Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 25 ноября 2011 18:03

    Хотим установить подвесной унитаз с инсталляцией. Вариантов слишком много, идей тоже. Хотелось бы услышать подсказки от людей с опытом в этом деле. Можно ли сэкономить и взять какой-нибудь Cersanit? Или лучше не рисковать и покупать подороже? Какая инсталляция самая надежная? Какие еще есть нюансы?
    Вот мне недавно поведали, что очень важно начинать выкладку плитки от кнопки ,чтобы потом она криво в рисунок не врезалась. Подсказали, что есть система против брызг. Что еще?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • korovatsky Neophyte Poster
    офлайн
    korovatsky Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1536320

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 14 декабря 2018 17:34

    добрый день. хочу поставить себе приставной унитаз.
    саму чашу вроде выбрал - рока гап .
    а вот с бачком как-то все не очень понятно.
    первый вопрос: их обязательно муровать в стену ? или достаточно просто прикрепить к стене и построить вокруг него короб из ГК ?
    второй вопрос: что выбрать? Пока,почитав форум склонился к гебериту . Но не разберусь в их линейках, какую в итоге брать? Где какие кнопки? Какие лучше ,пневматика или механика?
    заранее спасибо за помощь

  • 2292 Senior Member
    офлайн
    2292 Senior Member

    779

    22 года на сайте
    пользователь #2292

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 14 декабря 2018 20:30

    korovatsky,
    0) лучше подвесной
    1) не надо муровать, можно крепить на стене можно ставить рядом и зашивать. зависит от конструкции и коммуникаций.
    2) у каждого свой вкус, цвет, кошелек и опыт. работать будет любая. по кнопкам, рекомендую сходить в магазин\в гости и посмотреть \пощупать.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10733

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10733
    # 14 декабря 2018 22:22 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    korovatsky:

    добрый день. хочу поставить себе приставной унитаз.
    саму чашу вроде выбрал - рока гап .
    а вот с бачком как-то все не очень понятно.
    первый вопрос: их обязательно муровать в стену ? или достаточно просто прикрепить к стене и построить вокруг него короб из ГК ?
    второй вопрос: что выбрать? Пока,почитав форум склонился к гебериту . Но не разберусь в их линейках, какую в итоге брать? Где какие кнопки? Какие лучше ,пневматика или механика?
    заранее спасибо за помощь

    Сам по себе бачок некрасивый - пластмасса, пенопласт. Поэтому его обязательно прячут, если не врезать в стенку и не замуровывать... то делают фальшстенку или часть стены. Из профиля и ГВЛВ (ГКЛВ) листа, OSB фанеры, Аквапанели, и облицовывают (реже другая отделка). Сам бачок в последнем случае достаточно прикрепить к несущей (правильнее стационарной) стене, у него для этого почти всегда есть крепления. Если выбирать Geberit - необходимо запомнить, что у него есть четыре линейки (фактически уже три) - Sigma (cамое распространенное семейство), Omega, Kappa (фактически уже не производятся) и Delta. Все семейства по клавишам несовместимы между собой. Бачки Sigma есть 12 и 8, т.е. обычные и Слим, тонкие (если нужно минимизировать расстояние от несущей стены.
    У всех производителей есть механика, она самая распространенная, и видимо, надёжная. У Grohe, Viega, OLI есть и механика и пневматика. У Viega есть привод на тросиках. Собственно опционные пневмо-кнопки есть и у Геберит и TECE. Если все работает - особо без разницы, но при поломке пневматика станет в большую копеечку (если не просто трубочка соскочила), вплоть до замены всей кнопки или механизма.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • korovatsky Neophyte Poster
    офлайн
    korovatsky Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1536320

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 15 декабря 2018 17:30
    Gargantua:

    korovatsky:

    добрый день. хочу поставить себе приставной унитаз.
    саму чашу вроде выбрал - рока гап .
    а вот с бачком как-то все не очень понятно.
    первый вопрос: их обязательно муровать в стену ? или достаточно просто прикрепить к стене и построить вокруг него короб из ГК ?
    второй вопрос: что выбрать? Пока,почитав форум склонился к гебериту . Но не разберусь в их линейках, какую в итоге брать? Где какие кнопки? Какие лучше ,пневматика или механика?
    заранее спасибо за помощь

    Сам по себе бачок некрасивый - пластмасса, пенопласт. Поэтому его обязательно прячут, если не врезать в стенку и не замуровывать... то делают фальшстенку или часть стены. Из профиля и ГВЛВ (ГКЛВ) листа, OSB фанеры, Аквапанели, и облицовывают (реже другая отделка). Сам бачок в последнем случае достаточно прикрепить к несущей (правильнее стационарной) стене, у него для этого почти всегда есть крепления. Если выбирать Geberit - необходимо запомнить, что у него есть четыре линейки (фактически уже три) - Sigma (cамое распространенное семейство), Omega, Kappa (фактически уже не производятся) и Delta. Все семейства по клавишам несовместимы между собой. Бачки Sigma есть 12 и 8, т.е. обычные и Слим, тонкие (если нужно минимизировать расстояние от несущей стены.
    У всех производителей есть механика, она самая распространенная, и видимо, надёжная. У Grohe, Viega, OLI есть и механика и пневматика. У Viega есть привод на тросиках. Собственно опционные пневмо-кнопки есть и у Геберит и TECE. Если все работает - особо без разницы, но при поломке пневматика станет в большую копеечку (если не просто трубочка соскочила), вплоть до замены всей кнопки или механизма.

    https://geberitmarket.by/product/bachok-geberit-sigma-12/

    хороший выбор?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10733

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10733
    # 16 декабря 2018 15:59
    korovatsky:

    ...
    https://geberitmarket.by/product/bachok-geberit-sigma-12/

    хороший выбор?

    Я бы сказал САМЫЙ! хороший (может незначительно Omega уступят). Geberit Sigma 12 и Omega будут самыми лучшими из возможных вообще и везде. Но у Омеги "окошко" меньше, поэтому (если что...) в Sigma проще залезать 2-мя руками.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Angmar Member
    офлайн
    Angmar Member

    118

    16 лет на сайте
    пользователь #113925

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 17 декабря 2018 18:11 Редактировалось Angmar, 1 раз.

    Добрый день!

    Нужен подвесной унитаз с воронкообразным сливом. Не могу понять, как заранее определить это в унитазе. Может, кто-нибудь подскажет модели/серии?

    На съемной квартире был такой от Керамина. Вода омывала чашу против часовой стрелки, и воронка была беспощадная - усасывала любой мусор и все что в унитаз ни бросишь. Ищу примерно такое же, только приличных брендов.

    (Пока то, что видел по картинкам на сайтах или видео на ютубе - слив просто равномерный по всем стенкам, либо два потока воды встречаются посередине - но по опыту это довольно "пассивный" вариант. Например, что-то легкое, вроде пыли из фильтра пылесоса, может не смываться бесконечно.)

  • korovatsky Neophyte Poster
    офлайн
    korovatsky Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1536320

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 17 декабря 2018 19:10
    Gargantua:

    korovatsky:

    ...
    https://geberitmarket.by/product/bachok-geberit-sigma-12/

    хороший выбор?

    Я бы сказал САМЫЙ! хороший (может незначительно Omega уступят). Geberit Sigma 12 и Omega будут самыми лучшими из возможных вообще и везде. Но у Омеги "окошко" меньше, поэтому (если что...) в Sigma проще залезать 2-мя руками.

    спасибо за ответ! Придали мне уверенности)

  • sashal Senior Member
    офлайн
    sashal Senior Member

    1601

    17 лет на сайте
    пользователь #64139

    Профиль
    Написать сообщение

    1601
    # 18 декабря 2018 20:30 Редактировалось sashal, 6 раз(а).

    Возникло пару вопросов по выбору и монтажу инсталляции в санузел на дачу.
    Так как бюджет скромный (изначально вообще предполагался отдельностоящий унитаз) думал про что-то типа Сersanit или Alcaplast, но теперь склоняюсь к Geberit, пусть даже в ущерб более бюджетному унитазу. Неспроста заметил, что у поляков в 80% случаев стоит именно эта система, хотя сами делают те же cersanit. Какую модель смотреть, надо ли верхняя планка для монтажа шпилек в стену, если 110 кан. труба выходит вплотную к задней стене, какой длины шпилек достаточно будет из комплекта? Задняя стенка в пол кирпича полнотелого, этого хватит?

    По монтажу к полу тоже не знаю как быть с учетом, что под стяжкой в районе левой опоры проходят трубы ТП. Не хотелось бы разбивать стяжку, да боюсь и не поможет это, т.к. не одна труба идет. Читал про можно использовать профиль Хилти, Валравен, не проблема в других местах к полу закрепить. Не совсем понятно здесь

    antish1234:

    Какой профиль для этого нужен и как это конструктивно выглядит. Можно ли использовать в этих целях профильную трубу, со сваркой дружу.

    З.ы. Что можно сказать про бачек скрытого монтажа тыц + приставной унитаз, какие будут ++-- в моей ситуации? Или в принципе невозможно из-за вывода канализации?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10733

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10733
    # 19 декабря 2018 14:53 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Angmar:

    Добрый день!

    Нужен подвесной унитаз с воронкообразным сливом. Не могу понять, как заранее определить это в унитазе. Может, кто-нибудь подскажет модели/серии?

    На съемной квартире был такой от Керамина. Вода омывала чашу против часовой стрелки, и воронка была беспощадная - усасывала любой мусор и все что в унитаз ни бросишь. Ищу примерно такое же, только приличных брендов.
    (Пока то, что видел по картинкам на сайтах или видео на ютубе - слив просто равномерный по всем стенкам, либо два потока воды встречаются посередине - но по опыту это довольно "пассивный" вариант. Например, что-то легкое, вроде пыли из фильтра пылесоса, может не смываться бесконечно.)

    Вам нужны или унитазы Toto c cистемой смыва Tornado flash (Япония). Считаются одними из самых крутых в мире. Cлив через три (в некоторых еще четвертая снизу у дна воронки) форсунки по кругу в одну сторону (против часовой).
    https://vk.com/video-121620203_456239017

    Или унитазы GSI, система SwirlFlush (Италия). Еще у них очень классное покрытие - Extraglaze. Обычно пишут вместе SwirlFlush Extraglaze. Наверно, самые красивые будут модели Puro или Norm.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Angmar Member
    офлайн
    Angmar Member

    118

    16 лет на сайте
    пользователь #113925

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 20 декабря 2018 21:51
    Gargantua:

    Вам нужны или унитазы Toto c cистемой смыва Tornado flash (Япония). Считаются одними из самых крутых в мире. Cлив через три (в некоторых еще четвертая снизу у дна воронки) форсунки по кругу в одну сторону (против часовой).

    Или унитазы GSI, система SwirlFlush (Италия). Еще у них очень классное покрытие - Extraglaze. Обычно пишут вместе SwirlFlush Extraglaze. Наверно, самые красивые будут модели Puro или Norm.

    Эх, здорово, конечно. Спасибо! Особенно GSI. Только в наличии сложно найти. А там, где есть, цены от 1000 руб. - кусаются. Все же я в туалете провожу не столько времени ))

    Может, есть что-то похожее у брендов-середняков?

  • korovatsky Neophyte Poster
    офлайн
    korovatsky Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1536320

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 21 декабря 2018 13:46

    Gargantua, здравствуйте еще раз) Хотел я ,значит,заказать тот самый бачок Геберит сигма ап320 . Его в наличии не оказалось,зато предложили Сигму 8 ап720. На мой вопрос в чем же различия между ними,кроме глубины, мне менеджер сказал,что никакой,он так же хорош,да еще и комплектность у него лучше,мол они кладут в коробку еще удлинитель колена смыва,которого нет в комплекте с уп320, но который мне все равно понадобится. А стоит уп720 на 25 рублей всего дороже уп320, и если тот самый удлинитель исключить,то стгма8 даже дешевле получается.
    В чем же подвох ? Если уп720 ни в чём не проигрывает,а только превосходит уп 320,а продают его даже дешевле,то зачем тогда в линейке 320й?
    Помогите,пожалуйста , разобраться,в чём же различия между ними? И стоит ли взять уп720,вместо уп320 ? (глубина мне не принципиальна ) )

  • sashal Senior Member
    офлайн
    sashal Senior Member

    1601

    17 лет на сайте
    пользователь #64139

    Профиль
    Написать сообщение

    1601
    # 22 декабря 2018 07:41 Редактировалось sashal, 4 раз(а).

    Как быть все-таки с выбором инсталляции geberit, везде представлена в живую только модель с верхней монтажной планкой платтенбау, консультанты никакие - говорят она универсальная, на любую глубину идёт. А как я понимаю в модели без планки верхняя часть рамы отсутствует в принципе, а это не делает сильнее конструкцию. Не знаю что делать, с планкой брать или вообще смотреть viega или tece, у них хоть цельные рамы. Но подкупает цена комплекта 458.122.21.1+унитаз kolo idol с микро лифтом за 420 р.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10733

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10733
    # 24 декабря 2018 14:20 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    korovatsky:

    Gargantua, здравствуйте еще раз) Хотел я ,значит,заказать тот самый бачок Геберит сигма ап320 . Его в наличии не оказалось,зато предложили Сигму 8 ап720. На мой вопрос в чем же различия между ними,кроме глубины, мне менеджер сказал,что никакой,он так же хорош,да еще и комплектность у него лучше,мол они кладут в коробку еще удлинитель колена смыва,которого нет в комплекте с уп320, но который мне все равно понадобится. А стоит уп720 на 25 рублей всего дороже уп320, и если тот самый удлинитель исключить,то стгма8 даже дешевле получается.
    В чем же подвох ? Если уп720 ни в чём не проигрывает,а только превосходит уп 320,а продают его даже дешевле,то зачем тогда в линейке 320й?
    Помогите,пожалуйста , разобраться,в чём же различия между ними? И стоит ли взять уп720,вместо уп320 ? (глубина мне не принципиальна ) )

    UP720 или Sigma 8 - СЛИМ бачек, для экономии места в глубину, все. Больше никакой разницы. Ещё в него нельзя поставить систему удаления запахов - Duofresh и Sigma40. По опыту, в нем немного неудобно лазить мужскими руками (а каким же ещё? - не представляю женщину, полезшую что-то крутить или настраивать в бачке... :) ). Т.е. теснее внутри бачка. Все остальное без отличий - та же Сигма. 320-й это основной бачок Geberit (а не 720-й), как Е (С) класс Мерса или Тойота Королла, он устраивает большинство. И вся основная программа под него. Берите UP720. Но что то мне не верится, что на весь Минск нет в наличии Sigma 12 - это невероятно (как если бы сегодня в Минске не купить например торт... ;) .

    Angmar:

    Gargantua:

    Вам нужны или унитазы Toto c cистемой смыва Tornado flash (Япония). Считаются одними из самых крутых в мире. Cлив через три (в некоторых еще четвертая снизу у дна воронки) форсунки по кругу в одну сторону (против часовой).

    Или унитазы GSI, система SwirlFlush (Италия). Еще у них очень классное покрытие - Extraglaze. Обычно пишут вместе SwirlFlush Extraglaze. Наверно, самые красивые будут модели Puro или Norm.

    Эх, здорово, конечно. Спасибо! Особенно GSI. Только в наличии сложно найти. А там, где есть, цены от 1000 руб. - кусаются. Все же я в туалете провожу не столько времени ))

    Может, есть что-то похожее у брендов-середняков?

    Нет. По крайней мере такого не видел. Форма чаши и нее внутренняя конфигурация намного сложней - никто не будет за бесплатно извращаться... Хочешь есть вкусную, сдобную булочку или торт - заплати. Или купи буханку черного за дёшево (его пекут все в любой пекарне... ;) ). Никто не будет выпекать торт по цене черного или полосатого батона.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Angmar Member
    офлайн
    Angmar Member

    118

    16 лет на сайте
    пользователь #113925

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 25 декабря 2018 17:22
    Gargantua:

    Нет. По крайней мере такого не видел. Форма чаши и нее внутренняя конфигурация намного сложней - никто не будет за бесплатно извращаться... Хочешь есть вкусную, сдобную булочку или торт - заплати. Или купи буханку черного за дёшево (его пекут все в любой пекарне... ;) ). Никто не будет выпекать торт по цене черного или полосатого батона.

    Тут я согласен, конечно. Но кераминовский унитаз на моей съемной хате намекает, что варианты должны быть)) Там просто реактивный слив, примерно как в GSI, правда он не подвесной. Ну, будем искать... =)

  • ner Junior Member
    офлайн
    ner Junior Member

    82

    19 лет на сайте
    пользователь #31944

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 25 декабря 2018 18:08
    Angmar:

    Ну, будем искать... =)

    Вот такой есть

    ну не 1000 бинов все же

  • Angmar Member
    офлайн
    Angmar Member

    118

    16 лет на сайте
    пользователь #113925

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 25 декабря 2018 18:16
    ner:

    Вот такой есть

    ну не 1000 бинов все же

    О, спасибо тебе, добрый человек! С виду прям то, что надо!

  • Sergi Member
    офлайн
    Sergi Member

    273

    22 года на сайте
    пользователь #1774

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 25 декабря 2018 22:58

    Gargantua, а подскажите еще чем отличается смывной бачок скрытого монтажа UP182 от UP320

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10733

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10733
    # 26 декабря 2018 14:54 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    ner:

    Angmar:

    Ну, будем искать... =)

    Вот такой есть

    ну не 1000 бинов все же

    Angmar, - именно что с виду...
    Унитаз не самый плохой, симпатичный - но это совсем не GSI. По-моему в Турции производится. Но в реальности, там слив далек от НАРИСОВАННОГО - много скромнее... На ролике (по ссылке) компьютерная графика, а не настоящая съемка.
    Одноименный субкомпактный рукомойник из той же серии Grohe Euro Ceramic намного лучше - почти шедевр, очень понравился!. Настолько маленькая, что можно поставить куда угодно - даже если санузел всего 850-790 мм шириной. И обтекаемая и немелкая.

    Sergi:

    Gargantua, а подскажите еще чем отличается смывной бачок скрытого монтажа UP182 от UP320

    Бюджетный бачок (практически тоже что UP100). Проще-шумнее наливной клапан (дБ), хуже заглушен сам бачек. Устанавливаются клавиши серии Delta, а не дизайнерские Sigma (и совместимые).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • tavm Member
    офлайн
    tavm Member

    135

    14 лет на сайте
    пользователь #190827

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 29 декабря 2018 11:00 Редактировалось tavm, 1 раз.
    zero4kin:

    Очень надо совет. Вот уже надумал заказывать Oli. Смущает только то, что у них крепление к стене пластиковое. Есть ли нарекания?

    Ставил две такие, там пластиковые крепления очень прочные и вся конструкция выглядит и чуствуется надежнее чем в некоторых моделях шпильки на м8. Плюс удобство регулировки. Сама рама инсталяции прочная, качественная и надежная, качество на высоте, очень толстый метал и толстое порошковое покрытие. Большой выбор кнопок. Продавци говорят что есть вслучае чего все запчасти, что не все есть у других производителей. Короче советую покупать. Одну инсталяцию укорачивал аж на 13 см., чтобы увеличить место для встроеного шкафчика. Получилось весьма неплохо. Остался зазор между открытой крышкой унитаза и кнопкой 1см.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10733

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10733
    # 29 декабря 2018 11:30
    tavm:

    zero4kin:

    Очень надо совет. Вот уже надумал заказывать Oli. Смущает только то, что у них крепление к стене пластиковое. Есть ли нарекания?

    Одну инсталяцию укорачивал аж на 13 см., чтобы увеличить место для встроеного шкафчика. Получилось весьма неплохо. Остался зазор между открытой крышкой унитаза и кнопкой 1см.

    И КАК это Вы ее укорачивали?? Ноги отрезали что ли... :o И при чем тут расстояние между крышкой и кнопкой... Для того, чтобы менялось расстояние между открытой и кнопкой - нужно из середины рамы сталь вырезать... :D

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает