Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Ericsson W550i Walkman

Ответить
  • Chave Senior Member
    офлайн
    Chave Senior Member

    932

    18 лет на сайте
    пользователь #37379

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 4 марта 2006 15:16

    В нем есть такая фича как в к600: управление кампом?

  • Aramis Junior Member
    офлайн
    Aramis Junior Member

    66

    18 лет на сайте
    пользователь #55360

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 4 марта 2006 23:30

    2 Люблю трубу) Спасибо за ответ:beer:

    Значит фильмы можно смотреть в горизонтальном режиме? Рулёззз! А что тогда кроме фильма будет показываться на дисплее во время проигрывания?

  • наркотики Neophyte Poster
    офлайн
    наркотики Neophyte Poster

    14

    18 лет на сайте
    пользователь #55490

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 5 марта 2006 17:25

    собираюсь покупать этот телефон числа десятого, как зарплату дадут. стоит ли потратить деньги?

    слышала что телефон умирает после контакта с компом через юсб (белый экран и все такое), перепугалась.. теперь думаю..

    не знаю.. все таки прилично телефон стоит, и кстати, на смс можно любую мелоди поставить?

    у меня сейчас сониэриксон Z200 там только станадартные ставить можно, что мне не нравится...

    [img]http://forum.onliner.by/files/sony-ericsson1.png[/img]
  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 5 марта 2006 19:37

    наркотики,

    сразу источник слухов давай в студию.. этот телефон без компа вообще ни живет! кабель в комплете и только встроенная память - просто сюдьбой и менеджерами определено, что он должен соединяться с кломпом :) не бойся. любые возникшие проблемы, вероятнее всего, решаться перепрошивкой.

  • Chave Senior Member
    офлайн
    Chave Senior Member

    932

    18 лет на сайте
    пользователь #37379

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 5 марта 2006 21:51

    А не разворачивая по нему мона говорить?

  • 179 Senior Member
    офлайн
    179 Senior Member

    5263

    23 года на сайте
    пользователь #179

    Профиль
    Написать сообщение

    5263
    # 5 марта 2006 22:46

    Chave, да

  • MacTen Senior Member
    офлайн
    MacTen Senior Member

    1383

    22 года на сайте
    пользователь #2091

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 5 марта 2006 23:33

    слышала что телефон умирает после контакта с компом через юсб (белый экран и все такое)

    наркотики, ламеры такое пишут :)

    при подрубании телефона к компу через USB на телефоне дает выбор:

    - режим передачи файлов (1)

    - режим телефона (2)

    Если выбираешь режим телефона (2), то происходит простое подключение и телефон работает в обычном режиме (ловит сеть, можно разговаривать и т.п.), но скорость передачи между компом и теле фоном меньше ежели выбрать пункт (1).

    А если выбираешь пункт (1), то телефон переходит в спец. режим (передача файлов) - он (телефон) выключается (тут и есть белый экран), а потом включается в режим передачи файлов (при этом сеть ессно не ловит, разговаривать нельзя). В этом варианте телефон виден компу просто как отдельный девайс-накопитель (скажем как обычная usb-флэшка). Скорость передачи в этом варианте в разы больше, чем при подключении (1).

    Т.е. если надо музла залить по-быстрому - пункт (2), а если так, синхронайз адрессбука, календаря и т.п. то запросто по пункту (1) можно подрубаться (заодно чтобы не быть "недоступным";).

  • dero Neophyte Poster
    офлайн
    dero Neophyte Poster

    1

    18 лет на сайте
    пользователь #55664

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 марта 2006 19:50

    Привет! У мя появилась серьезная проблемкас сонькой... Закачал два альбомчика музыки на него, отключил Юсьб, и телефон теперь включаеться и просто белый экран... что тлько не делаю, ничего, белый экран и все...

    Может кто знает, что делать? Или только в Сервис нести? спасибо!!!!!

  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 6 марта 2006 23:24

    dero,

    :lol::lol::lol:

    Извращенец вы видимо.... Притом слеповаты....

    Выше пост MacTen!!! Прочитайте.

  • 179 Senior Member
    офлайн
    179 Senior Member

    5263

    23 года на сайте
    пользователь #179

    Профиль
    Написать сообщение

    5263
    # 7 марта 2006 00:53

    dero, перешивать тока. либо через update service дома першить самому

  • 179 Senior Member
    офлайн
    179 Senior Member

    5263

    23 года на сайте
    пользователь #179

    Профиль
    Написать сообщение

    5263
    # 7 марта 2006 02:13

    НО ЭТОТ ГЛЮК У ВСЕХ НА РАННИХ Прошивках. ТАК ЧТО БЕЗ ПРОБЛЕМ ОБРАЩАЙСЯ ПО ГАРАНТИИ.

  • Lapa_ Neophyte Poster
    офлайн
    Lapa_ Neophyte Poster

    3

    18 лет на сайте
    пользователь #55731

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 марта 2006 02:43

    Недавно купил этот аппарат.

    Хороший телефон, удобный в руке, громкий, голосистый звонок, меню для "д*раков", прием отличный, слышимость на уровне, экран яркий, четкий, зернистость не видна. По мнению моих глаз, избалованных монитором Nec nxi 1960, картинка могла бы быть более глубокой, цвета более насыщенными. Но для телефона это излишество, наверное. Впрочем у nokia 3230 цветность лучше, хотя зернистость ужасная, сказывается разница 65000 против 262000 у 550.

    Я начитался на форумах про зависание, глюки, белые экраны, замену прошивок. За несколько дней аппарат ни разу не глючил, хотя я его мучаю со страшной силой, накачал кучу тем( подходят от к750 и w800), анимированных заставок, игр, музыки. Видимо, теперь ошибки исправлены, ставят свежие прошивки, а может время умирать еще не настало)))Тьфу-тьфу!!

    Батарейка держит долго, при подключении к компу через usb, заряжается.

    В комплекте есть диск, я ничего не устанавливал пока, комп распознает как флешку, никаких трудностей в подключении не возникло.

    Любая мелодия ставится на звонок, будильник, смс, контакты.

    Радио впечатлило, прием достаточно сильный, мне показалось, даже немного лучше, чем у моего флеш-плеера iriver ifp-895. Хотя мп3 плеер в телефоне незначительно, но уступает по качеству звучания. В телефоне звук более сухой за счет высоких частот. Басы лучше звучат в iriver. Кроме того, в телефоне при выключенном звуке в наушниках присутствует еле слышный фоновый шум, возможно только в моей мобиле. Использовал комплектные наушники и koss. Но это настолько незначительная деталь, что даже минусом назвать трудно, может быть, у меня слишком придирчивое ухо. Это мое личное мнение, хотя сравнивать смысла нет. Это совсем разные вещи.

    Расстроило то, что в комплекте всего одна панель, белая, хотя на коробке нарисованы три цветовых исполнения и в описаниях указывали, что есть еще синяя. Я искал комплект с 3 панелями, но нигде не нашел, ни в интернете, ни на ярмарке на пресне.

    Камера, конечно не очень, но она мне особо не нужна, хотя при дневном свете снимает неплохо, видео тоже нормальное.

    Громкоговоритель без нареканий, нет хрипов, собеседник меня также хорошо слышал.

    Памяти на 256мб мне вполне хватило.

    Вывод:

    Я считаю этот аппарат достоин внимания, подойдет как девушкам, так и молодым людям( синюю панельку бы еще найти). Учитывая стоимость в пределах 300$, он вполне стоит этих денег.

    Отделка, оформление, необычный форм-фактор весьма органичны и являются несомненным достоинством. Нельзя не отметить пяти позиционный джойстик, лично мне он больше нравится и играл немалую роль в выборе аппарата.

    Полноценной заменой мп3 плеера для меломанов его можно назвать с натяжкой, поскольку памяти все-таки не так много, суховатый звук, да и основной функцией все-таки является телефон, хотя прогресс явный. В качестве дополнения к хорошему плееру как вариант, я и брал его с этой целью, когда не хочется брать с собой плеер, например, на вечеринку, а такстисты по дороге весьма назойливы, то разговорами, то противной музыкой.

    В инете я нашел магазин с оптимальной ценой, где можно самому подъехать и купить, все-таки заказывая в интернете с доставкой можно лишиться 2 недель проверки, на случай неисправности потом будет трудно найти продавца и забрать деньги, нет смысла нести в ремонт, когда есть 2 недели на обмен.

    Я покупал в павильоне на ярмарке на пресне, но сначала нужно зайти на сайт и по телефону заказать телефон и договориться о встрече и уточнить цену. Самое смешное, что у них несколько сайтов с одним номером телефона, причем на всех сайтах цены разные, я позвонил не по самой дешевой цене с сайта мибилюкс клуб(8443р), но на сайте торгмобайл (8429р). На самой ярмарке цену держат высокую(10000-12000р), поэтому необходимо заранее договариваться о цене по телефону.

    Они предоставляют на выбор две гарантии: от диксиса и от билайна. Я выбрал диксис.

    При покупке сравните имей на всякий случай, набрав на телефоне *#06#, он должен совпасть с номером на коробке и в гарантийном талоне.

    Продавцы(девушки) там не очень вежливые, даже нагловатые, демостративно хотели есть , поэтому мои дотошные проверки воспринимали весьма скептически( в ответ на проверку зарядки слышу ехидное"уж она-то точно не работает" и все в таком духе), как-будто я покупаю пачку сигарет, мне было не до них, я с улыбкой глотал невежество, хотя неплохо было бы их поставить на место. Но возможно, я попал не в лучший период их жизни.

    В общем, кто раздумывает о покупке этого телефончика, советую посмотреть его живьем, подержать в руках, аппаратные характеристики на высоте, думаю, он многих людей вполне устроит.

    Если будут вопросы, пишите, отвечу.

    здесь можно скачать бесплатно темы и картинки

    http://www.esato.com/logos/colour/w550themes.php?p=14

    http://www.myw550.lasyk.net/W550i/Themes/

    как уже сказал выше, темы подходят от к750 и w800

    анимация в телефоне действительно суперская, можно ставить тему, потом у нее менять заставку, приветствие и тд

  • наркотики Neophyte Poster
    офлайн
    наркотики Neophyte Poster

    14

    18 лет на сайте
    пользователь #55490

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 7 марта 2006 13:10

    купила таки вчера.

    с юсб все нормально, три раза прочитала интрукцию и тьфу-тьфу-тьфу, белый экран появлялся секунд на 5, так и должно быть вероятно.

    передает файлы, кстати, быстро.

    вообще, звук мне очень нравится. )) и памяти мне хватает вполне.

    про дизайн молчу. )))))

    [img]http://forum.onliner.by/files/sony-ericsson1.png[/img]
  • наркотики Neophyte Poster
    офлайн
    наркотики Neophyte Poster

    14

    18 лет на сайте
    пользователь #55490

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 7 марта 2006 13:24

    кстати. никто его не ронял? я криво-рукая и у меня валится обычно, он это переживет?

    ну если дома к примеру на пол уронить.. ?

    [img]http://forum.onliner.by/files/sony-ericsson1.png[/img]
  • Lapa_ Neophyte Poster
    офлайн
    Lapa_ Neophyte Poster

    3

    18 лет на сайте
    пользователь #55731

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 марта 2006 13:32

    http://dl.softportal.com/load/mp3DC201.exe

    очень полезная и простая прога для нарезки мп3

    открываете файл с нужной песней, заускаете ее, потом левой кнопкой мыши отмечаете начало обрезки, а правой кнопкой конец, сохраняете выделение и все готово. :ura:

  • Lapa_ Neophyte Poster
    офлайн
    Lapa_ Neophyte Poster

    3

    18 лет на сайте
    пользователь #55731

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 марта 2006 13:38

    называется прога

    mp3directcut

    http://www.softportal.com/freesoftware/1068/mpdirectcut

  • Chave Senior Member
    офлайн
    Chave Senior Member

    932

    18 лет на сайте
    пользователь #37379

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 8 марта 2006 09:47

    Скажите, может кто знает, где можно скачать софт для прошивки SE и сами прошивки и мануал какой-нить

  • Dan-1988 Neophyte Poster
    офлайн
    Dan-1988 Neophyte Poster

    3

    18 лет на сайте
    пользователь #55925

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 марта 2006 14:36

    подскажите что входит в стандартный набор с этим телефоном ? и в какой фирме лучше брать ?

  • Chave Senior Member
    офлайн
    Chave Senior Member

    932

    18 лет на сайте
    пользователь #37379

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 8 марта 2006 18:46

    Dan-1988, В комплекте: зарядка, телефон, руководство пользования, кабель, уши, диск ПО, сменные панели(наверное все).

    Можешь через ИНЕТ заказать

  • Paola Neophyte Poster
    офлайн
    Paola Neophyte Poster

    15

    18 лет на сайте
    пользователь #54483

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 8 марта 2006 22:09

    Lapa_,

    Вот и решилась :) Хочу купить этот тел как можно дешевле..ну и прочитав твой отзыв,полезла на сайт мобилюкс,т.к на сайте торгмобайл нет данной модели :( На мобилюксе я прочитала,что у них по Москве есть и магазины,но вот вопрос цены одинаковые или нет???(в интернет-магазине и реальном) И ещё один вопрос:ты написал ,что взял гарантию диксис...мне интересно почему? Она лучше,надежней,выгодней или ты просто наугад выбрал??? С нетерпением жду твоих ответов,т.к. ОЧЕНЬ хотелось бы к субботе иметь в сумке новый классненький мобильник :) как никак уже 3 месяца сотовый выбираю..устала :)