Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 25 ноября 2011 18:03

    Хотим установить подвесной унитаз с инсталляцией. Вариантов слишком много, идей тоже. Хотелось бы услышать подсказки от людей с опытом в этом деле. Можно ли сэкономить и взять какой-нибудь Cersanit? Или лучше не рисковать и покупать подороже? Какая инсталляция самая надежная? Какие еще есть нюансы?
    Вот мне недавно поведали, что очень важно начинать выкладку плитки от кнопки ,чтобы потом она криво в рисунок не врезалась. Подсказали, что есть система против брызг. Что еще?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10817

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10817
    # 2 февраля 2020 00:16
    chibis93:

    Gargantua:

    уль без этих электронных фишек и подсветки - с ручным включение, как Sigma40.

    Много названий, пока не очень в этом понимаю :))
    Под фрэш-системой я понимал систему, чтоб можно было открыть кнопку и забросить в бачок таблетку, мы говорим об одном и том же?)
    Ну и хотелось бы услышать ваше мнение о данной инсталляции, ибо благодаря Вам, переключился с Грое на Геберит)

    Нет, мы говорим о РАЗНОМ (но виноват не я... ;) ). Это не фреш, а контейнер-лоток для кубиков ПРОСТО - Geberit Insert Tray for cleaning cube арт. 115.610.00.1. Я себе покупал его на EBay всего за $20 (пришел через 26 дней по почте - покупал в Германии). Любые таблетки в бачок инсталляции бросать нельзя. Только кубики или таблетки для бачков без хлора. Поставить его можно тоже только на Sigma12, т.е. на ту что Вы написали нельзя.

    Данной - это КАКОЙ? Если Delta12 - это бюджет, ноги (опоры) пластмассовые, рама бывает незамкнутая (но как раз у этой есть верхняя планка Платтенбау), бачок упрощенный. Клавиши только пластмассовые, кроме Delta15 из нержавеющей стали (но там одна кнопка старт-стоп). Но в той (если это про ту ;) ) клавиша уже есть в комплекте - Delta21, глянцевый хром. Если же Вы купите любую Sigma - бачок UP320 - то у нее (Вас) будут стальные ноги, цельная рама, более тихий бачок, большой выбор кнопок, и возможность вставить лоток-контейнер или Duofresh (опционно). Видите как я подробно отвечаю, а Вы не подробно спрашиваете...

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • chibis93 Member
    офлайн
    chibis93 Member

    175

    18 лет на сайте
    пользователь #48315

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 2 февраля 2020 11:15
    Gargantua:

    chibis93:

    Gargantua:

    уль без этих электронных фишек и подсветки - с ручным включение, как Sigma40.

    Много названий, пока не очень в этом понимаю :))
    Под фрэш-системой я понимал систему, чтоб можно было открыть кнопку и забросить в бачок таблетку, мы говорим об одном и том же?)
    Ну и хотелось бы услышать ваше мнение о данной инсталляции, ибо благодаря Вам, переключился с Грое на Геберит)

    Нет, мы говорим о РАЗНОМ (но виноват не я... ;) ). Это не фреш, а контейнер-лоток для кубиков ПРОСТО - Geberit Insert Tray for cleaning cube арт. 115.610.00.1. Я себе покупал его на EBay всего за $20 (пришел через 26 дней по почте - покупал в Германии). Любые таблетки в бачок инсталляции бросать нельзя. Только кубики или таблетки для бачков без хлора. Поставить его можно тоже только на Sigma12, т.е. на ту что Вы написали нельзя.

    Данной - это КАКОЙ? Если Delta12 - это бюджет, ноги (опоры) пластмассовые, рама бывает незамкнутая (но как раз у этой есть верхняя планка Платтенбау), бачок упрощенный. Клавиши только пластмассовые, кроме Delta15 из нержавеющей стали (но там одна кнопка старт-стоп). Но в той (если это про ту ;) ) клавиша уже есть в комплекте - Delta21, глянцевый хром. Если же Вы купите любую Sigma - бачок UP320 - то у нее (Вас) будут стальные ноги, цельная рама, более тихий бачок, большой выбор кнопок, и возможность вставить лоток-контейнер или Duofresh (опционно). Видите как я подробно отвечаю, а Вы не подробно спрашиваете...

    Если не затруднит, напишите пожалуйста Артикул той инсталляции, что мне нужна :))

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10817

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10817
    # 2 февраля 2020 12:33 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    chibis93,

    Если не затруднит, напишите пожалуйста Артикул той инсталляции, что мне нужна :))

    Если это не шутка... :) То откуда мне знать? (не знаю ничего про Вашу квартиру, ни про Ваш кошелек...) Инсталляций у Геберит ведь не 5 и даже не 25. Вы спросили про конкретную модель (как она?) - я ответил какие у нее недостатки и отличия, по сравнению с топовой Sigma12. А решение принимаете Вы, тем более они не даром. Если лоток для кубиков самое главное - то та не подойдёт. Если нужен полный аналог, но в топ - классе, это Sigma Plattenbay 111.362.00.5. Если длинные шпильки не нужны - есть варианты дешевле. (как видите разница уже порядка ~100 руб+). Клавишу к инсталляциям Sigma придется купить отдельно. Для лотка с кубиками ЛЮБАЯ Сигма подойдет.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • ВиTек273 Senior Member
    офлайн
    ВиTек273 Senior Member

    594

    12 лет на сайте
    пользователь #430831

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 2 февраля 2020 16:22

    Вопрос по установке, задумался только сейчас посмотрев видео, если у меня труба канализационная 110 ая торчит из пола в уровень стяжки, можно будет поставить инсталляцию? Сейчас пока отделка стоит обычный унитаз с гофрой, все работает, или для инсталляции не критичны способы расположения канализационная трубы?

    Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.
  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15758

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15758
    # 2 февраля 2020 16:32
    ВиTек273:

    если у меня труба канализационная 110 ая торчит из пола в уровень стяжки, можно будет поставить инсталляцию

    Даже если в уровень чистовой - можно будет выкрутиться - но ножки лучше опустить до черновой - особенно если стяжка чистовая - полусухая.

    In Gold we Trust
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10817

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10817
    # 2 февраля 2020 17:27 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    ВиTек273,

    6PEJHEB:

    ВиTек273:

    если у меня труба канализационная 110 ая торчит из пола в уровень стяжки, можно будет поставить инсталляцию

    Даже если в уровень чистовой - можно будет выкрутиться - но ножки лучше опустить до черновой - особенно если стяжка чистовая - полусухая.

    Наверно, еще играет роль - НАСКОЛЬКО Вы можете отодвинуть инсталляцию на зрителя. Ведь трубу можно повернуть хоть вертикально вниз... но только за рамой. В тех же США совершенно непопулярны инсталляции, потому что там выпуск в пол, и находится прим. на 2/3 - 1/4 общей длины помещения. И не было войны (очень много старого жилищного фонда).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Opel68 Junior Member
    офлайн
    Opel68 Junior Member

    57

    10 лет на сайте
    пользователь #876694

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 2 февраля 2020 21:14 Редактировалось Opel68, 1 раз.

    Здравствуйте.
    Подбираю инсталляцию к кнопке :)
    Кнопка Geberit Sigma 01 115.770.46.5.
    Правильно ли я понимаю, что максимально "бюджетным" вариантом в данном случае будет инсталляция Geberit Duofix UP 320 [111.300.00.5]? Или есть еще более дешевые варианты, позволяющие ее установку? Крепление plattenbau не требуется - частный дом.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10817

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10817
    # 5 февраля 2020 11:36
    Opel68:

    Здравствуйте.
    Подбираю инсталляцию к кнопке :)
    Кнопка Geberit Sigma 01 115.770.46.5.
    Правильно ли я понимаю, что максимально "бюджетным" вариантом в данном случае будет инсталляция Geberit Duofix UP 320 [111.300.00.5]? Или есть еще более дешевые варианты, позволяющие ее установку? Крепление plattenbau не требуется - частный дом.

    Думаю да, скорей всего именно Duofix UP 320 111.300.00.5. При условии если какой-нибудь магазин или производитель не объявит акцию на какую другую модель.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Alesandro9999 Neophyte Poster
    офлайн
    Alesandro9999 Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #280092

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 5 февраля 2020 12:43

    Подскажите, такие звуки при отпускании кнопок норма или это брак? Кнопка смыва Skate Cosmopolitan.
    https://cloud.mail.ru/public/2tmb/UiovHcjqG

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10817

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10817
    # 5 февраля 2020 16:15
    Alesandro9999:

    Подскажите, такие звуки при отпускании кнопок норма или это брак? Кнопка смыва Skate Cosmopolitan.
    https://cloud.mail.ru/public/2tmb/UiovHcjqG

    Что то Вы очень мнительный ;) . Лично я ничего кроме шума пластика не слышу (то что слышу нормально). Это обычный фон - даже обычные выключатели шум издают при нажатии, поэтому придумали бесшумные. А у клавиши инсталляции ход намного больше. Если Вам вообще шум не нравится - нужно было покупать бесконтактную... но они в 7-10 раз дороже.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Alesandro9999 Neophyte Poster
    офлайн
    Alesandro9999 Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #280092

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 5 февраля 2020 17:57 Редактировалось Alesandro9999, 1 раз.

    Шум издает помпа внутри кнопки. При сжатии, грани помпы слипаются между собой, а при расжатии "отлепляются" друг от друга, в результате чего происходит данный шум. Так как инсталляцией до этого не доводилось пользоваться, глянул на Ютубе ролики про эту кнопку - при нажатии там такого шума не слышно. И знакомый, у которого такая кнопка, говорит что у него такого шума нет. В СЦ набрал, сказали что это помпа шумит и это абсолютно нормально. Непонятно только как в одних кнопках шум есть, а в других таких же его нет.

  • iraanew Junior Member
    офлайн
    iraanew Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #430943

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 7 февраля 2020 10:29

    Добрый день. Выбор пал на унитаз https://catalog.onliner.by/wcpan/vitra/7742b0030075
    И инсталляцию https://catalog.onliner.by/installations/oli/oli152972
    Что можете сказать по выбору? Соотношение цена-качество

  • motosanya Member
    офлайн
    motosanya Member

    420

    21 год на сайте
    пользователь #5680

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 7 февраля 2020 11:23
    iraanew:

    Добрый день. Выбор пал на унитаз https://catalog.onliner.by/wcpan/vitra/7742b0030075
    И инсталляцию https://catalog.onliner.by/installations/oli/oli152972
    Что можете сказать по выбору? Соотношение цена-качество

    Инсталляцию ставьте на 1см ниже, иначе высота сиденья будет около 44см, что высоковато.

  • iraanew Junior Member
    офлайн
    iraanew Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #430943

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 7 февраля 2020 12:04
    motosanya:

    iraanew:

    Добрый день. Выбор пал на унитаз https://catalog.onliner.by/wcpan/vitra/7742b0030075
    И инсталляцию https://catalog.onliner.by/installations/oli/oli152972
    Что можете сказать по выбору? Соотношение цена-качество

    Инсталляцию ставьте на 1см ниже, иначе высота сиденья будет около 44см, что высоковато.

    А проблем в будущем по этим моделям не будет по запчастям? По каким либо расходникам?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10817

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10817
    # 7 февраля 2020 13:18
    iraanew:

    motosanya:

    iraanew:

    Добрый день. Выбор пал на унитаз https://catalog.onliner.by/wcpan/vitra/7742b0030075
    И инсталляцию https://catalog.onliner.by/installations/oli/oli152972
    Что можете сказать по выбору? Соотношение цена-качество

    Инсталляцию ставьте на 1см ниже, иначе высота сиденья будет около 44см, что высоковато.

    А проблем в будущем по этим моделям не будет по запчастям? По каким либо расходникам?

    На сегодня с OLI инсталляциями проблем с запчастями нет. А какие там расходники? Ребята, которые их продают - нацелены на этот бренд очень серьезно, с перспективой. Думаю, со временем будет только лучше с сервисом и выбором. Потому как очень поздно этот бренд стал у нас продаваться. Ещё важно не ЛЮБУЮ лабуду заливать в этот Fresh (а то некоторые лишь бы что заливают типа Ферри... :D ) А потом ждут какого то результата. Нужен специальный гель для унитаза и бачков. И учтите, что к OLI Pure совсем не все кнопки подойдут. С подвесным унитазом вообще нет никаких заморочек с сервисом. Кроме крышки (если сломалась). Там главное СРАЗУ угадать. Если нужно квадратненький - хороший выбор (из Vitra), лучше может Metropоle, но и цена другая.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • iraanew Junior Member
    офлайн
    iraanew Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #430943

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 7 февраля 2020 13:44 Редактировалось iraanew, 1 раз.

    Gargantua, спасибо большое!! Все четко и по существу)

    Добавлено спустя 16 минут 56 секунд

    Gargantua, А еще я так понимаю эти инсталяции могут быть и без Fresh? Это я так понимаю система для чистоты унитаза(типо). Или может что вы могли б подсказать ил OLI еще варианты. Я смотрю есть https://catalog.onliner.by/installations/oli/oli099949659041 и уже с кнопкой? Может такую рассмотреть? Скажите ваше мнение) И унитаз уже идет с крышкой, так что думаю там не прогадаем))

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10817

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10817
    # 7 февраля 2020 14:14 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    iraanew:

    Gargantua, спасибо большое!! Все четко и по существу)

    Добавлено спустя 16 минут 56 секунд

    Gargantua, А еще я так понимаю эти инсталяции могут быть и без Fresh? Это я так понимаю система для чистоты унитаза(типо). Или может что вы могли б подсказать ил OLI еще варианты. Я смотрю есть https://catalog.onliner.by/installations/oli/oli099949659041 и уже с кнопкой? Может такую рассмотреть? Скажите ваше мнение) И унитаз уже идет с крышкой, так что думаю там не прогадаем))

    Да, можно и без Fresh, можно и с пневматикой сразу (и клавишу пневматическую). Ещё вариант, наверно OLI 74PLUS. Но Вам ЛУЧШЕ с выбором OLI в магазин на Аэродомную подъехать - там Вас проконсультируют очень хорошо - и оптимальные варианты, и цена лучше всех. Они были на заводе в Португалии (я пока не был...). Заодно там посмотрите много моделей Ideal Standard унитазов (выше уровнем, Италия или Бельгия производство). И там есть возможность посмотреть на реальный слив моделей - т.к. некоторые модели подключены к воде!
    Система, да, для дезинфекции, чистоты ЧАШИ унитаза, и в некоторой степени освежения воздуха тоже. И.к. вода будет иметь более приятный запах и цвет. Конечно если хорошую жидкость покупать... ( а не ослиной мочой ;) ).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • iraanew Junior Member
    офлайн
    iraanew Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #430943

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 7 февраля 2020 14:15

    Gargantua, супер) Спасибо еще раз.

  • chibis93 Member
    офлайн
    chibis93 Member

    175

    18 лет на сайте
    пользователь #48315

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 7 февраля 2020 23:43

    Подскажите, зачем эти трубки на инсталляции Geberit 458.122.21.1?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10817

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10817
    # 8 февраля 2020 01:21 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    chibis93:

    Подскажите, зачем эти трубки на инсталляции Geberit 458.122.21.1?

    Уже МНОГО раз писали писали здесь про них. Это трубки Aquaclean для подключения унитазов биде и крышек-биде. Через них пропускаются шланги, если используется модель унитаза с функциями помыва и сушки

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает