Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 25 ноября 2011 18:03

    Хотим установить подвесной унитаз с инсталляцией. Вариантов слишком много, идей тоже. Хотелось бы услышать подсказки от людей с опытом в этом деле. Можно ли сэкономить и взять какой-нибудь Cersanit? Или лучше не рисковать и покупать подороже? Какая инсталляция самая надежная? Какие еще есть нюансы?
    Вот мне недавно поведали, что очень важно начинать выкладку плитки от кнопки ,чтобы потом она криво в рисунок не врезалась. Подсказали, что есть система против брызг. Что еще?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • vortexnn Neophyte Poster
    офлайн
    vortexnn Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2710368

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 апреля 2019 16:58
    Gargantua:

    yanina_anatolievna:

    Всем доброе утро! Подскажите, пожалуйста, какой унитаз лучше выбрать для инсталляции Alcaplast? Спасибо

    Не самый хороший, чуть ниже среднего. Как и сами инсталляции Аlcaplast :D . Вешалка не должна быть сильно хуже весяшей на ней голубой норки пальто Элема.

    Добрый вечер!Форумчане!Прочитал половину ветки, и был приятно удивлен, что не один я так сильно загоняюсь на тему выбора унитаза и инсталяции)))Кстати забрел на ваш форум из России)Благодаря теме определился с выбором инсталяции, выбор пал на geberit sigma 111.300.00.5, стандартную модель, я так понял она идет без крепежа к стене, но его легко можно приобрести любой длины шпильки, и эту проблему решить?!У меня вопросы следующие, подскажите исходя из опыта, какую клавишу лучше купить в хроме или матовую?Или вообще металлическую, правда цена кусается в р-не 9 тыс. руб Рф за нее просят...Приглядел sigma 01, 115.770.21.5 она вроде в глянце, но есть и матовая, говорят есть две проблемы на одних остаются отпечатки пальцев, на других стирается краска, хотя пользуются в бытовых некоммерческих условиях...И собственно главный вопрос по унитазу, первоначально дизайнер заложила в проект roca the gap, и по фото он мне понравился по дизайну, но стал читать отзывы много негатива, качество литья не айс и множество брака и походу производят их сейчас все в рф под Ленинградом,а найти у нас импортный видимо не возможно уже, и крепеж говорят у них одноразовый который скрытый у безободковой модели, и брызгает и смывает плохо(Теперь озадачен что выбирать по итогу, бюджет ограничен, 20 тыс, вместе с крышкой, хотелось бы конечно со слим крышкой и плавный опусканием(duravit dustyle у нас стоят от 30 и выше( поэтому отпадает( Заранее спасибо за советы и помощь!

  • vizh Junior Member
    офлайн
    vizh Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #417668

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 13 апреля 2019 23:10

    Gargantua, пожалуйста, уточните, подойдет ли к инсталляции Geberit 111.796.00.1 кнопка 115.788.11.5?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 14 апреля 2019 13:44 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    vizh:

    Gargantua, пожалуйста, уточните, подойдет ли к инсталляции Geberit 111.796.00.1 кнопка 115.788.11.5?

    Да, подойдет, конечно. Здесь см. ползунок внизу

    vortexnn,

    Прочитал половину ветки, и был приятно удивлен, что не один я так сильно загоняюсь на тему выбора унитаза и инсталяции)))Кстати забрел на ваш форум из России)Благодаря теме определился с выбором инсталяции, выбор пал на geberit sigma 111.300.00.5, стандартную модель, я так понял она идет без крепежа к стене, но его легко можно приобрести любой длины шпильки, и эту проблему решить?!У меня вопросы следующие, подскажите исходя из опыта, какую клавишу лучше купить в хроме или матовую?Или вообще металлическую, правда цена кусается в р-не 9 тыс. руб Рф за нее просят...Приглядел sigma 01, 115.770.21.5

    Да, совершенно верно. Можно шпильками, и двумя гайками, но у Вас не будет крелений к стене - так называемый башмак. Но шпильки выбирайте только DIN, желательно фирменные. А то на рынке полно китайского г*вна, которое гнется чуть ли не руками. Можно нержавеющую сталь DIN - они самые дорогие. Можно закрепится так, это шины Mupro (Muepro - по-немецки правильно - MÜPRO - это еще жёcтчe и надежней.

    Если есть боковые стены рядом - можно так - на консоли (Hilti или Walraven)

    например:

    Про клавиши - это индивидуально, конечно на глянце пальцы видны лучше всего. Зато с глянца все легче и быстро стирается. Поэтому, что Вам выбрать - посоветовать трудно. Конечно клавиши из металла лучше всего (или из закаленного стекла), и разумеется, дороже. Но и срок службы у таких клавиш больше раза в 3. Собственно сломать или поцарапать ее в бытовых условиях практически нереально. Что касается практичности - то, видимо, лучше всего и совсем неубиваемый - металл сатин (Brushed) - Антивандальные клавиши всегда из сатиновой нержавейки. Конечно, пластик можно пацарапать, хотя все пластиковые клавиши у Geberit из ABS, довольно твердые - это очень прочный пластик. Покрытие - лучшее, или одно из лучших, наряду с клавишами Viega. Облезлых клавиш этого бренда я не разу не видел, тем более в серии Sigma (в серии Delta есть, конечно, клавиши по-проще, но качеством пластика не отличаются - отличаются количеством подпружиненных элементов). Пластик обычно крашенный в массе. Возможно, Вы читали про клавиши других фирм (там такое действительно бывает). Цену я комментировать не буду - да это дорогой бренд. Вообще (без фирм - просто практика-логика) - если клавиша крашенная - то это самое непрочное покрытие, если напыление на пластик или тем более металл (гальваника или типа того) - значительно, в несколько раз, прочнее. Если клавиша из металла (цинковый сплав, латунь, другое) или стекла и ничем не покрыта, не покрашена - она прочнее в ДЕСЯТКИ раз (сломать можно только механизм).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • tspm1983 Member
    офлайн
    tspm1983 Member

    246

    12 лет на сайте
    пользователь #477626

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 15 апреля 2019 01:08 Редактировалось tspm1983, 1 раз.

    Доброго всем дня!
    Нужен совет. Установлена инсталляция Grohe Rapid SL (точная модель неизвестна). Хотим ее перенести в другое место. К стене она крепится как на фото ниже:

    Красной стрелкой указал на пластинки, которые в данный момент вставлены в крепление и загнуты. Если их разогнуть и достать, то можно ли их потом повторно установить? Если нет, то можно ли их приобрести где-то отдельно?
    И есть ли еще какие-то моменты, которые нужно учесть при демонтаже, чтобы не пришлось новую инсталляцию покупать? :conf:
    Заранее спасибо

    Там, где нет перемен и необходимости в переменах, разум погибает. Уэллс Герберт
  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15722

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15722
    # 15 апреля 2019 02:09

    tspm1983, проблема высосана из пальца. При желании можно демонтировать и перенести ее не доставая этот стопор.
    Отгибаете обратно, достаете, разбираете и переносите и собираете все обратно.

    П.С. Если она уже была с стене зашита, обложена плиткой и стоял унитаз - можно только с длиной патрубков накосячить - а так проблем с переносом никаких.

    In Gold we Trust
  • tspm1983 Member
    офлайн
    tspm1983 Member

    246

    12 лет на сайте
    пользователь #477626

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 15 апреля 2019 11:42 Редактировалось tspm1983, 1 раз.
    6PEJHEB:

    tspm1983, проблема высосана из пальца. При желании можно демонтировать и перенести ее не доставая этот стопор.
    Отгибаете обратно, достаете, разбираете и переносите и собираете все обратно.

    П.С. Если она уже была с стене зашита, обложена плиткой и стоял унитаз - можно только с длиной патрубков накосячить - а так проблем с переносом никаких.

    спасибо. деинсталляция инсталляции прошла успешно )

    Там, где нет перемен и необходимости в переменах, разум погибает. Уэллс Герберт
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 16 апреля 2019 14:27

    tspm1983,

    спасибо. деинсталляция инсталляции прошла успешно )

    :D Главное что бы 2-я инсталляция инсталляции прошла успешно, без проблем.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • vortexnn Neophyte Poster
    офлайн
    vortexnn Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2710368

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 апреля 2019 23:21
    Gargantua:

    vizh:

    Gargantua, пожалуйста, уточните, подойдет ли к инсталляции Geberit 111.796.00.1 кнопка 115.788.11.5?

    Да, подойдет, конечно. Здесь см. ползунок внизу

    vortexnn,

    Прочитал половину ветки, и был приятно удивлен, что не один я так сильно загоняюсь на тему выбора унитаза и инсталяции)))Кстати забрел на ваш форум из России)Благодаря теме определился с выбором инсталяции, выбор пал на geberit sigma 111.300.00.5, стандартную модель, я так понял она идет без крепежа к стене, но его легко можно приобрести любой длины шпильки, и эту проблему решить?!У меня вопросы следующие, подскажите исходя из опыта, какую клавишу лучше купить в хроме или матовую?Или вообще металлическую, правда цена кусается в р-не 9 тыс. руб Рф за нее просят...Приглядел sigma 01, 115.770.21.5

    Да, совершенно верно. Можно шпильками, и двумя гайками, но у Вас не будет крелений к стене - так называемый башмак. Но шпильки выбирайте только DIN, желательно фирменные. А то на рынке полно китайского г*вна, которое гнется чуть ли не руками. Можно нержавеющую сталь DIN - они самые дорогие. Можно закрепится так, это шины Mupro (Muepro - по-немецки правильно - MÜPRO - это еще жёcтчe и надежней.

    Если есть боковые стены рядом - можно так - на консоли (Hilti или Walraven)

    например:

    Про клавиши - это индивидуально, конечно на глянце пальцы видны лучше всего. Зато с глянца все легче и быстро стирается. Поэтому, что Вам выбрать - посоветовать трудно. Конечно клавиши из металла лучше всего (или из закаленного стекла), и разумеется, дороже. Но и срок службы у таких клавиш больше раза в 3. Собственно сломать или поцарапать ее в бытовых условиях практически нереально. Что касается практичности - то, видимо, лучше всего и совсем неубиваемый - металл сатин (Brushed) - Антивандальные клавиши всегда из сатиновой нержавейки. Конечно, пластик можно пацарапать, хотя все пластиковые клавиши у Geberit из ABS, довольно твердые - это очень прочный пластик. Покрытие - лучшее, или одно из лучших, наряду с клавишами Viega. Облезлых клавиш этого бренда я не разу не видел, тем более в серии Sigma (в серии Delta есть, конечно, клавиши по-проще, но качеством пластика не отличаются - отличаются количеством подпружиненных элементов). Пластик обычно крашенный в массе. Возможно, Вы читали про клавиши других фирм (там такое действительно бывает). Цену я комментировать не буду - да это дорогой бренд. Вообще (без фирм - просто практика-логика) - если клавиша крашенная - то это самое непрочное покрытие, если напыление на пластик или тем более металл (гальваника или типа того) - значительно, в несколько раз, прочнее. Если клавиша из металла (цинковый сплав, латунь, другое) или стекла и ничем не покрыта, не покрашена - она прочнее в ДЕСЯТКИ раз (сломать можно только механизм).

    А по поводу унитаза что посоветуете?

  • ka4an_82 Member
    офлайн
    ka4an_82 Member

    328

    10 лет на сайте
    пользователь #896500

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 18 апреля 2019 19:54 Редактировалось ka4an_82, 1 раз.

    Доброго дня.
    Форумчане, мастера-сантехники, подскажите.
    Купил вот такой напольный унитаз - ссылку впрочем можно не смотреть, будут ещё картинки.

    Он сделан так, что задняя плоскость бачка и чаши унитаза сделаны в одной плоскости и по логике должны более-менее плотно прилегать к стене. Так их и изображают на рекламных картинках:

    img=35ee5192b75776bdd00f9da695dc6002.jpeg]https://content.onliner.by/forum/896500/800x800/35ee5192b75776bdd00f9da695dc6002.jpeg

    Но мой мастер установил его вот так:

    img=bf84f0a1592b350003d6fe52e6bd006d.jpeg]https://content.onliner.by/forum/896500/800x800/bf84f0a1592b350003d6fe52e6bd006d.jpeg

    img=4a5e41c68c62073322cef567c546394b.jpeg]https://content.onliner.by/forum/896500/800x800/4a5e41c68c62073322cef567c546394b.jpeg

    img=93c0b9ba537faab3defb6acbf2fdd2c0.jpeg]https://content.onliner.by/forum/896500/800x800/93c0b9ba537faab3defb6acbf2fdd2c0.jpeg

    img=5fe4358dffb5932301b2b78f6ccd4802.jpeg]https://content.onliner.by/forum/896500/800x800/5fe4358dffb5932301b2b78f6ccd4802.jpeg

    Говорит, что вплотную к стене дескать не ставится, если стена покрашена (а она покрашена моющейса влагостойкой и т.д. и т.п. специальной краской для ванных комнат). Сама стена из трехслойного гипсокартона. Какие тут могут быть нюансы? В теории я допускаю наличие какого-то технологического зазора, но нафига там около 7 см. - не пойму. Меня разводят?
    Помогите, люди добрые, или ткните в нужную страницу форума, если нюансы установки где-то подробно обсуждались (сам не найду).

    peace, brothers!
  • antish1234 Senior Member
    офлайн
    antish1234 Senior Member

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 18 апреля 2019 20:30
    ka4an_82:

    тыц
    Но мой мастер установил его вот так:

    тыц
    тыц
    тыц
    тыц

    очень познавательно... :(

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • ka4an_82 Member
    офлайн
    ka4an_82 Member

    328

    10 лет на сайте
    пользователь #896500

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 18 апреля 2019 21:43 Редактировалось ka4an_82, 2 раз(а).

    antish1234, блиииин, они открывались сначала :-? ща попробую починить

    Вроде починилось:

    Доброго дня.
    Форумчане, мастера-сантехники, подскажите.
    Купил вот такой напольный унитаз - ссылку впрочем можно не смотреть, будут ещё картинки.
    Он сделан так, что задняя плоскость бачка и чаши унитаза сделаны в одной плоскости и по логике должны более-менее плотно прилегать к стене. Так их и изображают на рекламных картинках:

    Но мой мастер установил его вот так:

    Говорит, что вплотную к стене дескать не ставится, если стена покрашена (а она покрашена моющейса влагостойкой и т.д. и т.п. специальной краской для ванных комнат). Сама стена из трехслойного гипсокартона. Какие тут могут быть нюансы? В теории я допускаю наличие какого-то технологического зазора, но нафига там около 7 см. - не пойму. Меня разводят?
    Помогите, люди добрые, или ткните в нужную страницу форума, если нюансы установки где-то подробно обсуждались (сам не найду).

    peace, brothers!
  • antish1234 Senior Member
    офлайн
    antish1234 Senior Member

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 18 апреля 2019 22:13

    ka4an_82, все просто, кран упирается в унитаз, поэтому и зазор, чем это обусловлено я не знаю, но если унитаз был выбран и куплен до начала черновых работ - косяк мастера и да вас разводят.

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • ka4an_82 Member
    офлайн
    ka4an_82 Member

    328

    10 лет на сайте
    пользователь #896500

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 18 апреля 2019 22:18

    antish1234, да, кран упирается. но мне говорят мол дело не в кране. его наверное можно и убрать. изначально кран не планировался. должно было быть подключение напрямую (правда отверстие в стене все равно сделано прямо напротив чаши унитаза и я не пойму как туда даже просто шланг можно поставить). но в целом можно ли ставить унитаз к стене?

    peace, brothers!
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 19 апреля 2019 00:24
    ka4an_82:

    antish1234, да, кран упирается. но мне говорят мол дело не в кране. его наверное можно и убрать. изначально кран не планировался. должно было быть подключение напрямую (правда отверстие в стене все равно сделано прямо напротив чаши унитаза и я не пойму как туда даже просто шланг можно поставить). но в целом можно ли ставить унитаз к стене?

    Такие унитазы (такого типа, плоская спинка) - по англ. называются Back-to-Wall. И разумеется, ставятся вплотную к стене.

    Внизу там в основном корпусе технологическое отверстие, и кран попадает в него (совершенно без проблем... и лазерных уровней ;) ). Так что налицо косяк - не фига это не Монте-Карло :lol: , даже если унитаза раньше не было. Тем более что стена плиткой не облицована, и даже потом переделать было не так сложно.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • ka4an_82 Member
    офлайн
    ka4an_82 Member

    328

    10 лет на сайте
    пользователь #896500

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 19 апреля 2019 12:30

    Gargantua, мне было заявлено "а вы знаете о последствиях?!!! :o "
    Дескать к плитке он ставится вплотную, а к краске почему-то нельзя. Я даже не стал о них узнавать. Но теперь пытаюсь увидеть хоть какие-то риски. Пока не вижу. Разве что стену в месте примыкания будет неудобно мыть.

    peace, brothers!
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 19 апреля 2019 15:27

    ka4an_82,

    Gargantua, мне было заявлено "а вы знаете о последствиях?!!! :o "

    Так у Вас же краска моющаяся, влагостойкая - Амфиболин, или Луя? 1-го класса или Dulux для ванны? Какие последствия - это байка-небылица, чтобы собственную лажу оправдать. Я Вам еще вчера хотел написать - это был не мастер не прораб - проверьте ложечки... :D Ничего им не будет, ими прямо в душе красят. Главное основание и грунт хороший. Некоторые перфекционисты даже этот шов между горшком-бачком и стеной заполняют прозрачным силиконом, что бы вообще щели не было никакой. Если вплотную ставится-вещается - никто и не моет (кто нибудь за кухоннум гарнитуром или шкафом разве моет?)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • ka4an_82 Member
    офлайн
    ka4an_82 Member

    328

    10 лет на сайте
    пользователь #896500

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 19 апреля 2019 20:29

    Gargantua, спасибо. Краска вроде бы вот такая.

    peace, brothers!
  • ka4an_82 Member
    офлайн
    ka4an_82 Member

    328

    10 лет на сайте
    пользователь #896500

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 20 апреля 2019 21:14

    Gargantua, правильно ли я понимаю, что шланг подачи воды в бачок в таком случае должен выходить из стены где-то "внутри" чаши унитаза?

    Потому что мне переделали и теперь это выглядит...

    К сожалению, не присутствовал при переделке и не смог предотвратить :(

    peace, brothers!
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 20 апреля 2019 22:25
    ka4an_82:

    Gargantua, правильно ли я понимаю, что шланг подачи воды в бачок в таком случае должен выходить из стены где-то "внутри" чаши унитаза?

    Потому что мне переделали и теперь это выглядит...

    К сожалению, не присутствовал при переделке и не смог предотвратить :(

    Да, только обычно в большинстве унитазов слева? - напротив верхнего кружка что нарисовали. Чертеж ориентир -выше под 2-ым спойлером - 300 мм вверх х70мм влево от оси большого (D90-100) выпуска. В Вашем не знаю (не помню)? точно. Через отверстие - на бачек. В идеале желательно, чтобы он шел с гребенки (и его можно было перекрывать в сантехшкафу).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 2345351 Neophyte Poster
    офлайн
    2345351 Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2345351

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 21 апреля 2019 20:08

    Добрый вечер! Помогите с выбором унитаза, нужно 2шт. Стоит уже инсталляция viega. Смотрел Lavinia boho one rimless и rоca the gap clean rim. Скорее их мне предлагают ,но может посоветуете чего-нибудь дешевле или оставьте о них отзыв. И что лучше из них.:)