Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 25 ноября 2011 18:03

    Хотим установить подвесной унитаз с инсталляцией. Вариантов слишком много, идей тоже. Хотелось бы услышать подсказки от людей с опытом в этом деле. Можно ли сэкономить и взять какой-нибудь Cersanit? Или лучше не рисковать и покупать подороже? Какая инсталляция самая надежная? Какие еще есть нюансы?
    Вот мне недавно поведали, что очень важно начинать выкладку плитки от кнопки ,чтобы потом она криво в рисунок не врезалась. Подсказали, что есть система против брызг. Что еще?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 24 сентября 2019 14:04 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    Aljga,

    Подскажите по крышке, что вообще значит "с жестким сиденьем и микролифтом"? Простите за подобные вопросы, но это "взрыв мозга" для "блондинки" :insane:
    21 век рекомендует к этой инстоляции "Унитаз подвесной Керамин Трино (с жестким сиденьем и микролифтом)", более менее нормальный унитаз?

    Зачем ее менять? это нормальная кнопка для Делты. Если нравятся ДРУГИЕ премиальные кнопки - нужно покупать не Delta, a Sigma12. Там премиум инсталляция и больше полутора сотен клавишь из пластмассы, стекла и металла. Но..., это совершенго другие деньги. "Жесткое" сидение - это массивное "тяжёлое" сиденье из Дуропласта (обычно). Оно сразу отличается по весу. Микролифт это плавное опускание сидения и крышки после пользования - она не стучит по унитазу (и не пугает детей и впечатлительных особ, даже в других комнатах ночью :D ), а ме-е-е-едленно, плавно, бесшумно опускается на корпус унитаза. Это ещё называется Soft Close.
    Это ерунда что он рекомендует (турагентство рекомендует отдых на Мальдивах... :D ). Ко мне не обращаются люди, устанавливающие унитазы Керамин, мы их не ставили никогда. Как в автосервис не обращаются люди, ездящие на велосипедах, или... в ресторан не заходят люди, которые хотят шаурму за 4-5 руб. Летаю выше, что там в лопухах и придорожной пыли прячется - не заметно, для этого нужно приземлитмя (без обид, цинично, но очень точно :D ;) ). Керамин мог бы выпустить нормальный красивый унитаз (или -зы) но наверно, ему не нужно, или он плохо думает про соотечественников.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Aljga Member
    офлайн
    Aljga Member

    176

    4 года на сайте
    пользователь #2819515

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 24 сентября 2019 14:22 Редактировалось Aljga, 2 раз(а).
    Gargantua:

    Aljga,

    Подскажите по крышке, что вообще значит "с жестким сиденьем и микролифтом"? Простите за подобные вопросы, но это "взрыв мозга" для "блондинки" :insane:
    21 век рекомендует к этой инстоляции "Унитаз подвесной Керамин Трино (с жестким сиденьем и микролифтом)", более менее нормальный унитаз?

    Зачем ее менять? это нормальная кнопка для Делты. Если нравятся ДРУГИЕ премиальные кнопки - нужно покупать не Delta, a Sigma12. Там премиум инсталляция и больше полутора сотен клавишь из пластмассы, стекла и металла. Но..., это совершенго другие деньги. "Жесткое" сидение - это массивное "тяжёлое" сиденье из Дуропласта (обычно). Оно сразу отличается по весу. Микролифт это плавное опускание сидения и крышки после пользования - она не стучит по унитазу (и не пугает детей и впечатлительных особ, даже в других комнатах ночью :D ), а ме-е-е-едленно, плавно, бесшумно опускается на корпус унитаза. Это ещё называется Soft Close.
    Это ерунда что он рекомендует (турагентство рекомендует отдых на Мальдивах... :D ). Ко мне не обращаются люди, устанавливающие унитазы Керамин, мы их не ставили никогда. Как в автосервис не обращаются люди, ездящие на велосипедах, или... в ресторан не заходят люди, которые хотят шаурму за 4-5 руб. Летаю выше, что там в лопухах и придорожной пыли прячется - не заметно, для этого нужно приземлитмя (без обид, цинично, но очень точно :D ;) ). Керамин мог бы выпустить нормальный красивый унитаз (или -зы) но наверно, ему не нужно, или он плохо думает про соотечественников.

    Все понятно, выбираю дальше :weep:
    Опять возник вопрос, https://catalog.onliner.by/compare/a34678l000+39351000+victoria_susp
    Три унитаза, Roca Dama-N Rimless A34678L000 с пневмокрышкой около 450 руб, GROHE Bau 39351000 с пневмокрышкой - 280 руб, Roca Victoria с крышкой -320 руб. По качеству разница такая же ощутимая? Если приобрету GROHE Bau 39351000, и возникнут проблемы с крышкой, ее найти не проблема?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 25 сентября 2019 11:29

    Aljga,

    . Все понятно, выбираю дальше :weep:
    Опять возник вопрос, https://catalog.onliner.by/compare/a34678l000+39351000+victoria_susp
    Три унитаза, Roca Dama-N Rimless A34678L000 с пневмокрышкой около 450 руб, GROHE Bau 39351000 с пневмокрышкой - 280 руб, Roca Victoria с крышкой -320 руб. По качеству разница такая же ощутимая? Если приобрету GROHE Bau 39351000, и возникнут проблемы с крышкой, ее найти не проблема?

    У Вас в обзоре Roca Dama-N Rimless стоит 197руб... Как такое возможно, что с крышкой "около 450р"? Или это УЖЕ испанский унитаз. GROHE Bau 39351000 продается уже С КРЫШКОЙ SoftClose, там цена указана за комплект, читайте внимательней. В любом случае, там где продают унитаз, практически всегда предлагают и крышку-сиденье с микролифтом. В основном, она на сайте магазина всегда ниже на странице, или ссылка на нее. Унитазы одного уровня, выбирайте визуально что нравится, отличаются страной изготовления.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Aljga Member
    офлайн
    Aljga Member

    176

    4 года на сайте
    пользователь #2819515

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 25 сентября 2019 11:41
    Gargantua:

    Roca Dama-N Rimless

    очень нравится, но крышка к нему 240 руб, GROHE Bau 39351000 с крышкой 280 руб, в чем подвох, плохая крышка или унитаз

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 25 сентября 2019 12:45 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    Aljga:

    Gargantua:

    Roca Dama-N Rimless

    очень нравится, но крышка к нему 240 руб, GROHE Bau 39351000 с крышкой 280 руб, в чем подвох, плохая крышка или унитаз

    Не знаю в чем, возможно крышка очень дорогая ИМЕННО к этой модели (особенность конструкции). Может, вдобавок еще испанского производства. А так крышка сиденье с микролифтом обычно значительно дешевле самого унитаза. Если хотите именно мое мнение, я бы Grohe брал не этот, а Euro Ceramic cо сливом Triple Vortex Flush. Модели 39328000 (полноразмерный 54 см) или 39206000 (укороченный 49 см), соответственно. Вот они значительно лучше. И слив там отличный из трех форсунок, по типу японских унитазов TOTO (как Tornado)/

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Aljga Member
    офлайн
    Aljga Member

    176

    4 года на сайте
    пользователь #2819515

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 25 сентября 2019 13:18
    Gargantua:

    Aljga:

    Gargantua:

    Roca Dama-N Rimless

    очень нравится, но крышка к нему 240 руб, GROHE Bau 39351000 с крышкой 280 руб, в чем подвох, плохая крышка или унитаз

    Не знаю в чем, возможно крышка очень дорогая ИМЕННО к этой модели (особенность конструкции). Может, вдобавок еще испанского производства. А так крышка сиденье с микролифтом обычно значительно дешевле самого унитаза. Если хотите именно мое мнение, я бы Grohe брал не этот, а Euro Ceramic cо сливом Triple Vortex Flush. Модели 39328000 (полноразмерный 54 см) или 39206000 (укороченный 49 см), соответственно. Вот они значительно лучше. И слив там отличный из трех форсунок, по типу японских унитазов TOTO (как Tornado)/

    Да, красивый, и отзывы хорошие, но мне надо дешевле на процентов 25(

  • 2705862 Neophyte Poster
    офлайн
    2705862 Neophyte Poster

    13

    5 лет на сайте
    пользователь #2705862

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 27 сентября 2019 22:56
    Aljga:

    [/quot

    2705862:

    Купите в Керамине модель Сити за 50 р и будет вам счастье . никаких брызг , смыв отличный .

    Спасибо, так пишут, что плохо смывает(

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунда

    Gargantua:

    По первой ссылке я СРАВНЕНИЯ не вижу??

    https://catalog.onliner.by/compare/458126001+458103001+38772001+458128211

    могу вам скинуть видео. можно закинуть очень много туалетной бумаги и даже на малом сливе все смывает .
    брали как временный вариант пока будет ремонт, но увидев в эксплуатации его , теперь даже и мысли не возникает вываливать кучу денег и еще волноваться будут ли капли на полу и какого будет качества смыва

  • Aljga Member
    офлайн
    Aljga Member

    176

    4 года на сайте
    пользователь #2819515

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 1 октября 2019 13:41
    2705862:

    Aljga:

    [/quot

    2705862:

    Купите в Керамине модель Сити за 50 р и будет вам счастье . никаких брызг , смыв отличный .

    Спасибо, так пишут, что плохо смывает(

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунда

    Gargantua:

    По первой ссылке я СРАВНЕНИЯ не вижу??

    https://catalog.onliner.by/compare/458126001+458103001+38772001+458128211

    могу вам скинуть видео. можно закинуть очень много туалетной бумаги и даже на малом сливе все смывает .
    брали как временный вариант пока будет ремонт, но увидев в эксплуатации его , теперь даже и мысли не возникает вываливать кучу денег и еще волноваться будут ли капли на полу и какого будет качества смыва

    Что действительно нормально смывает? И нет брызг? Мне главное. что б работал без нареканий, а какой он фирмы =

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 2 октября 2019 12:23
    2705862:

    Aljga:

    [/quot

    2705862:

    Купите в Керамине модель Сити за 50 р и будет вам счастье . никаких брызг , смыв отличный .

    Спасибо, так пишут, что плохо смывает(

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунда

    Gargantua:

    По первой ссылке я СРАВНЕНИЯ не вижу??

    https://catalog.onliner.by/compare/458126001+458103001+38772001+458128211

    могу вам скинуть видео. можно закинуть очень много туалетной бумаги и даже на малом сливе все смывает .
    брали как временный вариант пока будет ремонт, но увидев в эксплуатации его , теперь даже и мысли не возникает вываливать кучу денег и еще волноваться будут ли капли на полу и какого будет качества смыва

    Тест с туалетной бумагой давно разоблачен как некомпетентный. Туалетную бумажку, как выяснилось, почти все унитазы смывают без проблем. А вот с гладкостью и цветом у беларуский унитазов беда. Ну и про их "дизайн" ещё только ленивый не написал... Я вообще удивляюсь, почему они не могут заказать нормальную прогрессивную форму хотя бы за 80-90тыс€ (пишут что столько она стоит). И выпустить хотя бы одну-две модели пусть хоть на Vitra похожие. Про крышки отдельная тема, но их могли бы на крайняк у китайцев на эти модели заказать.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14572

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14572
    # 18 октября 2019 11:57

    Помогите пожалуйста с выбором, остановился на инсталяции Geberit Duofix 111.362.00.5 + кнопка Sigma 20, проблема с выбором унитаза.
    Хотел бы купить в 21 веке, остановился на Roca The Gap Clean Rim, но почитал отзывы по нему на онлайнере и отказался.
    Выбрал бы Lavinia Boho One Rimless, который в топе каталога с кучей положительных отзывов, но его нет в магазине. Что посоветуете? Особых пожеланий нет, хотелось бы более простой, ровной формы, с нормальным сливом и чтобы крышка снималась легко и быстро. Крышка с микролифтом. Буду благодарен за советы.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 18 октября 2019 12:20

    StepCool,

    ...Выбрал бы Lavinia Boho One Rimless, который в топе каталога с кучей положительных отзывов,

    Это ЛИПОВЫЕ отзывы все, они сами себе накручивают (писали уже, а лохи люди наивные ведутся). Эти унитазы хуже чем The GAP значительно. Смотрите SSWW, Vitra, и Laufen Pro, если относительный бюджет. Можно Ideal Standard Tesi Aquablade, но уже по-дороже (есть в Италии выпущенные модели - несколько фабрик выпускает).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14572

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14572
    # 18 октября 2019 13:07

    А что можете посоветовать из роко?

    Добавлено спустя 53 секунды

    Что можете сказать про такое? https://www.21vek.by/wc_pans/nmeridiana346247000a8012a2004_roca.html

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 18 октября 2019 13:44
    StepCool:

    А что можете посоветовать из роко?

    Добавлено спустя 53 секунды

    Что можете сказать про такое? https://www.21vek.by/wc_pans/nmeridiana346247000a8012a2004_roca.html

    Я Вам как раз про Meridian-N и написал бы... Что еще добавлю - судя по цене он может быть даже испанским (может быть Тосно производство - конечно дешевле - таможня, зарплата, транспорт, а может реже Испания). По-мне при выборе это имеет значение. А еще он со слим-крышкой бывает. Вернее крышка-сиденье к модели Nexo идет, и к Meridian-N тоже.

    А еще он бывает "без ушей" - скрытые крепления к инсталляции. (фото выше). Если не ошибаюсь - есть даже артикул - 34624L000 (Clean-Rim, Rimless), Slim soft-close A801C420, но это не точно. Еще Roca Inspira Rimless (A346527000 есть другие модели Inspira) очень неплох - красивый унитаз. Этот унитаз в России не производится (или, по крайней мере еще 3-5 месяца назад не производился точно).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14572

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14572
    # 18 октября 2019 15:06
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 18 октября 2019 16:12

    StepCool, вот и где вы были раньше? я б вам свой продала) а мой то чисто Испанский :(
    кстати, сколько сейчас комплект стОит?

  • migel77 Neophyte Poster
    офлайн
    migel77 Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #348461

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 29 октября 2019 22:32

    Всем добрый день! Ув. спецы (в самом хорошем смысле!, особенно Gargantua), давно почитываю ветку для "собирания мыслей в кучу" с целью замены старого унитаза на инсталляцию. Но беда не приходит одна - покупка новой квартиры срочно потребовала установки 2х инсталляций (вопрос именно про раму, унитазы потом :) ). С ТОПами аля Geberit, Viega и т.п. все понятно. Но так и не понял тишины вокруг чешского AlcaPlact?! Как-то мало информации и отзывов - что с ними не так? Тем более у них есть "заниженные" модели по адекватной цене. И чехи вроде бы всегда были в равновесии цена/качество?!

    Никто не умирает девственником - жизнь имеет нас всех...
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 30 октября 2019 12:53
    migel77:

    Всем добрый день! Ув. спецы (в самом хорошем смысле!, особенно Gargantua), давно почитываю ветку для "собирания мыслей в кучу" с целью замены старого унитаза на инсталляцию. Но беда не приходит одна - покупка новой квартиры срочно потребовала установки 2х инсталляций (вопрос именно про раму, унитазы потом :) ). С ТОПами аля Geberit, Viega и т.п. все понятно. Но так и не понял тишины вокруг чешского AlcaPlact?! Как-то мало информации и отзывов - что с ними не так? Тем более у них есть "заниженные" модели по адекватной цене. И чехи вроде бы всегда были в равновесии цена/качество?!

    Лично мне не нравятся. Они там давно лучшие друзья с нашим родным Керамином. Дружат домами, друг-дружку продвигают, и всем пришедшим- проходящим партнёров втюхивают- рекомендуют навязчиво :lol: , и чуть ли не насильно в карманы суют... Если уж на то пошло, то я бы после немецко-швейцарской тройки устанавливал OLI, Grohe или Sanit. Они и более распространены в буржуйских странах.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14572

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14572
    # 30 октября 2019 16:12 Редактировалось StepCool, 1 раз.

    Забыл отписаться, доставили https://www.21vek.by/wc_pans/nmeridiana346247000a8012a2004_roca.html
    Не знаю, почему так все писяются кипятком от Roca, производство Польша, вроде же ЕС, как писали, но "литье" не ровнее того же керамина.

  • Andrej_13 Senior Member
    офлайн
    Andrej_13 Senior Member

    746

    13 лет на сайте
    пользователь #276371

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 3 ноября 2019 22:33

    Gargantua, доброго времени суток вам, стою перед выбором подвесного унитаза, хочется наверное безободковый, первоночально выбор пал на Ideаl standart tesi, все ок , модная система акваблайд , симпатичный дизайн, но погуглив нашел немало негативных отзывов как мыть эту саму "щель" смыва, потом переключился на VILLEROY & BOCH SUBWAY 2.0 , вроде ок, но люди пишут о разбрызгивании воды на пол, потом на глаза попался Catalano Sfera, внешне все ок, но никакой информации в плане отзывов не нашел, .....что из этого лучше выбрать?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 5 ноября 2019 19:49 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Andrej_13:

    Gargantua, доброго времени суток вам, стою перед выбором подвесного унитаза, хочется наверное безободковый, первоночально выбор пал на Ideаl standart tesi, все ок , модная система акваблайд , симпатичный дизайн, но погуглив нашел немало негативных отзывов как мыть эту саму "щель" смыва, потом переключился на VILLEROY & BOCH SUBWAY 2.0 , вроде ок, но люди пишут о разбрызгивании воды на пол, потом на глаза попался Catalano Sfera, внешне все ок, но никакой информации в плане отзывов не нашел, .....что из этого лучше выбрать?

    Конечно Villeroy Subway 2.0 и Catalano Sfera, будут по-лучше чем Tesi. Хотя и не разделяю негатива насчет Ideal Standard - мне унитазы с Aquablade (и это не только Теси) очень нравятся. Catalano ничем не хуже Villeroy, как минимум, особенно если речь идет о таком унитазе? - Sfera 54 New Flush арт. 1VSF54R00. А отзывов на Sfera Вы не найдете по простой причине - на 35 унитазов Виллерой продается 1 Catalano. И кроме специалистов, продавцов (или бывавших 5 раз в Итали), почти никто бренд Catalano здесь не знает. Как и еще есть круче и дороже итальянские бреды - отзывы Вы на них не найдете... Прим. как и на Мазератти или Феррари, или на настоящий Rolex Daytona, ну понимаете почему... ;) На доставку пиццу какой легко отзыв найти или на Рено Сандеро. На любой БЕЗОБОДКОВЫЙ унитаз будут определенные жалобы потому что народ ленится и не хочет ни почитать, ни выставлять малый слив. Это как для водки придумали стопки, для вина бокалы, а для шампанского фужеры (объемы и пьют неодинаково) ;) . В целом система OpenRim (как Villeroy, Duravit, Laufen) лучше считаются, чем совсем без обода или с выемкой.
    Про Catalano - Фабрику! и унитаз... лучше один раз увидеть...Тут комментарии могут быть только в превосходной степени.



    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает