Ответить
  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 16 февраля 2018 21:39
    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • Lerni93 Neophyte Poster
    офлайн
    Lerni93 Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #878530

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 19 февраля 2018 09:51

    Нужен врач высшей категории!
    Всем привет, подскажите, к кому свозить бабушку. Мы были и в Минске, и в Москве, грыжи во всех отделах, удален диск. Все говорят, что новый позвоночник не вставишь, ну это очевидно. Но нужен врач, который, возможно назначит иглотерапию, сделает блокаду, т.к. очень грыжи давят на ребра, постоянные сильные боли в этой области.
    Мануалов и тому подобное, не предлагать.
    п/с прием платный, чтобы можно было попасть без направления.

  • tyreman Senior Member
    офлайн
    tyreman Senior Member

    2445

    15 лет на сайте
    пользователь #167454

    Профиль
    Написать сообщение

    2445
    # 20 февраля 2018 13:09

    Дорый день. В 9 гкб Минска есть такой заведующий: Зубрицкий Сергей Михайлович, вроде как. Он лечит блокадами. К нему можно подойти, поговорить. Если возьмется, он может положить платно.
    А обычные паравертебральные блокады делают практически везде.

    Лично мне помогли на Макаенка в грязелечебнице. Там парень молодой, фамилию не помню, но после бассецна и его иголок ,сеанса через 2-3 я стал чувствовать себя лучше. Да, проуедура жуткая. Так больно иголки мне никто не ставил. Но я смог ходить без боли до середины следующего дня.

    Сейчас сам в поиске хорошего врача для дальнейшего планомерного лечения, так как острый синдром болевой после очередного рецидива снят.

    iOT - евангелист
  • 1495282 Neophyte Poster
    офлайн
    1495282 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1495282

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 февраля 2018 10:53 Редактировалось 1495282, 1 раз.

    Прошел два курса через 3 месяца в медикоорт, есть прогресс. В марте опять собираюсь.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    lisest:

    поскажите, обращался кто-то в mediko.by? имеет смысл?

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Lyoshaminsk:

    lisest:

    поскажите, обращался кто-то в mediko.by? имеет смысл?

    Обращался - отпустило на пол-года примерно. Сейчас опять пойду...

    Прошел 2 курса , прогресс есть. Собираюсь повторить

  • Nilss Neophyte Poster
    офлайн
    Nilss Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #645039

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 1 марта 2018 11:33

    Добрый день!
    Подскажите, у Петра Ивановича из Турина давно кто был?

  • kansansan Member
    офлайн
    kansansan Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1328975

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 1 марта 2018 17:33
    Nilss:

    Добрый день!
    Подскажите, у Петра Ивановича из Турина давно кто был?

    Присоединяюсь к вопросу...

  • zari Junior Member
    офлайн
    zari Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #303876

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 2 марта 2018 07:38

    Ребята, мне 36 лет. Я так понял с таким диагнозом только операция? Боли в ногу, легкое онемение оной. И шансов на успех крайне мало

    ?

  • Nilss Neophyte Poster
    офлайн
    Nilss Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #645039

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 2 марта 2018 13:59
    zari:

    Ребята, мне 36 лет. Я так понял с таким диагнозом только операция? Боли в ногу, легкое онемение оной. И шансов на успех крайне мало

    ?

    Не вешать нос! Лечись, операция это край!!!!!!!!!!!!!!!!! Ищи хорошего невролога.


    Посмотри на досуге, вроде как чел нормально все описывает...........
    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Просто я свои МРТ не показывал, еще хуже картина........

    Добавлено спустя 29 секунд

    kansansan:

    Nilss:

    Добрый день!
    Подскажите, у Петра Ивановича из Турина давно кто был?

    Присоединяюсь к вопросу...

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 2 марта 2018 17:05
    zari:

    Ребята, мне 36 лет. Я так понял с таким диагнозом только операция?

    Особо ничего там у вас страшного нет. Операция крайний выход - всегда успеете. Почитайте тут последних страниц 10.

  • zari Junior Member
    офлайн
    zari Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #303876

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 2 марта 2018 17:11

    Спасибо за поддержку, этот диагноз как гром. Никогда ничего не болело. Значит шансы есть обойтись без операции? Сильно болит вся нога, онемело пол ступни. Ходить практически не могу. Ставят капельницы. И вообще ходить можно? Пытатся.

  • zari Junior Member
    офлайн
    zari Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #303876

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 3 марта 2018 16:43

    Карипаим при секвестрации запрещен??

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 5 марта 2018 16:10
    zari:

    И вообще ходить можно? Пытатся.

    В острый период желательно не сильно пытаться. Пройдет острый период тогда и заняться собой.

  • DmitryTMg Neophyte Poster
    офлайн
    DmitryTMg Neophyte Poster

    22

    6 лет на сайте
    пользователь #2431756

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 7 марта 2018 23:36

    forestmasters, доброго..
    Вы дали на форуме много полезной (на мой взгляд) информации для новичков с грыжей. Спасибо за полезные наработки, и наверное это спасибо не только от меня.. Точно не помню ваших данных по мрт, но похоже у меня всё очень похоже с вами, в том числе и по возрасту, и по прошлому спорту, и по отношению к проблеме с грыжей. По сообщениям здесь вы примерно прошлой весной собирались повторное мрт делать, и поделиться результатами, но вроде я такого вашего поста не видел. Учитывая, что у меня грыжа (L5-S1 9.5мм) только обнаружена и я собираюсь многое/ почти всё для "лечения-профилактики" делать по вашей программе (причём осознанно делать, повторюсь, мой взгляд на оптимальные действия во многом совпадает с вашим) хочется узнать что поменялось с вашими цифрами по грыже.. Если можете, поделитесь пожалуйста.
    Ну и ещё один предположительно весьма дискуссионный вопрос, ко всем кто имеет опыт по его сути.. Пока сижу, хожу, стою без особых болей, т.е. вполне комфортно (за 2 недели с момента прострела боль практически ушла), но впереди постоянная офисная работа 7-8 часов за пк. Вот думаю, может организовать себе на офисе стоячее рабочее место. В нете видел, люди так работают. Техническая и организационная возможность организовать такое место за собственные средства есть. И готовность есть, денег на мебель не жалко. Вот только думаю всё же что полезнее в моём случае- 7-8 часов сидя, или столько же стоя работать. И стоя, даже, получится чуть меньше, так как по 1,5-2 часа в день совещания- там в любом случае сидеть буду. Так вот есть реальные практики, ну или хотя бы грамотные просто специалисты в таком вопросе- работать стоя по 6 часов в день. Что скажете?.. Пока намерения у меня на работу стоя весьма и весьма серьёзные..

  • zari Junior Member
    офлайн
    zari Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #303876

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 8 марта 2018 19:44

    И вот уже неделя в больнице. : эуфилин. Мильгамма. Мидокалм. Актовегин. +диклофенак. Становится только тяжелее. Никто не говорит как двигатся. Как вставать с кровати в конце концов. Хочу купить электрофорез с карипаимом — буду хвататся за все возможности

  • Nilss Neophyte Poster
    офлайн
    Nilss Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #645039

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 9 марта 2018 09:29
    zari:

    И вот уже неделя в больнице. : эуфилин. Мильгамма. Мидокалм. Актовегин. +диклофенак. Становится только тяжелее. Никто не говорит как двигатся. Как вставать с кровати в конце концов. Хочу купить электрофорез с карипаимом — буду хвататся за все возможности

    L-Лизин попросите прокапать, только капильницей, должно отпустить, мне в период обострения электрофарез не пошел. Держись.... еще В12 и В6 нужно калоть....

  • zari Junior Member
    офлайн
    zari Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #303876

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 9 марта 2018 09:45

    Лизин кололи в вену- лучше не стало. Витамины и есть— мильгама. Но почему не отпускает 2 недели на капельнице, уговаривают на блокаду дипроспаном.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    zari:

    Лизин кололи в вену- лучше не стало. Витамины и есть— мильгама. Но почему не отпускает 2 недели на капельнице, уговаривают на блокаду дипроспаном.

    Спасибо за поддержку

  • aurum81 Senior Member
    офлайн
    aurum81 Senior Member

    846

    15 лет на сайте
    пользователь #163865

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 9 марта 2018 20:11

    Как говорится, Всем крепкого здоровья!
    Поделюсь своим лечением от грыжи.

    Узнал про грыжу после демонстрации ребенку кувырок через препятствия )) а точнее через неделю. Ходил по стенке, с кровати еле вставал. Как обычно назначили стандартное лечение, которое просто чуть снимает боль. Тоже хотел сделать операцию, но отговорили. Делал блокады, ходил на разные процедуры и т.д. В один прекрасный момент так "прострелила" спину, что потерял от боли сознание, хорошо что низко летел, т.к. вставлял в розетку зарядное. Жена испугалась, т.к. я сказать не мог ничего минут 5, валялся пока боль утихнет. И вот тут конечно захотелось быстро бежать к докторам и резать грыжу, сделав 2 снимок, мне опять отказали, ходи говорит пока можешь, дали пару рекомендаций, похудеть, поплавать, витаминки и т.д. Летом съездил отдохнуть, и в октябре взялся за дело. Скажу прямо, чтобы избавиться от грыжи, нужно полностью кардинально поменять отношение к себе!!!
    Первым делом начал со снижением веса, за 2 месяца убрал -10 кг(ее предстоит убрать кг 30). Убрал все полуфабрикаты, колбасы, жирное, алкоголь, пиво! Вот только от кофе еще отказаться не могу) Второе, это пошел в тренажерный зал! Да, с грыжей, вопреки многих советчиков, которые думают что наоборот может быть хуже. Объяснил все тренеру, про спину и приступили к борьбе. Было это начала ноября. В первую очередь начали формировать мышечный корсет(МК). Что такое МК можно прочитать в интернете. Начали давать нагрузку на спинные мышцы, 2 раза в неделю обязательно гиперэкстензия спины в горизонтальном положении. Более подробно по тренировкам описывать не буду. Третье, витамины, стандартно глюкозамин, хондроитин и MSM (у меня дозировка каждого вещества 1000 мг.) Принимаю пока месяц, нужно еще три. Четвертое, это снятия нагрузки со спины и растяжения межпозвоночных дисков при помощи виса вниз головой. Т.к. инверсионного стола нету, делаю на специальном тренажере.
    Что же в итоге вышло за эти четыре месяца. Собственное внутренние самочувствие улучшилось в десятки раз, с легкостью без боли могу подниматься с кровати, наконец-то долго сидеть на стуле, теперь могу нормально согнуться, осталась только еще не большая боль при резких движениях. Сегодня почистил дачу от снега, не испытывая острой боли, было даже в кайф, после длительного времени. Полностью избавлюсь от грыжи в этом году, главное стараться! Осенью сделаю МРТ, скрины потом скину сюда.
    Я описал что мне помогает, но каждый человек индивидуален, ищите способы.

  • zari Junior Member
    офлайн
    zari Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #303876

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 9 марта 2018 20:53

    Нет слов. Вы достойны уважения. Но вот у меня главный вопрос вы начали заниматься и худеть до того как острый болевой период прошел или после. И снимал его все таки лекарствами????

  • aurum81 Senior Member
    офлайн
    aurum81 Senior Member

    846

    15 лет на сайте
    пользователь #163865

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 9 марта 2018 21:37 Редактировалось aurum81, 4 раз(а).

    Спасибо!. Начал все делать при болях, но особо острых не было. Можно было снять блокадами боль, но они помогают ровно пока делаешь их. Но еще много работы предстоит.

    еще забыл добавить, лекарства не пил. Если есть где разгрузить позвоночник, сделайте обязательно, начните с 5 секунд, станет легче. Только не надо идти к мануальщикам, можете еще больше навредить. Найдите рядом с домом инверсионный стол, и походите, боли уменьшатся.

  • zari Junior Member
    офлайн
    zari Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #303876

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 9 марта 2018 23:11

    Буду пробовать с упражнения на растяжение лёжа. Я не могу пройти больше 20 метров, + в больнице. Но блокаду еще не делал— на понедельник отложили. Если хоть чуть станет лучше откажусь от блокады и худеть. И конечно поиск хорошего тренера, Вам. Вы как и многие здесь вселяете надежду