Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 25 ноября 2011 18:03

    Хотим установить подвесной унитаз с инсталляцией. Вариантов слишком много, идей тоже. Хотелось бы услышать подсказки от людей с опытом в этом деле. Можно ли сэкономить и взять какой-нибудь Cersanit? Или лучше не рисковать и покупать подороже? Какая инсталляция самая надежная? Какие еще есть нюансы?
    Вот мне недавно поведали, что очень важно начинать выкладку плитки от кнопки ,чтобы потом она криво в рисунок не врезалась. Подсказали, что есть система против брызг. Что еще?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 1 июня 2020 19:17 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    arturik:

    Gargantua:

    arturik:

    Что из подвесных компактных унитазов V&B лучше, или конструктивно удачнее: Subway или Architectura?

    Во первых КАКАЯ именно Architectura? и какой Subway (2.0)? Простой, безободковый? Subway 2.0 по определению выше классом, глубже и дороже. Даже сам Виллерой так ставит, с чем я совершенно солидарен.

    Оба безободковые. Subway 2.0 - да. Насчет ротации - понял. Жаль у Subway 2.0 нет комбипаков в стандартной длине.

    Я там дописал. Как раз в СТАНДАРТНОЙ длине Комби-Пак есть. Нет укороченного... ;)

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Есть еще O.Novo укороченный - 490мм Комби-Пак..., но это только Start. Т.е. хуже и Сабвея, и Архитектуры.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • piston-rod Member
    офлайн
    piston-rod Member

    329

    14 лет на сайте
    пользователь #223118

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 3 июня 2020 01:41

    Viega Prevista Dry 792 824

    что скажете по поводу такого выбора? дом частный, стена капитальная, отвод и подвод не мешают монтажу к стене

    Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 3 июня 2020 11:16
    piston-rod:

    Viega Prevista Dry 792 824

    что скажете по поводу такого выбора? дом частный, стена капитальная, отвод и подвод не мешают монтажу к стене

    Отличный выбор (один из лучших), очень современная инсталляция. С удобными и разными возможностями регулировки сливов. Собственно и недешевая. Но стоит посмотреть инсталляции и систему Prevista Dry Plus, что бы убедиться, что Вам ничего из тех возможностей не нужно или не пригодится. Хотя бы ролик и сайт.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • piston-rod Member
    офлайн
    piston-rod Member

    329

    14 лет на сайте
    пользователь #223118

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 3 июня 2020 11:49

    Gargantua, большое спасибо! развеяли сомнения. Посмотрел Plus, вот так, чтобы за что-то зацепился, то нет.

    Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
  • kirillich_sv Junior Member
    офлайн
    kirillich_sv Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #829070

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 3 июня 2020 13:09

    Добрый день!
    Если несложно, посоветуйте подобрать инсталляцию.
    Сейчас рассматриваю бренды Grohe, Geberit и Viega. Хочется получить цена/качество на выходе (как и всем белорусам))).
    В итоге хочется просто получить хорошую рабочую инсталляцию, бюджет в районе 350-500 рублей.
    Смотрю вот на эти модели в основном:
    https://catalog.onliner.by/installations/viega/792824
    https://catalog.onliner.by/installations/grohe/38772001
    https://catalog.onliner.by/installations/geberit/458122211
    Главный момент - это то, что выход ответвления канализации находится у самого-самого пола под 90 градусов перпендикулярно стояку. Как лучше организовать подводку, чтобы максимально сохранить полезную площадь туалета?

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15663

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15663
    # 3 июня 2020 13:13

    piston-rod, В видео не все показано - именно в ПЛЮС можно ставить крышку-биде, для этого в ней есть специальный канал под прокладку шланга с водой.

    In Gold we Trust
  • AndrewFO Senior Member
    офлайн
    AndrewFO Senior Member

    618

    17 лет на сайте
    пользователь #61646

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 4 июня 2020 13:26

    Добрый день. Подскажите пожалуйста что лучше взять из безободковых унитазов:
    Roca the gap rimless - https://catalog.onliner.by/wcpan/roca/34647l0008014720
    Lavinia boho one rimless - https://catalog.onliner.by/wcpan/laviniaboho/l3302004r
    koło rimfree modo - https://catalog.onliner.by/wcpan/kolo/l33120000
    Спасибо

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 4 июня 2020 15:01 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    AndrewFO:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста что лучше взять из безободковых унитазов:
    Roca the gap rimless - https://catalog.onliner.by/wcpan/roca/34647l0008014720
    Lavinia boho one rimless - https://catalog.onliner.by/wcpan/laviniaboho/l3302004r
    koło rimfree modo - https://catalog.onliner.by/wcpan/kolo/l33120000
    Спасибо

    Roca the GAP rimless, если испанский или Зап. Европа. Kolo Rimless Modo, если GAP российский, или нет возможности выбора из 5-8 штук. А еще в этой ценовой хороший унитаз безободковый - Opoczno Urban Harmony K701-256 cleanOn 500x360 мм. Есть хороший комплект с очень хорошей крышкой-сиденьем антибактериальной SoftClose.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Есть комплект с крышкой слим, как на фото, и простой с микролифтом (на фото где только сиденье).

    Добавлено спустя 1 час 57 минут 55 секунд

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • AndrewFO Senior Member
    офлайн
    AndrewFO Senior Member

    618

    17 лет на сайте
    пользователь #61646

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 4 июня 2020 19:06
    Gargantua:

    Urban Harmony K701-256 cleanOn

    А где вы его покупали?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 5 июня 2020 00:33
    AndrewFO:

    Gargantua:

    Urban Harmony K701-256 cleanOn

    А где вы его покупали?

    Я не покупаю - заказчики по моим советам. В Польше распостраненная модель из новых. Наверно и у нас есть (должна быть...)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • AndrewFO Senior Member
    офлайн
    AndrewFO Senior Member

    618

    17 лет на сайте
    пользователь #61646

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 7 июня 2020 11:00

    Подскажите, пожалуйста, еще по инсталяция...
    1 Geberit up100 - простая, но хороший бренд вроде как
    2 viega prevista dry - говорят более современная и на акции сейчас
    3 oli 120 pure - единственная с бачком для раствора - реально ли работает и нужна эта фишка или маркетинг?

    Что из этого себе взять?? Заранее спасибо

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 7 июня 2020 16:57 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    AndrewFO:

    Подскажите, пожалуйста, еще по инсталяция...
    1 Geberit up100 - простая, но хороший бренд вроде как
    2 viega prevista dry - говорят более современная и на акции сейчас
    3 oli 120 pure - единственная с бачком для раствора - реально ли работает и нужна эта фишка или маркетинг?

    Что из этого себе взять?? Заранее спасибо

    В принципе, все варианты достойные. Если нужна дезодорация и дизенфекция, и конечно будете этим пользоваться... То не маркетинг, на жидком средстве гораздо дешевле чем на хороших кубиках. Тогда стоит купить Oli 120 pure. Но самые дешевые средства типа всяких Ферри и Утенков заливать нет смысла (толку не будет). Нужно все равно такие, как пишу ниже (если планируете лить какой трешак или кока-колу, с таким же успехом :lol: , лучше вообще не покупайте...). Если рассматривать Geberit, то придется покупать УЖЕ Sigma UP320, а это дороже соственно инсталляция, и главное дороже кубики. Например я лоток для кубиков покупал на EBay по почте за $20, у нас в магазинах намного дороже. Плюс дабл бластер с кубиками Duo - Henkel Duo-Aktiv или Duo-cubes (2x50g) я покупаю уже за 5,30-5,48 руб (после подъема курса по 4 с хвостиком уже не купишь).
    Новые стики для нового Geberit стоят вообще от €4.40 до €9, и это в Зап. Европе... (у нас вообще не знаю, сколько будут стоить, но понятно что недешевле... :D )

    [контент удалён]

    Бутылку средства... Synergetic Gel для чистки унитаза без хлора (там 1 лит), ... или еще лучше Meine Liebe WC Reiniger Eco, тоже без хлора приятное (там 750мл) для Oli pure можно купить первый за 6.70-7 руб, израильское за 8 - 8.40, на озоне 7,50 руб, соответственно. Заправлять хватит, наверно, месяцев на 9-10, а то и больше. Кто пользуется - точнее подскажет. Даже польских кубиков купите за это время бластеров 5-6, не меньше. Если семья чел 4-5 - намного больше. Цены я привел - считайте....

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • pivnojtuz Member
    офлайн
    pivnojtuz Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #286634

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 22 июня 2020 13:11

    Подскажите, пожалуйста. Вот есть унитазы
    Grohe 39328000 (полноразмерный 54 см)
    Grohe 39206000 (укороченный 49 см)
    Судя по картинкам, передняя часть с отверстием одинаковая, отличается лишь тем, что задняя часть длиннее или короче. В чем разница в эксплуатации, я может что-то не знаю? Стоит ли переплатить за полноразмерный?

  • dobroja Member
    офлайн
    dobroja Member

    179

    11 лет на сайте
    пользователь #641892

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 23 июня 2020 07:54

    Добрый день! Может кто подскажет каких производителей унитазов ( подвесные модели) стоит рассматривать? Потерялась совсем, цена-качество, не гонюсь за дешевизной, но и переплачивать в пустую не хочется. Спасибо

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 24 июня 2020 15:10 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    pivnojtuz:

    Подскажите, пожалуйста. Вот есть унитазы
    Grohe 39328000 (полноразмерный 54 см)
    Grohe 39206000 (укороченный 49 см)
    Судя по картинкам, передняя часть с отверстием одинаковая, отличается лишь тем, что задняя часть длиннее или короче. В чем разница в эксплуатации, я может что-то не знаю? Стоит ли переплатить за полноразмерный?

    Если нет проблем с местом - покупайте полноразмерный. Обычно, у укороченных моделей практически всегда собственно чаша меньше. Главный минус - мужчинам писять (по-мужски... :D ) с высоты роста, безусловно хуже. Если именно про ЭТИ безободковые унитазы Euroceramic - то ни разу рядом ОДНОВРЕМЕННО их не видел, и рулеткой длину окошка не мерил. По чертежам, которые доступны (у меня такие есть, но чаще размер чаши не обозначен) - чаши одинаковые, как Вы написали, отличается только задняя полка и расположение отверстий для крепления крышки. И похоже (если так) - особого недостатка нет. Люди чаще покупают 39206000, 49 см

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Как видно по последней графике (это я составил в реальном масштабе). С крышкой значительно отличается. 1-ый унитаз Grohe Essence 540 (3957100H - премиум, только с покрытием PureGuard производится), потом два про которые Вы спрашивали.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 2684929 Junior Member
    офлайн
    2684929 Junior Member

    37

    5 лет на сайте
    пользователь #2684929

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 8 июля 2020 12:31

    Добрый день. Выбираю подвесной унитаз, нужен покороче, безободковый (или полуободковый) естественно с нормальной крышкой (быстросъемная и плавная), нормального дизайна. Уважаемые, что посоветуете, где можно посмотреть, посидеть, включить смыв и посмотреть?

  • 2959035 Neophyte Poster
    офлайн
    2959035 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2959035

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 июля 2020 09:50

    Здравствуйте! Почитав немного ветки. Осознал что без консультации не обойтись. Нужны две инсталляции в квартиру. Значит так. В туалете капитальная бетонная стена с коммуникациями, дренажная труба с тех отверстием, для обслуживания, находиться примерно на расстоянии 1170 мм от пола. Расстояние до капстены около300-320 мм.за всеми коммуникациями соответственно). Ширина помещения 850 мм. Боковые стены это перемычки толщиной примерно 60мм, так же из бетона.
    Помещение номер два, это ванная комната. По задумке будет устанавливаться к этой самой перемычке, а слева от неё капитальная стена. Т.е. по узкой стороне помещения. Доступная ширина готовой конструкции, будет облицовываться плиткой, около 700 мм.. Может быть меньше. В туалете тоже короб под плитку.
    Так вот подскажите пожалуйста на какие изделия обратить внимание, нужна надёжность и долговечность работы системы. А то мне в паривают Cersanit Aqua 50. А меня прям терзают сомнения.
    Спасибо)

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 14 июля 2020 14:34

    2959035, Хоть Вы и много относительно написали... Я например, понял немного. Например не совсем про дренажную? трубу с отверстием (какую дренажную это что ливневка, там должна быть только канализация и может вентиляция). И про 700 мм? это всего или для унитаза только? Думаю, Вам обязательно схему м размерами здесь разместить, ГДЕ ВСЕ обозначить... и проразмерить. Либо съездить к Вам на консультацию на место (если это Минск или под-) и все прорисовать мелом.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 2959035 Neophyte Poster
    офлайн
    2959035 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2959035

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 июля 2020 15:08
    Gargantua:

    2959035, Хоть Вы и много относительно написали... Я например, понял немного. Например не совсем про дренажную? трубу с отверстием (какую дренажную это что ливневка, там должна быть только канализация и может вентиляция). И про 700 мм? это всего или для унитаза только? Думаю, Вам обязательно схему м размерами здесь разместить, ГДЕ ВСЕ обозначить... и проразмерить. Либо съездить к Вам на консультацию на место (если это Минск или под-) и все прорисовать мелом.

    Спасибо. Опишу подробнее вечером. Я в Гродно. Так что выезд не получится)
    Про дренаж, это я не верно выразился. Имел в виду канализационную трубу, а отверстие для обслуживания на случай засора и т.п.. 700мм для инсталляции, а так длина стены 1650мм.

  • denis-1979 Junior Member
    офлайн
    denis-1979 Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #324783

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 15 июля 2020 09:06

    Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, как такая инсталляция с унитазом...норм или лучше отдельно инсталляция от Geberit, унитаз от Ideal Standard
    https://www.santehdom.by/sistema-installjacyi/sety/komplekt-insta ... 1..Спасибо