Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 25 ноября 2011 18:03

    Хотим установить подвесной унитаз с инсталляцией. Вариантов слишком много, идей тоже. Хотелось бы услышать подсказки от людей с опытом в этом деле. Можно ли сэкономить и взять какой-нибудь Cersanit? Или лучше не рисковать и покупать подороже? Какая инсталляция самая надежная? Какие еще есть нюансы?
    Вот мне недавно поведали, что очень важно начинать выкладку плитки от кнопки ,чтобы потом она криво в рисунок не врезалась. Подсказали, что есть система против брызг. Что еще?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 4 декабря 2020 14:12 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    svetikl:

    Gargantua, Спасибо за советы. Разводку делать только сейчас планируем. Мне кажется, после гигиенического душа будут брызги на сиденье, особенно после детей.Про гигиеничность не подумала.

    Добавлено спустя 6 минут 40 секунд

    А эта модель с тёплой водой или без Creavit Free FE322-34CB00E-0002?

    Не знаю (или не могу понять этих мусульман). Это же турки, там немного бестолково ;) . Возможно, со своей колокольни у них (для себя) все понятно. Но русский или европеец их не всегда понимает... :D Например не понимаю, почему по ссылке открывается один документ с ДВУМЯ моделями, и у этих моделей отличная (в смысле отличается :D ) маркировка-код. Единственно чем могу помочь - вот сама ссылка на унитаз, выясняйте. Ещё могу сказать, что на рычаге смесителя или вентиля ( для первой модели) разные символы. На модели с полноценным смесителем прямо на рукоятке будет монохромная маркировка "снежинка" и " солнышко" (хол гор). Разумеется, отличается количество шлангов подводки - один или два, и конструкция вентиля-смесителя.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • sergey_east Senior Member
    офлайн
    sergey_east Senior Member

    1359

    14 лет на сайте
    пользователь #192860

    Профиль
    Написать сообщение

    1359
    # 4 декабря 2020 20:34
    svetikl:

    А эта модель с тёплой водой или без Creavit Free FE322-34CB00E-0002?

    Могу ошибаться, но очень похоже, что там установлен просто кран запорный к которому подведена горячая и холодная вода. и поворотом ручки вы увеличиваете пропускную способность или горячей или холодной воды и таким образом она смешивается либо просто запираете подачу воды. Это довольно простая система там нечему ломаться. но если будет разное давление воды в подающих шлангах, то корректно выставить приемлемую температуру будет проблематично. В любом случае, не лишним будет уточнить у продавца, по какому принципу это работает.

  • svetikl Member
    офлайн
    svetikl Member

    405

    10 лет на сайте
    пользователь #896357

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 6 декабря 2020 15:16 Редактировалось svetikl, 2 раз(а).

    Gargantua, sergey_east, Большое спасибо за ответы. Продавцы отвечают в интернет магазине, что это для них новая продукция и они точно не знают :insane: .Подскажите, пожалуйста, я могу к нему купить любую модель инсталяции, например Geberit?

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    И ещё для тех кто в танке:инсталяцию устанавливают в частном доме до того, как залить сухопресс?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 6 декабря 2020 17:52
    svetikl:

    Gargantua, sergey_east, Большое спасибо за ответы. Продавцы отвечают в интернет магазине, что это для них новая продукция и они точно не знают :insane: .Подскажите, пожалуйста, я могу к нему купить любую модель инсталяции, например Geberit?

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    И ещё для тех кто в танке:инсталяцию устанавливают в частном доме до того, как залить сухопресс?

    Да, можете любую купить. Тем более, у Geberit Вы возиожно, сможете воспользоваться для подключения трубками Aquaclean (на фото ниже капроновые белые). Если это будет удобно и подойдет слева именно для этой модели. Сейчас большинство инсталляций этого бренда с ними выпускаются, и в более дешевой серии Delta, и в более дорогих премиальных Sigma и Omega.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Не совсем знаком с этой относительно новой технологией. Можете уточнить у них кто продает ее. Но, практически всегда, инсталляция устанавливается не на стяжку, а на капитальный пол.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • sergey_east Senior Member
    офлайн
    sergey_east Senior Member

    1359

    14 лет на сайте
    пользователь #192860

    Профиль
    Написать сообщение

    1359
    # 10 декабря 2020 12:04
    svetikl:

    И ещё для тех кто в танке:инсталяцию устанавливают в частном доме до того, как залить сухопресс?

    Инсталляцию устанавливать после чистовой стяжки. Перед плиткой или после укладки плитки.

  • Alex00103 Neophyte Poster
    офлайн
    Alex00103 Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #875867

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 13 декабря 2020 21:18

    Ребят может подскажет кто, что можно сделать. Боль болью,(((. Ставил унитаз Roca The Gap 34647L000., поспешил, не проверял на подтек, все ли плотно стало. Но в итоге крепёжные винтажы я закрепил до конца, к стене прилигает унитаз хорошо, потом по пробывал спустить воду, но унитаз не стал герметично ((.., тут моя очень большая конечно ошибка, но как есть уже. Но проблема в том, что винтажы эти слетели с крепеженый вентелей (извините не знаю как правильно их назвать), и теперь я не могу попасть так как они скрыты, и очень тяжело подобраться, но все же можно, просто это делаешь в слепую. Так вот, возможно все таки унитаз открутить обратно, если позвать человека который не один унитаз повесил, сможет ли он спасти эту ситуацию, либо там такая система, что это сделать уже никак нельзя, типо как одноразово??? Может кто знает, кто сталкивался с такими, то пожалуйста подскажите что и как, либо ничего уже не сделать, разбивать унитаз, и покупать новый??? За ранее буду блогодарен... https://catalog.onliner.by/wcpan/roca/34647l0008014720

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 14 декабря 2020 10:48

    Alex00103,

    ...Так вот, возможно все таки унитаз открутить обратно, если позвать человека который не один унитаз повесил, сможет ли он спасти эту ситуацию, либо там такая система, что это сделать уже никак нельзя, типо как одноразово??? Может кто знает, кто сталкивался с такими, то пожалуйста подскажите что и как, либо ничего уже не сделать, разбивать...

    Унитаз и система крепежа (Fischer), безусловно, неодноразовый и снять можно. Просто очень трудно подлезть. И фактически все нужно делать вслепую через узкую нижний щель. По крайней мере, к меня унитазы с такими креплениями снимали НЕ РАЗ. Тем пластмассовым ключом Г-образным это не сделать ( вот он похоже скорей одноразовый) - нужно искать ( у себя или в магазине) ключ такой же металлический торцевой с трещоткой... И только им, через спицу откручивать. Перед этим, нужно отрезать силикон по периметру (если уже загерметизировали). Это, конечно, очень трудно и нудно. Скорей всего придется искать профессионала, человека, который поставил 40-50 унитазов. Он наверняка уже снимал, и не один. И тяжело на такую непродолжительную неблагодарную работу найти специалиста. Особо никто не хочет исправлять чужие косяки. Тем не менее - разбить всегда успеете ;), нужно снимать конечно, и устанавливать СНОВА, без протечки. Это или патрубок верхний или труба почти наверняка.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Alex00103 Neophyte Poster
    офлайн
    Alex00103 Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #875867

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 14 декабря 2020 11:19
    Gargantua:

    Alex00103,

    ...Так вот, возможно все таки унитаз открутить обратно, если позвать человека который не один унитаз повесил, сможет ли он спасти эту ситуацию, либо там такая система, что это сделать уже никак нельзя, типо как одноразово??? Может кто знает, кто сталкивался с такими, то пожалуйста подскажите что и как, либо ничего уже не сделать, разбивать...

    Унитаз и система крепежа (Fischer), безусловно, неодноразовый и снять можно. Просто очень трудно подлезть. И фактически все нужно делать вслепую через узкую нижний щель. По крайней мере, к меня унитазы с такими креплениями снимали НЕ РАЗ. Тем пластмассовым ключом Г-образным это не сделать ( вот он похоже скорей одноразовый) - нужно искать ( у себя или в магазине) ключ такой же металлический торцевой с трещоткой... И только им, через спицу откручивать. Перед этим, нужно отрезать силикон по периметру (если уже загерметизировали). Это, конечно, очень трудно и нудно. Скорей всего придется искать профессионала, человека, который поставил 40-50 унитазов. Он наверняка уже снимал, и не один. И тяжело на такую непродолжительную неблагодарную работу найти специалиста. Особо никто не хочет исправлять чужие косяки. Тем не менее - разбить всегда успеете ;), нужно снимать конечно, и устанавливать СНОВА, без протечки. Это или патрубок верхний или труба почти наверняка.

    Спасибо вам большое, вы всели мне надежду. А то я уже расстроился... Надеюсь я найду такого человека.

  • late_mc Senior Member
    офлайн
    late_mc Senior Member

    531

    10 лет на сайте
    пользователь #940146

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 17 декабря 2020 12:20 Редактировалось late_mc, 1 раз.

    Добрый день. Вот озадачился покупкой инсталляции с унитазом. Если с унитазом понятно все, выбирай по дизайну, то с инсталляцией все сложнее. Выбираю из грое и геберита по цене среднее что-то, других производителей наверно не стоит рассматривать. За инсталляцией никаких коммуникацией нет, соотвественно можно крепить на крепления из коробки? Геберит , как понял идет только с механическим сливом, но что-то понажимал в магазине и не в восторге, очень громко нажимается. Или когда зашьется вся конструкция будет не слышно? Нравится конечно пневмо. Еще каркас Геберита идет без верхней поперечины. Влияет ли наличиее ее на жесткость? Ну и ножки пластиковые, наверно лучше, где металл ). По цельнолитому бачку знаю, но и в грое, куда наполняется вода он литой, только вверх крепиться , а там кнопка, думаю не критично. Гарантия конечно 10 против 5 у грое

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 17 декабря 2020 13:56 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    late_mc:

    Добрый день. Вот озадачился покупкой инсталляции с унитазом. Если с унитазом понятно все, выбирай по дизайну, то с инсталляцией все сложнее. Выбираю из грое и геберита по цене среднее что-то, других производителей наверно не стоит рассматривать. За инсталляцией никаких коммуникацией нет, соотвественно можно крепить на крепления из коробки? Геберит , как понял идет только с механическим сливом, но что-то понажимал в магазине и не в восторге, очень громко нажимается. Или когда зашьется вся конструкция будет не слышно? Нравится конечно пневмо. Еще каркас Геберита идет без верхней поперечины. Влияет ли наличиее ее на жесткость? Ну и ножки пластиковые, наверно лучше, где металл ). По цельнолитому бачку знаю, но и в грое, куда наполняется вода он литой, только вверх крепиться , а там кнопка, думаю не критично. Гарантия конечно 10 против 5 у грое

    Все зависит от КЛАВИШИ, у меня Геберит тихо нажимается (но я стрельбой увлекаюсь много лет... ;) Просто Вы смотрите БЮДЖЕТ. Потому и ноги пластмассовые. Geberit нужно брать Sigma - UP320 или UP720. Там огромный выбор клавиш - можете выбрать различные комбинации механизмов, и пневматику, и вообще электронные и сенсорные, и бесконтактные. Конечно небесплатно. Добавьте денег - как ВЕЗДЕ ( и полетите 1-ым классом ;) ). Только в отличии от полета - все не заканчивается через 2 часа. Инсталляция часто на всю жизнь, всю жизнь хреново сидеть а эконом классе (поджав коленки и слушая как сосед храпит тебе прямо в ухо) , и коктейль с Campari никто не принесет :D . Лучше Grohe есть Viega и TECE, тоже есть механизмы кроме механики, любые. Grohe в инсталляциях - это не высшая лига, для них это не основной конек.
    Есть инсталляции бренда OLI c пневматикой, как минимум тоже не хуже Grohe. Там даже больше выбор. Поперечина влияет. Если не используется монтажная шина или консоли, желательно ставить с перекладиной-траверсой. Даже у Delta в бюджете есть инсталляции с замкнутой рамой, их и нужно брать (если уж совсем нет денег на Сигму).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • late_mc Senior Member
    офлайн
    late_mc Senior Member

    531

    10 лет на сайте
    пользователь #940146

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 17 декабря 2020 14:59 Редактировалось late_mc, 4 раз(а).
    Gargantua:

    late_mc:

    Добрый день. Вот озадачился покупкой инсталляции с унитазом. Если с унитазом понятно все, выбирай по дизайну, то с инсталляцией все сложнее. Выбираю из грое и геберита по цене среднее что-то, других производителей наверно не стоит рассматривать. За инсталляцией никаких коммуникацией нет, соотвественно можно крепить на крепления из коробки? Геберит , как понял идет только с механическим сливом, но что-то понажимал в магазине и не в восторге, очень громко нажимается. Или когда зашьется вся конструкция будет не слышно? Нравится конечно пневмо. Еще каркас Геберита идет без верхней поперечины. Влияет ли наличиее ее на жесткость? Ну и ножки пластиковые, наверно лучше, где металл ). По цельнолитому бачку знаю, но и в грое, куда наполняется вода он литой, только вверх крепиться , а там кнопка, думаю не критично. Гарантия конечно 10 против 5 у грое

    Все зависит от КЛАВИШИ, у меня Геберит тихо нажимается (но я стрельбой увлекаюсь много лет... ;) Просто Вы смотрите БЮДЖЕТ. Потому и ноги пластмассовые. Geberit нужно брать Sigma - UP320 или UP720. Там огромный выбор клавиш - можете выбрать различные комбинации механизмов, и пневматику, и вообще электронные и сенсорные, и бесконтактные. Конечно небесплатно. Добавьте денег - как ВЕЗДЕ ( и полетите 1-ым классом ;) ). Только в отличии от полета - все не заканчивается через 2 часа. Инсталляция часто на всю жизнь, всю жизнь хреново сидеть а эконом классе (поджав коленки и слушая как сосед храпит тебе прямо в ухо) , и коктейль с Campari никто не принесет :D . Лучше Grohe есть Viega и TECE, тоже есть механизмы кроме механики, любые. Grohe в инсталляциях - это не высшая лига, для них это не основной конек.
    Если инсталляций бренда OLI c пневматикой, как минимум тоже не хуже Grohe. Там даже больше выбор. Поперечина влияет. Если не используется монтажная шина или консоли, желательно ставить с перекладиной-траверсой. Даже у Delta в бюджете есть инсталляции с замкнутой рамой, их и нужно брать (если уж совсем нет денег на Сигму).

    Спасибо. Изначально и склонялся к геберит, все практически нравится. Плохо, что не пишут нигде , какой механизм кнопки идет. А еще смотрел в ома геберит, так там перекладина одевается сверху, но уж слишком жиденькая. Но это наверно в дельте. За Oli и Tece спасибо, гарантия тоже 10 лет , как вижу
    Может глупый вопрос. Это от кнопки зависит какой будет механизм в инсталляции ( механика или пневма).

  • Dr.SergeyP Senior Member
    офлайн
    Dr.SergeyP Senior Member

    1831

    11 лет на сайте
    пользователь #659857

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 17 декабря 2020 20:15

    Инсталляция для унитаза Grohe Rapid SL
    Унитаз Grohe Euro 39206000 + 39330001
    Что скажете по поводу данного набора?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 20 декабря 2020 14:02 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Dr.SergeyP:

    Инсталляция для унитаза Grohe Rapid SL
    Унитаз Grohe Euro 39206000 + 39330001
    Что скажете по поводу данного набора?

    Нормальный набор. Но инсталляция может быть совершенно не Grohe, а и по-лучше. Кстати, по-моему там ошибка в каталоге Онлайнера (или от продавцов). В этом наборе 3-в-1ом инсталляция Rapid SL 38 528 001, а она - с пневматическим смывным клапаном. И клавиша Skate Cosmopolitan 38732000 - пневматическая, а не механическая.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Из недостатков - маленькое ревизионное окошко, и к тому же вертикальное (две руки засунуть - нужно брать уроки гинеколога ;) ). Также, если не знаете, и не специально искали... Унитаз по вашей ссылке - УКОРОЧЕННЫЙ (49), если в квартире один санузел с одним унитазом - это можно рассматривать, как определенный недостаток. Смыв конечно - супер. Есть точно такой же полноразмерный унитаз у Grohe - Euro ceramic 39328000 (или 3932800H с покрытием) - он 540х370.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Dr.SergeyP Senior Member
    офлайн
    Dr.SergeyP Senior Member

    1831

    11 лет на сайте
    пользователь #659857

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 21 декабря 2020 20:38 Редактировалось Dr.SergeyP, 4 раз(а).

    Gargantua, да, согласен с вами! Который длиннее - удобнее.
    А вот по инсталяции - выбрал самую не дорогую. Так как и денег лишних нет, и не заметил разницы в инсталяциях более дорогих.
    В чём разница инсталяций? На что обратить внимание?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 22 декабря 2020 18:07 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

    late_mc,

    Плохо, что не пишут нигде , какой механизм кнопки идет. А еще смотрел в ома геберит, так там перекладина одевается сверху, но уж слишком жиденькая. Но это наверно в дельте. За Oli и Tece спасибо, гарантия тоже 10 лет , как вижу
    Может глупый вопрос. Это от кнопки зависит какой будет механизм в инсталляции ( механика или пневма).

    Пишут про все. Пишут на сайте производителя (и еще кое где). Если про Geberit - по умолчанию у них нигде пневматики нет. Нет, кнопку механику на пневмо- не поставишь, и соответственно наоброт. В механики усилие передается толкателями - проще велосипеда. И механизм на наливном клапане - механический. У пневматической инсталляции привод на наливном - пневматический, передача через полихлорвиниловые трубочки воздухом. Инсталляции ОТЛИЧАЮТСЯ, точнее отличается привод. И у Grohe есть механика, и есть пневматика. У Geberit есть опционный механизм (безусловно за денежку), который можно купить и поставить в некоторые инсталляции.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Трубочки одеваются на нипеля кругленкие смотрящие вбок (у разных моделей Grohe и нек. OLI), и на фронт (назад, зрителя).

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Хорошая премиальная клавиша у OLI Okeania, отличается ТОЛЬКО КОНСТРУКЦИЕЙ.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Передача усилия на клапан идет через толкатель и коромысло (где на фото рука держит с ними, и рамку кнопки).
    И у OLI инсталляции будут отличаться артикулами. И тоже механические клавиши подойдут ТОЛЬКО на механические, и пневматические - на пневматические. Или можно купить пневмокомплект - для инсталляций OLI74 за €17, а для OLI 120 Plus - за €27. Но выгоднее СРАЗУ покупать инсталляцию с нужным приводом, чем покупать его отдельно. Потому что в случае замены Вы, по сути покупаете ДВА привода, один из которых не используете. И в отличии от запасного колеса или докатки в автомобиле, врядли он Вам пригодится. Вот в ролике, практически исчерпывающе показывается ЧТО ИМЕННО меняется в самой инсталляции и как выглядит пневматическая клавиша и ТОТ привод, что я написал выше. В ролике (первом) более дорогая и лучшая модель инсталляции OLI 120 Plus, и клавиша Oceania, Она бывает и в пневматическом исполнении, и в механическом. Фасад не отличается, а вот задняя часть-начинка совершенно другие.


    Во 2-ом ролике установка самого кита (набора) пневмокомплекта показана, лучше виден принцип. И как все одеваются, открывается, закрывается.

    Добавлено спустя 2 минуты

    Dr.SergeyP,

    В чём разница инсталяций? На что обратить внимание?

    По КАКОМУ бренду?? Отличий достаточно, для кого критичные, для кого нет. Чудес не бывает - бюджет экономят на всем чем можно. Внимание на клавишу и ее материалы, плоская клавиша или торчит на 2 и более см. Только клавишу Вы и будите видеть. Один живете или с семьей вандалов... Сами будете обслуживать (если вдруг... ;) ) или вызовите сантехника (возможно не из ЖЭСа). Сломаться может все (Если завтра война, если завтра в поход...)

    Там замечательные слова есть ... - Будь сегодня к походу готов. :super:
    В остальном только на СКОЛЬКО лет хотите забыть про ремонт, все и замены, хотите спокойно спать 5 лет или 15-20 лет

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Fаntonio Linux Team
    офлайн
    Fаntonio Linux Team

    4088

    14 лет на сайте
    пользователь #181223

    Профиль
    Написать сообщение

    4088
    # 22 декабря 2020 22:26 Редактировалось Fаntonio, 2 раз(а).

    Gargantua, Посоветуйте пожалуйста инсталляцию. Возможно и кнопку. Не знаю механику, пневматику или иное :rotate:
    Крепёж возможен к некапитальной стене, на некапитальном полу. Проще говоря, деревянный пол по лагам и нижняя стена мансарды. Бюджет - в разумных пределах, но совсем уже начальный уровень не нужен, так думаю :shuffle:
    Может такую? Или эту+кнопка?

  • late_mc Senior Member
    офлайн
    late_mc Senior Member

    531

    10 лет на сайте
    пользователь #940146

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 23 декабря 2020 00:30 Редактировалось late_mc, 3 раз(а).

    Gargantua, Спасибо. Решил брать все таки с механикой, что проще будет в обслуживании. Смотрел я oli и виегу. Виега конечно понравилась больше качеством самой рамы, швами, все ровное, в руках вещью ощущается, а вот оли , понравилась внешне меньше. Первое касание рамы и порез, швы так се. Но на функционал конечно это не влияет, но сама рама конечно с большим запасом сделана на вид. Теперь думаю что взять oli или виегу. Что вы можете сказать про Azor plus у оли. Читаю что она идет только на керамических унитазах, хотя 50/50 пишут есть и в инсталяции. Еще не понравилось у Oli сверху вроде пластиковые крепления к стене.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 26 декабря 2020 13:01 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    F@ntonio:

    Gargantua, Посоветуйте пожалуйста инсталляцию. Возможно и кнопку. Не знаю механику, пневматику или иное :rotate:
    Крепёж возможен к некапитальной стене, на некапитальном полу. Проще говоря, деревянный пол по лагам и нижняя стена мансарды. Бюджет - в разумных пределах, но совсем уже начальный уровень не нужен, так думаю :shuffle:
    Может такую? Или эту+кнопка?

    late_mc,
    Мне КОНКРЕТНУЮ модель трудно советовать, если не бываю на объекте... В основном из-за нюансов установки (куда, на что), и расстояния до крепежной стенки. Все про что я написал выше (перечислил) - можно покупать - все 5 брендов. В инсталляциях Grohe мне лично (знаю что совсем не одинок... :) ) не нравится маленькое резвизионное окошко, особенно если оно ЕЩЕ и вертикальное :roof: (менять что нибудь и обслуживать их без матерных слов невозможно). Но, тем не менее, инсталляции Grohe самые распостраненные и покупаемые в РБ. Скорей всего, потому что продаются давно и совсем недорого. Viega Prevista хорошая немецкая инсталляция, очень новая (только что обновленная), с массой регулировок. Клавиша неплохая, но... мне нравятся больше всего эти две. Повторюсь, на вкус и цвет товарищей нет (вот я например водку не люблю, и виски тоже - люблю коньяки и сладкие, даже десертные вина, ликер Кампари). Поэтому не могу навязывать свои вкусы.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Первая Prevista Visign for Style (цвет-отделка по вкусу). Вторая Prevista Vising for More-200. Вторая конечно недешевая.
    Azor Plus наливной клапан стоит как минимум в двух инсталляциях (по артикулам больше) - в OLI 120 Plus и в OLI Quadra Plus. Он не только для керамических бачков. Тем более у него есть как минимум 4 разновидности и артикула, с разной подачей воды (стороны и резьба-диам подключения). Пишут (я не проверял... ;) ), что клапан Azor Plus может сэкономить до 10 лит в сутки, или ...3650 литров воды в год соответственно. Это из-за его особенностей и ЕСЛИ взять в расчет среднюю квартиру со средним показателем в 20 сливов в день, в квартире на четырех человек. Хотя мне кажется??, четыре чела (если не на работе с 8 до 22.00 много чаще ходят :D )? Пластиковые крепления часто просто не нужны, если ставите на консоль или монтажную шину. Но, повторюсь снова - не знаю нюансов установки, не всякий сантехник уговорит и даже предложит консоль и шину. Да и не всякий заказчик захочет тратить лишние (на неё) деньги.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    У OLI нравятся очень такие клавиши - Slim - тонкая, лаконичная, красивая, есть Soft Touch (особая отделка почти без отпечатков). 6,5 мм в пластике ABS и 7,8 мм в нержавеющей стали. И Oceania (есть и механика и пневматика). Есть конечно и по-круче, красивее клавиши - но по цене не самого плохого нового смартфона (большинство не готовы вообще к цене такой). Если кто готов к цене > 290€ или даже 400-500- - могу написать... ;)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • late_mc Senior Member
    офлайн
    late_mc Senior Member

    531

    10 лет на сайте
    пользователь #940146

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 26 декабря 2020 13:32 Редактировалось late_mc, 4 раз(а).
    Gargantua:

    F@ntonio:

    Gargantua, Посоветуйте пожалуйста инсталляцию. Возможно и кнопку. Не знаю механику, пневматику или иное :rotate:
    Крепёж возможен к некапитальной стене, на некапитальном полу. Проще говоря, деревянный пол по лагам и нижняя стена мансарды. Бюджет - в разумных пределах, но совсем уже начальный уровень не нужен, так думаю :shuffle:
    Может такую? Или эту+кнопка?

    late_mc,
    Мне КОНКРЕТНУЮ модель трудно советовать, если не бываю на объекте... В основном из-за нюансов установки (куда, на что), и расстояния до крепежной стенки. Все про что я написал выше (перечислил) - можно покупать - все 5 брендов. В инсталляциях Grohe мне лично (знаю что совсем не одинок... :) ) не нравится маленькое резвизионное окошко, особенно если оно ЕЩЕ и вертикальное :roof: (менять что нибудь и обслуживать их без матерных слов невозможно). Но, тем не менее, инсталляции Grohe самые распостраненные и покупаемые в РБ. Скорей всего, потому что продаются давно и совсем недорого. Viega Prevista хорошая немецкая инсталляция, очень новая (только что обновленная), с массой регулировок. Клавиша неплохая, но... мне нравятся больше всего эти две. Повторюсь, на вкус и цвет товарищей нет (вот я например водку не люблю, и виски тоже - люблю коньяки и сладкие, даже десертные вина, ликер Кампари). Поэтому не могу навязывать свои вкусы.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Первая Prevista Visign for Style (цвет-отделка по вкусу). Вторая Prevista Vising for More-200. Вторая конечно недешевая.
    Azor Plus наливной клапан стоит как минимум в двух инсталляциях (по артикулам больше) - в OLI 120 Plus и в OLI Quadra Plus. Он не только для керамических бачков. Тем более у него есть как минимум 4 разновидности и артикула, с разной подачей воды (стороны и резьба-диам подключения). Пишут (я не проверял... ;) ), что клапан Azor Plus может сэкономить до 10 лит в сутки, или ...3650 литров воды в год соответственно. Это из-за его особенностей и ЕСЛИ взять в расчет средний показатели квартиры со средним показателем в 20 сливов в день, в квартире на четырех человек. Хотя мне кажется, четыре чела (если не на работе с 8 до 22.00 много чаще ходят :D ). Пластиковые крепления часто просто не нужны, если ставите на консоль или монтажную шину. Но, повторюсь снова - не знаю нюансов установки, не всякий сантехник уговорит и даже предложит консоль и шину. Да и не всякий заказчик захочет тратить лишние (на неё) деньги.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    У OLI нравятся очень такие клавиши - Slim - тонкая, лаконичная, красивая, есть Soft Touch (особая отделка почти без отпечатков). 6,5 мм в пластике ABS и 7,8 мм в нержавеющей стали. И Oceania (есть и механика и пневматика). Есть конечно и по-круче, красивее клавиши - но по цене не самого плохого нового смартфона (большинство не готовы вообще к цене такой). Если кто готов к цене > 290€ или даже 400-500- - могу написать... ;)

    Спасибо за развернутый ответ. Ну как раз выбираю из этих двух
    https://catalog.onliner.by/compare/792824+oli099949+slim659046
    +унитаз bocchi v-tondo
    Понятно, что все достойно, правда у oli гарантия на все 10 лет, а у viega только на раму, а на внутренности меньше, как говорят. Шину использовать не буду, канализация сбоку располагается. Расстояние инсталляции от стенки ограничено только шириной канализационной трубы выходящей сбоку из стенки. Из комплекта будут использоваться крепления, вот и смущает пластиковые крепления о oli.

    [контент удалён]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 26 декабря 2020 14:38 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    late_mc,

    Понятно, что все достойно, правда у oli гарантия на все 10 лет, а у viega только на раму, а на внутренности меньше, как говорят.

    Никто кроме Geberit не дают ПОЛНОСТЬЮ гарантию 10 лет на все (опять таки есть оговорка про наливные и сливные механизмы). Только Geberut дает гарантию 10 лет на механические клавиши. На пневматические клавиши Geberit - 5 лет. На Sigma70, Omega70 и электронные системы слива - 2 года. На электронику вообще никто больше 2-х лет гарантию не дает. Но это не значит что она служит 2 года совершенно :D . Это просто особенность гарантии. Сенсорная клавиша (не считая батареек, если есть) может и 20 лет отслужить (ее вообще по-хорошему не трогают, там вообще нет подвижных механизмов и крутящихся частей). Самое хреновое в клавишах - САМ материал (читай пластик) и его крепление подвижных элементов к неподвижным. Отступление (спортивно-лирическое). Бегал я раньше на лыжах... Были у меня не одни палки алюминиевые и дюралиевые, служили много-много лет. Купил крутые палки, как у Домрачевой, Бьерндалена и Петера Нортуга - Fischer Carbon (Air и типа того, ну почти :lol: конечно - за €80-90 или ~), карбоновые. Да, вес - чуть тяжелей авторучки... :) Боковой удар ...(те бы старые даже не согнулись - макс вмятинка) - и до-свидания, в первый же сезон (а учитывая какие сейчас, и даже 10-15 лет назад снежные зимы - какой сезон...).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает