• 150505 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    150505 Senior Member Автор темы

    539

    15 лет на сайте
    пользователь #150505

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 24 ноября 2011 13:09

    http://zadol.by/2011/11/24/v-mozyrskoj-shkole-travili-detej/

    Горячие новости байнета со ссылкой на «Полесье своими глазами» ведают нам страшные факты: в школе №8 г.Мозыря произошло массовое отравление учеников. Кризис-кризисом, но так относится к нашему будущему – детям не позволительно. По словам очевидцев особенно сильно недугом «выкосило» младшие классы. На занятия не приходят до 50% учеников. Очень печально, что об этом не трубят на всю страну. У нас есть люди, которые умеют в подобных ситуациях сбивать шапки с виноватых вместе с головами.

    Странным кажется также поведение врачей, которые почему-то отказываются ставить диагноз «отравление» и его производные. Получается, что, грубо говоря, половину школы слегло с «общим заболеванием». Гомельщина всегда славилась интересными событиями, но эпидемия «общего заболевания» в масштабах одной школы – это уже слишком. Видимо пришло время прошерстить местный отдел образование на предмет наличия безответственных и непрофессиональных элементов. Оптимизация в кризисные времена – самый лучший выход, особенно, когда начинают страдать простые люди… в частности дети.

    Официальных комментариев мы не нашли. Тут либо со СМИ в Мозыре плохо (хотя там даже частная радиостанция есть), либо Google плохо относится к запросу, содержащему название города, либо позднее время и невнимательность… но нет инфы. Нет и все.

    Господа родители, отдельно хотелось бы обратиться к вам. Составьте грозное письмо с требованием – призвать к ответу. Разослать его рекомендуется в районный исполнительный комитет в отдел образования и председателю в частности. Ту же процедуру проделать с областным комитетом. Если мне не изменяет память, губернатор Гомельской области – мозырец, он согрешит, если спустит дело на тормозах.

    П.С. Нет меры, которая могла бы отразить ненависть редакции к людям, которые позволяют халатность, из-за которой страдают дети. Если вам не безразлична проблема, просто жмите социальные кнопки и распространяйте ссылку знакомым. Особенно это касается жителей Мозыря и Гомельской области.

    Если подобные проблемы встречаются и в других школах, пишите! Будем наводить справки и искать очевидцев.

    П.П.С. Если есть альтернативная информация по сему инциденту, присылайте в комментарии.