Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 25 ноября 2011 18:03

    Хотим установить подвесной унитаз с инсталляцией. Вариантов слишком много, идей тоже. Хотелось бы услышать подсказки от людей с опытом в этом деле. Можно ли сэкономить и взять какой-нибудь Cersanit? Или лучше не рисковать и покупать подороже? Какая инсталляция самая надежная? Какие еще есть нюансы?
    Вот мне недавно поведали, что очень важно начинать выкладку плитки от кнопки ,чтобы потом она криво в рисунок не врезалась. Подсказали, что есть система против брызг. Что еще?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15719

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15719
    # 4 мая 2021 00:57
    Varin:

    её выкинул, потому что толку от неё 0, мягкая, тонкая, жесткости не прибавляет. закрепил на Teceprofil. После этого инсталяция стала как монолит.

    Проще было ТЕСЕ купить и в профиль вставить, а то какой-то франкенштейн.

    In Gold we Trust
  • Away Member
    офлайн
    Away Member

    178

    16 лет на сайте
    пользователь #121224

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 4 мая 2021 09:16

    Добрый день. Подскажите пожалуйста.
    Выбрал инсталляция Oli 120 OLIpure (fresh), но не совсем понятно какие панели смыва (для механических систем) к ней подходят точно.
    В частности интересует подойдет ли панель OLI Slim 659044.?

    все будет хорошо...
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2703

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2703
    # 4 мая 2021 09:40
    6PEJHEB:

    Varin:

    её выкинул, потому что толку от неё 0, мягкая, тонкая, жесткости не прибавляет. закрепил на Teceprofil. После этого инсталяция стала как монолит.

    Проще было ТЕСЕ купить и в профиль вставить, а то какой-то франкенштейн.

    Проще, но инсталяция геберит мне обошлась в 95$ с кнопкой. А придумать как прикрутить по месту, чтоб и порегулировать можно было - было прикольной задачкой, весь вечер возился.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10757

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10757
    # 4 мая 2021 10:49 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Away:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста.
    Выбрал инсталляция Oli 120 OLIpure (fresh), но не совсем понятно какие панели смыва (для механических систем) к ней подходят точно.
    В частности интересует подойдет ли панель OLI Slim 659044.?

    Для инсталляции Oli 120 Plus OliPure НАПРЯМУЮ подойдут клавиши Glam OLIpure (четыре финиша) и Naroow OLIpure (тоже четыре финиша). Клавиша Slim механическая, она подойдёт к OLI 120 Plus, НО ее придется открывать и заливать вручную. Т.е. непосредственно для Fresh она не предназначена.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Away Member
    офлайн
    Away Member

    178

    16 лет на сайте
    пользователь #121224

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 4 мая 2021 22:58

    Уважаемый :znaika: Gargantua спасибо за внятный ответ.

    Звонил перед тем, как тут спросить в 2 магазина и никто, к сожалению, не смог ответить.
    И все же, если очень захочется увидеть у себя клавишу Slim мне каждый раз придется разбирать кнопку чтобы долить жидкость?

    В процессе выбора возник вопрос насчет наличия функции Fresh , а нужна ли она ? Не очередная ли маркетинговая заманушка :) ? Нигде не могу найти нормальных отзывов ни отрицательных , ни положительных. Выше в этой теме было один, но исходя из него не совсем понятно, чем человека не устроила дозировка.

    К данной инсталляции подобрал унитаз Tesi AquaBlade T007901, как к нему подбрать крышку? Гугл выдает только один вариант Tesi T352701 . есть что-нибудь более бюджетное и быстросъемное?

    Gargantua Вы продавец? Если у вас демократичные цены, то в благодарность за грамотную консультацию готов приобрести товар у вас :).

    все будет хорошо...
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10757

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10757
    # 5 мая 2021 13:54 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Away:

    Уважаемый :znaika: Gargantua спасибо за внятный ответ.

    Звонил перед тем, как тут спросить в 2 магазина и никто, к сожалению, не смог ответить.
    И все же, если очень захочется увидеть у себя клавишу Slim мне каждый раз придется разбирать кнопку чтобы долить жидкость?

    В процессе выбора возник вопрос насчет наличия функции Fresh , а нужна ли она ? Не очередная ли маркетинговая заманушка :) ? Нигде не могу найти нормальных отзывов ни отрицательных , ни положительных. Выше в этой теме было один, но исходя из него не совсем понятно, чем человека не устроила дозировка.

    К данной инсталляции подобрал унитаз Tesi AquaBlade T007901, как к нему подбрать крышку? Гугл выдает только один вариант Tesi T352701 . есть что-нибудь более бюджетное и быстросъемное?

    Gargantua Вы продавец? Если у вас демократичные цены, то в благодарность за грамотную консультацию готов приобрести товар у вас :).

    Там ничего разбирать не нужно... Клавишу можно открывать и закрывать с помощью системы "Click". Просто придется искать шланжик-рукав в бачке, залезать туда через небольшое окошко, и попасть в очень маленький диаметр шланга заправки. Некоторые средства имеют маленький ниппель (как например Frosch ecological для унитазов - там ниппель на горлышке 4 мм - я только что померял), а некоторые НЕТ. И придется придумать воронку (сделать из чего-нубудь, стащить из детских игрушек :D или купить автомобильную например мини-мини).. Прямо здесь человек писал в теме что заправляет через ДРУГУЮ клавишу без проблем (учитывая что там бачок жидкости АЖ 450 мл!) . Можете также рассмотреть альтернативную систему и клавишу , например от TECE - есть клавиша (Square) почти один-в-один как эта, еще и в разных материалах. Нужна ли Вам система Fresh, и такая или какая другая - я не могу решить за Вас..., могу сказать что это РАБОТАЕТ. У меня лоток для кубиков Geberit (квадратных - продаются парами или четверками - покупаю Bref Duo-Cubes Henkel, правда они сильно подорожали, как и почти все вокруг... :( ). Открывается, бросается и закрывается за 5 секунд. Ниже ролик Ютюб смыв с систесой OliPure, именно с унитазом Tesi Aquablade (малый и большой слив).


    Cидения к модели IS Tesi Aquablade T007901 - Tesi T352701 тонкое с механизмом микролифт, оно быстросъемное - Take-Off. Сидение дешевле просто открыл-закрыл хлоп-хлоп-хло-П-П-П! :D (ручками...) - Tesi T352801. Есть ли сидения сторонних производителей?? дешевле... Почти наверняка есть (так как модель унитаза МЕГА-популярная), но конкретно не знаю, например, но ничего сказать про них не могу и лично не щупал-не открывал. Самые лучшие сидения-крышки что я встречал - крышки немецкого производителя Hamberger. Они иногда лучше оригинальных...


    Я не продавец, и ничего не продаю, но я консультирую людей, гостиницы и организации...(в том числе и на объектах, по проектам, с поддержкой, и т.д.) и Вы можете отблагодарить меня (подвезти бутылочку вкусного, послав деньги на вкусное смарт и т.д. - это совершенно нормально, т.к. трачу время часто значительно больше чем таксист, и тем более носильщик в гостинице или курьер :) )

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1285

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1285
    # 5 мая 2021 14:24

    Gargantua, добрый день,
    подскажите пожалуйста ваше мнение в выборе между T007901 Ideal Standard Tesi Aquablade vs E047901 Ideal Standard CONNECT AquaBlade vs E005401 Ideal Standard AIR CONNECT AquaBlade? Визуально мне нравится AIR CONNECT, есть в нем отличия кроме визуальных от первых двух?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10757

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10757
    # 5 мая 2021 19:24
    Oleg___:

    Gargantua, добрый день,
    подскажите пожалуйста ваше мнение в выборе между T007901 Ideal Standard Tesi Aquablade vs E047901 Ideal Standard CONNECT AquaBlade vs E005401 Ideal Standard AIR CONNECT AquaBlade? Визуально мне нравится AIR CONNECT, есть в нем отличия кроме визуальных от первых двух?

    С точки зрения ТЕХНОЛОГИИ никаких. Отличия только в дизайне. Я с Вами совершенно солидарен, как говорил поэт Бездомный - на все 100! :super: . Мне тоже больше нравится Connect Air. Кстати первую премию и награды для Ideal Standard на самых крутых выставках завоевала ИМЕННО модель Connect Air, а не Tesi. Но людям почему то нравится больше Tesi. И продажные лавры собирает Теси. Люди (в большинстве) боятся неординарных и более смелых дизайнов и решений. У кого есть много денежков покупают еще модель Strada II,

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Dr.SergeyP Senior Member
    офлайн
    Dr.SergeyP Senior Member

    1837

    11 лет на сайте
    пользователь #659857

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 16 мая 2021 16:43

    Подскажите по поводу очистки бачка унитаза.
    Иногда протекает вода после слива, а лезть внутрь и на ощупь и разбирать совсем не хочется.
    Может есть какие таблетки или жидкости очищающие, что бы закинул, засыпал, подождал, слил и всё хорошо. Ну или как-то так?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37373

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37373
    # 20 мая 2021 10:21

    Встал вопрос выбора кнопки для унитаза
    Вроде как остановился на TECE 9240830

    Но выяснилось что для нее еще и рамка нужна. Были найдены следующие варианты: 9240644 (металлическая) и 9240649 (хром глянцевый)
    Казалось бы что для моей кнопки надо брать металл, но цена между рамками отличается в 3 раза :o

    Собственно вопрос - сильно там вообще видна эта рамка?

  • 3088817 Neophyte Poster
    офлайн
    3088817 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3088817

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 мая 2021 22:37

    Подвесной унитаз рекомендую брать с обычным креплением, т.к. скрытое крепление это фигня полная и хорошо не прижимает его к стенке, из-за чего возможен люфт!

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10757

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10757
    # 22 мая 2021 11:42 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    WOLVERINE90:

    Встал вопрос выбора кнопки для унитаза
    Вроде как остановился на TECE 9240830

    Но выяснилось что для нее еще и рамка нужна. Были найдены следующие варианты: 9240644 (металлическая) и 9240649 (хром глянцевый)
    Казалось бы что для моей кнопки надо брать металл, но цена между рамками отличается в 3 раза :o

    Собственно вопрос - сильно там вообще видна эта рамка?

    Вам для этой клавиши рамка не нужна (или не обязательна). Эта клавиша Square 8240830 - экстраслим, всего 3 мм. Изделие поставляется со встроенной монтажной рамкой!

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Рамка 9240644 или 9240649 в основном применяется для СТЕКЛЯННЫХ клавиш Square и Loop, которые толще, для учтановки заподлицо с поверхностью стены (облицовки). Кромку рамки видно, поэтому эти рамки поставляются 5-ти! цветов, даже с позолоченной. Но все должно быть идеально, потому что клавиши премиальные и элитные (это не дешевка пластмассовая ;) ).

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    В прежней клавише из нержавеющей стали, с отделкой сатин арт. 8240810 в инструкции был пункт о совместном использовании с дистанционной монтажной рамкой (9240644). А в новых клавишах TECE Square II он пропал, хотя использовать ее, наверно можно, но не нужно или не обязательно. Конструкция панели и особенно монтажной рамки изменилась (см картинки)

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    ЕСЛИ... края плитки неровные (или их не представляется возможность сделать-вырезать идеально ровными)... Применяются еще декоративные рамки такие, металлические. Они именно для тонких металлических клавиш, и обратите внимание, вот их два цвета, сатиновая и блестящая. И Вам (если вдруг с плиточником не повезло или с плиткой...) понадобится - сатиновая, 9240643.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • devl7440 Neophyte Poster
    офлайн
    devl7440 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1292089

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 мая 2021 19:52

    добрый вечер, унитаз Ideal Standard Connect E803501, практически нет отзывов, стоит ли рассматривать к покупке?
    цена 250 р.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10757

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10757
    # 24 мая 2021 14:09 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    devl7440:

    добрый вечер, унитаз Ideal Standard Connect E803501, практически нет отзывов, стоит ли рассматривать к покупке?
    цена 250 р.

    Если нет совершенно отзывов, то зачем Вам темная лошадка? Любите ставит на аутсайдера? Совершенно обычный унитаз - с большими ушами, ободом, без Акваблэйд, т.е. совершенно без ничего. Что про него писать?? - люди хотят написать про что-то необычное, что лучше чем у других (даже в Тик-Токах не будут показывать целюлитную попу или картофельное пюре в тарелке...). За такие деньги (если цель максимально дешевый унитаз просто какать ;) ) - да стОит (хотя бы буквочки ID), ведь за такие деньги и Керамины уже есть.

    без сидения - 285 руб. ;)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Yanotika Junior Member
    офлайн
    Yanotika Junior Member

    79

    9 лет на сайте
    пользователь #1207204

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 6 июня 2021 12:16

    Добрый день! Ищу недорогую модель подвесного унитаза. Заинтересовал вот этот
    https://catalog.onliner.by/wcpan/rakceramics/tq13awha
    Что можете по нему сказать ?
    может порекомендуете что-то более оптимальное в этом ценовом диапазоне?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10757

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10757
    # 6 июня 2021 13:59 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    Yanotika:

    Добрый день! Ищу недорогую модель подвесного унитаза. Заинтересовал вот этот
    https://catalog.onliner.by/wcpan/rakceramics/tq13awha
    Что можете по нему сказать ?
    может порекомендуете что-то более оптимальное в этом ценовом диапазоне?

    Конкретно про ЭТОТ не скажу, такой именно не брали. Модель что написали, мне дизайн совсем не понравился... А в целом, сами унитазы RAK хорошие, качественные за свои деньги, производятся в Эмиратах (U.A.E.). Мы ставили Resort, Illusion и Metropolitan модели... пользовался - нормальные хорошие унитазы. Resort - самая популярная модель у них из унитазов. Смотрели еще модель Sensation - очень симпатичные (смотрели пару с биде вместе). Мне очень понравились, но хозяева хотели очень современный и обтекаемый, поэтому не купили. На всех надпись - 25 лет гарантия и наклейка "Water / Air tested". :super: Крепеж в унитазах Фишеревский, сидение-крышки производство Германия, Италия или Эмираты.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Yanotika Junior Member
    офлайн
    Yanotika Junior Member

    79

    9 лет на сайте
    пользователь #1207204

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 10 июня 2021 21:59
    Gargantua:

    Yanotika:

    Добрый день! Ищу недорогую модель подвесного унитаза. Заинтересовал вот этот
    https://catalog.onliner.by/wcpan/rakceramics/tq13awha
    Что можете по нему сказать ?
    может порекомендуете что-то более оптимальное в этом ценовом диапазоне?

    Конкретно про ЭТОТ не скажу, такой именно не брали. Модель что написали, мне дизайн совсем не понравился... А в целом, сами унитазы RAK хорошие, качественные за свои деньги, производятся в Эмиратах (U.A.E.). Мы ставили Resort, Illusion и Metropolitan модели... пользовался - нормальные хорошие унитазы. Resort - самая популярная модель у них из унитазов. Смотрели еще модель Sensation - очень симпатичные (смотрели пару с биде вместе). Мне очень понравились, но хозяева хотели очень современный и обтекаемый, поэтому не купили. На всех надпись - 25 лет гарантия и наклейка "Water / Air tested". :super: Крепеж в унитазах Фишеревский, сидение-крышки производство Германия, Италия или Эмираты.

    Спасибо большое за развернутый ответ.

  • 3313237 Neophyte Poster
    офлайн
    3313237 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3313237

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 июня 2021 09:26

    Что делать если инсталляция начнет подтекать внутри? Долбить плитку где она зашита?
    Может есть вариант монтажа инсталляции, чтоб при необходимости можно было разобрать?

  • serg27 Member
    офлайн
    serg27 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #155435

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 14 июня 2021 18:07

    del

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15719

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15719
    # 14 июня 2021 18:47

    3313237, есть конечно вариант.

    TeceLUX - в районе КилоЕвро :trollface:

    In Gold we Trust