Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 25 ноября 2011 18:03

    Хотим установить подвесной унитаз с инсталляцией. Вариантов слишком много, идей тоже. Хотелось бы услышать подсказки от людей с опытом в этом деле. Можно ли сэкономить и взять какой-нибудь Cersanit? Или лучше не рисковать и покупать подороже? Какая инсталляция самая надежная? Какие еще есть нюансы?
    Вот мне недавно поведали, что очень важно начинать выкладку плитки от кнопки ,чтобы потом она криво в рисунок не врезалась. Подсказали, что есть система против брызг. Что еще?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • agasfer Senior Member
    офлайн
    agasfer Senior Member

    979

    15 лет на сайте
    пользователь #153973

    Профиль
    Написать сообщение

    979
    # 25 июля 2018 14:46

    Уважаемые владельцы инсталляции OLI 120 Plus OliPure (Fresh) - процесс добавления освежающего в систему через шланжик у всех идет медленно и мучительно, с проливанием части средства мимо? Или это у меня руки кривые/жидкость неправильная/что-то не так с инсталяшкой (нужное подчеркнуть :shuffle: )
    P.s. лил Sanfor из черной бутылки.

    Что-то всегда нужно для чего-то
  • Santehforum Junior Member
    офлайн
    Santehforum Junior Member

    63

    7 лет на сайте
    пользователь #2130654

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 25 июля 2018 17:16
    agasfer:

    Уважаемые владельцы инсталляции OLI 120 Plus OliPure (Fresh) - процесс добавления освежающего в систему через шланжик у всех идет медленно и мучительно, с проливанием части средства мимо? Или это у меня руки кривые/жидкость неправильная/что-то не так с инсталяшкой (нужное подчеркнуть :shuffle: )
    P.s. лил Sanfor из черной бутылки.

    Добрый день.
    Жидкость заливается не быстро, но не мучительно.
    Но проливаться ничего не должно. Возможно когда заливаете Вы снимаете с воронки резиновую мембрану, это не правильно.
    Надо через нее заливать, там есть отверстие. Она как раз способствует тому, чтобы ничего не проливалось.
    Также есть вероятность, что у Вас слишком длинный шланг и он в инсталляции загибается. Обычно при установке клавиши, его обрезают (лишнее).

  • PSSERG Senior Member
    офлайн
    PSSERG Senior Member

    1238

    16 лет на сайте
    пользователь #113320

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 30 июля 2018 23:59 Редактировалось PSSERG, 1 раз.

    ---

    Критикуя, критикуй мнение, а не его автора.
  • zsf2014 Senior Member
    офлайн
    zsf2014 Senior Member

    2677

    9 лет на сайте
    пользователь #1440116

    Профиль
    Написать сообщение

    2677
    # 31 июля 2018 10:15

    PSSERG,стандартный мапидовский толчок ))
    какую инсталляцию - вопрос риторический, поставить можно любую.
    а по поводу Белостока надо считать - может так статься, что тот же унитаз будет у нас дешевле. Да, именно так ))
    Геберитовская инсталляция из Польши у меня была без задних шпилек, что стало неприятным сюрпризом. Легко устранимым, но всё-же.
    А как тянуть простому человеку плитку из Польши на все санузлы, не имея "отдельного свободного коридора" на границе я слабо представляю ))

  • PSSERG Senior Member
    офлайн
    PSSERG Senior Member

    1238

    16 лет на сайте
    пользователь #113320

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 31 июля 2018 10:22 Редактировалось PSSERG, 1 раз.

    ---

    Критикуя, критикуй мнение, а не его автора.
  • zsf2014 Senior Member
    офлайн
    zsf2014 Senior Member

    2677

    9 лет на сайте
    пользователь #1440116

    Профиль
    Написать сообщение

    2677
    # 31 июля 2018 10:55 Редактировалось zsf2014, 3 раз(а).
    PSSERG:

    но вот вопрос как потом обслуживать счетчики (все трубы до первичных вентилей сталь)

    Не заморачивайтесь так по поводу счетчиков))
    Продумайте где будет люк и какого размера, а уж дело сантехника разместить счетчики удобным для осмотра способом - они же не пожизненно расположены так как сейчас ))
    Используя всего лишь полипропиленовую трубу и паяльник, они реализуют практически все фантазии))

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 31 июля 2018 13:39 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    zsf2014:

    PSSERG:

    но вот вопрос как потом обслуживать счетчики (все трубы до первичных вентилей сталь)

    Не заморачивайтесь так по поводу счетчиков))
    Продумайте где будет люк и какого размера, а уж дело сантехника разместить счетчики удобным для осмотра способом - они же не пожизненно расположены так как сейчас ))
    Используя всего лишь полипропиленовую трубу и паяльник, они реализуют практически все фантазии))

    В том то и дело что ОЧЕНЬ не все сантехники такие таланты и инноваторы. И обвязку, счётчики и т.д.. делают ДО ТОГО! как люк установлен. И поэтому тогда все открыто, свободно, и без проблем с доступом. Поэтому часто именно хозяину нужно думать, о том где будут они и как их расположить. Ведь потом счётчики нужно не только смотреть обслуживать, но и МЕНЯТЬ (их обычно раз в 6 лет меняют, у некоторых даже раньше.. )
    PSSERG,

    Вопрос в следующем: какую инсталляцию выбрать в моем случае?

    Если в Польше покупать, то лучше Geberit или TECE. Еще в Польше очень много Grohe продатся (на каждом углу буквально). Но лично мне они не нравятся - качество стало хуже и маленькое окошко (ревизия). Все инсталляции по высоте примерно одинаковые, если о стандартных говорить - 112-115 см. Если есть недостаток по высоте (доступу), то можно метровую купить - 98 см (на картинке в середине), но такие инсталляции всегда дороже. Такие модели есть почти у всех брендов - и TECE и Grohe (если Геберит дорого...)

    Инсталляции Plattenbau (с длинными шпильками 50мм) в Польше не продаются. За границей - в Восточной Германии. Нужно будет к монтажной шине крепить, или сварить из профилированной трубы с башмаками крепеж.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • PSSERG Senior Member
    офлайн
    PSSERG Senior Member

    1238

    16 лет на сайте
    пользователь #113320

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 2 августа 2018 19:02 Редактировалось PSSERG, 1 раз.

    ---

    Критикуя, критикуй мнение, а не его автора.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 3 августа 2018 15:47
    PSSERG:

    Gargantua, А на какого производителя самого унитаза обратить внимания из принципа цена-качество?

    Их такое множество, что даже затрудняюсь написать, тем более что критерий ЦЕНА для всех различный. Для кого то и Villeroy & Boch как то по-среднему - потому что есть и заметно дороже..., хотя это премиум. А для кого то и Roca дорого. Вы можете полистать последние 10-15 страничек и увидеть несколько популярных брендов и моделей, о которых писалось (даже с фото). Например, из премиум - Villeroy, Duravit, Laufen, Globo Ceramica, GSI, Hatria. Премиум и верхне-средний Keramag (входит в группу Geberit), Jacob Delafon, Gala. Из среднего сигмента - Twyford (входит в группу Geberit), Ideal Standart (популярны с системой Aquablade), Roca (много производятся в России), Vitra (тоже часть моделей делают в России), SSWW - хороший китай.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Sir-ss Member
    офлайн
    Sir-ss Member

    408

    13 лет на сайте
    пользователь #265218

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 6 августа 2018 17:01

    Добрый день! Присматриваюсь к системе OLI PURE от производителя OLI. Насколько я понял она устанавливается только в OLI120? Чем отличаются например OLI120 от OLI80, кроме размеров естественно. Мне как то продавцы говорили что уплотнительными кольцами, прокладками и тд, типа у OLI120 они в разы качественнее...хотя верю в это с трудом. Еще второй вопрос по кнопкам, какие туда подходят? Спс.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 6 августа 2018 19:05 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Sir-ss:

    Добрый день! Присматриваюсь к системе OLI PURE от производителя OLI. Насколько я понял она устанавливается только в OLI120? Чем отличаются например OLI120 от OLI80, кроме размеров естественно. Мне как то продавцы говорили что уплотнительными кольцами, прокладками и тд, типа у OLI120 они в разы качественнее...хотя верю в это с трудом. Еще второй вопрос по кнопкам, какие туда подходят? Спс.

    В OLI 120 (Plus) УЖЕ стоит механика или пневматика, или электрика (цена отличается, разумеется, и артикул...). Клавиш огромное количество подходит - по аналогии с Sigma у Геберит (само-собой механические, или пневматические, или электронные - механизмы будут отличаться и выбираются при покупке). Клавиш-панелей 20 штук подходят - практически всё, не считая цветов отделки (финишей), некоторые с конвертером. Очень дорогие и шикарные Moon и Glassy Hydroboost (это для безкопромиссных 0,1%-0,05%, которые могут заплатить за кнопку с системой ~ более €600) В OLI 80 установлена только механика, и пневмокомплект нужно купить ОТДЕЛЬНО, и это бюджет и лучшая цена. Клавиши только 4-ре подходят по умолчанию - River, iPlate, Slim и Metal (само-собой механические). И это определяющее, а не какие не кольца, прокладки и тд. :D . Ничего там в РАЗЫ не отличается, возможно отличается на 10-20% max/ Логика такова, что при покупке OLI 80 особо нет смысла покупать другой комплект кроме механики - это для экономных ( ну или бедных ;) ). Иначе лучше СРАЗУ купить OLI 120 Plus c нужным механизмом слива, и в более дорогом-премиальном сигменте.
    С OLI 120 Plus и OLIpure почти такая же ситуация - комплект OLIpure нецелесообразно покупать (экономически). Целесообразно СРАЗУ купить OLI 120 Plus OLIpure с установленной фабрично системой. И не калупаться в тесном бочке, устанавливая самостоятельно купленную (проблему) систему OLIpure. В общих чертах так, если незначительно ошибся - придут ребята Santehforum,'ы и поправят...

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Sir-ss Member
    офлайн
    Sir-ss Member

    408

    13 лет на сайте
    пользователь #265218

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 7 августа 2018 11:55

    Gargantua, Спасибо что так вcе подробно описали, но что то я немного запутался. В местном каталоге есть только одна модель с Olipure OLI OLI120 Plus Механика OLIpure (Fresh) [152972], по сути та же, что и мне предлагали на жданиках тамошние манагеры. Но вы упоминаете систему с пневмой, они тоже бывают сразу с завода с Olipure или придется доустанавливать? На жданиках мне предлагали всего 4 варианта кнопок под OliPure, сказали что остальные не подойдут т.к. там механизм открывания есть в этих кнопках - специально под Olipure. А насчет разницы между 80 и 120й моделями - очень интересно разъяснили, спс, я так и думал что дело не в резинках) Может тогда подскажите где в Минске можно еще посмотреть инсталляции OLI? обкатал все большие строительные магазины и + ждановичи, нашел эту систему только в последнем месте и то столкнулся с продавцами, которые не в достаточной мере владеют вопросом...(

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 7 августа 2018 14:09
    Sir-ss:

    Gargantua, Спасибо что так вcе подробно описали, но что то я немного запутался. В местном каталоге есть только одна модель с Olipure OLI OLI120 Plus Механика OLIpure (Fresh) [152972], по сути та же, что и мне предлагали на жданиках тамошние манагеры. Но вы упоминаете систему с пневмой, они тоже бывают сразу с завода с Olipure или придется доустанавливать? На жданиках мне предлагали всего 4 варианта кнопок под OliPure, сказали что остальные не подойдут т.к. там механизм открывания есть в этих кнопках - специально под Olipure. А насчет разницы между 80 и 120й моделями - очень интересно разъяснили, спс, я так и думал что дело не в резинках) Может тогда подскажите где в Минске можно еще посмотреть инсталляции OLI? обкатал все большие строительные магазины и + ждановичи, нашел эту систему только в последнем месте и то столкнулся с продавцами, которые не в достаточной мере владеют вопросом...(

    С OLIpure (Fresh) совместимы всего две клавиши, обе они МЕХАНИЧЕСКИЕ - Glam и Narrow - это по дизайну. C учетом фишишной отделки это дает 8 клавиш по цвету (2х4 финиша). Инсталляция с предустановленной системой OLIpure - да, код 152972. Я упоминаю систему с пневмо актуакцией не в контексте с OliPure совсем, а как один из вариантов OLI 120 (Plus) с различными системами актуакции (которые УЖЕ продаются оснащенными этими системами). В Минске лучше всего посмотреть на OLI на Стебенева - самый большой выбор всего - инсталляций, клавиш, и самых толковых разьяснений и демонстраций продавцов, которые были на заводе в Португалии (даже неоднократно), и это их основной бренд (если они не переехали - точный адрес все равно сотрут) - напишите на ник Santehforum. Я еще не был (может когда нибудь съезжу...). И Вы все узнаете и посмотрите.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Sir-ss Member
    офлайн
    Sir-ss Member

    408

    13 лет на сайте
    пользователь #265218

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 7 августа 2018 16:33 Редактировалось Sir-ss, 1 раз.

    Gargantua, Спасибище огромное за подробные ответы :beer: , теперь вроде все в моей голове устаканилось) По клавишам тоже теперь все ясно. Обязательно скатаюсь к рекомендованным вами ребятам. Тем более что сроки уже горят, как обычно дотянул до последнего момента... :molotok:

  • maitresse Member
    офлайн
    maitresse Member

    273

    10 лет на сайте
    пользователь #917072

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 13 августа 2018 10:50

    Доброго дня, скажите, обязательно ли инсталляцию для унитаза зашивать двумя листами гипсокартона? К слову, плитка 25*60 см. Будет скрытый люк. Плиточник боится чтоб плитка не треснула-не отвалилась.
    Заранее благодарю.

    Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 13 августа 2018 14:52
    maitresse:

    Доброго дня, скажите, обязательно ли инсталляцию для унитаза зашивать двумя листами гипсокартона? К слову, плитка 25*60 см. Будет скрытый люк. Плиточник боится чтоб плитка не треснула-не отвалилась.
    Заранее благодарю.

    Не обязательно, но рекомендовано. Если боится... - то лучше зашивать в два ;) , как положено. Обычно человек который пробывал многократно - не боится. Люк здесь совершенно не причем - он выше инсталляции, и никак с ней не связан. Можно использовать вместо х2 листов ГКЛВ - один ГВЛВ. Гипсоволокнистые листы прочнее и немного лучше держат нагрузку.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • maitresse Member
    офлайн
    maitresse Member

    273

    10 лет на сайте
    пользователь #917072

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 13 августа 2018 15:42
    Gargantua:

    maitresse:

    Доброго дня, скажите, обязательно ли инсталляцию для унитаза зашивать двумя листами гипсокартона? К слову, плитка 25*60 см. Будет скрытый люк. Плиточник боится чтоб плитка не треснула-не отвалилась.
    Заранее благодарю.

    Не обязательно, но рекомендовано. Если боится... - то лучше зашивать в два ;) , как положено. Обычно человек который пробывал многократно - не боится. Люк здесь совершенно не причем - он выше инсталляции, и никак с ней не связан. Можно использовать вместо х2 листов ГКЛВ - один ГВЛВ. Гипсоволокнистые листы прочнее и немного лучше держат нагрузку.

    Дзякуй, в том то и дело, что уже куплен обычный гипсокартон. Но, как говорится, доверяй но проверяй!

    Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый.
  • PSSERG Senior Member
    офлайн
    PSSERG Senior Member

    1238

    16 лет на сайте
    пользователь #113320

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 15 августа 2018 21:12 Редактировалось PSSERG, 3 раз(а).

    ---

    Критикуя, критикуй мнение, а не его автора.
  • vitarium Member
    офлайн
    vitarium Member

    208

    10 лет на сайте
    пользователь #853769

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 16 августа 2018 21:50 Редактировалось vitarium, 1 раз.

    Подскажите, пожалуйста.
    Для Villeroy & Boch 5614R5R1 подойдет инсталляция Geberit Plattenbau Sigma 111.362.00.5? А то на предыдущей странице форума был плохой отзыв об этой связке...
    В общем, нужна инсталляция с удлиненными шпильками для установки перед трубами для упомянутого выше унитаза. Что можете порекомендовать?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 17 августа 2018 13:13 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    vitarium:

    Подскажите, пожалуйста.
    Для Villeroy & Boch 5614R5R1 подойдет инсталляция Geberit Plattenbau Sigma 111.362.00.5? А то на предыдущей странице форума был плохой отзыв об этой связке...
    В общем, нужна инсталляция с удлиненными шпильками для установки перед трубами для упомянутого выше унитаза. Что можете порекомендовать?

    Не понимаю, как может не подойти эта инсталляция к этому или другому унитазу?? Бачок просто подаёт воду по одинаковому патрубку. Если речь про безободковые унитазы и брызги или другое при сливе? - то у всех инсталляций они регулируются сливной, а часто и наливной системой. Наливной разумеется объем. Устанавливали мы этот Villeroy на инсталляцию Sigma 12 - никаких артефактов я там не видел. Бачок то в них ОДИНАКОВЫЙ! - UP320, и смывает одинаково. И шпильки 50-см длинны тут не при чем, они на смыв (и на унитаз тоже...) не влияют. А если воды избыточно - то это все настраивается. Только нужно не забывать, что чем меньше воды - чем хуже будет смывать (речь конечно про порции по-большому ;) ). Так что это палка о двух концах

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает