Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

VES SK-A14

  • 207291 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    207291 Junior Member Автор темы

    90

    14 лет на сайте
    пользователь #207291

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 23 ноября 2011 11:44

    Счатливые обладатели как вообще эта мультиварка?!

  • Maliko Member
    офлайн
    Maliko Member

    127

    13 лет на сайте
    пользователь #372194

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 30 ноября 2011 13:53 Редактировалось Maliko, 1 раз.

    Эту мультиварку купил не так давно, но уже определённо точно могу сказать- девайс просто супер. Использую почти каждый день. Плитой практически перестал пользоваться. С этой вещицей мне нравится сам процесс приготовления, да и пища получается очень вкусная- эффект горшочка из печи :super: Рецепты использую из интерента, там их очень иного. Можете не смотреть, что одни рецепты для панаса, другие для мулинекса... Они универсальны, лично мною испытано. Что я только не делал: и каши, и супы, и выпечку, готовил на пару. Всё просто идеально получается, ничего не пригорает :) Важен правильный уход за чашей. Мыть её нужно только после остывания и только руками. Никаких губок для посуды, какая бы она мягкая ни была. Это чтобы не повредить тефлоновое покрытие чаши. К слову, она и так легко руками отмывается. Что важно, новая чаша будет стоить примерно половину стоимости мультиварки, соответственно, например, чаша для панаса приблизительно равна стоимости мультиварки Ves. Какую-нибудь кофемолку или миксер этой фирмы бы не купил, а мультиварку считаю удачным приобретением. Дизайн мне нравится. На дисплее цифры и значки отображаются красным и зелёным цветом. Вся панель русифицирована. В общем, выбор за вами. :znaika:

  • niknik Senior Member
    офлайн
    niknik Senior Member

    4582

    15 лет на сайте
    пользователь #133166

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 14 марта 2012 22:54

    а пироги печет она?

  • Maliko Member
    офлайн
    Maliko Member

    127

    13 лет на сайте
    пользователь #372194

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 29 марта 2012 23:29

    Да, есть функция выпечка.

  • Slavi_c Neophyte Poster
    офлайн
    Slavi_c Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #230255

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 5 мая 2012 14:51

    А на ней жарить можно, супы варить? Просто везде данные разные...

    Renigat
  • Li-terra Junior Member
    офлайн
    Li-terra Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #273737

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 15 мая 2012 09:11
    Slavi_c:

    А на ней жарить можно, супы варить? Просто везде данные разные...

    Да, и жарить можно, и суп сварить, и даже кулич пасхальный испечь) Мультя - ЧУДО)))

  • chiverodis Member
    офлайн
    chiverodis Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #234661

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 24 августа 2012 00:16

    Купили маме на подарок эту мультю) так на ней можно йогурт делать/на этой функции ещё подходит дрожжевое тесто, так же холодец варить, молочные каши, тушить , печь, жарить, парить, разогревать и много-много ещё всего!!!!!!!! Думаю подарком будут довольны все с семье)

  • marketshopa Neophyte Poster
    офлайн
    marketshopa Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #690263

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 22 октября 2012 12:05

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (14 ноября 2012 15:55)
    Основание: реклама

  • Мужык Junior Member
    офлайн
    Мужык Junior Member

    46

    19 лет на сайте
    пользователь #23819

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 8 апреля 2013 21:35 Редактировалось Мужык, 1 раз.

    Купил такую родителям на дачу один знакомый, теперь всем отделом пытаемся в ней разобраться. Обычно на Panasoniс себе обеды готовим, так что в мультиварках немного разбираемся. А VES - это кошмар какой-то - при такой-то красоте, кажущейся надежности и большим выбором программ оказалась такая фигня...! Может другие режимы хороши, но мы пока протестили режим СУП - мультиварка включает все свои 900Вт на 15 минут независимо сколько воды налито и какая вода налита. Т.е. если налить 1 литр или 5 литров, кипятка или холодной и включить СУП, то будет 15 минут на максимальной мощности их греть и если это был кипяток, то все 15 минут он будет с огромной скоростью превращаться в пар... Нафига так кипятить, ведь там мясо, с него же надо пенку снять!!! А расход электроэнергии!!! Зачем тогда датчик??? А через 15 минут переходит в режим 10 секунд нагрев, 1 минута пауза (ну наконец-то). Глупо это сделано, создается впечатление, что датчик там вообще не нужен при таком алгоритме работы (15 минут на максимальной мощности наверно опытным путем подобрали чтоб уж точно закипело максимальное количество холодно-ледяной воды, которое может влезть в мультиварку)!!! Ну и зачем такой режим СУП??? В Панасонике например нет режима СУП, но там есть нормальный режим тушение на котором классно варятся супы!!! Ну да ладно Панасоник тут ни при чем. Вот потестим еще недельку этот VES SK-A14 и отзыв напишу! А пока можно почитать, что простые честно обманувшиеся покупатели пишут:
    http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=285&t=8759

  • Мужык Junior Member
    офлайн
    Мужык Junior Member

    46

    19 лет на сайте
    пользователь #23819

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 14 апреля 2013 16:01

    Вот нашел как в ней супы готовить! Режим СУП оказывается не применяется!!!
    http://infodn.kz/pervye-blyuda-v-veska/borshch-v-multivarke-ves-sk-a14-2.html

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15443

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15443
    # 24 мая 2013 13:47

    Хочу приобрести жене, стоит ли? Также возникли вопросы-
    кто как моет несъёмную крышку?
    где можно приобрести чашу и сколько стоит?

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • karashashya Member
    офлайн
    karashashya Member

    214

    11 лет на сайте
    пользователь #633625

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 21 июня 2013 13:48

    у меня утюг фирмы VES очень довольна.
    А мультиварка как все-таки в использовании?

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15443

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15443
    # 21 июня 2013 17:27

    Пока довольны. Делали йогурт,плов,шарлотку-супер,не пригорает. Суп-неудобно как по мне, 1 раз варили. Покупали ради пароварки ребенку,но еще рано. Мою кастрюлю мыльной ладонью,чтоб не царапать. Главное сразу купить силиконовую ложку,пластмасса с комплекта не годится. Соотношение цена-качество,+механические кнопки.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • karashashya Member
    офлайн
    karashashya Member

    214

    11 лет на сайте
    пользователь #633625

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 24 июня 2013 11:28
    rumyn08:

    Пока довольны. Делали йогурт,плов,шарлотку-супер,не пригорает. Суп-неудобно как по мне, 1 раз варили. Покупали ради пароварки ребенку,но еще рано. Мою кастрюлю мыльной ладонью,чтоб не царапать. Главное сразу купить силиконовую ложку,пластмасса с комплекта не годится. Соотношение цена-качество,+механические кнопки.

    спасибо

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 27 июня 2013 19:08

    такое вот дело случилось:захотел сделать топленое молоко,молоко убежало,просушил затем включил, начал готовить кашу,пошел с начало запах прогоревшего молока,каша готовиться но через 20 минут погас дисплэй,но готовка продолжается(идет пар),я ее выключил,пар прекратился.,но десплэй все равно не работает после остывания.,вот и вопрос сколько будет стоить ремонт.

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15443

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15443
    # 27 июня 2013 19:13

    morg-den, ну это Вам в сервис звонить надо, я думаю, немало будет стоить.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 27 июня 2013 23:06

    я сам из орши,может кто даст телефон сервисного центра в минске :beer:

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15443

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15443
    # 27 июня 2013 23:11
    morg-den:

    я сам из орши,может кто даст телефон сервисного центра в минске :beer:

    в лс

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • eleonora_513 Junior Member
    офлайн
    eleonora_513 Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #795237

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 1 июля 2013 17:07

    Пользуюсь ей уже около 3 лет! За данное время никаки нареканий не было. Все функции выполняет исправно. Очень помогает при моем "склерозе"- оставляю молоко на молочную кашу и гуляю себе где-то- под закрытой крышкой оно тихонечно, кипя, ждет меня. :)) Выпечка тоже отличная, только ее на некоторое время перевернуть нужно, чтобы верх подрумянился. Плов, тушеная картошечка, кашки, картофельная бабка и другие штучки- как из домашней печи!!!!!!!! Просто пальчики оближешь! Нажал кнопку-облился потом- а результат непередаваем... Пользовалась еще мультиварками некоторых фирм- но своя рубашка оказалась ближе к телу. Да и цена, считаю, более чем адекватная. Поэтому советую, тем более сейчас у чаши покрытие усовершенствовали, функций добавили, дизайн обновили- просто мечта хозяйки!!