Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 25 ноября 2011 18:03

    Хотим установить подвесной унитаз с инсталляцией. Вариантов слишком много, идей тоже. Хотелось бы услышать подсказки от людей с опытом в этом деле. Можно ли сэкономить и взять какой-нибудь Cersanit? Или лучше не рисковать и покупать подороже? Какая инсталляция самая надежная? Какие еще есть нюансы?
    Вот мне недавно поведали, что очень важно начинать выкладку плитки от кнопки ,чтобы потом она криво в рисунок не врезалась. Подсказали, что есть система против брызг. Что еще?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 20 января 2020 18:02 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    ВиталеЧЕК:

    Поделитесь отзывом эксплуатации инсталляции Oli 120, кто ставил? Отзывов в интернете мало, каждый продавец инсталляций рекомендует свой вариант Geberit, Grohe,Tece и т.д. Заинтересовала эта инсталляция из-за функций и выбора кнопок ну и конечно цены. И главное не стоит в каждом гипере Минска с поломанными, болтающимися кнопками )

    Если Вы про поломанные кнопки ориентируетесь на гипермаркеты ОМО или Материк (в России Леруа Мерлен)???.. То в этих сетях В ОСНОВНОМ не продаются множество очень серьезных и достойных брендов, или зависит от политики определенных компаний. Это гипермаркеты ширпотреба или "сделай сам". Там или продается ширпотреб, либо то, что они сами привозят. Там вообще нет большого количества всемирно известных брендов. Grohe и Geberit скорее вопреки, чем в следствии. Рынка инсталляций и бачков без Gebегit практически не существует. Поэтому там Вы практически не увидите класса премиум, не увидите Villeroy, Duravit, и даже Viega. Oтзывов на продукцию OLI нет потому, что на нашем рынке этот бренд имел ОЧЕНЬ ПОЗДНИЙ старт. Например 5-7 лет назад практически вообще в РБ не продавался, и в России (и в Польше) тоже очень поздно стартовал. При том что очень широко продавался в Южной Европе (Северной Африке и Азии). И очень много выпускал инсталляций и скрытых бачков по OEM соглашениям (и сейчас производит...), т.е. под марками других очень известных брендов Grohe наоборот, имел на наших рынках очень ранний старт, ещё в самом начале 2000-х и даже раньше лет на 6-7 по-смесителям. Поэтому Grohe ПОКА... значительно опережает по продажам и количеству установок даже TECE (тоже поздний старт, но значительно более ранний чем OLI) и даже Viega. И пока (в ближайшие 4-6 лет) такая тенденция сохранится. Так же нельзя сравнивать очень агрессивную рекламу и маркетинг (вплоть до больших рекламных грузовиков с трейлерами, разъезжающих даже по России). Несопоставимые цифры вообще.

    Аналогия, допустим, Apple в 1998 или 2000, когда эта весьма уважаемая компания была известна среди супер дорогих компьютеров и мониторов для графики и для анимации (кино- TV- музыки- обработки). Даже очень, но среди ограниченного круга профессионалов. Но совершенно неизвестна среди производителей телефонов и др.ширпотреба. Зато бал правили совершенно ушедшие в тень сейчас Моторола и Nokia. Потом, в 2001 и 2007 (вообще перевернула) буквально взорвала рынок. И сейчас даже туземец с кольцом в носу знает что такое iPhone и iPad.
    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 2705862 Neophyte Poster
    офлайн
    2705862 Neophyte Poster

    13

    5 лет на сайте
    пользователь #2705862

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 21 января 2020 18:27
    Santehforum:

    ВиталеЧЕК:

    Поделитесь отзывом эксплуатации инсталляции Oli 120, кто ставил? Отзывов в интернете мало, каждый продавец инсталляций рекомендует свой вариант Geberit, Grohe,Tece и т.д. Заинтересовала эта инсталляция из-за функций и выбора кнопок ну и конечно цены. И главное не стоит в каждом гипере Минска с поломанными, болтающимися кнопками )

    В 99% случаев, если человек купил сантехнику, установил, и его ничего не беспокоит, то он забывает про эту ветку на всегда)
    А так OLI, Geberit, TECE это по сути лидеры в направлении инсталляций, было бы странно если бы Вам советовали Cersanit, IDDIS, Am. pm.)) Grohe я бы поставил по середине, лучше чем Cersanit, IDDIS, Am. pm, и хуже чем OLI, Geberit, TECE..

    Oli видел в материке , с большим количеством кнопок на выбор. Iddis внушает доверие. Главное не Am Pm с арматурой Уклад и по стоимости превышающие вышеперечисленные .

  • gromola Junior Member
    офлайн
    gromola Junior Member

    55

    9 лет на сайте
    пользователь #1578102

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 22 января 2020 13:47 Редактировалось gromola, 1 раз.

    Здравствуйте. Прошу совет. Помогите с выбором, интернета начиталась- совсем запуталась.
    1. Нужен унитаз в гостевой санузел, напольный, с бачком, Такой, который плотно к стене устанавливается. Переплачивать не хотелось бы, но абы что тоже не надо. Внешне приглянулся Bravat Rael, но что за брэнд такой- не знаю. Ценник привлекательный, продавцы заманивают начинкой бачка Geberit.
    2. Основной санузел. Нужен подвесной унитаз и подвесное биде. Инсталляция закуплена и для того и для того Geberit. Вот тут экономить совсем не собираюсь, но в рамках разумного. Нужен безободковый, и с антивсплеском, и с эмалью хорошей, чтоб мылся хорошо. В общем со всеми так сказать современными достижениями.И биде надо удобное- тоже важно. Семья большая, девочек много :) Сейчас куда не глянь- кругом Roca Gap, неужели такие уж хорошие?

  • migel77 Neophyte Poster
    офлайн
    migel77 Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #348461

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 22 января 2020 23:44

    Всем добрый день! Еще раз хочу поблагодарить за профессиональную и познавательную информацию на злободневную тему! :)
    2 инсталляции прикуплены и установлены (TECE), но т.к. ремонт еще в разгаре и время терпит, горшки не покупались - теперь жена развлекается - каждые выходные гуляет по салонам и "примеривается"! :) Вот недавно показала мне некий польский Omnires (предложили в одном из салонов). Дизайн неплох, безободковые, цена весьма демократичная. Но смущает что совсем мало инфы и отзывов! Например тут в ветке вообще ни разу не упоминался!! Можете что нибудь сказать про них?

    Никто не умирает девственником - жизнь имеет нас всех...
  • gegly Member
    офлайн
    gegly Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #1155197

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 23 января 2020 17:05
    ВиталеЧЕК:

    Поделитесь отзывом эксплуатации инсталляции Oli 120, кто ставил? Отзывов в интернете мало, каждый продавец инсталляций рекомендует свой вариант Geberit, Grohe,Tece и т.д. Заинтересовала эта инсталляция из-за функций и выбора кнопок ну и конечно цены. И главное не стоит в каждом гипере Минска с поломанными, болтающимися кнопками )

    Я пользую уже больше года Оли 120 Олипур. Что тут особо сказать? Полёт отличный и система фреша очень бюджетна в эксплуатации

  • Ksani Junior Member
    офлайн
    Ksani Junior Member

    97

    19 лет на сайте
    пользователь #31002

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 24 января 2020 12:16

    Подскажите, пожалуйста, инсталляция Грое рапид, визуально можно определить объем жидкости при смывании? 2 кнопки, но ощущение, что выливается одинаково много.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 24 января 2020 12:25
    Ksani:

    Подскажите, пожалуйста, инсталляция Грое рапид, визуально можно определить объем жидкости при смывании? 2 кнопки, но ощущение, что выливается одинаково много.

    Снимите клавишу, трубочки не отсоединяйте, с открытой клавишей... Слейте одной-второй, смотрите на уровень в бачке (во время слива) - сразу увидите разницу... или нет (ее), если Ваши подозрения верны. Настройки заводские стоят? или уже что-то двигали-меняли, уменьшали??

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Ksani Junior Member
    офлайн
    Ksani Junior Member

    97

    19 лет на сайте
    пользователь #31002

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 24 января 2020 13:21
    Gargantua:

    Снимите клавишу, трубочки не отсоединяйте, с открытой клавишей... Слейте одной-второй, смотрите на уровень в бачке (во время слива) - сразу увидите разницу... или нет (ее), если Ваши подозрения верны. Настройки заводские стоят? или уже что-то двигали-меняли, уменьшали??

    Пока ничего не делали. Спасибо за совет, проверим.
    Может еще подскажете, при вертикально выровненной (проверяли по уровню) задней стенке верхняя плоскость унитаза "завалена" вниз. Так должно быть или это брак?
    Это нормально, когда крышка только передними ножками стоит на унитазе? Фото не мое, но так примерно и есть:

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 24 января 2020 13:47 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Ksani:

    Gargantua:

    Снимите клавишу, трубочки не отсоединяйте, с открытой клавишей... Слейте одной-второй, смотрите на уровень в бачке (во время слива) - сразу увидите разницу... или нет (ее), если Ваши подозрения верны. Настройки заводские стоят? или уже что-то двигали-меняли, уменьшали??

    Пока ничего не делали. Спасибо за совет, проверим.
    Может еще подскажете, при вертикально выровненной (проверяли по уровню) задней стенке верхняя плоскость унитаза "завалена" вниз. Так должно быть или это брак?
    Это нормально, когда крышка только передними ножками стоит на унитазе? Фото не мое, но так примерно и есть:

    Плоскость унитаза не должна быть "завалена". Даже если унитаз немного кривой или "кривоватый", ОБЩИЙ уровень должен быть совершенно горизонтальный. Если это конечно, не какой то экзотический унитаз ;) . Инсталляция устанавливается строго по уровню, и унитаз подвешивается по уровню тоже. Крышка-сиденье должна опираться НА ВСЕ ножки, обязательно. Иначе повышается риск ее поломки или растрескивания. От удара или тем более при сидении. Потому что почти все хорошие крышки изготавливаются из термопластов (с большим содержанием смолы), и довольно (даже очень) хрупкие. Есть примеры ( не один) когда крышки имели меньше ножек чем у большинства производителей (2 например вместо 4), и ломались просто хронически. Чуть ли не каждая 3-я или 2-ая, приходило множество рекламации и притензий. Приходилось заменять и нести большие убытки (вплоть до того что данную модель унитаза переставали покупать...). Потом производители полностью отказывались от таких крышек, меняли их конструкцию. Или добавляли еще две ножки. Хотя я на этот снимок (Ваш или с интернета) не могу ВСЕЦЕЛО ориентироваться - не знаю что за модель, вдруг укороченная... Или допустим, с ножки резинка отлетела или потерялась... (и она не опирается из-за этого).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • gromola Junior Member
    офлайн
    gromola Junior Member

    55

    9 лет на сайте
    пользователь #1578102

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 25 января 2020 14:33 Редактировалось gromola, 1 раз.

    Уважаемые эксперты. Повторю еще раз свой вопрос, который задавала раньше. Пожалуйста, выскажете своё мнение.

    gromola:

    Здравствуйте. Прошу совет. Помогите с выбором, интернета начиталась- совсем запуталась.
    1. Нужен унитаз в гостевой санузел, напольный, с бачком, Такой, который плотно к стене устанавливается. Переплачивать не хотелось бы, но абы что тоже не надо. Внешне приглянулся Bravat Rael, но что за брэнд такой- не знаю. Ценник привлекательный, продавцы заманивают начинкой бачка Geberit.
    2. Основной санузел. Нужен подвесной унитаз и подвесное биде. Инсталляция закуплена и для того и для того Geberit. Вот тут экономить совсем не собираюсь, но в рамках разумного. Нужен безободковый, и с антивсплеском, и с эмалью хорошей, чтоб мылся хорошо. В общем со всеми так сказать современными достижениями.И биде надо удобное- тоже важно. Семья большая, девочек много :) Сейчас куда не глянь- кругом Roca Gap, неужели такие уж хорошие?

  • КОТ83 Member
    офлайн
    КОТ83 Member

    287

    13 лет на сайте
    пользователь #280752

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 28 января 2020 10:22

    Здравствуйте. Помогите определиться с выбором. Нужен унитаз приблизительно прямоугольных форм, поэтому выбрал три модели: Лавиния Бохо, Рока Гап, и Витра Шифт. Подскажите какой из этих будет более практичный, возможно более качественного исполнения. И ещё вопрос. Есть ли смысл в " Без ободковом" унитазе? Есть возможность взять Лавиния ободковую с небольшой скидкой, не знаю есть ли смысл доплачивать за отсутствие обидка. Спасибо.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 28 января 2020 14:54
    КОТ83:

    Здравствуйте. Помогите определиться с выбором. Нужен унитаз приблизительно прямоугольных форм, поэтому выбрал три модели: Лавиния Бохо, Рока Гап, и Витра Шифт. Подскажите какой из этих будет более практичный, возможно более качественного исполнения. И ещё вопрос. Есть ли смысл в " Без ободковом" унитазе? Есть возможность взять Лавиния ободковую с небольшой скидкой, не знаю есть ли смысл доплачивать за отсутствие обидка. Спасибо.

    Странно, люди форум совсем не читают. Совершенно непонятная фирма (с обманом и непонятной ценной, без фабрик, конструкторских бюро, вообще без ничего!, за пределами Беларуси и может России НИКОМУ НЕ ИЗВЕСТНАЯ...)... Ставится в ряд с турецким гигантом, имеющим 7 фабрик в Европе ( с тиражом миллион или около изделий в год). И испанским гигантом, с длинной историей и выпуском керамики в 140 раз больше, пусть даже и частично на фабрике в России. И какая то смешная скидка (на унитаз со сроком службы в 20-25 лет) играет решающую роль. Я бы перевернул Ваш список НАОБОРОТ, а Лавинию вообще бы убрал с глаз по-дальше ;) . Безободковый унитаз или нет - это вопрос только к Вам (нужно или нет). Безободковый унитаз это значительно облегченный уход (время, неприятные операции с очисткой и неполезной, иногда неприятно пахнущей химией), и экономия этой самой химии в процессе ухода. И некоторая экономия воды при каждом сливе (наверно, актуально в расчете на очень долговременный период - годы). 4,5 - 4 литра против 6 л за раз. Лично я думаю (не единовременно) - покупка 7-12 ЛИШНИХ Доместосов или Утенков (всего) уже легко снивелирует разницу между ободковым и безободковый унитазом.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • migel77 Neophyte Poster
    офлайн
    migel77 Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #348461

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 28 января 2020 16:32
    Gargantua:

    КОТ83:

    Здравствуйте. Помогите определиться с выбором. Нужен унитаз приблизительно прямоугольных форм, поэтому выбрал три модели: Лавиния Бохо, Рока Гап, и Витра Шифт. Подскажите какой из этих будет более практичный, возможно более качественного исполнения. И ещё вопрос. Есть ли смысл в " Без ободковом" унитазе? Есть возможность взять Лавиния ободковую с небольшой скидкой, не знаю есть ли смысл доплачивать за отсутствие обидка. Спасибо.

    Странно, люди форум совсем не читают. Совершенно непонятная фирма (с обманом и непонятной ценной, без фабрик, конструкторских бюро, вообще без ничего!, за пределами Беларуси и может России НИКОМУ НЕ ИЗВЕСТНАЯ...)... Ставится в ряд с турецким гигантом, имеющим 7 фабрик в Европе ( с тиражом миллион или около изделий в год). И испанским гигантом, с длинной историей и выпуском керамики в 140 раз больше, пусть даже и частично на фабрике в России. И какая то смешная скидка (на унитаз со сроком службы в 20-25 лет) играет решающую роль. Я бы перевернул Ваш список НАОБОРОТ, а Лавинию вообще бы убрал с глаз по-дальше ;) . Безободковый унитаз или нет - это вопрос только к Вам (нужно или нет). Безободковый унитаз это значительно облегченный уход (время, неприятные операции с очисткой и неполезной, иногда неприятно пахнущей химией), и экономия этой самой химии в процессе ухода. И некоторая экономия воды при каждом сливе (наверно, актуально в расчете на очень долговременный период - годы). 4,5 - 4 литра против 6 л за раз. Лично я думаю (не единовременно) - покупка 7-12 ЛИШНИХ Доместосов или Утенков (всего) уже легко снивелирует разницу между ободковым и безободковый унитазом.

    Gargantua, добрый день! я так понял, что с Omnires-ом Вы не сталкивались?! :)

    Никто не умирает девственником - жизнь имеет нас всех...
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 28 января 2020 19:15
    migel77:

    Gargantua:

    КОТ83:

    Здравствуйте. Помогите определиться с выбором. Нужен унитаз приблизительно прямоугольных форм, поэтому выбрал три модели: Лавиния Бохо, Рока Гап, и Витра Шифт. Подскажите какой из этих будет более практичный, возможно более качественного исполнения. И ещё вопрос. Есть ли смысл в " Без ободковом" унитазе? Есть возможность взять Лавиния ободковую с небольшой скидкой, не знаю есть ли смысл доплачивать за отсутствие обидка. Спасибо.

    Странно, люди форум совсем не читают. Совершенно непонятная фирма (с обманом и непонятной ценной, без фабрик, конструкторских бюро, вообще без ничего!, за пределами Беларуси и может России НИКОМУ НЕ ИЗВЕСТНАЯ...)... Ставится в ряд с турецким гигантом, имеющим 7 фабрик в Европе ( с тиражом миллион или около изделий в год). И испанским гигантом, с длинной историей и выпуском керамики в 140 раз больше, пусть даже и частично на фабрике в России. И какая то смешная скидка (на унитаз со сроком службы в 20-25 лет) играет решающую роль. Я бы перевернул Ваш список НАОБОРОТ, а Лавинию вообще бы убрал с глаз по-дальше ;) . Безободковый унитаз или нет - это вопрос только к Вам (нужно или нет). Безободковый унитаз это значительно облегченный уход (время, неприятные операции с очисткой и неполезной, иногда неприятно пахнущей химией), и экономия этой самой химии в процессе ухода. И некоторая экономия воды при каждом сливе (наверно, актуально в расчете на очень долговременный период - годы). 4,5 - 4 литра против 6 л за раз. Лично я думаю (не единовременно) - покупка 7-12 ЛИШНИХ Доместосов или Утенков (всего) уже легко снивелирует разницу между ободковым и безободковый унитазом.

    Gargantua, добрый день! я так понял, что с Omnires-ом Вы не сталкивались?! :)

    Почему не сталкивался. Только со смесителями - так себе - тыс километров до Hansgrohe и Grohe. Оmnires - НЕ БРЕНД! Если захотят (... и получится достаточно раскрутить) - завтра под этой шильдой будут выпускать печенье или самокаты. Я даже не хочу сталкиваться с такой керамикой, зачем?? (не подумайте что не видел). Что, недостаточно отлично зарекомендовавших себя керамических брендов, мало? Или тех которые продаются ВЕЗДЕ. Зачем мне покупать колеса Савушкин продукт :lol: - я куплю под этой шильдой молоко... Если мне кто скажет что Geberiit или Grohe тоже раньше не выпускали сантехкерамику... То скажу что Omnires или Лавиния даже не на 0.01% не Geberit, и не имеет ни капли доверия (пусть заработают хотя б лет за 40...). И Геберит купил для этого целых 3 или 4 керамических бренда (с какой -никакой или богатой историей, фабриками и традициями).

    Недорого уступлю... От желающих - вложить в раскрутку и рекламу 15-35тысБ (баннеры, сайт, вирусная, боты). Можно как бюджет, можно как премиум (еще легенда понадобится, и офис с столом и стулом в Ливерпуле..). Это я нарисовал за 12 мин, можно по-англицки написать... Могу гарантировать что китайцы выпустят (даже в словарь не полезут) под такой шильдой :lol: - только плати.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • migel77 Neophyte Poster
    офлайн
    migel77 Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #348461

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 28 января 2020 22:26

    АГНИЩЕ!!! :D

    Никто не умирает девственником - жизнь имеет нас всех...
  • klistrod Senior Member
    офлайн
    klistrod Senior Member

    1481

    14 лет на сайте
    пользователь #227353

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 1 февраля 2020 00:05

    Gargantua, А как вы относитесь к тому, что например инсталляция Roca Active, гарантирует 200 000 циклов сливного клапана ?
    Roca действительно так хуже OLI, Geberit, TECE ?

    Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. © Генри форд
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 1 февраля 2020 14:21 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    klistrod:

    Gargantua, А как вы относитесь к тому, что например инсталляция Roca Active, гарантирует 200 000 циклов сливного клапана ?
    Roca действительно так хуже OLI, Geberit, TECE ?

    Нормально отношусь. И я не писал нигде, что они прям НАСТОЛЬКО хуже. Но у меня нет возможности протестировать. Если какой-нибудь магазин или ресурс это организует и проспонсирует - с удовольствием поучаствую, и даже могу написать статью. Как то так получилось, что у меня давно не устанавливали Roca инсталляции. И даже не знаю производятся ли они по-прежнему в Испании (а не в России например). Но мое мнение таково, что Geberit они уступят точно. Думаю они точно как минимум не хуже Grohe, может быть уступят по клавишам. У меня нет оснований не верить Roca - это весьма серьезный бренд. Если смывать , допустим, 35 раз в сутки..., то 200 000 циклов - это более 15 с половиной лет... Более чем внушительная цифра. Единственно что инсталляция - это не только сливной механизм, клапан, но и другое. Например по использованию собственно арматуры в бачках и традиционных унитазах... Roca очень значительно уступит OLI, которая имеет просто огромный завод в Aveiro (португальская Венеция). Даже не завод, а целый комплекс. Он производит 2 млн цистерн и 2,8 млн. механизмов в год!! (данные за 2018 год). Ещё хочу обратить внимание на ТО... что OLI, как и Geberit, именно компании, специализирующиеся ИМЕННО на рынке скрытых бачков и механизмов. Т.е. это ОСНОВНОЙ и доминирующий для них продукт. А сантехкерамики, чугунные ванны, смесители они не производят. Для Roca же основным, значительно доминирующим продуктом являются сантехкерамика, после чугунные и стальные ванны, а после смесители и многое другое (как и у Grohe). Т.е. инсталляции для Roca будут стоять где-то на 7-9-ом месте в списке собственной продукции, не выше. Для OLI и тем более для Geberit - это без сомнения первый и финансово и инновационно- образующий продукты. А для выпуска той же сантехкерамики Gebetit приобрел достаточно известные бренды Keramag (Германия), Kolo и Twyford (Великобритания). Т.е. он не распыляется, а расширяется естественным для современного бизнеса путем. И они выпускают фарфор и сантехкерамики, и под своими, и в том числе, и под его маркой (с недавнего времени).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • chibis93 Member
    офлайн
    chibis93 Member

    175

    18 лет на сайте
    пользователь #48315

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 1 февраля 2020 20:11

    Добрый вечер. Хочу приобрести комплект инсталляция Geberit Duofix 458.122.21.1 + унитаз Jaquar Solo SLS-WHT-6953UFBI (активно предлагают продавцы, уверяя в отличном качестве) или Kolo Modo Pure Rimfree L33123000+L30115000. Хотел бы услышать мнение экспертов, может стоит рассмотреть что-то иное? Также хотел бы уточнить, возможно ли отдельно докупить и поставить фрэш-систему к указанной инсталляции?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 1 февраля 2020 22:32
    chibis93:

    Добрый вечер. Хочу приобрести комплект инсталляция Geberit Duofix 458.122.21.1 + унитаз Jaquar Solo SLS-WHT-6953UFBI (активно предлагают продавцы, уверяя в отличном качестве) или Kolo Modo Pure Rimfree L33123000+L30115000. Хотел бы услышать мнение экспертов, может стоит рассмотреть что-то иное? Также хотел бы уточнить, возможно ли отдельно докупить и поставить фрэш-систему к указанной инсталляции?

    Про Jaguar'y ничего не скажу (кроме того что это гораздо-много хуже английского Ягуара :D , автомобильного). А в инсталляции Geberit Duofix 458.122.21.1 систему Duofresh установить нельзя. Если речь идет про эту систему? Это бюджет и бачок там Delta - Basic, и продается собственно с клавишей Delta21. А ставится Duofresh в премиум бачёк Sigma12 - это комплект с Sigma40. Или новый Duofresh Modul с новейшими палочками Stick (не кубики) - почти с любой клавишей Sigma (Sigma01, 10, 20, 21, 30, 50), пластиковыми, металлическими или стекло.

    Это на фото с новой (обновленный дизайн) клавишей Sigma50. На клавише защитная пленка не снята, поэтому пока голубая. Под ней закаленное стекло (цвета разные). Открывается не вниз, как Sigma40, а вбок. Такая она вчистую на последнем фото. Новая система Duofresh имеет датчик движения - подсветка активируется при появлении человека, а вентилятор и вытяжка включается когда он садится на унитаз (назовем это по-русски - приближение попы :D ). Система имеет приложения для смартфонов для Android и iOS. И управляется с них, имеет несколько настроек из этих приложений со смарта - интенсивности высасывания, времени работы вентилятора и времени подсветки, чувствительности сенсора, а также ее отключения, т.е. персонализации (по капризу). Есть модуль без этих электронных фишек и подсветки - с ручным включение, как Sigma40.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • chibis93 Member
    офлайн
    chibis93 Member

    175

    18 лет на сайте
    пользователь #48315

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 1 февраля 2020 22:40
    Gargantua:

    уль без этих электронных фишек и подсветки - с ручным включение, как Sigma40.

    Много названий, пока не очень в этом понимаю :))
    Под фрэш-системой я понимал систему, чтоб можно было открыть кнопку и забросить в бачок таблетку, мы говорим об одном и том же?)
    Ну и хотелось бы услышать ваше мнение о данной инсталляции, ибо благодаря Вам, переключился с Грое на Геберит)