Ответить
  • BASH Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BASH Senior Member Автор темы

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 9 сентября 2005 02:13

    Для выбора вспышки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Есть желание купить вспышку, осталось определиться какую. ;) Тушка 350D. Покурив сэцъ выбор пал на Sigma 500 или как дорогая альтернатива Canon 580, с последней жаба душит. Жабу в принципе можно успокоить, если найти какой нибудь маломальски снабженный примерами толковый обзор и убедиться что лучше (цена/качество) нету. Может кто нибудь может подсоветовать или сказать по поводу указанных двух? Свое предложить....а?
    Спасибо.

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • Stranik Senior Member
    офлайн
    Stranik Senior Member

    1307

    14 лет на сайте
    пользователь #241078

    Профиль
    Написать сообщение

    1307
    # 28 июля 2013 17:44 Редактировалось Stranik, 2 раз(а).

    gosu_student,
    Спасибо

    <br />
  • gosu_student Senior Member
    офлайн
    gosu_student Senior Member

    8178

    17 лет на сайте
    пользователь #75645

    Профиль
    Написать сообщение

    8178
    # 5 марта 2014 08:13 Редактировалось gosu_student, 1 раз.

    Вот задумался приобрести чудо корейского производства вспышку Yongnuo.
    После небольшого изучения моделей выбор пал на 2 варианта: Yongnuo YN-568EX II и Yongnuo YN-500EX. Если меня не дезинформировали, то вспышки абсолютно одинаковые и лучшие, что есть у производителя на сегодняшний день. Отличаются лишь размером (500-ая меньше) и "мощностью пыха" (ведущим числом).
    Вопрос денег не стоит, т.к. они обе не очень дорогие. Я больше думаю над тем, нужна ли мне большая и мощная вспышка (568 ) или будет достаточно и небольшой (500)?
    ЗЫ на д700 была не самая мощная сб700 и вроде как хватало :-?
    ЗЫ сейчас камера canon 6d. смотрел родную 430ех2 очень не понравилась: люфт, дешевый пластик, голова не во все стороны вращается и вообще создается впечатление какой-то дешевой китайской погремушки(
    Что подскажите?

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26510

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26510
    # 5 марта 2014 09:40

    gosu_student, пользовался несколькими разными Yongnuo- иногда ошибается, все же вернулся обратно на 430ех2, никаких люфтов там и в помине нету. То что голова не во все стороны- так и не надо сбоку подсвечивать обычно. А если дома сбоку надо подсветить, то использую вторую вспышку, кстати Yongnuo самую дешевую, долларов за 50 покупал на алиэкспрессе и поджигается от пыха первой вспышки. Совсем редко надо свет вообще только сбоку (без света спереди), то pixel King с 430ех2 отлично справляется с этой задачей.
    Большее ведущее число мне в жизни ни разу не пригодилось, хватает стандартных. Берите ту, которая дешевле.

  • gosu_student Senior Member
    офлайн
    gosu_student Senior Member

    8178

    17 лет на сайте
    пользователь #75645

    Профиль
    Написать сообщение

    8178
    # 5 марта 2014 10:42

    VDub2, спасибо за совет :beer:

  • GooDMooD Фото-юзер года
    офлайн
    GooDMooD Фото-юзер года

    6993

    19 лет на сайте
    пользователь #22778

    Профиль
    Написать сообщение

    6993
    # 18 марта 2014 16:43

    gosu_student, сам планировал добавить себе пару ёнгов 568, но чета меня остудили у разных людей такие поломки:
    1. Свихнулась электроника неправильно выдавала импульс в режиме ТТЛ при одинаковых условиях
    2. Перестала включаться
    3. Жалуются, что отламываются усики на крышке батарейного отсека (как вариант заказать сразу пару крышек в плечи)
    4. Отломался башмак т.к. не очень надежно сделан

    теперь как вариант думаю доплатить сотку и взять 2шт 430EX II

    Профессиональная фотосъемка с хорошим настроением. +375296269635
  • gosu_student Senior Member
    офлайн
    gosu_student Senior Member

    8178

    17 лет на сайте
    пользователь #75645

    Профиль
    Написать сообщение

    8178
    # 18 марта 2014 19:10
    GooDMooD:

    3. Жалуются, что отламываются усики на крышке батарейного отсека (как вариант заказать сразу пару крышек в плечи)

    также неоднократно слышал про эту проблему. ну время покажет)

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 25 марта 2014 00:41

    пользуюсь yn500ex - нравится

    Добавлено спустя 19 секунд

    + синхронизаторы yn622c

  • Alex1712 Senior Member
    офлайн
    Alex1712 Senior Member

    1181

    14 лет на сайте
    пользователь #183546

    Профиль
    Написать сообщение

    1181
    # 18 мая 2014 01:02

    Покупал себе вспышку Canon 430EX II и столкнулся вот с этим:
    Хочу обратить внимание тех, кто хочет купить эту вспышку. Сейчас очень много продают копий (подделок). Качество подделок достаточно хорошее, но всё же это подделка. Столкнулся с этим лично, но вернул подделку и купил оригинал. Перечислю основные отличия:
    Коробка.
    Заклеена скотчем с китайскими иероглифами. Есть различия в надписях, но это видно только при сравнении двух коробок.
    Над штрих кодом указан парт-номер 2805В004[AA] (должен быть 2805В003, или 2805В015, или (редко) 2805В002)
    Написано Made in China, но на самой вспышке (снизу) площадка с вклеенной (а должна быть цельно литая), с надписью Canon Inc. Made in Japan. Табличка вклеена отдельно, виден клей тёмного цвета. Оригинал с написью Made in China.
    Сама вспышка.
    Вместе с широкоугольным рассеивателем присутствует, так называемая визитка, отражатель. В оригинале, в этой модели, его нет. Он есть на моделях 580, 600, а на 430 его быть не должно.
    Голова вспышки поворачивается (в оригинале) на 180 градусов влево и на 90 (только на 90) вправо. У подделки крутится вправо тоже на 180 градусов.
    Под тёмно-красным стеклом (под написью Canon Speedlite 430EX II) просматривается два элемента, подсветка автофокуса и диод, который светится при установке соответствующих функций. У подделки, под стеклом, видно три элемента.
    Стекло закрывающее вспышку у оригинала имеет более теплый цвет (как бы слегка желтоватый), когда у подделки он белее и просматривается какой-то элемент синего цвета.
    Снизу вспышки, где металлическая площадка, у подделки имеется резиновая юбка (или уплотнитель), опять же в оригинале резинки там нет.
    Сами контакты должны иметь форму заострённых конусов, а в подделке они как-бы скругленны.
    При включении вспышки, на дисплее слева вверху, загорается ETTL, а у подделки TTL. Так же хуже подсветка экрана и кнопки PILOT, но это можно увидеть лишь при сравнении двух вспышек.
    Есть еще пару мелких отличий, а так же подделка сильно пахнет химическим запахом, я бы сказал воняет.
    Подделки предлагают в итернет-магазинах, а так же на Ждановичах в радиомаркете. В нескольких павильонах были и те и другие, но продавцы сперва пытаются впихнуть левак, в надежде на неопытность покупателя. Будьте внимательны.
    Возможно это касается и других вспышек Canon, в нете видел инфу про левую 580.

  • Zor9 Senior Member
    офлайн
    Zor9 Senior Member

    1948

    16 лет на сайте
    пользователь #121440

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 22 июня 2014 18:05
    Alex1712:

    Покупал себе вспышку Canon 430EX II и столкнулся вот с этим:
    Хочу обратить внимание тех, кто хочет купить эту вспышку. Сейчас очень много продают копий (подделок). Качество подделок достаточно хорошее, но всё же это подделка. Столкнулся с этим лично, но вернул подделку и купил оригинал. Перечислю основные отличия:
    Коробка.
    Заклеена скотчем с китайскими иероглифами. Есть различия в надписях, но это видно только при сравнении двух коробок.
    Над штрих кодом указан парт-номер 2805В004[AA] (должен быть 2805В003, или 2805В015, или (редко) 2805В002)
    Написано Made in China, но на самой вспышке (снизу) площадка с вклеенной (а должна быть цельно литая), с надписью Canon Inc. Made in Japan. Табличка вклеена отдельно, виден клей тёмного цвета. Оригинал с написью Made in China.
    Сама вспышка.
    Вместе с широкоугольным рассеивателем присутствует, так называемая визитка, отражатель. В оригинале, в этой модели, его нет. Он есть на моделях 580, 600, а на 430 его быть не должно.
    Голова вспышки поворачивается (в оригинале) на 180 градусов влево и на 90 (только на 90) вправо. У подделки крутится вправо тоже на 180 градусов.
    Под тёмно-красным стеклом (под написью Canon Speedlite 430EX II) просматривается два элемента, подсветка автофокуса и диод, который светится при установке соответствующих функций. У подделки, под стеклом, видно три элемента.
    Стекло закрывающее вспышку у оригинала имеет более теплый цвет (как бы слегка желтоватый), когда у подделки он белее и просматривается какой-то элемент синего цвета.
    Снизу вспышки, где металлическая площадка, у подделки имеется резиновая юбка (или уплотнитель), опять же в оригинале резинки там нет.
    Сами контакты должны иметь форму заострённых конусов, а в подделке они как-бы скругленны.
    При включении вспышки, на дисплее слева вверху, загорается ETTL, а у подделки TTL. Так же хуже подсветка экрана и кнопки PILOT, но это можно увидеть лишь при сравнении двух вспышек.
    Есть еще пару мелких отличий, а так же подделка сильно пахнет химическим запахом, я бы сказал воняет.
    Подделки предлагают в итернет-магазинах, а так же на Ждановичах в радиомаркете. В нескольких павильонах были и те и другие, но продавцы сперва пытаются впихнуть левак, в надежде на неопытность покупателя. Будьте внимательны.
    Возможно это касается и других вспышек Canon, в нете видел инфу про левую 580.

    Вам же выписывают гарантийный талон сервисного центра Canon.
    Если вы вобъете серийный номер вспышки, то она должна пробиваться по сайту

  • VipМаркет Junior Member
    офлайн
    VipМаркет Junior Member

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #794063

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 8 июля 2014 16:09 Редактировалось VipМаркет, 1 раз.
    Alias_90:

    Sigma 500 DG ST

    В 500 нет светоловушки и удаленного управления, т.е. в лучшем случае можно использовать только "поджигания" нормальных вспышек типа SB-800/900.
    Применение возможно в студийных условиях, когда у вас есть время для ввода кучи поправок и настроек.
    Поворотная голова вкупе с большим ведущим числом дают возможность стрелять от потолка, от стены за спиной и даже от листвы дерева в кромешной тьме.
    Работа в качестве ведомой позволит настроить и установить вспышку так, как угодно. Кстати, если в беспроводном режиме лампа подсветки АФ на вспышке не мигает, а сама вспышка по блицу ведущей не срабатывает – меняйте батарейки. И обращайте внимание на красный светодиод на спине пыхи. Чем дольше он заряжается, тем слабее батарейки.
    К самим аккумам пыха относится экономно. Одного комплекта из четырёх Варт по 2500 спокойно хватило на вечер с 200-250 снимками (в основном, всегда в потолок) и после этого признаков разряда нет.
    Автоматический замер моего экземпляра с моим Д50 работает сравнительно корректно только при съёмке «в лоб». При стрельбе на отражение, снимки выходят сильно недоэкспонированными (1-2 шага).

    Вообщем модель для терпеливых и стоит своих денег, если вам не нужна быстра работа автоматики, то можете брать.

    Да прибудет с вами сила!
  • ValentinK Junior Member
    офлайн
    ValentinK Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #536167

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 8 июля 2014 22:41

    нужен совет тех кто в теме, хочу взять себе вспышку не могу определиться: из вариантов Nissin Di866 MARK II для Nikon или Yongnuo YN-568EX, или любую другую вспышку с ттл для никон до 300 у.е.

  • gosu_student Senior Member
    офлайн
    gosu_student Senior Member

    8178

    17 лет на сайте
    пользователь #75645

    Профиль
    Написать сообщение

    8178
    # 8 июля 2014 22:52

    ValentinK, про ниссин ничего не скажу, не знаю, а вот Yongnuo YN-568EX отличная вспышка! сам пользуюсь такой на canon. никаких вопросов ни по сборке ни по технической части

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 10 июля 2014 00:13
    ValentinK:

    нужен совет тех кто в теме, хочу взять себе вспышку не могу определиться: из вариантов Nissin Di866 MARK II для Nikon или Yongnuo YN-568EX, или любую другую вспышку с ттл для никон до 300 у.е.

    Ну я, как одно время хорошо Никон исследовал (для себя) - "я тебе скажу Один умный вещь, но только ты не обоижайся" (С) к.ф. Мимино

    - Никон SB-900. Он этого стоит на все 200%. А если не он, то используй встроенную вспышку! Объяснять долго и не имеет смысла - всё на клубе.фото.ру уже обжёвано еще лет так 5 назад!

    зы - по цене - у меня зарплата 30$ в день - но потратить 2недели-1 мес на неудачное приручение китайской вспышки - это трата 420-820 $! И результат в итоге - дерьмо и выкинутые деньги!

    - Не проще ли купить сразу заведомо качественную вспышку, или при экономии денег - продолжать снимать на встроенной?

  • nevernever Senior Member
    офлайн
    nevernever Senior Member

    1470

    19 лет на сайте
    пользователь #31889

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 10 июля 2014 01:11

    ValentinK, Yongnuo можно брать для любительского применения - кошечку там фоткать, или девушку любимую. Т.е. чтобы нагрузка небольшая и отказ - некритичен. Если вы, например, планируете свадьбы снимать, то берите только родные, хоть они и дороже. У меня 560-ая сдохла ровно за 15 минут в промежутке между тем как я ее проверил и протер тряпочкой и приездом покупателя. Не включилась и все. Ну и крышки там отламываются, крепление разваливается. Как она себя поведет под критичной нагрузкой, под перегревом, например, - никто не знает. Моя родная кэноновская просто вырубится, если я ее перегрею, а Yongnuo - может и сгореть, а может и бахнуть - никому это не ведомо. Поэтому для серьезных съемок - не экономьте.

    Ничего прекрасного не бывает. Происходит все самое обыкновенное.
  • GooDMooD Фото-юзер года
    офлайн
    GooDMooD Фото-юзер года

    6993

    19 лет на сайте
    пользователь #22778

    Профиль
    Написать сообщение

    6993
    # 10 июля 2014 01:16 Редактировалось GooDMooD, 1 раз.

    Ничего не меняется ....
    как всегда, andrew1969 как муравей - несет всякую херню. Феерическую...

    andrew1969:

    А если не SB-900, то используй встроенную вспышку!

    Почти любая выносная вспышка ТТЛ и рядом не стояла с встроенной пыхалкой.

    andrew1969:

    И результат в итоге - дерьмо и выкинутые деньги!

    если руки кривые, то вам и SB-900 не поможет.
    если бюджет ограничен, то лучше смотреть в сторону

    gosu_student:

    Yongnuo YN-568EX

    а в комплекте с трансиверами получите отличный инструмент.

    но как правильно заметил

    nevernever:

    для серьезных съемок - не экономьте.

    Лично у меня с собой две (иногда 3) родных пыхи 580 II и две 430 II

    Профессиональная фотосъемка с хорошим настроением. +375296269635
  • nevernever Senior Member
    офлайн
    nevernever Senior Member

    1470

    19 лет на сайте
    пользователь #31889

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 10 июля 2014 01:34

    GooDMooD,

    Лично у меня с собой две (иногда 3) родных пыхи 580 II и две 430 II

    , и мальчик-негр, чтобы все это таскать :)

    Ничего прекрасного не бывает. Происходит все самое обыкновенное.
  • GooDMooD Фото-юзер года
    офлайн
    GooDMooD Фото-юзер года

    6993

    19 лет на сайте
    пользователь #22778

    Профиль
    Написать сообщение

    6993
    # 10 июля 2014 10:22
    nevernever:

    , и мальчик-негр, чтобы все это таскать

    Да после работы на галерах круизных лайнерах, я сам как негр афроамериканец )))

    Профессиональная фотосъемка с хорошим настроением. +375296269635
  • ValentinK Junior Member
    офлайн
    ValentinK Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #536167

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 10 июля 2014 18:31

    у меня сейчас 460ая ёнгноу, почти доволен только ей 3 года уже как подает тревожные признаки, я не спорю что лучший вариант это фирменная, но увы 450 у.е. пока на свет тратить нет возможности.. после поисков или 568 юнгна или нисин 866

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 16 июля 2014 00:34
    ValentinK:

    у меня сейчас 460ая ёнгноу, почти доволен только ей 3 года уже как подает тревожные признаки, я не спорю что лучший вариант это фирменная, но увы 450 у.е. пока на свет тратить нет возможности.. после поисков или 568 юнгна или нисин 866

    какая там на не родных подсветка АФ - сеточкой или просто светодиодом?
    со скольки метров срабатывает с ней АФ в полной темноте на ките, на 50 1 .8?

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5166

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5166
    # 24 августа 2014 00:58 Редактировалось AleXis6, 1 раз.

    пользователи yongnuo (для Canon)
    присмотритесь к этой пыхе: Pixel x650C (Mago)
    http://www.pixelhk.com/Proshow.aspx?id=292

    по мощности уровень Canon 600
    есть наворот типа накамерного света - помогает и для фото и видео