Ответить
  • lisest Member
    офлайн
    lisest Member

    219

    10 лет на сайте
    пользователь #939937

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 7 января 2018 16:32
    РТЗО:

    Странно... А я в беседе. вроде как и не участвую.. Или один из ответов был мне?

    Нет, wsy29 адресовано

  • lyka007 Neophyte Poster
    офлайн
    lyka007 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #699272

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 7 января 2018 17:46 Редактировалось lyka007, 1 раз.

    РТЗО:
    Конкретики вы,не увидите .Потому что ее нет в данном виде.Мы индивидуальны и говорить что то 100% подойдет не имеет смысла. Упражнения ,лекарства подбирать под себя ,и то что подошло к другим не факт что подойдет вам( а это трата денег или здоровья).
    Особенно после слов врача:Вы попробуйте ,потом расскажите!! Надеется на медицину не очень то разумно.Лучше опыты ставить на себе самому,чем будут другие.

  • kansansan Member
    офлайн
    kansansan Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1328975

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 7 января 2018 17:52

    lyka007, забейте на wsy29 человек просто "не в себе", маленько "крыша у него кап-кап"...

  • lyka007 Neophyte Poster
    офлайн
    lyka007 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #699272

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 7 января 2018 20:08
    kansansan:

    lyka007, забейте на wsy29 человек просто "не в себе", маленько "крыша у него кап-кап"...

    ОН прав,пройти испытания что выпадают, нужно сила воли и многое чего еще чтобы найти свое что тебе подходит, и в двойне больше, чтобы все сохранить чего достиг

  • kansansan Member
    офлайн
    kansansan Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1328975

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 7 января 2018 20:36
    lyka007:

    kansansan:

    lyka007, забейте на wsy29 человек просто "не в себе", маленько "крыша у него кап-кап"...

    ОН прав,пройти испытания что выпадают, нужно сила воли и многое чего еще чтобы найти свое что тебе подходит, и в двойне больше, чтобы все сохранить чего достиг

    Философствовать можно бесконечно долго, только ничего от этих типа "умных" разговоров не поимеешь...

  • Катерина55 Senior Member
    офлайн
    Катерина55 Senior Member

    673

    10 лет на сайте
    пользователь #1138145

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 7 января 2018 20:57

    Лично я все ответы, на свои вопросы, нашла у Бубновского. Не знаю, что там с грыжами, не проверяла, но боль уходит - если не лениться... Занимаюсь самым простым - гимнастика дома...

    Медведи, встречавшие людей в тайге, уверены, что люди живут на деревьях.
  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 8 января 2018 09:18
    lisest:

    здравствуйте.
    подскажите - при таком диагнозе - однозначно операция?

    Понимаете какая штука. Я когда столкнулся тоже все тут прочитал, конечно полезные вещи тут почерпнул. Но конкретики конечно как вы хотите по пунктам не получится. Прочитайте мои посты может Вам как "новенькому" будет интересно и тоже что то для себя почерпнете. Но далеко не факт, то что помогает мне -поможет Вам. Ну и да на быстрый результат не надейтесь. А что касается операции ее вы всегда сделать успеете.

  • Irisha06 Junior Member
    офлайн
    Irisha06 Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #248330

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 10 января 2018 12:27 Редактировалось Irisha06, 1 раз.

    Здравствуйте всем, подскажите с чего начать и что делать? Спина у мужа болит давно. Года 1.5 назад начала болеть рука. Не мог спать ничего поднимать и т.д. Пошли к хирургу. Сказали защемление нерва прокололи что то под лопатку. Стало легче, но полностью боли не ушли. Полгода назад начались снова проблемы. Рука, шея плечо, голова как в тумане и боль усиливается. Вчера сдели МРТ. Результат грыжа шейног отдела 6мм. Говорят оперировать. Подскажите пожалуйста что делать к кому обратиться. На операцию страшно

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 11 января 2018 11:41 Редактировалось wsy29, 1 раз.
    Катерина55:

    Лично я все ответы, на свои вопросы, нашла у Бубновского. Не знаю, что там с грыжами, не проверяла, но боль уходит - если не лениться... Занимаюсь самым простым - гимнастика дома...

    Бубновский-это бизнес. По определению физуха не поможет в венозном оттоке крови из сосудов позвоночного канала, не стабилизирует тонус скелетных мышц. не приведёт к нормализации двигательного стереотипа. А заниматься надо тем, чему учили подростков в древней Греции в терциях. Правда там готовили воинов и битвах выживали не сильнейшие, а имевшие больше координации, быстроты, неутомимости. Качание мышц, "Лечебная физкультура" - сказки для успешного бизнеса. А осознанная ментально-двигательная активность - это для восстановления утраченного здоровья.

    Добавлено спустя 7 минут 27 секунд

    jurist:

    Йога при болезнях позвоночника... Я бы не рекомендовал ее в классическом виде, а вот некоторые упражнения может и помогли бы.
    Я занимаюсь цигун ом уже 14 лет.В чистом виде цигун тож вреден для позвоночника, а вот некоторые упражнения из него я бы порекомендовал.
    В первую очередь комплекс 8 кусков парчи.
    Для изучения он несложен, можно научиться по видеоурокам, коих полно в нете, а можно походить к инструктору, в Минске есть пара-тройка инструкторов, которые научат.

    По парчевым комплексам существует минимум 150 разновидностей и не факт, что с больным позвоночником их можно применять. Например из даосских разновидностей ткачей шёлка наибольшее известность получили сочинения Цзяо Умина и Инь Чженьжэня эпохи Сун. Более поздние трактаты Бессмертного Чжун Ли относятся к эпохе Тан.

    Добавлено спустя 32 минуты 14 секунд

    там повыше вопрос про "конкретику" Так вот - конкретика у каждого пациента своя, а у тех, кто с ними экспериментирует- одна на всех(хирурги-резать, мануальщики-вправлять и т.д по списку). Научить пациента, как совместить и то и другое, чтобы принесло пользу, а не вред-вот что нужно пациенту. Так это ж надо работать тем, что у большинства пациентов атрофировано. А вот вылечить такой атрофированный орган не у всех представляется возможным, по причине, что они не догоняют, что он атрофирован. И это уже не философия, а "жосткая рэальнасць".

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 11 января 2018 12:28
    wsy29:

    По парчевым упражнения существует минимум 50 разновидностей и не факт, что с больным позвоночником их можно применять.

    Ну в фазе обострения точно не стоит делать любые упражнения, а в обычном состоянии почему бы и нет.
    Есть самая простая разновидность у китайского мастера Шэнь Чжи.
    Должно помочь, дело в том что спинная грыжа это проблемы в канале мочевого пузыря, а 8 кусков парчи призван в идеале устранить все проблемы с каналами.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 12 января 2018 08:42

    Да, Бойко серьёзный мастер, как и его наставник Но проблемы спины начинаются со свода стопы, растятся родителями и обществом у детей и лишь огромный запас прочности позволяет как то сохранить до определённого возраста здоровый позвоночник. Китайские искусства с обобщённым названием ушу помогают в какой то мере гармонизировать тонусы скелетных и моментальных мышц и благотворно влияют на весь организм. Но происходит это лишь когда обучен определённому "состоянию ума". Ведь и железная рубашка и золотой колокол это ИСС и правильный бадуаньдзинь это и движение и песня и мысли. А в фазе обострения болей в спине первостепенное значение имеет "отделение" боли. Ну и "драконья йога" либо "йогический масссаж" пока не разблокируется двигательный сегмент. Учтите, заболело сильно, ноет и т.д. лечить поздно, можно лишь попробовать восстановить до какой то степени состояние межпозвоночных дисков -сложно долго тяжело и бесплатно.. А движение в сторону уколов, мануалов, лечебной гимнастики это как купить костыли. Но каждому свое и на костылях люди ходят всю жизнь.

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 12 января 2018 13:59

    Да, про "состояние ума " вы правильно написали.
    Может поэтому и так много вариантов 8 кусков, что у каждого мастера при его выполнении свое состояние ума.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • lisest Member
    офлайн
    lisest Member

    219

    10 лет на сайте
    пользователь #939937

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 13 января 2018 17:51
    wsy29:

    Да, Бойко серьёзный мастер, как и его наставник Но проблемы спины начинаются со свода стопы, растятся родителями и обществом у детей и лишь огромный запас прочности позволяет как то сохранить до определённого возраста здоровый позвоночник. Китайские искусства с обобщённым названием ушу помогают в какой то мере гармонизировать тонусы скелетных и моментальных мышц и благотворно влияют на весь организм. Но происходит это лишь когда обучен определённому "состоянию ума". Ведь и железная рубашка и золотой колокол это ИСС и правильный бадуаньдзинь это и движение и песня и мысли. А в фазе обострения болей в спине первостепенное значение имеет "отделение" боли. Ну и "драконья йога" либо "йогический масссаж" пока не разблокируется двигательный сегмент. Учтите, заболело сильно, ноет и т.д. лечить поздно, можно лишь попробовать восстановить до какой то степени состояние межпозвоночных дисков -сложно долго тяжело и бесплатно.. А движение в сторону уколов, мануалов, лечебной гимнастики это как купить костыли. Но каждому свое и на костылях люди ходят всю жизнь.

    Я читаю это и офигеваю. Вы принадлежите к какой-то секте?

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 13 января 2018 22:58

    привет всем.
    давно я тут не был.можно было бы и не возвращаться,но как ни странно сюда заходят люди порой вполне нормальные со своими бедами...жалко порой
    вот Irisha06, например - боль, МРТ , предлагают операцию.
    а я помнится писал о том, что один авторитетный американский врач предлагал не отправлять на МРТ и меня за это критиковали (как будто это я предлагал а не врач)
    Irisha06, прочтите вот это для начала :
    https://fitlabs.ru/spina/
    и Бубновского обязательно.
    я может ещё пару постов напишу в пояснение а потом опять перерыв большой будет - дел накопилось :)

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 14 января 2018 08:12
    kansansan:

    Да не, это просто парочка "дурачков" считающих себя умнее других... Они нашли друг-друга)))

    Следим за произношением слов.А то к болям в спине иногда может прибавиться боль в челюсти.
    Если непонятны термины и понятия, обратитесь к традиционной китайской медицине. Там все подробно описано, и про каналы и про меридианы.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • kansansan Member
    офлайн
    kansansan Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1328975

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 14 января 2018 13:17
    jurist:

    kansansan:

    Да не, это просто парочка "дурачков" считающих себя умнее других... Они нашли друг-друга)))

    Следим за произношением слов.А то к болям в спине иногда может прибавиться боль в челюсти.
    Если непонятны термины и понятия, обратитесь к традиционной китайской медицине. Там все подробно описано, и про каналы и про меридианы.

    Ты название ветки читал, переписывайтесь там между собой и не дурите людям голову...

  • lisest Member
    офлайн
    lisest Member

    219

    10 лет на сайте
    пользователь #939937

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 14 января 2018 13:55

    Подскажите хорошего мануальщика плз в Минске?

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 14 января 2018 14:25

    там выше про некие непонятки, секты, неконкретность и др. Так вот предположим встречаются кандидат физико-технических наук, лет 20 изучающий сюритэ и дошкольник и пытаются поговорить скажем про кинетику термораспада нитрида галлия. Поговорят? Дошкольник хоть что то поймёт? Тот же кандидат и пара-тройка молодых, агрессивных "отмороженных". Результат встречи печален - в собственных соплях,грязи , старающиеся уползти подальше отморозки. Они поняли что-либо? Не. Такого кандидата ранней весной запрошлого года пятеро пытались ограбить, когда он ночью плавал в Минском море. Результат для пятерых- как наезд грузовика на цыплёнка. Так вот прежде чем хоть букву пробить по клаве, защитите пару кандидатских степеней, отбомбите годов двадцать часика по два ежедневно по манекенам, потом прочитайте 500 страниц хотя бы Данилова. Впрочем, с Данилова и начать можно, может помочь не стать инвалидом.

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 14 января 2018 14:58
    lisest:

    Подскажите хорошего мануальщика плз в Минске?

    Могу подсказать в Минском районе.

    Добавлено спустя 10 минут 39 секунд

    kansansan:

    Ты название ветки читал, переписывайтесь там между собой и не дурите людям голову...

    Я бы вам советовал не тыкать глубоко незнакомым людям.
    Мой пост был о том, что по канонам традиционной китайской медицины спинная грыжа это проблемы в канале мочевого пузыря и посоветовал упражнение '8 кусков парчи".
    Оппонент возразил, что это упражнение может быть не очень полезным в данном случае, к тому же новичку тяжело будет разобраться в многочисленных вариантах выполнения данного упражнения.
    Что здесь не по теме топика?

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • kansansan Member
    офлайн
    kansansan Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1328975

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 14 января 2018 15:09 Редактировалось kansansan, 6 раз(а).

    jurist, а чего ж ты "великий востоковед" как только спину прихватило к мануальщику, насколько я понимаю идеш, да клянчиш чтобы мази тебе в египте прикупили, а как же "восточная мудрость" да прочие там чистки кармы и сознания??? Или ты как wsy29 во всех ветках "льеш типо умный бред" но сам не понимаешь о чем речь???
    Почему- то forestmasters, саша-дюпонт и другие товарищи, у кого проблемы со спиной пишут что беспокоит, что делают, что им помогает а что нет, к каким врачам обращались и т.д. и т.п., а этот клоун wsy29 все ветки о здоровье зас...л своими никому не нужными "типа философскими размышлениями".
    Расскажи, какие проблемы ты решал со спиной, что делал и помогло ли, это будет действительно интересно. А то получается, хочешь поржать включи БТ в 21.00 или почитай что пишет wsy29...