Ответить
  • 3382842 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    3382842 Neophyte Poster Автор темы

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3382842

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 ноября 2011 09:15

    В жилом комплексе "Променад" будет построено 23 дома без последующего уплотнения застройки.
    Район занимает площадь в 25 гектаров, 8 гектаров отведено под дворовые территории.
    "Променад" располагается в центре нового микрорайона вблизи Минск-Арены, между пр. Победителей и ул. Тимирязева и относится к Центральному району города Минска.

    Для автолюбителя "Променад" просто находка:

    • в 3 минутах езды от квартала располагается проспект Победителей – главная транспортная артерия Минска

    • на МКАД через ул. Орловскую тоже можно выехать за 3 минуты

    • ул. Тимирязева реконструирована и расширена до 8 полос и на пересечении с Орловской уже построена развязка

    • к 2015 году будет построена развязка на пересечении ул. Тимирязева и железной дороги с ул. 3-е кольцо
      в более далекой перспективе – строительство 3-го кольца, которое соединит 2 важнейшие магистрали города: пр. Победителей и пр. Независимости

    Для пользователей городским транспортом:

    • 15 минут до центра города от остановки "Минск-Арена"

    • 7 минут маршрутным такси до метро

    • 12 минут электропоездом повышенной комфортности от станции

    • «Минск Центральный» до станции "Масюковщина"

    В жилом комплексе «Променад» нет сложных геометрических форм, треугольных комнат.
    Планировки скорее традиционные. В большинстве квартир комнаты не просто прямоугольные, а фактически квадратные.
    Конструктивные особенности домов позволяют работать с самыми смелыми дизайнерскими решениями. Перегородки внутри квартир не несущие.
    В жилых домах все продумано до мелочей: просторные комнаты, высокие потолки (2.7 м), широкие подоконники, металлические двери, домофоны, панорамное остекление лоджий, угловые окна.

    Новости проекта

    В домах № 3 и № 5 по ул. Мястровская поступили в продажу 1-, 2- и 3-комнатные квартиры.

    В домах имеются планировки, отличные от планировок квартир в домах первой очереди строительства.

    В квартирах выполнена качественная подготовка под чистовую отделку. Установлены домофоны и металлические входные двери. Большие лоджии с панорамным остеклением и широкие подоконники.

    Четвёртого октября ЖК "Променад" принимал гостей. С экскурсией приезжал "Онлайнер" и потенциальные покупатели квартир.
    Журналисты были вооружены диктофонами и фотокамерами. Клиенты - заинтересованные и внимательные к каждой мелочи.
    Специалисты, в свою очередь, старались ответить на все возникшие вопросы.

    ИООО «Пекинско-Минская компания по развитию недвижимости «БиЮСиСи» сегодня предлагает приобрести ограниченное количество готовых 1-, 2- и 3-комнатных квартир в жилом комплексе "Променад".

    1-комнатные квартиры: от 56 000 $.
    2-комнатные квартиры: от 75 000 $.
    3-комнатные квартиры: от 102 000 $.
    Цены в у.е. указаны справочно.
    Все расчёты осуществляются в белорусских рублях по курсу НБРБ на день зачисления денежных средств на счёт продавца.

    Дома жилого комплекса "Променад" обслуживаются ЖЭС № 40.
    Диспетчерская служба ЖЭСа находится в стадии формирования.
    Контактный телефон директора ЖЭСА можно уточнить в отделе продаж.
    044-5-618-618 (Velcom), 033-6-618-618 (MTC), 017-3-936-368 (город)
    Также можно заказать презентацию квартиры на сайте.
  • xtina22 Junior Member
    офлайн
    xtina22 Junior Member

    77

    11 лет на сайте
    пользователь #626128

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 10 октября 2019 22:30
    TorVic:

    Что-то многие отстали от жизни, прописаться при рассрочке можно временно, изменилось законодательство примерно с марта...Но прописаться можно только тому, на кого оформлена рассрочка, если Биюсиси подтвердит согласие, а соглашаются они временно на полгода. Тогда коммуналка за отопление будет нормальная. Мне сначала бухгалтер ТС предлагала, потом менеджер Биюсиси подтвердила, что подпишут согласие. Но лично мне лениво каждые полгода бегать с бумажками, лучше погасить рассрочку досрочно.

    Но это наверное если ТС уже сформировано, правильно? Я так поняла, это дело небыстрое...

  • k-o-o-k-l-a Member
    офлайн
    k-o-o-k-l-a Member

    300

    11 лет на сайте
    пользователь #619257

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 11 октября 2019 19:17 Редактировалось k-o-o-k-l-a, 5 раз(а).

    Расскажите про субсидию? Кому она предоставляется и что для этого необходимо?

    В нашей стране субсидии предоставляются вроде бы только государством, чтобы променад их предоставлял - первый раз слышу

  • TorVic Junior Member
    офлайн
    TorVic Junior Member

    96

    17 лет на сайте
    пользователь #67157

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 11 октября 2019 21:31
    xtina22:

    TorVic:

    Что-то многие отстали от жизни, прописаться при рассрочке можно временно, изменилось законодательство примерно с марта...Но прописаться можно только тому, на кого оформлена рассрочка, если Биюсиси подтвердит согласие, а соглашаются они временно на полгода. Тогда коммуналка за отопление будет нормальная. Мне сначала бухгалтер ТС предлагала, потом менеджер Биюсиси подтвердила, что подпишут согласие. Но лично мне лениво каждые полгода бегать с бумажками, лучше погасить рассрочку досрочно.

    Но это наверное если ТС уже сформировано, правильно? Я так поняла, это дело небыстрое...

    А в каком доме еще нет товарищества: 2, 2a или думаете про те новые, которые начнут скоро продаваться?
    Коммуналка в 2-х комнатной с рассрочкой была, например, за январь 170, из них 80 отопление, 30 взнос в ТС.
    И за свет платится через застройщика по тарифам для юр.лиц, там не большая разница.

  • xtina22 Junior Member
    офлайн
    xtina22 Junior Member

    77

    11 лет на сайте
    пользователь #626128

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 11 октября 2019 22:32 Редактировалось xtina22, 1 раз.
    TorVic:

    xtina22:

    TorVic:

    Что-то многие отстали от жизни, прописаться при рассрочке можно временно, изменилось законодательство примерно с марта...Но прописаться можно только тому, на кого оформлена рассрочка, если Биюсиси подтвердит согласие, а соглашаются они временно на полгода. Тогда коммуналка за отопление будет нормальная. Мне сначала бухгалтер ТС предлагала, потом менеджер Биюсиси подтвердила, что подпишут согласие. Но лично мне лениво каждые полгода бегать с бумажками, лучше погасить рассрочку досрочно.

    Но это наверное если ТС уже сформировано, правильно? Я так поняла, это дело небыстрое...

    А в каком доме еще нет товарищества: 2, 2a или думаете про те новые, которые начнут скоро продаваться?
    Коммуналка в 2-х комнатной с рассрочкой была, например, за январь 170, из них 80 отопление, 30 взнос в ТС.
    И за свет платится через застройщика по тарифам для юр.лиц, там не большая разница.

    Про новые дома, которые вот вот поступят в продажу. И ещё, если вы покупали в рассрочку, нет там подводных камней при передаче квартиры вам в собственность?

  • k-o-o-k-l-a Member
    офлайн
    k-o-o-k-l-a Member

    300

    11 лет на сайте
    пользователь #619257

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 11 октября 2019 23:02
    TorVic:

    xtina22:

    TorVic:

    Что-то многие отстали от жизни, прописаться при рассрочке можно временно, изменилось законодательство примерно с марта...Но прописаться можно только тому, на кого оформлена рассрочка, если Биюсиси подтвердит согласие, а соглашаются они временно на полгода. Тогда коммуналка за отопление будет нормальная. Мне сначала бухгалтер ТС предлагала, потом менеджер Биюсиси подтвердила, что подпишут согласие. Но лично мне лениво каждые полгода бегать с бумажками, лучше погасить рассрочку досрочно.

    Но это наверное если ТС уже сформировано, правильно? Я так поняла, это дело небыстрое...

    А в каком доме еще нет товарищества: 2, 2a или думаете про те новые, которые начнут скоро продаваться?
    Коммуналка в 2-х комнатной с рассрочкой была, например, за январь 170, из них 80 отопление, 30 взнос в ТС.
    И за свет платится через застройщика по тарифам для юр.лиц, там не большая разница.

    Так вы узнавали про возможность этой временной прописки или только где-то слышали ? Хотелось бы с этим вопросом подходит к застройщику имея на руках какие-то нормативные доказательства, что так можно )) ибо то за двушку, а на большую трешку ещё больше.

  • TorVic Junior Member
    офлайн
    TorVic Junior Member

    96

    17 лет на сайте
    пользователь #67157

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 13 октября 2019 20:50
    k-o-o-k-l-a:

    Так вы узнавали про возможность этой временной прописки или только где-то слышали ? Хотелось бы с этим вопросом подходит к застройщику имея на руках какие-то нормативные доказательства, что так можно )) ибо то за двушку, а на большую трешку ещё больше.

    Изменения в постановления от 17 октября 2011 г. № 1394 и от 12 июня 2014 г. № 571 приняты Правительством 9 февраля (постановление № 81). Можно найти комментарии в интернете типа "С марта субсидируемые тарифы будут применяться в отношении всех квартир, где хоть кто-нибудь зарегистрирован".
    Менеджер Биюсиси Лана, через которую оформлялась наша квартира, сказала, что без проблем они дадут разрешение на временную регистрацию на полгода. Мне срок полгода не понравился, год лучше, но судя по чату нашего дома некоторые зарегистрировались.

  • СолнцеМОЕ Neophyte Poster
    офлайн
    СолнцеМОЕ Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2503079

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 октября 2019 11:39 Редактировалось СолнцеМОЕ, 1 раз.
    TorVic:

    С марта субсидируемые тарифы будут применяться в отношении всех квартир, где хоть кто-нибудь зарегистрирован".

    Не путайте регистрацию по месту жительства и регистрацию по месту пребывания.
    Как раз отопление по субсидируемому тарифу оплачивается там, где зарегистрированы по месту жительства (штамп в паспорте).

  • AlyonaSSSS Junior Member
    офлайн
    AlyonaSSSS Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #779773

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 15 октября 2019 14:56 Редактировалось AlyonaSSSS, 1 раз.

    Добрый день. Кто-то вписался в приобретение в рассрочку? Может есть те кто в принципе в высотках купил квартиру на высоких этажах. С какими проблемами столкнулись?
    Если для данной информации нужно вступить в вайбер чат, то добавьте +375291709528

  • kalabaha Neophyte Poster
    офлайн
    kalabaha Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #314124

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 15 октября 2019 18:13 Редактировалось kalabaha, 4 раз(а).

    Добрый день. Хочу предупредить всех, планирующих покупать квартиру в лизинг.
    При осмотре квартиры перед покупкой было отмечено, что достаточно много стёкол поцарапано, окна, рамы и подоконники вымазаны в растворе, ничего не отрегулировано. Также были отмечены множественные трещины в штукатурке, а также на лоджии и балконе. Прораб, который при этом присутствовал устно заверял, всё будет исправлено. По окнам даже обрисовал ситуацию сколько это займёт по времени - После приобретения квартиры нужно написать заявление на устранение недостатков и в течении 2-3 недель по окнам всё должно быть готово. То что квартира приобретается в лизинг тоже было оговорено.
    А вот что в итоге: При заключении договора лизинга акт приёма-передачи квартиры не включает в себя никаких недостатков и ничего с этим поделать нельзя. После покупки было написано заявление об устранении выявленых при осмотре недостатков. Прошёл месяц - некоторые трещины заделаны, и на этом всё. Больше ничего застройщик исправлять не хочет. Окна как были так и остались в плачевном состоянии. Так что при покупке в лизинг будьте готовы к тому, что застройщик ничего исправлять не будет, что бы они ни обещали во время предварительного осмотра.

  • -БРЮНЕТКА- Member
    офлайн
    -БРЮНЕТКА- Member

    134

    4 года на сайте
    пользователь #2809163

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 15 октября 2019 19:18

    kalabaha, Спасибо за предупреждение! Чет не понимаю.... пришли на осмотр- куча дефектов, поверили застройщику, что исправят, если купите. Купили.... а теперь отказываются исправлять? Но получается, что не в лизинге дело, а такая позиция застройщика? Не менять поцарапанные стекла? Что еще отказались устранить?

  • Leozar Junior Member
    офлайн
    Leozar Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #270982

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 15 октября 2019 19:54

    Как было у меня (покупал без лизинга) - при покупке тоже были проблемы с окнами, со штукатуркой, с дверными проемами (большего размера) и может еще что-то, уже не помню. По окнам застройщик обещал устранить в течении 2-х недель, по отделочным моментам предлагал возместить материалами - мне этот вариант полностью устраивал. После покупки пошел к им в офис и выписал список дефектов с просьбой устранить. Окна мне заменили только месяца через 2, с учетом того, что я почти каждый день звонил их инженеру, а после того как он перестал отвечать на мои звонки приехал к ним в офис и "поскандалил", в этот момент там находилась девушка-китаянка, которая видимо главная в техническом отделе, услышав про мою проблему она куда-то позвонила и на следующий день мне установили окна))), и то не все сразу). А по отделке созвонился с прорабом подрядчика - договорились что он возместит материалами, потом он пропал, то не доступен, то трубку не брал, то брал - говорил что завтра перезвонит и опять пропадал)) .. вообщем я плюнул т.к. ремонт тормозился (хотя знаю что некоторым удалось вернуть материалы).
    Вообщем, у застройщика нет своих людей, чтобы устранить косяки, есть только подрядчики, а они люди занятые))

  • -БРЮНЕТКА- Member
    офлайн
    -БРЮНЕТКА- Member

    134

    4 года на сайте
    пользователь #2809163

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 15 октября 2019 20:17 Редактировалось -БРЮНЕТКА-, 3 раз(а).

    kalabaha, Leozar, вот оно как)) и раньше словам не верила, теперь точно не буду)))

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    Leozar, почему они пошли на встречу с большими дверными проемами?

  • kalabaha Neophyte Poster
    офлайн
    kalabaha Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #314124

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 15 октября 2019 20:33

    -БРЮНЕТКА-, С лизингом проблема в том что нельзя к акту приёма-передачи приложить список дефектов, так как по факту квартиру покупает банк, а он отмечает, что дефектов не обнаружено. Сейчас говорят что они исправляют только те дефекты которые были указаны непосредственно при покупке - а таких в случае лизинга нет. Возможно если бы квартира покупалась непосредственно нами, то было бы по другому, но то что так нагло обманывают на словах оставило очень неприятный осадок.

  • -БРЮНЕТКА- Member
    офлайн
    -БРЮНЕТКА- Member

    134

    4 года на сайте
    пользователь #2809163

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 15 октября 2019 20:40

    kalabaha, нет слов, а сотрудникам банка все равно что они покупают? Я до конца не ознакомилась с системой лизинга в данно случае... банк покупатель а вы арендатор с последующим выкупом? А вы какой договор а этом случае подписывали? ... ох жесть...

    Добавлено спустя 59 секунд

    А как качество стен и пола? Сильно приходилось ровнять для ламината и обоев?

  • kalabaha Neophyte Poster
    офлайн
    kalabaha Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #314124

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 16 октября 2019 10:30

    -БРЮНЕТКА-, да, пока не выплатим все платежи, то это практически аренда у банка. А по поводу качества стен и пола - у нас ремонт только начинается, так что пока точно не могу сказать, но предварительно строители говорят что пол достаточно ровный, а вот стены надо сильно выравнивать.

  • -БРЮНЕТКА- Member
    офлайн
    -БРЮНЕТКА- Member

    134

    4 года на сайте
    пользователь #2809163

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 16 октября 2019 12:01

    kalabaha, стены пол....а что с водой, отоплением, вытяжкой? вы бойлер устанавливать будете?

  • -БРЮНЕТКА- Member
    офлайн
    -БРЮНЕТКА- Member

    134

    4 года на сайте
    пользователь #2809163

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 16 октября 2019 16:20

    Еще интересует шумоизоляция.... что это еще за новшество- санузел - рядом со спальней )))? как живется при таком соседстве? Сразу вспоминаются номера в гостиницах- там бывало очень слышно

  • doodle Member
    офлайн
    doodle Member

    214

    17 лет на сайте
    пользователь #88575

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 16 октября 2019 21:19

    Доброго времени суток.
    Сегодня смотрели квартиру в 3 доме на 9 этаже(вторичка), сказали, что выше идет вент этаж.
    Подскажите пожалуйста, вент этаж это и есть тех этаж? Стоит ли опасаться протеканий и промерзаний?

    И еще вопросик.
    По-видимому кухня не на своем месте, но утверждают обратное. Может кто-нибудь с таким сталкивался?

  • 2662535 Neophyte Poster
    офлайн
    2662535 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2662535

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 октября 2019 08:37
    doodle:

    Доброго времени суток.
    Сегодня смотрели квартиру в 3 доме на 9 этаже(вторичка), сказали, что выше идет вент этаж.
    Подскажите пожалуйста, вент этаж это и есть тех этаж? Стоит ли опасаться протеканий и промерзаний?

    И еще вопросик.
    По-видимому кухня не на своем месте, но утверждают обратное. Может кто-нибудь с таким сталкивался?

    у вас перепланировка 100%. требуйте у собственника согласованный проект.

  • mobiusp Junior Member
    офлайн
    mobiusp Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #188788

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 17 октября 2019 11:38
    2662535:

    doodle:

    Доброго времени суток.
    Сегодня смотрели квартиру в 3 доме на 9 этаже(вторичка), сказали, что выше идет вент этаж.
    Подскажите пожалуйста, вент этаж это и есть тех этаж? Стоит ли опасаться протеканий и промерзаний?

    И еще вопросик.
    По-видимому кухня не на своем месте, но утверждают обратное. Может кто-нибудь с таким сталкивался?

    у вас перепланировка 100%. требуйте у собственника согласованный проект.

    Достаточно нового техпаспорта - если различия - то будут проблемы. Но кухня не на своем месте - это факт, и так делать запрещено без согласования. К тому же будет весело жить в комнате, где у всех соседей, внизу кухня расположена.

    Проблема промерзания вент шахты в доме была, как раз на последних этажах, не у всех. Не знаю только устранили или нет.