (например вдоль стены) - в нижней части толщина увеличивается (3-й рисунок).
    Как 6PEJHEB подсказал - зависит от уровня, а его можно регулировать настройками на наливном и сливном клапане. Для римлесс унитаза наоборот нужно меньше воды (4,5 - 4 литра) и меньше напор (регулируется в инсталляциях Viega и новой Prevista, и в TECE опционными кольцами).
    На ковере клавиши написано схематично и с цифрами, что и как выставляется для безободкового. Объем бачка более 8 л (используется полезно 7,5 литра), но для римлесс унитазов нужно ВСЕГО 4,5 или даже 4 литра.

    По-умолчанию будет стоять заводская настройка 6 литров (среднее положение). Нужно перевести переключатель пластиковый (обычно синий) в крайнее левое положение - 4,5. Поплавок на наливном (верхнем) клапане с помощью крутящегося штока переводится в положении НИЖЕ - тоже указано - 61 мм.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • sersul Neophyte Poster
    офлайн
    sersul Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1702607

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 8 августа 2021 14:01
    6PEJHEB:

    sersul, Напор воды зависит от уровня (высоты) воды в бачке а не от его толщины - так что это бред сивой кобылы, касательно не смыва в безободковых унитазах.

    Полностью с Вами согласен. Я тоже так подумал.

    Добавлено спустя 17 минут 40 секунд

    Gargantua, я Вам очень благодарен. Увеличение толщины конструкции в случае "труба в сторону"- очень ценная информация. У меня как раз и будет такой вариант. Еще раз спасибо Вам :super:

  • ALEUT Senior Member
    офлайн
    ALEUT Senior Member

    1651

    18 лет на сайте
    пользователь #39908

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 10 августа 2021 19:34 Редактировалось ALEUT, 1 раз.

    Могу дать отзыв по OLI120 PLUS. Пользуюсь с 2019 года. В целом всё ок, работает, из того, что было проблемным:
    1) Отключали воду, после включения пошла грязная, и после смыва видимо не перекрывался клапан, сливал постоянно в унитаз. Снял кнопки, потыкал там туда-сюда, проблема ушла. Подозреваю, что просто под прокладку попала грязь какая-то.
    2) На половинчатом смыве стал смывать полностью (когда полностью, когда половину). Надоело - снял кнопки, достал часть внутрянки, помыл (заодно переключил смыв с 6 литров на 4, у меня безободковый унитаз). Посмотрим, как будет.
    Внутри много налёта похожего на железо (липкий и трудно отмывается). Прокладка в идеале оказалась внизу.

    В целом, у меня вода хорошая, но когда отключают (бывает несколько раз в год) - какое-то время идёт с грязью и песком, возможно это и стало причиной этих проблем.

    PS: после переключения на 4 литра набирает под тот же уровень, нужно ещё крутёлку крутить, чтобы меньше наливало или не обязательно?

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2701

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 11 августа 2021 00:52 Редактировалось Varin, 1 раз.

    так на слив одна часть арматуры, на заполнение другая, обе настраиваются независимо. Не знаю как у OLI, а у геберита да и у многих что я видел в продаже, это две независимые части, покупаются отдельно.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • ALEUT Senior Member
    офлайн
    ALEUT Senior Member

    1651

    18 лет на сайте
    пользователь #39908

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 11 августа 2021 12:39
    Varin:

    так на слив одна часть арматуры, на заполнение другая, обе настраиваются независимо. Не знаю как у OLI, а у геберита да и у многих что я видел в продаже, это две независимые части, покупаются отдельно.

    Тут они тоже независимые, я получается отрегулировал одну, но работает норм, не знаю, стоит ли трогать вторую.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10753

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10753
    # 11 августа 2021 13:45
    Varin:

    так на слив одна часть арматуры, на заполнение другая, обе настраиваются независимо. Не знаю как у OLI, а у геберита да и у многих что я видел в продаже, это две независимые части, покупаются отдельно.

    Покупаются отдельно, наверно, как запчасть, имели ввиду? Наливной и сливной клапаны. Так то в бачке ВСЕ находится, и бачок и инсталляция продается в сборе. Хотя, например в этой инсталляции есть небольшая зависимость... Там установлен гидрозамедлитель, который открывает впускной клапан, ТОЛЬКО когда полностью закрывается клапан на корзинке слива. Декларируется, что таким образом экономится воду до 9л / день.

    ALEUT,

    PS: после переключения на 4 литра набирает под тот же уровень, нужно ещё крутёлку крутить, чтобы меньше наливало или не обязательно?

    Если речь про ЭТУ "крутелку" ;) - шток, регулирующий положение поплавка... То скорей всего нужно (ниже установить).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • CannibalMad Junior Member
    офлайн
    CannibalMad Junior Member

    60

    16 лет на сайте
    пользователь #122536

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 12 августа 2021 16:41 Редактировалось CannibalMad, 2 раз(а).

    Всем привет... Типа небольшой отзыв.

    Ну вот, сегодня в три часа ночи убрал туалет, куда была установлена инсталляция OLI 120 Plus OliPure и унитаз Grohe Euro 39328000.

    Начал с того, что забил на систему Plattenbau, из подручного материала в гараже я сам себе нехилый Plattenbau сделал.

    Даже с регулировкой, которая нехило помогла, потому как неведомо где я лажанулся и конструкция сместилась на 12 миллиметров от центра, пришлось её ставить другой стороной.

    На этой же картинке отчётливо видны пластиковые крепления. Не, я не против пластика, но господа - соблюдайте хоть какое-то нормирование точности! Люфт в комплексе "гайка-винт-закладная" достигает целого миллиметра - считаю это много, тем более, что даже на дешевых инсталляхах неплохо смотрятся обычные шпильки. Проскочила мысля переделать всё это хозяйство на шпильки, но за что я тогда платил деньги?
    В любом случае, вариант дополнительного крепления был предусмотрен - в своей распорке нарезал отверстий с целью сгородить в будущем какой дополнительный кронштейн.

    Что понравилось в инсталляции:
    1. Регулировки - реально их много и диапазон широкий. Всё весьма продумано и реализовано толково.
    2. Рама - металл приличный, забыл измерить штангелем, пальцами ощущается как 2 мм.
    3. Пластик - явно не АБС. Пластик сравним с материалом, из которого делаются канистры, очень плотный и гибкий, при этом я нигде не узрел огрехов литья.

    Что не понравилось в инсталляции:
    1. Регулировки местами люфтят
    2. Сварки на раме могли бы пару лишних точек поставить - были бы не лишними
    3. Пластик хороший, но такой уж тонкий, что как-то страшновато становится. При установке коробке она так и норовила выскочить.

    В целом инсталляция оставила благоприятное впечатление, но осадочек остался.

    При установке пришлось применить изрядное количество инструмента, просто шуроповёртом никак не обойтись.

    К сожалению, в моём стояке выход трубы оказался достаточно высок. Пришлось подрезать всё что можно, но всё равно - вместо отметки 1000 мм получилось 1030 мм. Смещение инсталляции в сторону не вариант - для этого нужно смещении более 120 мм. Отчасти спасет высокий порог - подниму уровень пола.

    Каркас соорудил таким образом, справа внизу оставил место под сантехнический люк.

    Обшил двумя листами гипсокартона на плиточный клей.

    Повесил унитаз, заселил кошку:

    Что НЕ понравилось в унитазе:

    1. Способ крепления - крутить снизу шататным ключиком мне было неудобно, выручила трещотка, только силу соизмерять нужно.
    2. Закладные гайки - их придумал извращенец сами массивные, но имеют тонкие усики. В самом деле, понимаю человека, который оставлял на них отзыв - при обломе одного усика унитаз без люфтов уже не закрепить.
    3. Кривой он - откровенно говоря, это не сильно бросается в глаза, но это есть, поверхность у стенки ощутимо волнистая
    4. Мелкий - как ни крути сложно назвать меня суперсексгигантом (хотя дамы не жалуются). Хозяйство располагается как-то слишком уж опасно близко.

    Что понравилось в унитазе:

    1. Смывает он действительно ВОЛШЕБНО - тихо, мощно и завораживающе. Максимальный смыв пережевал без единой капли на пол.
    2. Высокий - тут вопрос спорный. Итоговая высота унитаза составила 455 мм. Мне комфортно, даже очень, сыну также. Жена мелкая - у неё ноги свисают.
    3. Крышка - действительно мощная вещь. Ни одного нарекания, кроме цены. Толстая, стильная, солидная, отчасти спасет от мелкого размера унитаза, зато увеличивает его высоту.

    Пару слов о кнопке OLI Glam 139180.

    Честно говоря, поздно прочитал комментарий уважаемого Gargantua насчёт того, что подходит и обычная кнопка - взял бы её, не упала бы корона раз в пару месяцев снять её вручную для заливки моющего средства.
    Эта же излишне усложнённая и крайне нежная - вся так и изгибается в руках. В процессе установки уронил её на пол - развалилась на комплектующие. Однако, должен отметить, качество пластика на высоте - ничего не лопнуло, не сломалось, не деформировалось.
    Собрал всё до кучи обратно - работает без проблем. Способ крепления - ниже всяческой критики, но это справедливо и для простой кнопки, два неких полувинтика , которые поворачиваются обычной отвёрткой, ни поджать, ни натянуть. Не знаю - в будущем, похоже, придётся использовать двухсторонний скотч.

    В процессе установки допустил досадную лажу - не подрезал профиль под сливной трубой, в итоге смог бы глубину инсталляции уменьшить ещё на 30 мм. Обидно, только сейчас это увидел на фото. Но переделывать не стану - как есть, так есть.
    Будем наблюдать дальше, пока что мне всё нравится.

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2701

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 12 августа 2021 17:28

    CannibalMad, зачетно!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • bel_org Member
    офлайн
    bel_org Member

    237

    17 лет на сайте
    пользователь #71890

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 13 августа 2021 11:44 Редактировалось bel_org, 3 раз(а).
    CannibalMad:

    В процессе установки допустил досадную лажу - не подрезал профиль под сливной трубой, в итоге смог бы глубину инсталляции уменьшить ещё на 30 мм.

    CannibalMad, Можно чуть подробнее, не совсем понятно. Спасибо за отзыв.

    Пишут все больше обладателей Oli, может найду ответы на свои вопросы.

    Может есть живой пример кнопки Slim на системе olipure? Очень уж подходит эта кнопка. Думаю заполнять систему раз в 2-3 месяца независимо от количества жидкости, поэтому вряд ли будут сложности с тем, чтобы найти внутри силиконовый вывод.

    Так же интересны пневмокнопки. С ними olipure так же как и со slim или еще сложнее? Продавец говорит, что в Минске вода не очищается в нужной степени и с пневмой начнутся проблемы через 1,5-2 года. Надо будет резинку менять. На сколько это обосновано?

    А что по таблеткам у tece? В рекламе bref duo-cubes пишут про 800 смывов, но верится с трудом. Может кто пробовал таблетки и может поделиться?

    Предложили tece 9.300 по такой же цене как и oli 120, система для таблеток стоит немного дороже olipure. Интересно что по расходникам получится)

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10753

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10753
    # 14 августа 2021 10:21 Редактировалось Gargantua, 4 раз(а).

    bel_org,

    Заинтересовала OLI Quadra. Санузел всего 90см шириной, а с ней можно сделать ниши по бокам от унитаза. Что там по внутрянке у этой инсталяции? Такой же слив и кнопки как в 120? Можно ставить olipure? Еще особенности?

    Может есть живой пример кнопки Slim на системе olipure? Очень уж подходит эта кнопка. Думаю заполнять систему раз в 2-3 месяца независимо от количества жидкости, поэтому вряд ли будут сложности с тем, чтобы найти внутри силиконовый вывод.

    Так же интересны пневмокнопки. С ними olipure так же как и со slim или еще сложнее? Продавец говорит, что в Минске вода не очищается в нужной степени и с пневмой начнутся проблемы через 1,5-2 года. Надо будет резинку менять. На сколько это обосновано?

    По внутрянке, там отличии от 120 и 120 Plus есть, но должен уже стоит наливной клапан Azor Plus. Систему OliPure установить в Quadra НЕЛЬЗЯ, там просто нет места. С Quadra Plus не совместимы подвесные унитазы с межосевым креплением 230 мм, только 180 мм (самые распостраненные). И она значительно толще - 190 мм (+ обшивка и клей-плитка). С Quadra Plus совместимы пневмокомплект (для пневмокнопок), можно купить сразу с пневматикой (выгодней) - дороже механики всего на €6 - в евровом прайсе - 153 против 147€. Отдельно пневмокомплект стоит €17. Совместимы угловые крепления (установка на угол) и самонесущие ноги. Клавишу Slim ставить можно (почти любые можно), тем более она механика. OliPure можно ставить в низкую инсталляцию (820 мм) Expert Plus 820 (для нее она стоит €18,5). Примера использования клавиши Slim c бачком OliPure нет..., но если Вам не лень снимать панель клавиши раз в 2 месяца (тем более что это совсем несложно и быстро). Просто повышается риск (особенно для пластиковых кнопок), что можете снимая и ставя ее сломаете крепления или рамку.

    Есть еще клавиши без приспособления OliPure, но открываемые и закрываемые системой Click - Plain механика, 6,5 мм толшина, и Globe механика, 6,5 мм (обе пластик ABS устойчивый к царапинам). Есть ЕЩЕ у OLI система открывания клавиш GullWing (крыло чайки), но как правило это у дорогих (относительно) кнопок.
    Про таблетки... Если TECE пишет - .значит прим. соответствует - TECE фирма серьезная (это Германия а не Гондурас, там могут и иск в суд подать). Вас сильно расстроит, если этих смываний будет не 800, а 775... :D , понятно что количество смывов указано условно... +-15-25. Я давно пользуюсь, ...но не таблетками, а КУБИКАМИ Bref DUO-Cubes 2-в-1 (Henkel), 2х50 г - там хватает примерно на ~800 смываний, но за два кубика (т.е. 2х400...). Но... кубик больше таблетки.

    В принципе они не сильно или вообще почти вообще не отличаются от тех что продаются в Германии и Швейцарии (не по весу ни по действию, я привозил оттуда - практически все то же самое - на последнем фото). Еще хорошие кубики у Grohe, но дорого - Grohe Fresh 1 in 2 Tabs (38882000) - €6,5 -7 за 2х50 гр. И в Минске не достанете (хотя если многое заказываете по интернету и привыкли - не проблема сейчас заказать хоть в Дании или Германии, если не в лом платить за доставку и есть доставка в РБ). Но кубики, скорей всего, в лоток (контейнер) TECE не влезут.

    По расходникам любые кубики и таблетки будут ОДНОЗНАЧНО дороже чем жидкость.. Хотя жидкие средства тоже есть РАЗНЫЕ по качеству и цене, и даже производству. Но... сейчас вообще кого то ЕЩЕ интересуют лишние 30-40 руб в год, больше там не сэкономишь :trollface: . Сейчас давно не 1999 и не 2004-й, на 40 рублей даже в магаз не сходишь (у детей 12 лет в кошельке или заначке в 2-3 раза больше). Я помню, у меня в моем детстве в лучшем случае было два-три металлических рубля в заначке с Лениним и войном с девочкой (я тогда еще олимпийские не собирал). Ну если тотальная экономия конечно... (хотя конечно, может кто-то и тетрадки ребенку ищет специально на 6 коп дешевле... ;) )

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • bel_org Member
    офлайн
    bel_org Member

    237

    17 лет на сайте
    пользователь #71890

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 15 августа 2021 00:05 Редактировалось bel_org, 1 раз.

    Gargantua, спасибо, ответ на высоте.
    Oli quadra почитал и отказался от идеи делать полки.
    Если я правильно посчитал, то примерно одинаковые суммы получаются у гелей и таблеток. Надо посмотреть поместятся ли кубики вместо таблеток)
    Если цена на tece будет сравнимой, то лучше возьму ее.

  • Scross Member
    офлайн
    Scross Member

    242

    9 лет на сайте
    пользователь #1627268

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 15 августа 2021 22:30

    Почитал форум и понял, что намного проще разобраться со сложной электроникой, чем с унитазом. Отстал, получается, я от жизни и передовых технологий в смыве :D .
    Друзья, порекомендуйте, что взять все сразу в комплекте (инсталляция, унитаз, кнопка) нормального качества по разумной стоимости. Понимаю, что вопрос, видимо, не совсем корректный, но все-таки... Ограничение в установке инсталляции - ниша глубиной 15 см

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10753

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10753
    # 16 августа 2021 10:46 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    bel_org:

    Gargantua, спасибо, ответ на высоте.
    Oli quadra почитал и отказался от идеи делать полки.
    Если я правильно посчитал, то примерно одинаковые суммы получаются у гелей и таблеток. Надо посмотреть поместятся ли кубики вместо таблеток)
    Если цена на tece будет сравнимой, то лучше возьму ее.

    Не поместяться, если Дуо- кубес, про которые я пишу. Есть видео Грeшнова на этот счет. Николая Грешнов, ЮТюб, только ищите сами, там видео как на РБК :) (наверно 2019 или 17 год) Поместяться параллелепипеды, которые в ведерке (по десять ) шт, темно синие... Но, они в обычных магазинах не продаются. Есть TECE, есть Sanit, есть под другими названиями (например Diana). Но делает их все равно Sanit...

    Я в TECE не пробывал САМ, но там написано внизу (наверно видно на фото, если не видно могу сделать кроп - фото позволяет) лотки Geberit, TECE, Grohe, Sanit. Если купить ящик... :lol: (там 10 ведерок), итого 10x10 шт ~ 100шт... Тогда станут одинаково с жидкостью ~ по 0,60€ шт :trollface: . Жидкость все равно дешевле, потому что там в бутулке 500 или 750 мл... Есть совершенно тоже самое (само TECE не делает, как написал), такой же вес, столько же штук... Есть видео у меня с ведерком TECE, но не знаю как к сюда видео загрузить (а ютуба у меня нет...).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • CannibalMad Junior Member
    офлайн
    CannibalMad Junior Member

    60

    16 лет на сайте
    пользователь #122536

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 16 августа 2021 11:24

    Всем привет...

    Это будет дополнение к моему предыдущему посту - так сказать, работа над ошибками.

    В общем - 465 мм высоты унитаза над полом, это овердохрена. С учётом сидения - все 490 мм набежало. Даже с моим ростом 188 см - мне некомфортно. Жена же как в детстве болтала ножками сидя на толчке. При этом не забывала клевать мне в мозх.

    Пораскинув малость мозгами принял решение всё переделать.
    Для этого понадобилась вот такая вот штука.

    Зовётся "Переходник для фановой трубы McAlpine MRWC-OUTLET-PB"

    Самое смешное - у нас в городе отдельно не продаётся.
    Поэтому пришлось купить эксцентриковый переходник, с которого снял эту манжету

    Раздолбал стенку, снял инсталляцию

    Натянул манжету. Становится с небольшим натягом, достаточно плотно

    Попутно выяснил, что минимальная отметка 1000мм на инсталляции по факту имеет размер 1002 мм, если верить моей рулетке.
    Тем не менее, решил малость занизить, чтоб уже наверняка. Пришлось снять ноги и болгаркой удлинить паз.

    Заодно впечатлился конструкцией закладной гайки - толково сделано, для людей.

    В прошлом посте писал, что допустил лажу, неподрезав профиль. Оказалось, что ничего я не ошибся - колено упирается в раму инсталляции.

    Кстати, bel_org - это будет ответ на Ваш вопрос. Я имел ввиду металический профиль, который идёт по полу.

    Сверху выглядит тоже как по мне прилично

    Сборка в обратном порядке. Итоговая высота унитаза 418 мм против расчётных 420 мм по чертёжу Grohe. Сейчас все счастливы.
    При установке унитаза боялся, что трубой выдавит эту конструкцию, но ничего, всё обошлось - крепление патрубка на инсталляции достаточно надёжное. Так как у меня имеется люк, то контролировал этот момент жестко. Сейчас всё хорошо и плотно, в будущем, если будут проблемы - залью всё наглухо Teroson 4100, он точно обеспечивать уплотнение будет.